Спастика, как ты надоела!

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Виктория2
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 13.02.2007 13:54
Откуда: Питер

клиника боли.

Сообщение Виктория2 »

А что это за телефон?
На счет хитрого диагноза. Он действительно хитрый. С самого начала мне ставили Миелит (2004). Потом у меня практически каждые 3 месяца были обострения. Сделали пункцию все нормально, и клещ меня не кусал. Решили поставить диагноз Доброкачественная спастическая параплегия Штрюмпеля (кажется так), потом этот диагноз отсеялся. Потом когда я оформляла инвалидность мне "нарисовали" Рассеяный склероз. Но, когда я лежала, летом, в больнице в истории болезни написано. Предварительный диагноз: РС
Основной диагноз: Острое нарушение спинального кровообращения. Хотя в выписке пишут "поступила с РС". Не принимаю я этот диагноз, не то это.
Вот так вот. Не чувствую я что у меня РС. И конкретно сказать какой у меня диагноз я не могу. Вот такая история.
И с головным мозгом порядок, это точно. (по данным МРТ) :0)
_____________________________________________

Заметила, что после медового массажа на заднюю поверхность ног спастика ослабевает, мне легче ходить.
A.M.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 21.12.2005 10:35
Откуда: Красноярск

Сообщение A.M. »

Ну ладно что то доктора меня незаметели :), вопрос еще тут у меня к доктору Качесову ,а когда ваша вторая книга появится хоть примерные сроки ,если можно.
Виктория2
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 13.02.2007 13:54
Откуда: Питер

Сообщение Виктория2 »

Доктор Качесов вы написали что вашу книгу можно скачать в интернете. Где? Судя по тому что здесь написано я все делаю не правильно.
И если подвздошные мышцы укорочены что нужно делать?
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: ррр

Сообщение Доктор Качесов »

А.М. Насчет сердалута с мидокалмом мы уже писали. Дальше хуже будет. Таз заворачивает потому, что нарушили последовательность восстановления функций. У всех одни и те же проблемы и ошибки. У Вас компрессия коррешков ниже травмы, и при вертикализации она усиливается. Наверное единственный способ как-то восстановиться, начать посещать бассейн и плававть.
Виктория, Я же Вам сразу написал, что помочь Вам можно, если хотите. А диагноз не имеет значения, тем более из того, что Вы перечислили ничто не соответствует Вашему состоянию. С уважением, доктор Качесов.
Виктория2
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 13.02.2007 13:54
Откуда: Питер

Сообщение Виктория2 »

У меня был такой случай, я сижу на диване в положении полулежа, т.е. лежу на спине оперевшись на локти, а ноги на полу. Разговариваю по телефону и спокойно, не чувствуя никакой спастики кладу ногу на ногу. Т.е. я была отвлечена разговором по телефону и каким то образом сделала это движение. Потом пробовала не получалось. Еще был такой случай. Утром, я лежала на спине и и тоже без чувства спастики я согнула обе ноги причем я чувствовала мышцы и постаралась сделать какие то усилия что бы согнуть их больше. Я была в полусонном состоянии. больше у меня этого не получалось. Что это? Я считаю что это должен быть какой то хороший знак.
У меня не травма, воспаление спинного мозга в шейном отделе. Беспокоит только сильная спастика в ногах. Я могу ходить только короткие расстояния, например, на кухню и обратно. Лежа на спине согнуть ноги не могу.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

привет

Сообщение Доктор Качесов »

Виктория, я тебе об этом же пишу. Если хочешь восстановиться, решай вопрос об очной консультации.
Виктория2
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 13.02.2007 13:54
Откуда: Питер

Re: привет

Сообщение Виктория2 »

Я к вам хотела 2 марта ехать. Сняла деньги на билет, а на следующий день попала к хирургу на стол. Немного отложила поездку. Я решу этот вопрос. Книгу вашу получила, спасибо.
Александр29
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 19.03.2006 9:11
Откуда: Укрина Сумская обл. г.Путивль

Сообщение Александр29 »

посоветуйте что мне делать у меня очень сильная спастика, и ноги согнулись так что скоро колени достанут головы, лежал в местной больнице со мной занимался инструктор пр лфк но резултатов никаких эти занятия не принесли, ещё у меня очень болит спина в месте перелома после операции прошло 2 года я сначала ездил на коляске а после того как полежал в реабилитационном центре "медАрс" в киеве немогу даже в кровати сидеть. Что мне делать подскажите кто нибудь ПОЖАЛУЙСТА!!!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Нужно обследовать еще раз позвоночник и спинной мозг в области травмы. И дальше реабилитироваться у профессионалов.
Александр29
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 19.03.2006 9:11
Откуда: Укрина Сумская обл. г.Путивль

Re: просьба

Сообщение Александр29 »

Уважаемый Владимир Александрович посоветуйте пожалуйста куда мне обратиться по поводу реабилитации. Заранее спасибо.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Ближе к Вам Новокузнецк.
Аватара пользователя
ИгорА
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб 29.09.2007 8:05
Откуда: Пермский край

Мышечная контрактута.

Сообщение ИгорА »

Подскажите пожалуйста как определить мышечную контрактуру, чем она отличается от тонического напряжения мышц?
bizon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 05.09.2007 9:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: привет

Сообщение bizon »

Добрый день!У меня накопилось несколько вопросов,буду благодарен всем,кто сможет ответить или поделиться опытом.
Последняя операция на С6-С7 была проведена в марте 2007 года.Сегодня диагноз-сосудистая миелопатия,тетрапарез,спастика.
-невропатологами было рекомендовано провести несколько курсов СТЕКЛОВИДНЫМ ТЕЛОМ(против рубцово-спаечного процесса).В России его давно не выпускают,только в Белорусии.Или есть этому препарату хорошая замена???
-хочу попробовать уменьшить спастичность мышц на одной ноге с помощью вытяжки(крепёж на голени,жгут,опора+груз).В травмотологии в своё время мне так ногу вытягивали.Может кто то уже пробовал в борьбе со спастикой?
-совместим ли со спастикой и сосудистой миелопатией КОНТРАСТНЫЙ ДУШ.Раньше очень нравилось,а сейчас приходиться думать-чтоб не ухудшить.
Спасибо и всем ЗДОРОВЬЯ!
" Ничто нас в жизни не может вышибить из седла,такая уж поговорка у майора была..."
Дубенчук Елена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 19.12.2007 9:41

Сообщение Дубенчук Елена »

Уважаемый доктор Качесов у моего сына Никиты ДЦП,нижний спастический парапарез, из-за того что он не становится на полную стопу походка не устойчивая, без поддрежки может пройти 15-20м. Как пройти курс реабилитации в вашем цетре? Какова стоимость курса?
Ответить