операции с нейрогелем

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

Сергей 28 к
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 24.03.2010 20:29
Откуда: украина

Сообщение Сергей 28 к »

Спасибо вам всем большое, здоровья вам и счастья..
комнрессионно-оскольчатый перломТ5-Т6 перелом 4-7 ребер слева. . Состояние после леминэктомии Т5-Т6(09.09), устранения клина, трансэпидуральной фиксации Т3-Т4-Т7-Т8, нижнея параплегия.
(12.09)восстановления С.М. с применением нейрогеля
Сергей 28 к
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 24.03.2010 20:29
Откуда: украина

Сообщение Сергей 28 к »

Интересная информация для размышления

http://travmataza.net/novosti-zagr/

http://travmataza.net/novosti/

С уважением,
Сергей
комнрессионно-оскольчатый перломТ5-Т6 перелом 4-7 ребер слева. . Состояние после леминэктомии Т5-Т6(09.09), устранения клина, трансэпидуральной фиксации Т3-Т4-Т7-Т8, нижнея параплегия.
(12.09)восстановления С.М. с применением нейрогеля
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Сергей 28 к, если Вы внимательно почитаете сообщения на этом форуме, то все указанное Вами уже обсуждалось и анализировалось. Медицина я вляется сейчас придатком фарминдустрии, а когда-то было наоборот. Раскручиваются очередные пустышки. Как специалист скажу, что неправильно описан базовый эквивалент исследований. Но медицинская наука такова, что дпускает сейчас генерирование самых абсурдных идей, особенно тех, которые хорошо оплачиваются грантами. Проблема в том, что это потом скажется на пострадавши не лучшим образом. От чего мы вас-пациентов стараемся предостеречь.

Мирослав!!!! прочитаете критически эти статьи и как физик увидите в них абсурдность многих постулатов, типа (миелиновые оболчки-изолятор, или еще хлеще : "осталось выяснить, что синтезируют клетки Шванна.." (открыл учебник по гистологии и прочитал). Или "периферические нервы восстанавливаются быстрее, чем нервы спинного и головного мозга"- вообще абсурд, так как даже студентам 2-го курса известно, что деление на головной, спинной мозг и периферическую нервную систему условно. А периферические нервы являются отростками нейронов головного или спинного мозга).
А уж про то, что по нервам передается электрический импульс, мне уже даже стыдно читать, особенно, если про это пишут в научных журналах.

А про гены, которые что-то избирательно делают в организме и их надо убирать - это вообще говорит о том, что исследователи не знакомы с матричным синтезом, знание которого позволяет существовать такой науке, как генная инженерия.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

слишком все исковеркано

Сообщение Мирослав »

Критически читать можно только серьезные статьи, здесь же сборник каких-то фактов, сначала исковерканных журналистами, а потом перекрученных переводчиком.
снова смогли ходить, хотя к ним и не вернулись движения
выстригающий молекулы фермент может помогать бактериям, пережёвывать их пищу или одерживать верх над другими организмами.
на примере тканых культур, что можно получать разный результат в зависимости потому
область исследования сосредоточена на натуральных синтетических материалах
исследования установили частично регенеративные и передающие характеристики жизнеобеспечения волокон
и т.д. Мало что можно понять.

А это похоже на плагиат
Прибор восстанавливает обычный вид хватательного движения руки у пациентов с квадреплегией, которые сохранили способность двигать плечами.
Этим давно занималась (и успешно забросила) фирма NeuroControl
электроды покрытые оксидом иридия, которые пропускают больше сигнала на единицу площади чем обычные материалы
Обычно оксиды металлов - хорошие изоляторы, поэтому фраза выглядит странно.

Но, повторюсь, обсуждать материал такого качества бессмысленно. Вполне возможно, что данные исследователи действительно добились выдающихся успехов (а может и нет), однако понять это из такой подборки невозможно.

Впрочем, автор сайта честно говорит, что ничего сам не писал, просто надергал кой-чего из интернета
чтобы Вам не пришлось колесить по Интернету в поисках информации
так что его вины в этой неразберихе нет (ну почти нет :)
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Сергей 28 к
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 24.03.2010 20:29
Откуда: украина

реабилитация

Сообщение Сергей 28 к »

Доктор Качесов писал(а): А про гены, которые что-то избирательно делают в организме и их надо убирать - это вообще говорит о том, что исследователи не знакомы с матричным синтезом, знание которого позволяет существовать такой науке, как генная инженерия.
мне эта фраза больше всего понравилась, вот хочется верить что может где то в генной инженерии чет придумают.. я нарыл в интернете научные постулаты о регенерации спинного мозга, и нашел информацию, конечно не с предыдущего сайта, что в восстановлении спинного мозга участвуют гены человека естественно в каждого разная информация, поэтому как бы и по разному и восстанавливаются люди, и что если количество "выживших" аксонов превышает 6%, возможно полное восстановление двигательной функции.. на сколько это правда, и как? я не знаю как могут влиять гены человека на восстановление!? даже интересно послушать..

http://www.umj.com.ua/archive/39/pdf/498_rus.pdf
комнрессионно-оскольчатый перломТ5-Т6 перелом 4-7 ребер слева. . Состояние после леминэктомии Т5-Т6(09.09), устранения клина, трансэпидуральной фиксации Т3-Т4-Т7-Т8, нижнея параплегия.
(12.09)восстановления С.М. с применением нейрогеля
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Починить позвоночник

Сообщение ea__ »

Починить позвоночник

Нейрофизиологи научились восстанавливать поврежденный спинной мозг
Травма спинного мозга полностью меняет жизнь человека, разделяя ее на до и после. Мучительное лечение, многолетняя реабилитация, а в самом страшном случае инвалидное кресло и обездвиженность — вот последствия повреждения нервных клеток спинного мозга. Между тем врачи уже ...

...при травме спинного мозга нарушаются связи между нейронами, клетки не сообщаются с помощью нервных импульсов, поэтому аксоны — отростки нервных клеток — начинают прорастать беспорядочно.
.
Происходит так называемый спрутинг.
.
Кстати, невозможность регенерации нейронной связи — явление, характерное для высших позвоночныхпри травме спинного мозга нарушаются связи между нейронами, клетки не сообщаются с помощью нервных импульсов, поэтому аксоны — отростки нервных клеток — начинают прорастать беспорядочно. Происходит так называемый спрутинг. Кстати, невозможность регенерации нейронной связи — явление, характерное для высших позвоночных

... эксперимент, проведенный над парализованными ... с перерезанными волокнами спинного мозга, отвечающими за передачу нервных импульсов и движение, показал, что после инъекции этого ... вернулась подвижность...

http://www.rbcdaily.ru/2008/06/20/cnews/353786
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
stasyuk-sergey
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 23.05.2010 14:12
Откуда: Украина Хмельницкая область город Городок

привет

Сообщение stasyuk-sergey »

gor333 писал(а):Окрапила Елена "Премудрая" рану (соеденительно-тканный рубец) мёртвой водой и рана исчезла (рубец рассосался). Окрапила живой водой и Иванушка втал и пошёл (наверное то же что то "проросло")...
Нейрогель звучит конечно же современней и гламурней...
Здравствуйте
прошу прощения, но позвольте спросить
зачем столько сарказма ?
Вы медик ?
stasyuk-sergey
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 23.05.2010 14:12
Откуда: Украина Хмельницкая область город Городок

привет

Сообщение stasyuk-sergey »

Сергей 28 к писал(а):операции на самом деле очень эффективны
С Вами соглашусь, так как тоже слышал, что после операции с нейро-гелем один из пациентов у которого не было если меня не подводит память 15см спинного мозга и ему сделали (кладку) с нейро-геля
примерно через пол года в ногах появилась чувствительность
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

stasyuk-sergey писал(а):... так как тоже слышал, что после операции с нейро-гелем один из пациентов у которого не было если меня не подводит память 15см спинного мозга и ему сделали (кладку) с нейро-геля
примерно через пол года в ногах появилась чувствительность
Уважаемый , Вам лучше писать Ваши посты где то типа здесь http://www.sf-club.ru/ ,
или здесь http://fantasy.elterrus.com/ но , боюсь там тоже не одобрительно отнесутся к ОБС типа "..слышал, что .."
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
stasyuk-sergey
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 23.05.2010 14:12
Откуда: Украина Хмельницкая область город Городок

Re: привет

Сообщение stasyuk-sergey »

