Спастика, как ты надоела!

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Арсен
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб 27.01.2007 15:28
Откуда: Владимир

Re: клин клином получается

Сообщение Арсен »

Арсен писал(а):Не знаю на сколько это все индивидуально, но буду рад, если этот топ кому-н поможет предотвратить тот или иной ряд непроизвольных сокращений мышц.
Продолжаю использовать этот метод и в большинстве случаев он мне помогает. Пробовали, не получилось, спрашивайте, постараюсь помочь.
С7 / 2004г
Дмитрий177
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 14.10.2023 23:06

Спастика

Сообщение Дмитрий177 »

Чем больше ходить тем спастика меньше
Аёха
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 27.10.2023 15:42

Re: Спастика

Сообщение Аёха »

Дмитрий177 писал(а):Чем больше ходить тем спастика меньше
Это точно! Посмотришь: куча народа на улице, все ходят и НИКТО на спастику не жалуется, а большинство даже и не знает, что это такое вообще! И только вот эти, которые на колёсиках предпочитают... Как их там?... Спинальники\шейники\дэцэпэшники всякие ну и т.п. Вот они любят поканючить: "спастика, спастика..." - ну так ходить надо больше, делов-то!
Но я, вроде, слышал, спастику на законодательном уровне запретили... Или свастику?... Лучше бы спастику.
----------------------
Вообще, фенибут от спастики неплохо помогает. Правда, "накопительного" эффекта не имеет.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Спастика

Сообщение LMA »

Дмитрий177 писал(а):Чем больше ходить тем спастика меньше
на самом деле, такой эффект встречается. Это у тех, у кого спастика не сильно выражена и обусловлена малой подвижностью. В подавляющем большинстве случаев, люди усиливают ходьбой тонус икроножных и постепенно переходят на носки, а затем и ходить перестают. В своих лекциях про спастику рассказывал об этом.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Ответить