Коленоупор, "замыкание" коленных суставов

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Сообщение natali »

Уважаемые доктора,
я уже писала в этом разделе 30.09.07 о своей проблеме по поводу того, что колено на правой ноге стало быстро уставать. К сожалению, негативные явления прогрессируют. Стараюсь не качать подвздошную мышцу. Я не пойму, что происходит. Я замыкала колено на правой ноге за счет переразгиба. Так и ходила. Вот уже месяц как правое колено перестало выходить в положение переразгиба и, естественно, держать. Как только перехожу на правую ногу, сразу как-будто расслабляется передняя мышца бедра и коленка плавно подгибается. Пробую выталкнуть ногу в переразгиб - не получается. А в полусогнутом состоянии колено тем более не держит. Не могу понять, что происходит. И что делать, чтобы вернуть силу колену.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Что я делаю не так?
natali
evgeniy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 21:50

Re: Образование и трудоустройство

Сообщение evgeniy »

У меня вопрос ,после долгого нахождения в коляски у меня перестали разгибаться в коленях до отказа ноги сейчас мне дали такую раму куда я вставляю ногу и специальным ремнём под давливаю в калено ,вот хочу узнать поможет это или что нужно делать другое?
evgeniy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 21:50

Re: консультация

Сообщение evgeniy »

это мне дал тот что ноги крутит ,у нас его (kine кинезист) называю
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Доска крепится ремнями к основному устройству? А ролики на нижней части для чего? Поясните, пожалуйста.
И еще хорошо бы сдедать фото на ногах - был бы понятнее весь механизм действия. Сделайте, пожалуйста, если возможно. Спасибо.
Последний раз редактировалось Digi Ср 22.10.2008 13:36, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
evgeniy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 21:50

Сообщение evgeniy »

Дело вот в чём зад закреплён к доске а ролики с переди двигаются в перёд когда нога выпрямляется ,согнутая в колени её также обхватывает эта форма и калёсики с сади когда через ремни под давливаешь нога выпрямляется и куда ей двигаться ? вот она и едит на роликах в перёд. http://i039.radikal.ru/0810/58/c8ecb40a5175.jpg
Anja
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 20.11.2006 13:31

Прогноз при травме

Сообщение Anja »

скажите,а где вы такую штуку приобрели?купили?если да где и какая стоимость?
evgeniy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 21:50

Сообщение evgeniy »

Нет это я не покупал ,мне принёс её массажист ,на время .
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

что еще можно...

Сообщение 2man »

добрый вечер...последнее время так же выбивает колени из коленоупора..кажется перекачал вверхню часть бедра т.к последнее время уделял присяданиям с помошником стоя в станке...
ноги подгибаються как стоя так и когда лежу на животе..
уважаемый LMA что можно еще поделать помимо ползанья на коленках....
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Сообщение hattabich »

Когда отец делает мне гимнастику ног(я лежу на спине) при сгибании ноги в колени,как будто там у меня защёлкивается запорчик и недаёт из положения прямой ноги согнуть к колени на пару секунд, это у меня замыкается колено?нужно ли тренировать это и как? Заранее благодарю hattabich.
Аватара пользователя
Lenochk@
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб 04.11.2006 21:40
Откуда: Россия

)))

Сообщение Lenochk@ »

И у меня тоже самое происходит. Особенно в начале занятия с инструктором, а после занятия ноги уже более или менее расслаблены.
Похоже, что спастика.
Вопрос: поможет ли это при замыкании колена в вертикальном положении?
SPS
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср 18.03.2009 5:19

Сообщение SPS »

Макс 999 писал(а):Уважаемый SPS ну вы бы тогда и рассказали бы. что да как. а то: какой принцип? какая автоматика?
Тренажёр для сгибания и разгибания ног, вставляешь ногу, фиксируешь ногу, ставишь программу скорости и времени, и начинаеться сгибание и разгибание ноги...
Приблизительная цена 1500-1800у.е. про-во Тайвань вроде как...
СержАД
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 18.06.2009 17:33
Откуда: Казахстан

Коленоупор

Сообщение СержАД »

Здравствуйте всем!Понимаю что такой вопрос уже скорее всего уже был.Но не могу прочитать весь форум.Трудно сидеть.Стою в коленоупоре по два часа в день(не просто конечно стою ,делаю упражнения)Могу стоять дольше.Хотел узнать а имеет ли смысл стоять долго.Спасибо.
kayloss
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 19.06.2009 12:58
Откуда: москва

Сообщение kayloss »

Много не значит хорошо!
На мой взгляд нужна цель, ведь коленоупор предназначен для освоения вертикальной позы, для укрепления мышечного корсета, и нагрузка на мышцы разная, мышцы работаю совершенно иначе.
Длительное же пребывание в вертикальном положении не очень хорошо отразится, поскольку кровообращение в статическом положнии ног сильно замедленно, соответсвенно клетки будут получать меньше питательных веществ , что в свою очередь влечет к дальнейшим "недугам"
Рекомендовано находиться в вертикальном положении не более получаса при статическом положении, и 35-45 в динамическом.
Лучше чаще, чем дольше.
СержАД
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 18.06.2009 17:33
Откуда: Казахстан

Re: электростимулятор

Сообщение СержАД »

Разбил два часа на три части.Стою три раза по сорок минут.Ноги явно против.Ноги поднимаются на носки,трудно держать равновесие.Может сначала так,потом привыкнут?
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Это спастика. Её нужно потихоньку преодолевать.
Ответить