операции с нейрогелем

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

А попробуй, проверь!...

Сообщение gor333 »

Иссечение спинномозгового рубца, это Вам не "прыщ выдавить"... Когда такие операции предлагаются в плановом порядке! Начинают возникать ещё большие сомнения по поводу данного метода... Ну как тут о сказках не вспомнить...
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Урок из Св.писания пошёл на пользу...

Сообщение gor333 »

Коль речь в очередной раз зашла о вере в Бога, то скажу следующее. Любое без необходимости вмешательство в «естество», данное Богом и природой, дело не Богоугодное. Посттравматические изменения (в т.ч и рубцовые ) процессы ЕСТЕСТВЕННЫЕ.
Исходя из условий неотложного состояния пациента, рассматривая необходимость операции для сохранения жизни организма и дающие возможность максимально уменьшить факторы влияющие на развитие патологических последствий, данные операции клинически обоснованы.

Уважаемый stasyuk-sergey, Вы не знакомы со статистикой летальности в остром посттравматическом периоде и не знаете с какими проблемами сталкиваются нейрохирурги работающие с такой категорией пациентов. Но это уже специфические вопросы. А зачем Вам это? Вы что медик?…

Говоря о сотворении кумира, речь шла о убеждениях себя в существовании «гения» и его чудесных методах…
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Сергей 28 к
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 24.03.2010 20:29
Откуда: украина

Сообщение Сергей 28 к »

Люди, поменьше амбиций! а разрыв 15 это много ). 6 см максимальное расстояние и то! И хочу вас огорчить что это все эксперименты!а это значит кому то помогает а кому то и нет.. время после первого эксперимента прошло всего лишь 2 года. это как с операциями на сердце в украине делали 2 года экспериментальные, а потом научились и смертность стала в меньшей пропорциональности , по моему 2% а была 60%. все происходит через опыты!сначала на мышках, потом на крысках, собачках и в конечном случаи на человеке. Да практически все лекарства проходят такую эволюцию..так что будем наедятся на лучшее, но самое главное не рассчитывать на операцию на 100%, нужно самому работать над собой ка описано на форумах..и поверте если не помагла бы реабилитация ни кому, никто бы и не читал и не было бы этого форума. хорошая операция это лишь 20 % залог успеха, все остальное зависит от человека и его генетической наследственности..
комнрессионно-оскольчатый перломТ5-Т6 перелом 4-7 ребер слева. . Состояние после леминэктомии Т5-Т6(09.09), устранения клина, трансэпидуральной фиксации Т3-Т4-Т7-Т8, нижнея параплегия.
(12.09)восстановления С.М. с применением нейрогеля
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

пока это все не подтверждено .
когда разовъется до клинческого применения - тогда станет инструментом практических врачей.
а пока это чистый маркетинг по Коттлеру.
дельцы и коммерсанты от медицины применяют этот маркетинговый прием .
все делают операции на спинном мозге .
а мы делаем с нейрогелем !
как звучит . какая сильная форма подачи ...
даже нет времени и желания производить доп. износ клавитуры комментируя эти слухи и газетные статейки ..
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Сообщение natali »

stasyuk-sergey писал(а): Матф.9:29 Тогда Он коснулся глаз
их и сказал: по вере вашей да будет вам.
это все, что я хочу сказать
Хорошей операцией с реабилитацией да еще + молитвой можно добиться гораздо лучших результатов, чем просто одной молитвой?
natali
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

мне еще в НИИ нейрохирургии им Рамоданова сказал доктор , мол таблеток/уколов тут никаких нет . не трать время , не ищи .
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
stasyuk-sergey
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 23.05.2010 14:12
Откуда: Украина Хмельницкая область город Городок

Сообщение stasyuk-sergey »

В конце будет понятно зачем я это все писал


Я работал в посёлке Малая Александровка (Киевской области, Бориспольского района). Как-то после работы я со своими товарищами отправился на озеро купаться и, неудачно нырнув, сломал шейный позвонок тело C5 После удара о дно я остался в сознании, но самостоятельно выбраться на берег не смог, так как парализовало всё тело ниже шеи. Плавая на поверхности воды лицом вниз, я ждал когда меня кто-то вытащит на берег. Спустя примерно две минуты, я почувствовал, что возле меня кто-то стоит. По голосу я узнал своего товарища, который говорил остальным: "Всё ок, это он, наверное, моет лицо... или шутит", а через некоторое время всё же заметил: "Нет, что-то долго" и меня тут же подтянули к берегу.

Когда я оказался на берегу, то осознал, что у меня перелом позвоночника. Чтобы проверить это предположение, попросил ущипнуть меня за ноги. Убедившись в том, что полностью парализован, я сделал огромнейшую глупость и попробовал покрутить головой, этим раздробив позвонок на осколки, которые, в свою очередь, пережали спинной мозг. Ребята вызвали нашего начальника и скорую. Всё это произошло примерно в 5 часов вечера. Несмотря на то, что по времени от Борисполя ехать минут 10, скорая приехала только через четыре часа. В Борисполе мне сделали рентген, вкололи обезболивающие и повезли в Киев.

В какую больницу меня привезли - я не знаю, но там принять меня отказались, аргументировав тем, что у меня отсутствует киевская прописка и нет денег.
Один из дежурных врачей сказал: "Я могу посоветовать куда ехать и даже поеду с вами, но это не бесплатно". Мои товарищи согласились заплатить и меня отвезли в Киевскую БСП (больница скорой помощи). По приезду в БСП в 5 утра, возникла та же проблема: нет прописки и денег. Ребята сказали, что начальник дал деньги, когда меня осматривали в приёмной и решали что делать дальше. Нужна была срочная операция.

Друзья позвонили моей маме в г. Городок (Хмельницкой области) и сообщили, что я в больнице. Мама приехала и попросила меня прооперировать, а сама поехала собирать деньги, так как время было не на моей стороне: начал отекать спинной мозг.
За одиннадцать с половиной часов врачи выбросили раздробленный позвонок, очистили от осколков, поставили титановую трубку вместо позвонка и для надёжности скрепили проволокой.

После операции я целый месяц провёл в реанимации. Меня подключили к аппарату искусственного дыхания, так как самостоятельно дышать я не мог. Это были тяжёлые дни.
Я был обвешан трубками, капельницей, стояла трахеостома. Кормили меня, если это можно назвать кормёжкой, через зонд, вводимый через нос. При помощи шприца мне вливали небольшое количество детского питания и воду, при этом я не ощущал никакого вкуса.Ситуация была критическая, лекарства мама покупала только на один день, потому что, по словам врачей, тратить деньги было незачем: "Препараты дорогие, а доживёт ли он до утра - ещё неизвестно". С моими симптомами число смертности достигало 95%, но с Божьей помощью я выжил, попав в те 5%, которые живут. Время, когда врачи боролись за мою жизнь, казалось для меня вечностью. Было очень страшно, потому что каждый день в больнице кто-то умирал. Было очень тяжело психологически. Ежедневные процедуры были ужасны. Из-за трахеостомы я не мог говорить, поэтому общение с мед. персоналом было практически невозможным.

Зав. отделения мне однажды сказал: "Хочешь жить - учись дышать". Это было серьёзным испытанием. Я учился дышать по несколько секунд, с каждым днем увеличивая время.
Когда я начал самостоятельно дышать, меня перевели из реанимации в общую палату, но проблемы на этом не закончились.

В реанимации я заработал пролежни на пятках, которые отваливались кусками, на боках возле пяток было видно сухожилие, на крестце пролежень был такой огромный и глубокий, что было видно позвоночник с копчиком. В общей палате я лежал с температурой 40 и, несмотря на то, что деньги врачам мы давали регулярно, они экономили и кололи меня пенициллином, который после очень сильных антибиотиков, был абсолютно бездейственным. Вскоре меня забрали домой.

Когда меня привезли в местную больницу, то врачи ужаснулись: "Только недавно одного такого похоронили..." Позже наша знакомая призналась, что они тогда вынесли свой приговор: "Шансов ему выжить нет". Но не тут то было!...
И так, с температурой под 40, я еще месяц пролежал в нашей больнице. Нам с мамой там выделили отдельную палату. Когда мне стало немного легче, мы попали в Киевский центр реабилитации и, к огромному сожалению, там из-за халатности инструктора начались новые проблемы... Но это было не самое страшное.

Сделав томографию, врачи заметили, что спинной мозг пережимает киста, образовавшаяся после операции. Мама сразу же обратилась за консультацией в известную у нас клинику Курельца, где ей "профессионалы" посоветовали не делать операцию по удалению кисты, а подождать год пока она сама не рассосётся. К нашему несчастью, мы так и сделали.

После центра реабилитации меня направили в Донецкую область в санаторно-курортный реабилитационный центр "Славянский курорт" . Подлечившись и немного набравшись силы, я вернулся домой.


Через некоторое время мне стало хуже, началась ужасная спастика, ноги в коленях стало стягивать и, спустя некоторое время, их стянуло так, что они не выравнивались и я не мог и до сих пор не могу лежать на спине, а лежу только на боках.

В поисках решения проблемы, мама ездила на консультации к разным врачам. Несколько раз мама консультировалась в Киевском институте нейрохирургии (Киев, ул. Мануильского 32) и, приехав в очередной раз, она сказала доктору:
"Если вы не можете ничего посоветовать или сделать, то зафиксируйте это на бумаге, с которой я буду обращаться в МОЗ Украины, чтобы попасть на лечение заграницу". Доктор её выслушал и посоветовал подняться на шестой этаж к профессору Цымбалюк и Яминскому Юрию Ярославовичу. Последний, просмотрев мою историю болезни,очень удивился, что меня так долго продержали дома. Было упущено очень много драгоценного времени.

Мы приехали на операцию по удалению кисты. На следующий день после операции, проведённой Яминским, у меня появились движения в левой ноге и усилились в правой. Юрий Ярославович сказал, что если б это сделали намного раньше, то, может, я хоть и не бегал бы, но с тростью б ходил. После этого доктор Яминский провёл ещё четыре операции. Мой случай, увы, «уникальный и очень сложный». Даже в Донецком санатории доктор сказала, что за 36 лет практики такое видит впервые.




Спастика в начале была такая, что для того чтоб поспать хоть 15, 20 минут маме приходилось ложиться на ноги.
Меня сложило в позу эмбриона
Со временен начался такая гипер чувствительность, что я 5 лет не одевался из-за сильнейшего болевого синдром очаг которого никто не мог найти.
Ногти на руках и ногах сначала обрезали дома но до потери сознания, такая была боль.
Потом манипуляции с ногтями проводили после операций пока я еще был под наркозом или будучи дома пользовались нашей реанимацией и анестезией

А теперь о том к чему я начал это все писать
Один единственный доктор который решился мне помочь оказался Яминский Юрий Ярославович и он сделав не одну операцию вернул меня к практически полноценной жизни
Диагноз: Хронический филантроп
С 2004 года инвалид первой группы ВРЕМЕННО…
перелом тела С5
Люблю общения с новыми людьми…
Аватара пользователя
ocka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн 26.07.2010 19:32
Откуда: Украина

новокузнецк

Сообщение ocka »

Уважаемый stasyuk-sergey. Пожалуйста отвтьте, спустя какое время после травмы у вас появилась спастика? У нас травма С-4-С6, 17.07.10.
Всем здоровья и счастья!
stasyuk-sergey
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 23.05.2010 14:12
Откуда: Украина Хмельницкая область город Городок

Сообщение stasyuk-sergey »

ocka писал(а):Уважаемый stasyuk-sergey. Пожалуйста отвтьте, спустя какое время после травмы у вас появилась спастика? У нас травма С-4-С6, 17.07.10.
Здравствуйте
Спастика появилась примерно через 2.5 или 3 месяца
к счастью удалось от нее избавиться
Диагноз: Хронический филантроп
С 2004 года инвалид первой группы ВРЕМЕННО…
перелом тела С5
Люблю общения с новыми людьми…
Аватара пользователя
ocka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн 26.07.2010 19:32
Откуда: Украина

Re: КНИГА

Сообщение ocka »

Не надо ссориться, мы все здесь должны общаться, узнавать что-то для себя новое, делиться достижениями и помогать друг другу! Спасибо тем, кто со мной согласен.
Всем здоровья и счастья!
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: КНИГА

Сообщение ea__ »

stasyuk-sergey писал(а): Один единственный доктор который решился мне помочь оказался Яминский Юрий Ярославович и
... он сделав не одну операцию вернул меня к практически полноценной жизни
... повезло Вам однако , что этот порядочный доктор не бросил вас не вышедшим из наркоза и не уехал за границу во Францию , как у него бывало ...
и еще повезло Вам , что Вы из наркоза вышли благополучно и в своем уме , там , в этом отделении , о котором Вы с таким пиететом пишете , с этим тоже бывают нюансы ...
... и теперь , в общем , понятно , кто Вам так про нейрогель так качественно "мозги промыл" ...
.
про Вашу "практически полноценную жизнь" ждем такое же подробное изложение в ветке "Делись успехом" (здесь , в этой ветке - захламление народу мозгов нейрогелем ..)
только по возможности про жизнь, - без эпитетов "..успехи большие" , "успехов максимум" и т.п. - изложите просто свой текущий неврологический статус да и все , - мы за вас порадуемся , может быть ...
Последний раз редактировалось ea__ Сб 14.08.2010 1:15, всего редактировалось 7 раз.
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Причина совсем не "нейрогель"

Сообщение gor333 »

Всё что происходило в течении последних суток на данной ветке, с большой натяжкой можно привязать к нейрогелю…

Есть человек со своими проблемами, можно назвать картину «типичной» (с момента самой травмы и по сей день) с одной стороны и мало кого можно удивить подобным рассказом из участников форума. С другой стороны, это очередной крик души, пусть даже непонятно иногда формулированный в письмах, являющий образы и эмоции идущие из подсознания, но тем не менее имеющими право на существование.

То что уважаемый stasyuk-sergey не скрывая эмоций так вдохновенно пишет (ратуя о "остальных" надеящихся на чудо), показывает искренность своего посыла (которого увы так и не выразил)… И этому есть объективные причины в котором нейрогель (верней раннее обсуждения операций с нейрогелем) занимает место лишь пускового механизма дальнейших реакций психики, что и даёт срабатывать подсознательным «образам» (неосознанным воспоминаниям и ассоциациям)…
Подобные реакции имеют место в жизни каждого человека. Обычно, не задумываясь о вдруг возникшей реакции на то или иное, казалось бы пустяковое событие в нашей жизни, происходит ответная (защитная) реакция. Именно ощущение «пустяковости» и не позволяет человеку осознанно рассматривать данные явления, то есть срабатывают подсознательные реакции психики, а более конкретно всё те же механизмы защит в ЦНС (так как психические процессы- это «нервные процессы»). Защита (барьер) в свою очередь создают границу между причиной возникновения данной эмоции, то есть человек подсознательно закрывается от раздражителя, который тем не менее остаётся без изменений…
Оставшийся без изменений внутренний раздражитель, до поры до времени может не давать о себе знать, защитный барьер (а порой целый комплекс) срабатывает. Но вот опять, какое либо событие, на которое мы даже не обращаем внимание, опять воздействует (является раздражителем) на подсознание. Опять не видя причину мы реагируем по привычной схеме – защищаемся от эмоции. Именно от эмоции, так как причина нам не известна…
В определённый момент, защитные механизмы перестают справляется со своей задачей, то есть не получается уйти от ощущений вызываемых эмоцией, создать барьер для которой стало проблемой. И в этот момент «на выручку» приходит «любезная» ЛОГИКА. НЕ осознавая причины (раздражителя) вызывающего данную эмоцию (или ряд эмоций), человек логически находит выход, буквально придумывает причину… Подменив для себя источник (причину) своего психического состояния, он обрушивает весь свой «потенциал» на его (как ему кажется устранение). В этот момент в сознании происходит начало формирования искажённого стереотипа поведения на определённый раздражитель, тем самым искажая само сознание…

