Спорт, параолимпийское движение

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Как скачать видеофайл

Сообщение LMA »

ABP писал(а):подскажите что надо сделать что б видео не прерывалось при просмотре, такое ощущение что комп тупит.
В папке для временных файлов интернета (надо поискать, для Mozilla Firefox ей будет папка C:/Documents and Settings/[имя юзера]/Local Settings/Application Data/Mozilla/Firefox...) во время просмотра сохранится файл без расширения и со странным именем из букв и цифр, это и будет файл видео в формате flv.
Его надо скопировать куда-нибудь и переименовать, дать расширение *.flv. Иногда временных файлов много, надо сортировать файлы по времени изменения и попробовать переименовать самые последние и самые большие по размеру (в данном случае это будет где-то 295 мВ). После чего сможете посмотреть его спокойно.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: Для Didi

Сообщение Мирослав »

Неужели никто из паралимпийцев (из разных стран) не читает этот форум? Ребята, отзовитесь! Очень интересно узнать из первых уст.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

А на меня почему то вот такие зрелища ("спорт", "танцы" на колясках) производят удручающее впечатление. И не только на меня . В лучшем случае люди испытывают жалость. Я сужу по реакции здоровых на трансляции по телевизору (например гонки безногих саночников, соревнования тениссистов с недоразвитыми конечностями). Во всяком случае удовольствия никто не испытывает, ну наверное есть и такие, зрелище достаточно специфическое. Я подозреваю что реакция основной части общества на достижения например параолимпийцев - это просто безразличие. Наверное такое отношение - признак духовной незрелости, а может просто подсознательное, так сказать, отторжение при виде чужого увечья. Я не думаю что в так называемых цивилизованных странах кардинально иная ситуация, поэтому проблема глобальная и не знаю насколько разрешимая. Я имею ввиду именно психологию отношения "здорового" к увечному. Но это уже видимо другая тема.
nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

Re: Оцентре в бердске

Сообщение nnika »

Ну не знаю. У меня, например, такие трансляции вызывают, прежде всего, восхищение. Восхищение силой воли, стойкостью, мужеством этих людей, результатами их постоянной работы над собой!
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

коляски

Сообщение Эдуард »

nnika писал(а):Ну не знаю. У меня, например, такие трансляции вызывают, прежде всего, восхищение. Восхищение силой воли, стойкостью, мужеством этих людей, результатами их постоянной работы над собой!
Согласен на 100%. Удивлен высказыванию zima. Я решил специально сосчитать. Из 23 моих друзей и знакомых (здоровых) кому я показывал, что могут люди, ни один не высказал ничего плохого. Все были поражены (особенно брейком и пара олимпийцами) Самое плохое, что высказывалось - надо было "здоровым" спортсменам ноги поломать, может тогда "здоровая" сборная принесла бы больше медалей.... А эти ребята достойны восхищения...
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Re: мочевой

Сообщение Ира »

Восхищение, восхищение и ещё раз восхищение!!! Я даже представит не могу какая у людей сила воли.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

zima писал(а):А на меня почему то вот такие зрелища ("спорт", "танцы" на колясках) производят удручающее впечатление. И не только на меня .
И на меня...а еще есть конкурсы красоты на колясках у девушек...
А победа наших параолипийских спортсменов..как пир во время чумы.
Видел как хоккеисты рубились...зрелище не для слабонервных.
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Re: Срочно продам микроавтобус с электроподъемником

Сообщение Flieder »

Точно, когда смотрела финал хоккея между америкосами и японцами сложилось такое ощущение...как будто смотришь гладиаторские бои или когда в древнем Риме выпускали голодных львов на рабов....хотелось зрелищ!!! И ещё больше!!! :-) Во мне наверное приснулись животные инстинкты, о спорте и речи не было.
Понравились горнолыжники....Это действительно мастерство удерживать баланс на одной лыжине...инстинктивно сжималась на поворотах, когда казалось что спортсмен сейчас вылетит из колеи.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

За разъяснением

Сообщение Мирослав »

Мне кажется, все дело в профессионализме. Если человек еле ходит - это воспринимается нормально, ходит как может, но если при этом выйдет на сцену и начнет помахивать палкой под музыку- он будет выглядеть жалко. Если же он выделывает на канадках ТАКОЕ, что редкий здоровый сможет повторить (да и то после упорных ренировок) - он вызывает восхищение, и у здоровых тоже. И то, что он без этих самых палок не сделает и шагу, в определенные моменты просто забывается, а потом усиливает восхищение еще больше.
То же касается и танцев.

