операции с нейрогелем

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

Admin
Site Admin
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: Ну, а я о чём говорю?

Сообщение Admin »

Сергей 28 к писал(а): 1)Восстановление проводимости спинного мозга послеего травматических повреждений является одним из
сложнейших задач современной нейрохирургии.Основными проблемами, препятствующими восстановлению проводимости, является рубцовое или кистозная перерождений спинного мозга в зоне травмы, нарушения
кровоснабжение поврежденного участка, истощенные нейротрофических факторов, демиелинизация аксонов.
Проведение своевременного и квалифицированного хирургического и консервативного лечения в остром периоде травматического болезни спиногомозку обеспечивает уменьшение последствий воздействия действия вторичных чиникив, улучшает прогноз относительно восстановлениеего функций. Учитывая актуальность проблемы,ученые предлагают разнообразные лечебные стратегии,направленные на восстановление функций спинного мозга после его травматических повреждений: трансплантацию эмбриональной нервной ткани, шванновские клеток , активированных макрофагов ,ольфакторних клеток , имплантацию препарата нейрогель для восстановления анатомической целостности и функций спинного мозга после его полного повреждения. Автора мы в эксперименте доказано определенную эффективность каждой из этих методик для восстановление функций спинного мозга.
Сергей, Вы приводите нам фрагменты научных статей, не имея возможности (в силу отсутствия медобразования) оценить их содержание. Ведь все вышеуказанные агенты вводят в зону повреждения спинного мозга в экспериментах на животных СРАЗУ ЖЕ после произведенной искусственной травмы, до появления рубца, кист, вторичных нарушений кровоснабжения, нисходящей и восходящей дегенерации отростков нервных клеток. Ведь для чего вводят тот же нейрогель в приведенной Вами раньше экспериментальной работе? Чтобы препятствовать формированию в месте травмы плотного глиофиброзного рубца, который мешает прорастанию нервных волокон. Какой же смысл вводить нейрогель через месяцы и годы после травмы, когда рубец сформирован? Это говоря упрощенно, не рассматривая вопрос, что функционально значимое "прорастание" аксонов (т.е. с образованием утраченных связей, ведущих к восстановлению функций) само по себе является огромной проблемой. Так что, когда Вам обещают "прорастание нерва через 8 мес." - это либо некомпетентность, либо заведомое лукавство (мягко говоря).
андрей32
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт 02.12.2005 1:46
Откуда: Петербург

Сообщение андрей32 »

Сергей 28 к писал(а):у меня травма 456 грудногопозвонка
сколько твоей травме уже времени ? ты ходишь или на коляске? есть ли какие нибудь "свои" движения в ногах? что с мочеиспусканием- выстукиваешь? пользуешся ли катетером или памперсами?
ты писал ,что уже есть большие улучшения после нейрогеля? в чем они выражаются ,эти улучшения?
12 грудной
Сергей 28 к
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 24.03.2010 20:29
Откуда: украина

Re: мочевой

Сообщение Сергей 28 к »

андрей32 писал(а): сколько твоей травме уже времени ? ты ходишь или на коляске? есть ли какие нибудь "свои" движения в ногах? что с мочеиспусканием- выстукиваешь? пользуешся ли катетером или памперсами?
ты писал ,что уже есть большие улучшения после нейрогеля? в чем они выражаются ,эти улучшения?
травма была в начале августа 2009 года, и сразу же была проведена операция с применением системы мост, вторая операция через три мес с нейрогелем, сейчас уже после травмы 7 мес. на коляске, замыкается левое колено, с мочеиспусканием хожу естественным путем без выстукивания и натуживания порциями по 300-400 мл, иногда по 100.без катетера 2 нед..ост моча до 50 мил, правда 4 камня в мочевом до 8 мм, вот не охота делать операцию, хочу попробовать травами..появились очень сильные жжение во всех мышцах на ногах, особенно при их напряжении.. держу таз в коленоупоре.. появилось напряжение во всех парализованных мышцах на 1 балл.