Самое печальное в этом то, что каждый раз искажая своё представление о чём либо, человек становиться проблемой для себя самого (что естественно не осознаёт). Не осознавая этого и привыкая искать проблемы в окружающем мире и окружающих людях, границы сознания не дают даже задуматься об этом.

Прочитав данную ветку за период последних суток, видно следующее, каждый пост stasyuk-sergey это логическое выстраивание защит (уход от реальности). Посты пользователей между его сообщениями это отражение эмоций возникающих при блокировании «агрессии». То есть сама «агрессия» это и есть зеркальное отражение защиты…

Если остановиться и осознанно проанализировать как написанное stasyuk-sergey (именно что создало эмоции ответного раздражения), так и отзеркаливания других пользователей, то можно увидеть изначальные причины подобного стереотипа поведения…

Кстати, человек на месте stasyuk-sergey , должен быть благодарен данной дискуссии и ответам на свои посты, которые позволяют человеку заглянув в подсознание – найти ИСТИННУЮ причину своего душевного не спокойствия.
Но это возможно только про осознанном подходе к себе, тогда появится осознанное понимание происходящего…

Прочитав уже упомянутый период ветки, как на ладони видны все защиты, а косвенные раздражители (отзеркаленные эмоции), позволяют увидеть и причину находящуюся в подсознании…

Это та ПРАВДА, от которой хочет уйти каждый человек, так как она не укладывается в собственное (искажённое) ощущение своего Я. Этот конфликт реального Я, с представляемым (навязанным)…

Когда человек пытается это осознать, не пользуясь логикой и обращая внимание даже на незначительные эмоции (реакция на казалось бы "пустяковые" события), с которыми легко «расправляются» защиты на уровне подсознания, он способен увидеть изначальную причину, связанную с ПРАВДОЙ, которая не приятна в связи с тем что не укладывается в сформированный стереотип (мышления, поведения, и.т.д.).

Дело в том, что многие увидили проблемы stasyuk-sergey, но его реакция на попытки обратить на них внимание, осталась неизменной. Защита от «агрессии» - защита от правды – правда это настоящее Я – Я, это «агрессор» - значит настоящий Я это опасность – опасность это проблема – Настоящий (не придуманный самим собой) Я, это проблема…
Да логическая цепь, но это цепь направленная не на защиту, а на поиск причины. Так как найдя причину, есть возможность её устранить, а в данном случае это принятие своего настоящего Я.
Таким образом, человек являющийся проблемой для себя самого, живёт в постоянном конфликте не осознавая это, а сублимируя образ «агрессора» в переносе на остальное…

Не пытаться прислушаться к себе, а обвинить в своих отрицательных эмоциях (реакция раздражителя) внешний фактор, создавая и укрепляя образ врага, давая анестезию сознания в процессе борьбы с «ветряными мельницами»…


То что Вы stasyuk-sergey эмоционально отреагировали на некоторые посты к Вам лично изначально не относящихся, говорит о том что всё написанное мною выше близко к истине. Ведь то что Вы стали описывать лично про себя произошло позднее (кто то с этого начинает участие в форуме). Но как вы пишите что просто "Вы из такой категории пациентов" и имеете на это полное право (быть не таким как все). Главное, быть СОБОЙ...

Хочу же относительно эмоций на форуме в общем сказать. Возможно это больше пошло бы в тему http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=1075 или http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=1651 , тем не менее напишу здесь.
Говоря о провокациях на форуме и рассуждая с позиции их необходимости в некоторых случаях, иногда происходят интересные их развития. Как то, принято, что на агрессию необходимо ею же и отвечать. Защитой в этом случае является определение «поставить на место», «дать отпор», и др… В результате склока и банальное ХАМСТВО…
Если человеку хамят, а он позиционируя себя с «дающим отпор» хаму сам начинает говорить в подобном стиле (отзеркаливая), то внезапно (для себя) и сам становится хамом. Друзья, хамство как болезнь, заразительна и передаётся через органы чувств… Когда мы защищаемся, необходимо задуматься и попытаться осознать, «А КТО ЖЕ ВРАГ (агрессор)?», а может это всего лишь собственная тень?...

С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

привет

Сообщение zima »

stasyuk-sergey , советую очень внимательно, может быть, несколько раз прочитать последний пост gor333. А затем, по-возможности отстраненно, без эмоций ,ответные посты Dmitriy S.,2man и другие, которые вас так задели. Эти сообщения содержат обьективную ПРАВДУ о вашем состоянии, ведь согласитесь, все эти люди не могут иметь к вам ничего личного, они просто "отзеркалили" ваши проблемы и страхи. На мой взгляд, ключевая фраза в ваших постах
Мой случай, увы, «уникальный и очень сложный».
. Поверьте, ваш случай хоть безусловно и сложный, но совсем не уникальный. Практически каждый спинальник слышал что то подобное в свой адрес. Возьмите себя в руки , вспомните, что вы мужчина, перестаньте пережевывать подробности своей уникальной травмы.Одеяла и подушки - долой! Книгу Качесова в зубы и на пол - заниматься. :)
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

stasyuk-sergey писал(а):
ea__ писал(а):
stasyuk-sergey писал(а): Один единственный доктор который решился мне помочь оказался Яминский Юрий Ярославович и
... он сделав не одну операцию вернул меня к практически полноценной жизни
... повезло Вам однако , что этот порядочный доктор не бросил вас не вышедшим из наркоза и не уехал за границу во Францию , как у него бывало ...
и еще повезло Вам , что Вы из наркоза вышли благополучно и в своем уме , там , в этом отделении , о котором Вы с таким пиететом пишете , с этим тоже бывают нюансы ...
... и теперь , в общем , понятно , кто Вам так про нейрогель так качественно "мозги промыл" ...
1- Вы так пишите как будто он вас оставил под наркозом и уехал
откуда такая уверенность в правдивости статейки какой то газетенки
2- У меня такое впечатление, что я общаюсь с ребенком который не знает, что
повезло Вам однако , что этот порядочный доктор не бросил вас не вышедшим из наркоза и не уехал за границу во Францию , как у него бывало
с наркоза выводит не хирург...
3- Мне очень повезло и с хирургом и с анестезиологом
Уважаемый stasyuk-sergey ,
изложу по пунктам на "раз-два-три" (кстати , от Вас ждем так же по Вашему неврологическому статусу и "максимальных" успехах после нейрогеля):

