Видео

Замечания и предложения по работе сайта, его содержанию и оформлению.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Видео

Сообщение Эдуард »

Если Вас не затруднит, при наличии возможности, выкладывайте Ваше видео на http://www.youtube.com/ .
Всего то и нужно - зарегистрироваться.. Так удобнее смотреть, чем каждый раз скачивать с Инета.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

А что? Идея нормальная. У меня много видио - занятий на тренажерах в санатории, целый курс ЛФК для реабилитации. Упражнения делаю сам. Не подстава. Может кому - то и пригодится.
Аватара пользователя
Dmitriy S.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 14.02.2009 16:38
Откуда: г.Москва

Сообщение Dmitriy S. »

Выкладывайте,очень интересно будет посмотреть
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Да, поддерживаю идею, может даже в этой ветке ссылки оставлять.
Смотреть "как у других", действительно полезно - сравниваешь, думаешь... и что-нибудь придумаешь для себя хорошего :)))
У нас тоже приличный "банк" видео накапливается, возможно как-нибудь тоже соберусь разместить здесь... Наверно получится целый сериал "как все это было" и "с чего начиналось" Самой интересно смотреть - все забывается и порой кажется, что текущее состояние таким было всегда и хуже просто некуда и никогда не было :), а посмотришь - и понимаешь, что все не так....
Надо время как-то выкроить на это...
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Когда-то давно, когда я начинал заниматься реабилитацией, я столкнулся с проблемой, что пациенты, достигая успехов в своем восстановлении, начинали говорить: Ничего не меняется, все это было и ничего нового не происходит. Меня эти высказывания расстраивали, но заставили задуматься. И в своей книге я пишу: Ведите дневник своих достижений. Тогда еще видео не было... Сейчас, когда есть видео-все гораздо проще. ! раз в неделю делать короткий ролик (5 минут) съемки одних и тех же упражнений. И тогда наглядно видна динамика. Эти короткие съемки помогают преодолеть депрессию и прорваться к новым достижениям. Удачи!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Чувствительность

Сообщение golik »

Давайте определимся, куда выкладывать? А то кто в лес, кто по дрова.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

По поводу того - куда выкладывать.
Сначала у меня была мысль, что в одном месте, например здесь. Если я ищу видео-примеры восстановления, то зашла сюда и смотрю все подряд.

Другой вариант - выкладывать по соответствующим темам. Относится это, например к вопросу "как научится вставать"- значит туда, к "бытовой адаптации" - в свою ветку; просто про тренировки - в соответствующую.
Может второй вариант и лучше - читает человек интересующую его информацию и сразу смотрит имеющиеся видео-примеры.

Для совмещения двух вариантов - сюда можно еще ссылки кинуть на соответсвующую ветку, где размещено видео, но это будет наверно перебор ))))

Какое еще у кого мнение?
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

golik писал(а): Идея не плохая. Для сайта это будет не только украшение, но:
1. наверно не у каждого было и есть сейчас видио камера. С мобильника низкое качество...
Первые видео в больнице я делала мобильным, качество конечно не ахти какое, но в принципе все понятно. В последующем снимала фотоаппаратом, тут вообще без претензий, даже приходилось уменьшать размер разрешения (когда делилась видео с другими по Интернет).
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Выкладываем видео в темах, посвященных развитию того или иного двигательного навыка. Потом ссылки я сведу в отдельную тему.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Большое спасибо. Мне кажется, будет очень удобно.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

golik писал(а):С мобильника низкое качество...
Мне кажется, в данном случае это не главное, ведь речь не о художественном фильме. Если нет другой возможности, лучше видео низкого технического качества, чем никакое. Уникальный тренажер, достойные упражнения или необычные бытовые приспособления - все интересно, все стоит посмотреть в любом качестве.
Да и мобильники разные бывают...
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Мое мнение такое:
Чем снимать
Считаю, что значительной роли не играет. В бОльшей степени это определяется возможностями человека - фотоаппарат (в большинстве есть функция видео), видеокамера или мобильный телефон. Однако необходимо обращать на размер снятого ролика, чтобы он не был очень большим. Последние видео Кнопа считаю вполне оптимальным - три небольших ролика нормального качества 25 мб. Немало конечно, но приемлимо. Размер файла бОльшего размера возможно некоторым участникам форума будет сложно получить.

Куда отправлять
Есть разные возможности размещать видео на файлообменниках. Большого опыта у меня нет. Размещала на яндекс.видео. Отрицательным моментом размещения там является срок хранения - периодически он истекает, его необходимо продлевать. И если автор ролика не будет следить за этим, то ссылка на сайте будет бесполезной.

Другой известный вариант - http://youtube.ru Предварительно на сайте нужно зарегистрироваться, а затем можно загружать свои ролики. Могу ошибаться, но т.к. большинство представленных там видео не слишком высокого разрешения, есть предположение, что есть ограничение по размеру (качеству). Изначально сайт предполагал только просмотр он-лайн, без скачивания. Однако сейчас появилась возможность с помощью других сайтов скачивать видео с youtube.ru.
Таким сайтом, например, является http://videosaver.ru/
Скачивание с помощью videosaver.ru делается следующим образом:
- на странице youtube.ru (откуда хотим загрузить видео) копируем ссылку на эту страницу
- заходим на сайт http://videosaver.ru/
- на загруженной странице видим специальное поле для ссылки
- вставляем в это поле скопированную ранее ссылку
- нажимаем кнопку скачать (находится справа от того поля куда мы вставляли ссылку)
- после нажатия на кнопку ниже поля, куда мы вводили ссылку появится надпись "скачать"
- нажимаем и скачиваем :)

куда выкладывать
Admin писал(а):Выкладываем видео в темах, посвященных развитию того или иного двигательного навыка. Потом ссылки я сведу в отдельную тему.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Digi, Вы все правильно пишете о том, как скачать с youtube (хотя можно проще), но ведь Эдуард предлагал выкладывать видео туда именно потому, что оттуда не надо скачивать, можно просто посмотреть - это и есть главное преимущество.

Однако, на мой взгляд, сайты youtube в данном случае имеют два недостатка.
Первый - общедоступность видео. