Спастика, как ты надоела!

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Рекомендация

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый Марк Анатольевич, полностью с Вами согласен.
Sergey Roma
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 06.02.2015 11:01

катетеры

Сообщение Sergey Roma »

LMA писал(а):Особо скромные люди почему-то предпочитают писать мне личные сообщения, вместо того чтобы работать на Форуме. Может быть, люди просто не знают, что есть такой замечательный Форум, на котором есть ответы практически на все вопросы. В то же время, мне становиться личным консультантом нет никакой возможности. Да и желания такого нет. Вместе с тем, некоторые из задаваемых вопросов могут волновать кого-то ещё, поэтому ответ на один из таких вопросов я размещу здесь.
Здравствуйте Марк Анатольевич. Надеюсь вы меня помните ... Я недавно в Рубцовске проходил полностью диагностику и там сказали что для того что бы мне начать ходить надо прооперировать тазобёдерные суставы., поэтому хотел бы у вас спросить совета и показать снимки. Мне предлагают сделать операцию в Барнауле. Оссификаты сильно не мешают так как я занимаюсь постоянно, дело в другом что врач сказала что если их убрать то можно будет встать на ноги , так ка она сказала что они мешают проводимости импульсов в ногах
Сейчас я не оперирую, поэтому показывать мне снимки смысла нет. Надо показаться в Новокузнецке, например, чтобы понять, надо ли делать операцию. Показаться лично, а не только снимки. Если оссификаты РЕАЛЬНО мешают, надо убирать. То, что в Барнауле могут быть хорошие врачи, не сомневаюсь. Часто ли они удаляли оссификаты, вот в чём вопрос. Если доверяете - можно и там. В целом, это не пересадка сердца. Версию про то, что оссификат может блокировать нервный импульс, слышу впервые. Удачи!
Большое спасибо за понятный ответ.
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Сообщение sektor »

у меня какая то спастика на раздражитель реагирует,и во время ползанья на четвереньках, стояния и хождения на коленях,ноги дергаются и отпрыгивают вперед, как будто колено немного неприятно и нога оттергивается((боюсь упасть и поэтому мало ползаю и стою,как быть? перестать на коленях стоять ?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

sektor, может пора уже вставать и заниматься стоя на тренажерах.? Улачи!
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Сообщение sektor »

Доктор Качесов писал(а):sektor, может пора уже вставать и заниматься стоя на тренажерах.? Улачи!
тренажеры в процессе преобретения, но и стояние и хождения на коленях хорошее упражнение на равновесие,но эта спастика болевая мешает очень
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Вот и предлагаю быстрее перейти к тренажерам, чтобы тонус мускулатуры уравновесился и спастика ушла в прошлое. Удачи!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: .

Сообщение LMA »

Помогу новичку на Форуме разместить сообщение в нужной ветке.
Сергей55555 писал(а):Добрый день , мне очень нравятся видео где вы обучаете ЛФК ! Я шейник , перелом С1 С2 переломо-вывих С7, кровоизлияние в СМ , травме 6,5 мес . У меня полностью рабочие руки , 5 баллов. Чему многие удивляются , неверно повезло... Есть движения в ногах, вернулась болевая чувствит. в ноги. Горячее , холодное не чувствую. Мне очень мешает спастика... Тоесть не просто подергивание ступни на полу. Лёжа на спине или на животе при выпрямлении колен , меня вытягивает в струну... замыкаются колени, вытягиваются носки, дубеют спина и живот, причём правая мышца спины больше . Также присутствует и сгибательная спастика в ногах . В реаб. центре хотели обкалывать ботулином, но дело до этого не дошло. Баклосан не принимаю, пытаюсь своими силами, растяжкой, но спасает не на долго.Просмотрел все ваши видео и с А.Стором и другие , но подходящую технику избавления для себя не нашёл . Посоветуйте что нибудь пожалуйста
Немного ставят в тупик такие просьбы. "Подскажите, и срочно, каким конкретно упражнением замкнуть колено! Как накачать трицепс?! Какое лучшее упражнение для спины?" С одной стороны, на моём канале почти триста видеоклипов и довольно много, больше сотни, упражнений. Упражнения - это инструмент. Это как отвёртка или гаечный ключ. "Каким ключом надо крутить, чтобы починить карбюратор?" И никакого секрета в упражнениях нет. А в своих передачах я рассказываю, КАК выполнять то или иное упражнение, КАК отдыхать или заниматься повседневными делами, чтобы спастичность уменьшалась. Одно и то же упражнение может как повышать спастику, так и уменьшать её, в зависимости от техники. Упражнения - вершина айсберга, которая ничем не поможет, если нет остального айсберга (режим отдыха, поведение в быту). Во главе всех физических изменений, лежит функция глубоких мышц спины. Если я так и не смог объяснить это, очень жаль.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Сергей55555
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 18.02.2015 1:24

