Коленоупор, "замыкание" коленных суставов

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

kayloss
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 19.06.2009 12:58
Откуда: москва

Сообщение kayloss »

Очень важно, чтобы не было дискомфорта, если где то давит или еще что нибудь... Если вы раньше не стояли, либо стояли, но мало. Спастика это очень загадочная штука и к ней нужен подход, не стоит с ней бороться, нужно найти способ снять напряжение.Иногда помогают небольшие нагрузки на спастичные мышцы, ингда растяжение. У каждого сугубо индивидуально.
СержАД
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 18.06.2009 17:33
Откуда: Казахстан

Сообщение СержАД »

Спастика проходит через пять -десять минут.выгибаю спину,наклоны вперед.в стороны.И все нормализуется.
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

Андрей Д.

Сообщение DEWASTATOR555 »

привет всем!!
вот недавно начал стоять в самодельном коленоупоре, стою два раза в день в обед и вечером по 10 минут,в обед немного шатает и темнеет в глазах стою по состоянию.
Когда стою пытаюсь подниматься на носочки,расскажите можно мне начинать делать что либо еще стоя(стою уже 6 дней).
заранее примного благодарен
Евгений
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
Аватара пользователя
Nastasya =))
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 30.10.2008 12:14
Откуда: Новосибирская обл.

Сообщение Nastasya =)) »

Я когда стою сгибаю и разгибаю ноги в коленях. По-началу может понадобиться посторонняя помощь. Еще делаю всевозможные движения руками,можно с легкой гантелей, наклоны вперед, как бы отжимание от брусьев. Еще можно с кем-нибубь перекидываться мачом, ну это можно делать, когда таз и колени зафиксированы и получается стоять без помощи рук. Может что-нибудь еще и сами придумаете для себя.
PR
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 31.03.2009 7:14

Re: шейная травма у мужа

Сообщение PR »

Я "шагаю" на месте. Если не получается,то для начала просто переноси вес с ноги на ногу. Вращение таза. Приседания,держась руками. Следи за положением стоп,чтобы не подворачивались.
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Сообщение Камай »

DEWASTATOR555
Если Вы пытаетесь вставать на носки, значит, что Ваши мышцы реагируют на движение. То, что в глазах темно, ИМХО от изменения кровотока у лежачего в положении стоя. Думаю, что PR правильно пиарит, двигайтесь во всех направлениях, осторожно, но двигайтесь.
Аватара пользователя
Александрочка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 14.12.2009 18:48

Сообщение Александрочка »

Читаю сообщения Евгения (DEWASTATOR555) и с содроганием вспоминаю свои первые попытки встать на ноги после длительной лёжки...
Казалось, что самое трудное- это подняться с кровати, оказалось нет :( Чем дальше в лес, тем больше дров...
Не плачь, потому что это закончилось.
Улыбнись, потому что это было.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Александрочка! Вы абсолютно правы.
DEWASTATOR555! Продумайте комплекс упражнений для выполнения в коленном упоре. Я делал так:
1.Сначала стоял минут 10 при этом моментами отпускал руки.
2.Переносил тело с одной ноги на другую.
3.Шаги на месте не отрывая носок.
4.Шаги на месте с отрывом ноги с удержанием в висячем положении.
5. Шаг вперед и назад одной ногой, потом другой.
6.Шаг вперед, вытянуть ногу, как на строевом шаге.
Каждое упражнение по 10-15 раз в три повтора. Это займет у Вас не менее часа. Не выдержите, делайте сколько выдержите, но все упражнения по не многу. Сначала раз в день (больше не сможете) потом два. Потом в удовольствие сколько хотите.
Маэстро
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 23.03.2010 14:25

=(

Сообщение Маэстро »

А как встать в коленоупор шейнику?Трицепс не работает и я не представляю, как его запустить.
distar
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 24.03.2010 21:20
Откуда: Украина

Re: =(

Сообщение distar »

Маэстро писал(а):А как встать в коленоупор шейнику?Трицепс не работает и я не представляю, как его запустить.
Встать не проблема: можно использовать противовес или подняться с помощью помощника. Главное потом удержать себя (в этом трицепс почти не участвует). Если держите себя на вытянутых руках в брусьях, то вставайте пока, как я писал выше, если нет, то качайте руки.
Маэстро
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 23.03.2010 14:25

Re: =(

Сообщение Маэстро »

distar писал(а):
Маэстро писал(а):А как встать в коленоупор шейнику?Трицепс не работает и я не представляю, как его запустить.
Встать не проблема: можно использовать противовес или подняться с помощью помощника. Главное потом удержать себя (в этом трицепс почти не участвует). Если держите себя на вытянутых руках в брусьях, то вставайте пока, как я писал выше, если нет, то качайте руки.
Качаю, только трицепс молчит.А чтобы стоять ещё мышцы спмны нужны.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: За разъяснением

Сообщение Макс 999 »

Специально для Калининграда . объясняю - пока вы будете заморачиваться на трицепсы. мышцы спины......
вы не встанете вообще. Причем тут трицепс. встали привезали руки и стойте придерживайтесь ими.
Не думайте мышцами. для этого есть голова.....
да и еще . осторожненько .... ок?
ПОНЯТНО!!!!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Добрый день!!2

Сообщение golik »

Как встать шейнику? Для начала надо пробовать. Может с противовесом или помощью кого-то. Раз по 50 в день. Потом встанете. Я же с С3-С5 встал.
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Сообщение иг »

Я встаю с помощником, он меня затаскивает с коляски за плечи на доску которая лежит на брусьях,ноги не работают.стою утром час,вечером час,но у меня проблема с давлением(встаю уже 3 месяца),очень кружится голова.
Помогают наклоны по сторонам и растирание,надавливание на живот.
Что касается трицепса мне помогают отжимания,потихоньку отходит.
Вопрос к golik.Какие упражнения Вы делали в коленоупоре на ранней стадии(с фиксацией таза) и как вставать с противовесом,куда его крепить?
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
Маэстро
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 23.03.2010 14:25

Сообщение Маэстро »

Спасибо всем за ответы.А вот так вставать не сломаешься? Вдруг не так поставили.
Ответить