Доктор Качесов писал(а):gor333 опять прав. Грант-это финансирование НИОКР. Без отдачи. А сказки про нейрогель, нейротрансплантацию - это для маленьких , чтоб лучше спали. Люди, знающие анатомию и физиологию на эти разводки не попадутся. Разве что для общей эрудиции прочитают и запомнят этот неологизм, чтоб обходить стороной прилавки с пузырьками и трехлитровыми банками, на которых будет написано "Нейрогель"
Уважаемый Доктор Качесов если вы действительно доктор или хотя бы интересовались таким припаратом как Нейрогель то Вы должны знать, что он в пузырьках и трехлитровых банках не храниться поскольку это не жидкость,а нанотрубки
stasyuk-sergey
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 23.05.2010 14:12
Откуда: Украина Хмельницкая область город Городок

Сообщение stasyuk-sergey »

natali писал(а):В бога не верю, а это криминал? Или все поголовно должны верить? Так в Конституции об этом ни слова.
Уважаемая natali
это конечно мое субъективное мнение, но я думаю в Бога верить нужно
и я считаю, что хороший доктор всего лишь инструмент в Его руках
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Сообщение natali »

stasyuk-sergey писал(а):
natali писал(а):В бога не верю, а это криминал? Или все поголовно должны верить? Так в Конституции об этом ни слова.
Уважаемая natali
это конечно мое субъективное мнение, но я думаю в Бога верить нужно
и я считаю, что хороший доктор всего лишь инструмент в Его руках
Откуда Вы, такой ретивый? Всем сестрам по серьгам с разгону! Спасибо за совет. Воспользуюсь. Особенно, если Вы приведете пример хотя бы одного случая за всю историю христианства (думаю в Вашем понимании бог это именно Иисус) когда у человека ПО МОЛИТВЕ или стараниями "ВРАЧЕЙ в ЕГО руках" отросла отрезанная нога или рука. Поверю сразу и бесповоротно.
natali
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Сообщение natali »

stasyuk-sergey
Да вкатите себе этот гель, чего растекаться мыслею по древу зазря? И ждите результат. Потом расскажите, если захотите или если будет что. Нанотрубки, наноноски, нанотанки.... где-то это уже проскакивало...
natali
stasyuk-sergey
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 23.05.2010 14:12
Откуда: Украина Хмельницкая область город Городок

Re: Ну, а я о чём говорю?

Сообщение stasyuk-sergey »

Чтобы препятствовать формированию в месте травмы плотного глиофиброзного рубца, который мешает прорастанию нервных волокон. Какой же смысл вводить нейрогель через месяцы и годы после травмы, когда рубец сформирован?
Уважаемый Admin во время операции рубец удаляется
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

хоть груздём назови...

Сообщение gor333 »

stasyuk-sergey писал(а):
Здравствуйте
прошу прощения, но позвольте спросить
зачем столько сарказма ?
Вы медик ?
Сейчас я должен начать оправдываться, показывать диплом и сертификаты…
Кого Вы во мне увидели (сделали вывод по сообщению), тем я для Вас и останусь. Смысла как то ещё комментировать написанное ранее, не вижу (всё вроде бы понятно написано).
Сломал Ваше представление о медицинских работниках? Возможно. Ведь подобные вопросы должен задавать врач (такие как «Вам это зачем», «Вы что медик» и.т.п), тем самым дистанцируя себя от родственников и беря на себя принятие решений исключительно по всем вопросам относительно пациента. На некоторые вопросы возможно и стоит так ответить (дабы не готовить в головах информационный винегрет), однако когда это входит в привычку (отфудболивать вопрошающих), в лечебном процессе остаётся одно лишь НЕ НАВРЕДИ… И больше ничего.
И вроде всё правильно (нет ни каких нарушений нормативов и инструкций), да ещё и проще…
Позвольте stasyuk-sergey задать вопрос и Вам, что вызвало у Вас чувство раздражения в данном сравнении описания как действий «нейрогеля» так и результатов, с действием данных снадобий.
после операции с нейро-гелем один из пациентов у которого не было если меня не подводит память 15см спинного мозга и ему сделали (кладку) с нейро-геля
примерно через пол года в ногах появилась чувствительность
В приведённом Вами примере, в очередной раз не увидел совершенно никакой взаимосвязи между проведённой операцией (с использованием ноу хау) и дальнейшей динамикой…
С уважением ко всем.

P.S. На слухи стараюсь внимания не обращать (относиться без эмоций), а вот любую новую информацию стараюсь анализировать с позиции собственных знаний и опыта. Спасибо за ссылку, почти без реклам на медицинские темы…
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Ответить