Re: Шагоход

Сообщение Сергей55555 »

Спасибо , за ответ ... я ещё раз пересмотрю ваши передачи. Возможно я что то упустил ! Одно не понятно , почему во многих реаб. центрах неврологи работая совместно с ЛФКашниками прописывают баклосан, баклофен ? Зная что толку мало , а вреда потом больше...
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

спастика: уточнение (продолжение)

Сообщение Доктор Качесов »

Марк Анатольевич, полностью с Вами согласен. Из того обширного материала, который Вы любезно предоставили, оказывается невозможно ничего выбрать для конкретного пациента. А если учесть, что тело и конечности могут только сгибаться и разгибаться, а мышцы только сокращаться и расслабляться, то вообще непонятно, каких упражнений не хватает пациенту. ?
То, что Вы делаете для пациентов, показывая комплексы упражнений - неоценимо. Ни один врач за рубежом и в России не пошел бы на ЭТО.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: спастика: уточнение (продолжение)

Сообщение Доктор Качесов »

Сергей55555, на этом форуме консультируют профессионалы, которые искренне пытаются помочь избежать многих ошибок, допускаемых в других центрах. И обсуждать, почему в других центрах назначают баклофены и баклосаны- не входит в задачу этих консультаций.
А выбор всегда за Вами. Удачи!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Самые секретные секреты не секретны!

Сообщение LMA »

Доктор Качесов писал(а):... То, что Вы делаете для пациентов, показывая комплексы упражнений - неоценимо. Ни один врач за рубежом и в России не пошел бы на ЭТО.
Спасибо, Владимир Александрович, за поддержку!
С этими видео вообще занятно получается. Спрашивает доктор из центра реабилитации: "А как Вы занимаетесь со спинальниками?" - Рассказываю. - "Ничего не понимаю! Мы же точно так же делаем!" - Теперь уже я ничего не пойму: почему я до сих пор не безработный? Да, какие-то упражнения входят в различные системы, какие-то сам придумал со своими подопечными, и показал это. Мало того, объяснил, как это делается и для чего. Делайте! Только просмотр, сам по себе, лечебной силой не обладает. К сожалению.

Так что, Сергей55555, занимайтесь или по моим видеофайлам, или на тренажёрах, разработанных Владимиром Александровичем, но что-то делайте. Делайте сами или делайте с нами - выбор за Вами. Или езжайте в реабилитационный центр, выбор всегда есть.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Оссификаты

Сообщение Доктор Качесов »

Многоуважаемый Марк Анатольевич, Вы абсолютно правы. От того, что я 50 или 100 раз просмотрю видео, как собирают автомобиль и изготавливают запчасти для него, я не стану токарем, сварщиком или автоинженером. А почему? Все дело -в практике. Когда за годы через наши с Вами руки проходят сотни пациентов, появляется какое-то шестое чувство, когда уже больше интуитивно подбираешь правильные программы упражнений. Но, базовые принципы остаются в комплексном подходе всегда.
Вот поэтому Ваши Видеоуроки с Вашими видеокомментариями неоценимы для пациентов!
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Сообщение sektor »

10 месяце назад был закрытый перелом правого бедра, провели остеосинтез бедра гвоздём блокирования, в бедренной кости сейчас гвоздь закрепленый шурупами, так вот, когда ложусь на спину или встаю в коленооупоре какое то время нога в бедре вибрирует,дергается потом успокаивается, что это может быть ? и как от этого избавится ?
Роман Игр
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 20.04.2015 14:47

Сообщение Роман Игр »

Здравствуйте!Я шейник c6 c7,травме 8 месяцев,есть движения в ногах,на левой лучше,сильная спастика что ноги не развести в стороны,только физически силному человеку дается!Что можете посоветовать?Мне сказали укреплять спину,тем самым спастики будет меньше,так ли это?Спасибо
Ответить