Посмотрите сальто назад на коляске. Удручает или восхищает? Лично меня восхищает. Коляска смотрится как спортивный снаряд, не хуже скейта или велосипеда, и совершенно невозможно представить, что перед тобой инвалиды! (Первые 20 сек. слабонервным не смотреть! :)
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Маэстро
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 23.03.2010 14:25

За разъяснением

Сообщение Маэстро »

Молодцы.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

А что лучше?

Сообщение LMA »

2man писал(а):
zima писал(а):А на меня почему то вот такие зрелища ("спорт", "танцы" на колясках) производят удручающее впечатление. И не только на меня .
И на меня...а еще есть конкурсы красоты на колясках у девушек... А победа наших параолипийских спортсменов..как пир во время чумы...
Мне трудно судить с позиций "нормального" человека, всё-таки почти 20 лет меня окружают люди в колясках большую часть суток. Когда первый раз увидел бальные танцы - парни на колясках, девушки совсем не на колясках - то долго сомневался, надо это или нет. Очень сильный контраст, когда в паре человек с параплегией и профессиональный танцор, или даже танцовщица. Тем не менее, пришёл к выводу, что это очень важное дело - показать людям, что колясочники в стране всё-таки есть. Наверное, лучше выходить "в люди", чем находиться в резервации?

Важность соревнований паралимпийцев между собой доказывать не надо. Наверное, это величайшее достижение Людвига ван Гуттмана, приобщение к спорту спинальных больных. Победа нашей паралимпийской сборной - пир во время чумы? Отнюдь. Когда лет восемь назад Россия катилась в пропасть, а сборная страны по хоккею заняла второе место - это действительно было неприлично. А то, что сейчас у "здоровых" спортивных звёзд появилась некоторая "здоровая" зажратость - так это очевидно. Спортсменам-инвалидам ещё что-то надо от этой жизни, вот они и побеждают. Закономерно.

Представляете, какая сейчас сложная задача у Правительства? С одной стороны, надо бы как-то "не заметить" контраст между двумя сборными по затратам и победам. С другой стороны, если Плющенко за "серебро" наградили медалью, Зарипову что же, дважды Героя России давать? Проблемка?!
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Сообщение ЛВС »

С Мирославом позвольте согласится...Действительно коляска смотрится как спортивный снаряд, ни чем не хуже скейта, велика и роликов.Супер!!!!

Я сам с Украины и меня обрадовал результат нашей сборной - 3 место делят с хозяевами Паралимпийских игор по количеству наград. МОЛОДЦЫ!!!Учитывая тот факт, что Ридна ненька Украина сейчас находится по экономическому развитию позади Гондураса. Зато здоровые олимпийцы принесли в копилку своей сборной аж НОЛЬ наград!!!

Еще хочу уточнить тот факт, что призерам Паралимпийских игор государство России решило выделить премии: 1 место - 100 тысяч евро, 2 место - 60 тысяч евро, 3 место - 40 тысяч евро. И на этом еще не все. Господин Медведев думает о вручении престижных авто с ручным переключением скорости.

Да уж, что не скажешь о нашей стране, которая до сих пор живет без бюджета.
Компрессионный перелом Th 5-7.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: Вопрос

Сообщение Мирослав »

Нашел сайт этого райдера, кому интересно, смотрите: http://www.aaronfotheringham.com/vidz/
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Операция

Сообщение Валентин Д »

Так выкладываться как это делают паралимпийцы можно только от Души (от всей души). Никакие деньги не заставят делать ТАКОЕ! Хотя спорт для инвалида в "наших" странах часто чуть ли не единственная соломинка. Пенсии-дотации для инвалидов -тема,набившая оскомину . Олимпийским призерам помощь еще кое-какая бывает. Неплохая вобщем. Другое дело просто участникам. Такое чувство, что инвалидизировавшимся людям и бежать то некуда как в спорт, жизнь заставляет. Белорусы ввосьмером (если не ошибаюсь) тоже 9 медалей накосили с 9-м местом в отличие от 17 места и 3 медалей здоровых людей. Правда иногда тоже до абсурда доходит и у инваспортсменов - одного моего пациента прям "уговаривают" не восстанавливаться так активно . Почему? Очень нужна медаль в плавании в Лондоне 2012.....
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Консультанту доктора Качесова

Сообщение beeinbag »

на украине слава богу! база есть для тренеровок. а вот про наших и башкирию удивляюсь как они таких результатов добились?! почему величие духа людей с ограничеными физическими возможностями кого то растраивает? ну ктото сам с собою соревнуется, а эти друг с другом. это же замечательно что люди не спились, не покончили с собой. что делать ампутантам? ждать пока им конечность приживят? не понимаю почему эти люди вызывают угнетающее впечатление? скорее те кто сидит и так говорит вызывает угнетенее.
Ответить