Вопрос к доктору Качесову.Если можно, прокомментируйте пожалуйста динамику, и от чего могут возникать такие боли, раньше ни когда не было таких.. и как замкнуть второе колено?

_________________________

Просто жить довольно легко...
комнрессионно-оскольчатый перломТ5-Т6 перелом 4-7 ребер слева. . Состояние после леминэктомии Т5-Т6(09.09), устранения клина, трансэпидуральной фиксации Т3-Т4-Т7-Т8, нижнея параплегия.
(12.09)восстановления С.М. с применением нейрогеля
Сергей 28 к
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 24.03.2010 20:29
Откуда: украина

Re: Ну, а я о чём говорю?

Сообщение Сергей 28 к »

Admin писал(а):
Сергей, Вы приводите нам фрагменты научных статей, не имея возможности (в силу отсутствия медобразования) оценить их содержание. Ведь все вышеуказанные агенты вводят в зону повреждения спинного мозга в экспериментах на животных СРАЗУ ЖЕ после произведенной искусственной травмы, до появления рубца, кист, вторичных нарушений кровоснабжения, нисходящей и восходящей дегенерации отростков нервных клеток. Ведь для чего вводят тот же нейрогель в приведенной Вами раньше экспериментальной работе? Чтобы препятствовать формированию в месте травмы плотного глиофиброзного рубца, который мешает прорастанию нервных волокон. Какой же смысл вводить нейрогель через месяцы и годы после травмы, когда рубец сформирован? Это говоря упрощенно, не рассматривая вопрос, что функционально значимое "прорастание" аксонов (т.е. с образованием утраченных связей, ведущих к восстановлению функций) само по себе является огромной проблемой. Так что, когда Вам обещают "прорастание нерва через 8 мес." - это либо некомпетентность, либо заведомое лукавство (мягко говоря).
Со слов доктора, рубец иссякают, после чего сразу вставляют в поврежденный фрагмент среду с нейрогеля, который не дает образования глиофиброзного рубца, и дает прорастать по органическому веществу(в виде сигаретного фильтра,с микротрубчатой консистенцией ) аксонам, а через год вещество должно растворяться.. ..операцию делают под микроскопом.. По поводу эффективности, я думаю д.Кочесов был прав, и вообще я делал заранее выводы...прошу не осуждать..а время я думаю покажет..

С уважением
комнрессионно-оскольчатый перломТ5-Т6 перелом 4-7 ребер слева. . Состояние после леминэктомии Т5-Т6(09.09), устранения клина, трансэпидуральной фиксации Т3-Т4-Т7-Т8, нижнея параплегия.
(12.09)восстановления С.М. с применением нейрогеля
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Сергей 28 к, вот сразу бы и написали, что Вам сделали операцию с нейрогелем. Теперь Вас гложут сомнения -правильно ли Вы поступили, затратив деньги на вторую операцию. Судя по динамике, Вас оперировал хороший нейрохирург и, уверен, благодаря его золотым рукам , а не нейрогелю , у Вас так хорошо все восстанавливается.
Вы пишите про иссечение рубцов перед введением нейрогеля... Вот здесь "собака и порылась". Иссечение рубцов и спаек помогает восстановиться ликвородинамике, питанию клеток СМ и, соответственно, улучшает динамику. Это давно известно.
А рассказы про фильтр, прорастание аксонов в микротрубочках - это фантастика и сказки о российско-украинских нанотехнологиях.
Сергей 28 к, не жалейте о затраченных деньгах. Радуйтесь, что у Вас все так неплохо закончилось. Занимайтесь, восстанавливайтесь, живите будущим. Удачи!
андрей32
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт 02.12.2005 1:46
Откуда: Петербург

Re: знакомство

Сообщение андрей32 »

Сергей 28 к писал(а):
травма была в начале августа 2009 года, и сразу же была проведена операция с применением системы мост, вторая операция через три мес с нейрогелем, сейчас уже после травмы 7 мес. на коляске, замыкается левое колено, с мочеиспусканием хожу естественным путем без выстукивания и натуживания
все понятно, есть у меня знакомый ,15 лет назад на тренировке по дзюдо сломал 8 грудной, через полгода стал ходить ,еще через год стал работать грузчиком в аэропорту ,до сих пор работает...САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ,ЧТО ЕМУ НЕ ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИИ С НЕЙРОГЕЛЕМ , это твой случай...так и разводят людей ,хирург выбирает пациэнта с минимальным повреждением спинного мозга,который и так будет ходить ,делает операцию и все заслуги приписывает себе.
12 грудной
Сергей 28 к
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 24.03.2010 20:29
Откуда: украина

Re: Пролежни

Сообщение Сергей 28 к »

Послушайте, мне конечно не зачем доказывать вам, но я все равно хочу показать вам мое видео операции с нейрогелем, и покажу сканированный мрт, выписки, анализы на проводимость..не знаю правда зачем это вам..ведь все зависит на самом деле от веры, а если вы не верите, вам сложно доказать.
_________________________________________
Большинству людей нужно, чтобы сначала кто-то другой поверил в них, только тогда они сами в себя поверят.
(Чарльз де Линт)
__________________________________________
Вера есть знание смысла человеческой жизни, вследствие которого человек не уничтожает себя, а живет. Вера есть сила жизни. Если человек живет, то он во что-нибудь да верит. Если б он не верил, что для чего-нибудь надо жить, то он бы не жил
Толстой Л. Н.
___________________________________________
Верьте себе и живите так, напрягая все свои силы на одно: на проявление в себе бога, и вы сделаете все, что вы можете сделать и для своего блага, и для блага всего мира..
комнрессионно-оскольчатый перломТ5-Т6 перелом 4-7 ребер слева. . Состояние после леминэктомии Т5-Т6(09.09), устранения клина, трансэпидуральной фиксации Т3-Т4-Т7-Т8, нижнея параплегия.
(12.09)восстановления С.М. с применением нейрогеля
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Re: Пролежни

Сообщение natali »

К чему эти цитаты? Здесь не религиозный форум. Но если по Вашему все дело в вере, то покажите хоть один случай, когда вера помогла отростить ампутированную ногу.
natali
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Верю? или хочу верить?...

Сообщение gor333 »

Ваши сомнения уважаемый Сергей(а именно поэтому вы так вдохновенно пишете) и говорят о том что Вы НЕ ВЕРИТЕ в результаты после операции с нейрогелем. По этой причине Вы ищете "единомышленников", чтобы чувствовать поддержку не оставаясь один на один с сомнениями. Человек верящий искренне и на самом деле (а не убеждая себя сквозь сомнения) может не иметь единомышленников считая что то во что он верит является истиной... Пусть он заблуждается, но вера его непоколебима. Человек же сомневающийся и прикрывающийся верой (во что бы то нибыло) лукавит окружающим и самое главное себе. Если человек лжёт самому себе (иллюзия "слаще" реальности), то автоматически, не осознанно будет обманывать других...
Присоединяюсь к сказанному выше коллегой:
Сергей 28 к, не жалейте о затраченных деньгах. Радуйтесь, что у Вас все так неплохо закончилось. Занимайтесь, восстанавливайтесь, живите будущим. Удачи!

Желаю Вам сил для осознания, воли для восстановления и душевного равновесия...
С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

gor333, как всегда прав и консультирует, как профессиональный психоаналитик. Божья заповедь: Не поминай имя Господа всуе (напрасно), как раз и говорит об этом. Если человек верит, то он никому не доказывает, что верит. Просто верит и все. А если постоянно доказывает, что верит -то , значит, лжет (Тоже тяжкий грех-ложь). Обманываешь себя-значит-обманываешь других. А обманывая других- обманываешь себя.
Еще пример насчет веры из моей практики. В психбольнице (я подрабатывал там фельдшером в студенчестве) был дедок, которому на войне взрывом оторвало ногу. Он был полностью вменяем, кроме одного вопроса. Он считал, что все вокруг уроды, так как у всех по ТРИ НОГИ, а он нормальный, так как у него две. В психушку попадал каждый раз, когда пытался своей бабке отпилить лишнюю третью ногу. Так вот, он был уверен, что у него ДВЕ ноги и поэтому передвигался на одной ноге шустро и без костылей. Бегал так быстро, что больные с двумя ногами не могли его догнать, когда он у них выхватывал папиросу из рук.
Интересно, что прыжки на одной ноге у него были странные, как будто он опирался на вторую ногу.
Вот что такое безусловная вера в себя. Вы же не доказываете никому, что можете видеть, есть и т.д.
Проанализируйте, Вы всегда пытаетесь доказывать, что верите во что-то, если сами сомневаетесь...
Сергей 28 к
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 24.03.2010 20:29
Откуда: украина

Re: лечение пролежней

Сообщение Сергей 28 к »

В чем то Вы и правы..но нужно все равно надеяться на лучшее..Спасибо за Ваши ответы..

С большим уважением..
Подскажите пожалуйста если Вы знаете по рейтингу лучшие реабилитационные центры для спинальников за границей..И по каким критерием выбирают центр?
комнрессионно-оскольчатый перломТ5-Т6 перелом 4-7 ребер слева. . Состояние после леминэктомии Т5-Т6(09.09), устранения клина, трансэпидуральной фиксации Т3-Т4-Т7-Т8, нижнея параплегия.
(12.09)восстановления С.М. с применением нейрогеля
Маэстро
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 23.03.2010 14:25

Сообщение Маэстро »

Я слышал в Мюнхене.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Лучшие реабилитационные центры для спинальников за границей.. - в Германии.
И по каким критерием выбирают центр? - по своим деньгам.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

пролежень

Сообщение LMA »

Сергей 28 к писал(а):В чем то Вы и правы..но нужно все равно надеяться на лучшее..Спасибо за Ваши ответы..
Подскажите пожалуйста если Вы знаете по рейтингу лучшие реабилитационные центры для спинальников за границей..И по каким критерием выбирают центр?
В том и дело, что критерии у всех разные. По поводу лучшего центра смотрите соответствующую ветку, и там же обсуждаем, ОК?
Что касается надежды на лучшее, Сергей, то сама постановка вопроса неправильная. Не надо верить в нейрогель, или в аппарат для электростимуляции. Надо верить в себя. Сергей, искренне желаю Вам восстановления. Перестаньте прислушиваться, как там в спине булькают прорастающие микротрубочки, и начинайте спокойно и плодотворно работать над собой, если ещё не начали.
Сергей 28 к писал(а):Большинству людей нужно, чтобы сначала кто-то другой поверил в них, только тогда они сами в себя поверят. (Чарльз де Линт)
Я уже в Вас верю! Меньше теорий, больше дела! Удачи!
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Сергей 28 к писал(а): Большинству людей нужно, чтобы сначала кто-то другой поверил в них, только тогда они сами в себя поверят.
(Чарльз де Линт)
Здравствуйте Сергей 28 к!
Судя по изменению характера Ваших сообщений (в лучшую сторону) с момента Вашего появления на сайте, у Вас уже больше веры в себя и свои силы появилось.
Сначала Ваши сообщения были какие-то агрессивно-негативно и деструктивно настроенными (в большинстве случаев), а сейчас больше позитива, спокойной информации и делового настроя на восстановления.
Так что мы с мужем присоединяемся к LMA и мы тоже в Вас верим.
Удачи, терпения и хорошего настроя на восстановление!
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Ответить