Коленоупор, "замыкание" коленных суставов

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

tayfunchik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 13.10.2018 6:42

Сообщение tayfunchik »

Владимир Александрович добрыи день
Инвалидом являюсь с 2007г., начинала заниматься по вашеи методике, общались с Вами по моему заболеванию, но на тот момент не было четкого моего диагноза, наконец то спустя годы мне поставили диагноз, пролежала два раза в клинике ДВО РАН на реабилитации, провели курс массажа,ЛФК, иглотерапии, электростимуляции мышц.Изображение
На данныи момент вы видели по Фото могу стоять, с трудом передвигаюсь на костылях, так и чувствовала, что нельзя вертикализироваться, иначе потом суставы не восстановишь. Подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия.
Последний раз редактировалось tayfunchik Пн 15.10.2018 5:58, всего редактировалось 1 раз.
tayfunchik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 13.10.2018 6:42

Re: Цельеопределение - как старт реабилитации...

Сообщение tayfunchik »

gor333 писал(а):Основная же причина проблем, кроется в нарушении технологии реабилитации (физиологическая последовательность восстановления организма).
Отсутствие активных (самостоятельных) движений нижних конечностей в горизонтальном положении, пусть даже ограниченных (паретичных), уже даёт почву для размышлений.
Например - А есть ли смысл в длительной, статической нагрузке в вертикальном положении?...
Абсолютно с Вами согласна, мои врачи реабелитологи вообще меня хотели сразу поставить к шведскои стенке и с однои тростью пытаться ходить научить. На что у меня произошла реакция дикая паника, страх и депрессия, на полгода я отставила свои занятия вообще. На фото занятия с реабелитологом.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемая tayfunchik, смогли бы Вы приехать к нам на консультацию, чтоб поговорить предметно. Думаю, что могли бы Вам помочь ускорить восстановление.
tayfunchik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 13.10.2018 6:42

Сообщение tayfunchik »

К сожалению не могу нахожусь во Владивостоке, пока не могу, совсем из дома не выхожу
tayfunchik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 13.10.2018 6:42

Сообщение tayfunchik »

Так и что всеж делать? подскажите последовательность деиствии по восстановлению
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемая tayfunchik , Вашу проблему без спецтренажеров не решить.
В Вашем случае надо самостоятельно решать проблему с ежедневных занятий в такой последовательности. 1. Занятия на Шагоходе 2 Занятия в Эксфлексе (тренажер для наклонов). Причем Эксфлексу уделять больше времени, чем другим тренажерам. 3. Тренажер для разведения ног (Спецфор) 4. Тренажер для приседаний. 5. Спецходунки
Тогда и стопы начнут работать правильно. И колени перестанут переразгибаться.
Других вариантов я не вижу, хотя бы потому, что работа голеностопных суставов сопряжена с работой коленей, тазобедренных суставов и спины. Если все это не будет синхронизированно, то самостоятельная ходьба невозможна или приведет к травматизму.
Удачи!
tayfunchik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 13.10.2018 6:42

Сообщение tayfunchik »

Начала по новой упражнения лежа. Вот и результат того, что забросила занятия на полгода. Лежа на спине сгибаю ногу в колене, толкаю вперед, ноги разваливаются, колено вообще не держит, с помощью бедра выталкиваю вперед, и понимаю что это не правильно, похоже на червяка, которыи выкаблучивается.
Что подскажите уважаемые доктора?
Конечно о вертикализации не может быть и речи.
Сидя на краю кровати на весу за счет энерции раскачиваю ноги получается не очень, а уж о том что бы просто без усилия выпрямить хоть чуть чуть вообще никак.
Печальная история лентяя :(
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Ничего страшного. Повторюсь.
Нужно, наоборот, вертикализоваться. Тогда будут укрепляться мышцы спины, ягодиц, и ног. Если просто стоять вертикально, то, это бессмысленно. Мышцы не будут укрепляться. Значит -нужно двигаться.
Вот и пишу, что для самостоятельных занятий нужен ЭКСФЛЕКС- тренажер для наклонов. Он помогает укрепить спину и ноги, а также помогает разработать контрактуры голеностопных, коленных и тазобедренных суставов.
Но ЭКСФЛЕКС не моделирует шаг. Для укрепления мускулатуры, необходимой для самостоятельной ходьбы нужен ШАГОХОД.
Хотя бы эти 2 тренажера на первое время позволят Вам сделать реабилитацию эффективной.
Добейтесь того, чтобы Вам в ТСР вписали Опоры на нижние конечности или вертикализаторы. Тогда Вам компенсируют Ваши затраты на тренажеры.
Удачи!
Ответить