Видео

Замечания и предложения по работе сайта, его содержанию и оформлению.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Re: \ ЗАКАЗ для брата

Сообщение Ира »

Я тоже пока не получила никакого ответа. Посылала и в YouTube и через Яндекс по адресу: uyir77rd58ip@m.youtube.com
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: правильно ли я тренирую мочьпузырь.

Сообщение Pupsikanec »

Ира, я чуть не так скопировал адрес , вот на это точно уходит, вчера тоже пару роликов кинул : uyir77rd58ip@m.youtube.com
ДТП и т.д, и т.п.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

С адресом разобралась, мне Марк Анатольевич прислал адрес. В том то и дело, что я тоже видео послала. Ваше видео я вижу на странице Марка Анатольевича, а мое видимо по каким-то причинам не доходит и я не пойму по каким.
Fire-sven
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 30.01.2012 13:51

Re: правильно ли я тренирую мочьпузырь.

Сообщение Fire-sven »

Ира писал(а):С адресом разобралась, мне Марк Анатольевич прислал адрес. В том то и дело, что я тоже видео послала. Ваше видео я вижу на странице Марка Анатольевича, а мое видимо по каким-то причинам не доходит и я не пойму по каким.
Есть вариант, что наши письма по каким то причинам помечаются как спам, поэтому и не доходит.Но почему на самом канале?Риторический вопрос.
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

Re: правильно ли я тренирую мочьпузырь.

Сообщение sem1031 »

Сегодня специально попробывал послать видео (22мб),думал может правда проблема какая.Нет всё ОК дошло.
Попробуйте с другой почты,по моему здесь решающий параметр это объём файла .Пробуйте,а то так всё и затухнет .Марк Анатольевич отвечает на все вопросы.
С уважением Семён.
З.Ы.Мне очень помогли его советы,сейчас практикую и кое-что начил понимать(на уровне "нахватался верхушек"),но хоть так.
Fire-sven
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 30.01.2012 13:51

GOR

Сообщение Fire-sven »

sem1031 писал(а):Сегодня специально попробывал послать видео (22мб),думал может правда проблема какая.Нет всё ОК дошло.
Попробуйте с другой почты,по моему здесь решающий параметр это объём файла .Пробуйте,а то так всё и затухнет .Марк Анатольевич отвечает на все вопросы.
С уважением Семён.
З.Ы.Мне очень помогли его советы,сейчас практикую и кое-что начил понимать(на уровне "нахватался верхушек"),но хоть так.
Я посылал и просто ссылку на видео, но и на неё ответа не было.Прямо как то странно, куда же деваются наши письма?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: на счет приезда в Н.Н конец октября

Сообщение LMA »

Дорогие друзья!

Чуть менее 5-ти месяцев функционирует мой канал. Сегодня, 13 октября 2012, на канале 110 видеороликов, 21 171 просмотров, 94 подписчика. Примерно половина просмотров приходится на Россию. Остальная часть распределяется на 86 стран мира. Ролики смотрят на всех континентах, кроме Антарктиды. За рубежом по количеству просмотров лидируют США (более 2 тысяч), Украина (1,5 тысячи) и Германия (тысяча просмотров). За последниюю неделю присоединились Монголия, Кувейт и Люксембург.

Этот канал – часть моей жизни. Ролики, снятые обычным авторегистратором, просматривают несколько сотен человек в день. И это не случайно. Видеозаписи и комментарии к ним содержат жизненно важную информацию для тех, кто попал в беду, получил спинальную травму.

Регистрация канала состоялась 10 месяцев назад, в декабре 2011 года. На специализированном Форуме по спинальной теме я предложил всем желающим присылать свои видеозаписи занятий для комментариев и консультаций. Результат – 0 обращений в течение первых пяти месяцев. Однако, когда я начал работать полностью самостоятельно, появилось дополнительное время, чтобы снова взяться за канал в youtube. Моя огромная благодарность Андрею Стору. Именно он не только инициировал эту работу, но и был тем первым человеком, который предоставил себя, свои занятия и свои архивы для того, чтобы показывать и рассказывать, как мы занимаемся и чего достигаем.

