помогают ли дельфины спинальникам?

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

Ответить
Сергей 28 к
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 24.03.2010 20:29
Откуда: украина

Сообщение Сергей 28 к »

Уважаемый доктор Качесов а также специалисты!
Хочу обратиться к вам с вопросом. У меня в знакомого( компрессионный перелом позвоночника 12 грудного позвонка, ушиб спинного мозга франкель В период 7 мес, нижний глубокий спастический парапарез, нарушение функций тазовых органов по центральному типу, чувствительное нарушение ) поступило предложение. Ему предлагают 10 дней по 2 часа реабилитации в Севастопольском дельфинарии.. В этот сеанс входит: 10-15 мин в бассейне с дельфинами, остальные 1час 45 мин с реабилитологом.
Как может помочь ему прохождение реабилитации? И помогают чем то дельфины спинальникам? Кто то об этом слышал, или может пользовался.. Есть ли смысл вкладывать в это деньги?

Сайт дельфинария:
http://oceanarium.org.ua/
комнрессионно-оскольчатый перломТ5-Т6 перелом 4-7 ребер слева. . Состояние после леминэктомии Т5-Т6(09.09), устранения клина, трансэпидуральной фиксации Т3-Т4-Т7-Т8, нижнея параплегия.
(12.09)восстановления С.М. с применением нейрогеля
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Любые движения с животными , особенно в воде, идут на пользу. Это лучше, чем лежать в постели.
Сергей МСС
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 02.03.2011 22:44
Откуда: санкт-петербург

Сообщение Сергей МСС »

а ещё я слышал ,что помогает езда на лошади т.к. её скелет устроен так ,что сидя на ней иметируется ходьба , что то вроде локомата ...
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Сергей МСС писал(а):а ещё я слышал ,что помогает езда на лошади т.к. её скелет устроен так ,что сидя на ней иметируется ходьба , что то вроде локомата ...
Думаю это немного другое (Локомат) . Я полагаю. что катание на лошади - это некий контакт с чем то. т.е ты чувствуешь в пространстве предмет и вместе с ним (созидая) делаешь некие движения. формируется координация. партнер (лошадь) тебя "ведет". помогает тебе.......
Dragonfly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 21.09.2010 14:51
Откуда: Чита

Сообщение Dragonfly »

О плаванье с дельфинами можно только мечтать, а у вас такая хорошая возможность есть, надо соглашаться.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: лечение пролежня в Москве

Сообщение ref »

Макс 999 писал(а):
Сергей МСС писал(а):а ещё я слышал ,что помогает езда на лошади т.к. её скелет устроен так ,что сидя на ней иметируется ходьба , что то вроде локомата ...
Думаю это немного другое (Локомат) . Я полагаю. что катание на лошади - это некий контакт с чем то. т.е ты чувствуешь в пространстве предмет и вместе с ним (созидая) делаешь некие движения. формируется координация. партнер (лошадь) тебя "ведет". помогает тебе.......
Да, Локомат- это другое. Катание на лошади- это когда ведут лошадь, а ты вцепился в поводья и за седло, пытаясь обжать её ногами и думаешь, как бы не упасть с нее. А потом слезешь с неё и ноги гудят, а потом болят с внутренней стороны так, как-будто без тренировки пробежал километра два (в смысле здоровый, до травмы).
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

коляска

Сообщение tito »

ref писал(а):
Макс 999 писал(а):
Сергей МСС писал(а):а ещё я слышал ,что помогает езда на лошади т.к. её скелет устроен так ,что сидя на ней иметируется ходьба , что то вроде локомата ...
Думаю это немного другое (Локомат) . Я полагаю. что катание на лошади - это некий контакт с чем то. т.е ты чувствуешь в пространстве предмет и вместе с ним (созидая) делаешь некие движения. формируется координация. партнер (лошадь) тебя "ведет". помогает тебе.......
Да, Локомат- это другое. Катание на лошади- это когда ведут лошадь, а ты вцепился в поводья и за седло, пытаясь обжать её ногами и думаешь, как бы не упасть с нее. А потом слезешь с неё и ноги гудят, а потом болят с внутренней стороны так, как-будто без тренировки пробежал километра два (в смысле здоровый, до травмы).
Обязательно нужен инструктор или достаточно одного "конюха"?
Leto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 22.10.2008 21:09
Откуда: Москва

С приветом для общения с похожей травмой!

Сообщение Leto »

Сергей 28 к писал(а): Ему предлагают 10 дней по 2 часа реабилитации в Севастопольском дельфинарии.. В этот сеанс входит: 10-15 мин в бассейне с дельфинами, остальные 1час 45 мин с реабилитологом.
Как может помочь ему прохождение реабилитации? И помогают чем то дельфины спинальникам? Кто то об этом слышал, или может пользовался.. Есть ли смысл вкладывать в это деньги?
Сайт дельфинария:
http://oceanarium.org.ua/
Подскажите, о какой сумме идет речь?
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

tito писал(а): Обязательно нужен инструктор или достаточно одного "конюха"?
Может кому-то инструктор и нужен, но мне было достаточно простого человека, который мог вести лошадь под уздцы.
Ответить