Статическое напряжение

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Ответить
Аватара пользователя
Beelong
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 11.01.2010 16:14
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Re: о реабилитации в Турции

Сообщение Beelong »

Уважаемые форумчане! Думаю,все, кто ездил на коляске сталкивались с накоплением статического напряжения(особенно если дома ковры). Назрел вопрос: кто как с этим борется? А то пока со своей комнаты до кухни доберусь "заряжаюсь", а там хоть за кран, хоть за плиту, ка-а-ак шарахнет. Не больно, но неприятно. Особенно маме, когда до меня дотрагивается)))
Переломо-вывих Th12-L1,ушиб спинного мозга тяжелой степени.Нижняя параплегия.Фиксация позв-ка системой TSRH(medtronic)Th12-L2L3.Операция 12.11.08
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: Статическое напряжение

Сообщение Серёжка »

Beelong писал(а):Уважаемые форумчане! Думаю,все, кто ездил на коляске сталкивались с накоплением статического напряжения(особенно если дома ковры). Назрел вопрос: кто как с этим борется? А то пока со своей комнаты до кухни доберусь "заряжаюсь", а там хоть за кран, хоть за плиту, ка-а-ак шарахнет. Не больно, но неприятно. Особенно маме, когда до меня дотрагивается)))
Давно уже сделал заземление на коляску, т.к. щипал всех знакомых. Ладно когда рукой, а если с противоположным полом иногда поцелуем обменяешься, не коснувшись предварительно рукой?!
Короче, на раме коляски внизу под любой болт с гайкой прикрепляешь проводок (лучше медный мягкий), чтобы он свисал к полу и, желательно, задевал пол. Всё - проблемы нет!
Аватара пользователя
ashot
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт 11.12.2009 13:04

Re: Оцентре в бердске

Сообщение ashot »

Это как с вертолета надо спригивать, если нестоит трап заземление. И на коляске такое ест оказываетса? Я когда долго сижу в машине, и если его заглушили ногам кажетса что всеровно движок работает, вибрацию чуствую ногами а хотя мотор заглушен и после на кровате ета вибрация кажетса, может ето тоже статическое напряжение
Ответить