Далее был брошен клич в социальных сетях. Откликнулись несколько человек ВКонтакте. Настя Пименова, Сергей Длужневский, Наталья Кулагина. Без колебаний согласились на публикацию занятий Дмитрий Наумов и его замечательная мама – спасибо им за это!

Семён Полетаев и Саид Абдуллаев чётко знают, что именно они хотят. Они самостоятельно загружают свои видеофайлы на мой канал с помощью прямого адреса электронной почты, который доступен всем желающим. И, насколько я понял из их комментариев, наша совместная работа над улучшением их двигательных навыков уже даёт свои положительные плоды. С удовольствием буду комментировать и консультировать тех, кто сотрудничает на моём канале, и дальше. Считаю, что это наша совместная работа, наша социальная ответственность – рассказывать людям, что такое спинальная травма и как люди с этим живут, а также показывать пути, как правильно, с наименьшей затратой сил и средств, восстанавливаться.

От тех, кто хочет присоединиться к нашей работе, требуется самая малость:
1) разобраться, как снять «домашнее видео»;
2) как отправить видеофайл по электронной почте.

Немного о механизме работы канала. Если воспользоваться электронным адресом, видео появляется на канале сразу после загрузки. После чего я могу редактировать, комментировать, добавлять в плейлисты и пр. В зависимости от особенностей работы сервера, на загрузку файла может уходить час-полчаса. После чего файл появляется на канале точно так же, как если бы его добавлял лично я. Современные телефоны имеют в режиме видеозаписи или просмотра видео/фотоматериалов кнопку "Отправить" или как-то похоже, при нажатии на которую появится контекстное меню с перечислением того, куда именно Вы хотите отправить видеозапись. В перечне обычно есть youtube и электронная почта. Именно таким образом я отправляю видео занятий с Андреем Стором, сразу из его студии, где мы занимаемся восстановлением ходьбы.

Друзья, если у кого-либо нет сил, ну совершенно никаких сил, чтобы самостоятельно разобраться и загрузить видео на канал, и при этом вокруг нет ни души, чтобы помочь разобраться, ну что я могу сделать в этой ситуации?! Кроме того, в этом случае у меня возникает подозрение, что "не очень-то и хотелось". Мой день в достаточной мере насыщен самыми различными событиями, чтобы тратить время на то, что никому не интересно.

И ещё. Не следует забывать, что все присланные видеофайлы будут находиться в публичном доступе. Наша цель – совместным обсуждением, своеобразным видеорассказом для безгранично большой аудитории, разрушить существующие барьеры между людьми, и сделать мир, в котором мы живём, немного лучше.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Re: GOR

Сообщение Ира »

Честно, перевернула Youtube вверх дном, ничего не понятно, почему не уходит. Решила отправит через фейсбук, вроде бы на странице Марка Анатольевича в фейсбуке мое видео видно.
Fire-sven
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 30.01.2012 13:51

Re: правильно ли я тренирую мочьпузырь.

Сообщение Fire-sven »

Ира писал(а):Честно, перевернула Youtube вверх дном, ничего не понятно, почему не уходит. Решила отправит через фейсбук, вроде бы на странице Марка Анатольевича в фейсбуке мое видео видно.
Вероятно ваше видео размером большое(допустим <100 мб),и оно не приходит.Я попробовал пережать в другой формат, стало видео весить 6 мб и оно пришло.Но это это непонятно, почему зависит от размера.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

не мог ответить потому что лежал в больнице!