1) меня не оставили под наркозом, потому что , зная "эти" возможные приколы в 5-й клинике в НИИ Рамоданова и "опыт" этих специалистов, были проведены , в частности с анестезиологом, соответствующие упреждающие и "запугивающие" "беседы" (с намеком на возможные проблемы и просьбой применить "самые правильные ЛС" и сделать все по букве правил), и благодаря этому, уже даже в операционной , им было отменено применение "обычных" препаратов и для подкалывания в капельницу и принесены другие , "хорошие" (я еще был в созн.) "- Леночка, нет , мы "это" не будем, принеси вот "то" ", " - Ээ, ну я уже набрала в шприц...", " -Ты слышала что я сказал? Пойди , возьми у меня "там" и принеси вот "то"! "
("Леночка" - измененное имя операционной сестры)
.
2) в данном случае, благодаря личности пациента (хотелось написать "потерпевшего"), получившем огласку в центральной прессе, имело место:
...а) халатность и последующее не признание ошибок;
...б) фальсификация диагноза, как попытка скрыть ошибку (потом , не выхода из наркоза после оперирования спинногомозговой грыжи (!) начали ставить вирусный энцефалит);
"по протоколу пациент должен приходить в сознание после наркоза в операционной" , но в 5-й клинике , для скорости освобождения операционной (больше операций , - больше денег (а в указанном Институте хирургическое вмешательство по удалению межпозвоночной грыжи обходится пациенту от 3000 до 5000 гривен хирургу и до 1000 гривен анестезиологу – это без учета денег в кассу - цифры еще при курсе 4,5 к $)) пациентов по-быстренькому отвозят в "страшненькие" палаты и перекладывают ответственность по выводу из наркоза на родственников на средний мед. персонал (кторого еще найти (!) - не дозовешься..). А палаты не оборудованы , на 5-7 человек и их родственники на узлах и на полу, оборудования и сигнализации вызова МС нет , и в случае остановки дыхания , (что незаметно в общем шуме 10 чел. и произошло и на ступила гипоксия мозга) - не было ни наблюдения врачей ни оборудования для решения этих проблем , - даже за шприцом с ЛС бежать нужно в манипульку в др. конце коридора.
.
А пациент оказался молодым талантливым хирургом , заведующим отделением из другой известной Киевской клиники , с очень грамотными друзьями и заступниками , - потому все и обнажилось, и , возможно, потому г-н Яминский Юрий Ярославович так быстренько и уехал за границу, бросив пацинта в тяжелейшем состоянии и без сознания ...
.
И у меня впечатление , что общаюсь с ребенком , который не понимает, кто руководит операцией и процессами в операционной и несет ответственность за взаимодействие ассистирующих ему сотрудников. Учите матчасть , уважаемый , и пользуйтесь достоверной и полной информацией! Если интересно , полную версию сброшу в личку.
.
3) поэтому я и говорю , что Вам повезло . Не с хирургом и анестезиологом , а со стечением обстоятельств..
И информация эта не из газет , а от коллег и родственников пациентов с соседних коек в палате . Газеты почитал уже потом .
Интересно , кстати , почитать в электронной версии , - там эту журналистку в пух и прах в коментах ниже ее заказной статьи ... .
Все же ждем описание Вашего текущего неврологического статуса и , как Вы говорите, "максимальных" успехов после применеия нейрогеля (тема ветки) , рассказ про подушки и свое село - можете опустить..
Только конкретно, на "раз-два-три", без "у меня максимальные успехи.."
stasyuk-sergey писал(а):Один единственный доктор который решился мне помочь оказался Яминский Юрий Ярославович и он ... вернул меня к практически полноценной жизни
_________________
Диагноз: Хронический филантроп
С 2004 года инвалид первой группы ..
перелом тела С5
Особенно интересно про практически полноценную жизнь инвалида перой группы , да еще и филантропа.
Если это всё - чудеса нейрогеля , с которого Вы начали, - срочно покупаю себе пару трехлитровых банок !
Последний раз редактировалось ea__ Сб 14.08.2010 13:47, всего редактировалось 9 раз.
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
stasyuk-sergey
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 23.05.2010 14:12
Откуда: Украина Хмельницкая область город Городок

Сообщение stasyuk-sergey »

А теперь прошу прощение у всех кого обидел или оскорбил
и прекращаю свое существование на этом действительно нужном форуме
С уважением ко всем
Последний раз редактировалось stasyuk-sergey Сб 14.08.2010 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Диагноз: Хронический филантроп
С 2004 года инвалид первой группы ВРЕМЕННО…
перелом тела С5
Люблю общения с новыми людьми…
Ответить