Спастика, как ты надоела!

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

dkr@mail.ru адрес моей электронной почты. Елена напишите мне на нее и я Вам отвечу, или позвоните по тел. 89031028855
Энди
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс 16.12.2007 10:39
Откуда: Северск Томской области

Сообщение Энди »

Интересно,почему побочные действия антиспастических препаратов натупают раньше лечебных?
ledi831
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 13.08.2007 12:24

Сообщение ledi831 »

Доктор Качесов писал(а):dkr@mail.ru адрес моей электронной почты. Елена напишите мне на нее и я Вам отвечу, или позвоните по тел. 89031028855
Здравствуйте! А сколько стоит книга?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: ТЕЛО

Сообщение Доктор Качесов »

По спинальной травме три книги. Комплект стоит 400 руб.+пересылка.
Сообщайте полный адрес с индексом.
ledi831
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 13.08.2007 12:24

Сообщение ledi831 »

Доктор Качесов писал(а):По спинальной травме три книги. Комплект стоит 400 руб.+пересылка.
Сообщайте полный адрес с индексом.
Я бы хотела узнать о книгах про ДЦП?
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

какие кремы лутче для массажа при спастике...

Сообщение 2man »

добрый день..хотел узнать кто какими кремами или маслами пользуется..и что кому помогает..
понимаю..что все сугубо индивиально..но все же :) мне очень помогат крем VIVASAN.
краткое опис-лечебно-профилактич.крем с эфирными маслами можевельника..горной сосны эфкалипта..масло соевых бобов....кипариса для снятия мышечной и суставной боли..профилактики простуды и гриппа.Покрывает тело защитной пленкой..предохраняя организм от инфкций .стимулирует кровообращение..снимает синдром хол.ног. Про-во швейцария.емкость-100 мл.
от себя-хорош при точечном массаже..быстро и длительно действует..
bizon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 05.09.2007 9:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

ответ

Сообщение bizon »

В своё время я активно занимался эфирными маслами(Германия),поэтому имею небольшойи запас на все случаи жизни(ингаляции,ванны,массаж).Для снижения спастики использую Радикулитный бальзам(туб-75г=15 руб в аптеке)+несколько капель масла Лаванды на дозу массажа.Общий массаж также(если массажист не против)с применением эф.масел(прогревающие,расслабляющие,антисептики и т.п).Основу можно брать в этом случае самую простую-недорогую,типо вазелин,при условии,что масла натуральные ,а не синтетические.
" Ничто нас в жизни не может вышибить из седла,такая уж поговорка у майора была..."
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Книгу по ДЦП можно прочитать на моем сайте. Kachesov.ru
МАРИЯ2714
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 12.01.2008 16:47
Откуда: АРХАНГЕЛЬСК

спастика

Сообщение МАРИЯ2714 »

МОЙ ВОПРОС БУДЕТ АДРЕСОВАН ДОКТОРУ КАЧЕСОВУ И LMA.
Мой диагноз: Осложнённая спинальная травма на шейном уровне.(1998) Вертикальный крестообразный перелом тела С5- позвонка. Ушиб шейного отдела спинного мозга, с компрессией его, с нарушением проводящей функции спинного мозга.
В 1999 Была сделана операция: Декомпрессивная ламинэктомия С4-С6 позвонков и частично С7, ревизия спинного мозга.
Вопрос : Я никогда, слава богу, не страдала от спастики, но последние пол года что-то стало происходить с моей правой рукой, опять же таки когда сажусь, кисть начинает сковывать сильный спазм ( пальцы непроизвольно выпрямляются и всю кисть выгибает вверх, т. е. если раньше я спокойно могла взять кружку, ложку, мячик, могла вязать, рисовать, даже карандашом, то сейчас сделать это просто невозможно, предметы вываливаются из руки . Доктор Качесов и LMA ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МОГЛО ВЫЗВАТЬ ТАКУЮ СИЛЬНУЮ СПАСТИКУ И ЧЕМ МОЖНО ЕЕ ОСЛАБИТЬ, ЧТО Б ХОТЯ БЫ ЛОЖКУ МОЖНО БЫЛО ДЕРЖАТЬ
Есть правда одно обстоятельство на которое я думаю: 2 года назад у меня на левой ягодице на том месте где раньше был глубокий пролежень, открылся свищ глубиной 2 см. Мне делали рентгеновские снимки правого тазобедренного сустава – все в порядке, ход не задевает кость. Иссякать свищ врачи отказались, говорят опасно, рана не заживет. Вот так и мучаемся уже 3 год, каждый день делаем перевязки, так как свищ сочиться, никак не заживает. Уважаемые доктор Качесов и LMA может спастика на правой руке связана со свищем? Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

Уважаемые посетители сайта, если кому-то знакомы такие проблемы поделитесь пожалуйста советами, как с этим бороться.
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.
ТРАВМА НЫРЯЛЬЩИКА.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Спастика - нереализованная боль

Сообщение LMA »

Усиление спастики может вызывать пролежень, как и любой другой раздражитель, который может вызывать боль. Однако в этом случае начать необходимо с МРТ шейного отдела - убедиться в том, что там нет никаких нежелательных изменений.
Ну а пролежень необходимо лечить. В ягодичной области без операции редко удаётся обойтись.
bizon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 05.09.2007 9:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение bizon »

Меня так же интересуют все методы,которые позволят уменьшить-убрать спастику.Из личных наблюдений:усилилась после отравления и даже после незначительной простуды в своё время,да так и осталась до сих пор.Хочется понять что происходит,научиться управлять этим процессом,в идеале избавиться совсем.Это одна из причин по которой на днях выезжаю в ФСЦ Новокузнецка и с 28.01 буду там проходить курс реабилитации.С верой и надеждой!Алексей.Ижевск.
" Ничто нас в жизни не может вышибить из седла,такая уж поговорка у майора была..."
Аватара пользователя
ИгорА
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб 29.09.2007 8:05
Откуда: Пермский край

Re: привет

Сообщение ИгорА »

Здравствуйте. Что делать, очень высокий тонус в ногах. Если лежать с выпрямленными ногами, то любое прикосновение заставляет их напрягатся. После сна ноги вообще как деревянные, ноги очень сильные и просто так не поддаются. После растяжки, гимнастики наступает расслабление, но не надолго, час гимнастики, час расслабухи. Скажите как снять этот тонус чтобы ноги не реагировали так сильно на малейший раздражитель. Спасибо.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

В "Основах интенсивной самореабилитациии" этому вопросу (спастика, тонус, напряжение) посвященно много места.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: для Валентина Д

Сообщение 2man »

а я знаю ккак..жить на полу и ползать как крокодил...со временнем она будет тебе только помогать :) пробуй.

ПС-а тонус снимать не надо..радуйся что он у тебя есть..
Аватара пользователя
andrei
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс 30.04.2006 14:42

Re: Привет

Сообщение andrei »

2man писал(а):а я знаю ккак..жить на полу
с пола сам в коляску садишься?
Ответить