Сообщение Ира »

Fire-sven писал(а):
Ира писал(а):Честно, перевернула Youtube вверх дном, ничего не понятно, почему не уходит. Решила отправит через фейсбук, вроде бы на странице Марка Анатольевича в фейсбуке мое видео видно.
Вероятно ваше видео размером большое(допустим <100 мб),и оно не приходит.Я попробовал пережать в другой формат, стало видео весить 6 мб и оно пришло.Но это это непонятно, почему зависит от размера.
Можно по подробнее.
Fire-sven
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 30.01.2012 13:51

Сообщение Fire-sven »

Ира писал(а):
Fire-sven писал(а):
Ира писал(а):
Можно по подробнее.
Можно просто на камере уменьшить разрешение и в зависимости от камеры ставить формат видео в менее ёмкий, например не по стандарту avi, а в mp4 или wmv.И вторым способом просто пережать имеющееся видео программами, например есть стандартная Movie Maker в пакете виндовс, или в интернете много таких программ для редактирования, простенькая Total Video Converter.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: GOR

Сообщение LMA »

Мне сложно понять, в чём именно проблема с загрузкой. На моём канале лимит для загрузки очень высокий. По крайней мере, 250 мб "улетало" махом. Читая дискуссию на эту тему, даже сам начал сомневаться - неужели всё так сложно?! Как отправить видео с телефона, я уже выше писал. Только что сделал эксперимент на домашнем компьютере. Взял почтовую программу, набил адрес, нажал кнопку "Присоединить файл" (по-англицки "аттач"), затем "Отправить". Вуаля. Можно насладиться на моём канале хорошим отрывком из фильма "Курьер" про пальто. Есть ограничения на размер отправляемого файла на некоторых почтовых серверах, но 20 мб размер письма, как мне кажется, уже все поддерживают. А на моей стене в "Фейсбуке" я точно ничего такого разбирать не хочу.

Кто умеет - можно немного позаморачиваться с видеоредактором. Но большой необходимости в этом нет. Лучше постараться, насколько возможно, снимать в условиях хорошей освещённости и не снимать против света. Следить, чтобы камера не дрожала и чтобы в камере не было лишних деталей. Некоторую коррекцию я провожу в youtube, но чем лучше исходный файл (это не значит - больше), тем лучше результат. В "Яндексе" много чего есть по теме "как снять видео на мобильный телефон". Но основное - это свет и то, что в кадре. Остальное для любителей гламура.

P.S. youtube заподозрил меня в нарушении авторских прав "Мосфильма" и заблокировал фрагмент. Пришлось удалить. Вот это действительно идиотизм. Dura lex sed lex, однако...
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Файлы неоправданно большого размера обычно возникают при съемке видео фотоаппаратом или (что естественно) видеокамерой mini-dv. Мобилки этим страдают редко. Такие файлы действительно лучше перед пересылкой сжать какой-либо программой. Рекомендую простую в использовании бесплатную программу Avidemux.
Мне на днях прислали видео размером 17Мб, я сжал его этой программой в 10 (!) раз и разницу в качестве на мониторе ноутбука заметить очень трудно. Разрешение при съемке и конвертировании уменьшать не надо, это может очень ухудшить изображение.

Многие почтовые серверы до сих пор действительно не пропускают больше 20Мб.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Добрый день! Снова вопрос по поводу YouTube. Комментарии на свое видео, я вижу в почте. Как можно настроить, чтобы видеть комментарии Марка Анатольевича других видео, чтобы каждый раз не отслеживать все видео подряд, появился там новый комментарий или нет? Надеюсь понятно написала.
Fire-sven
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 30.01.2012 13:51

Сообщение Fire-sven »

Ира писал(а):чтобы каждый раз не отслеживать все видео подряд, появился там новый комментарий или нет? Надеюсь понятно написала.
Не очень понятно, что значит отслеживать видео?
А у меня другая проблема, с ответом,написал вопрос в видео, а ответа не последовало, мб потому что оно выложено дольше чем новые видео и Марк Анатольевич просто не видит, хотя и спрашивал в личке.
Ответить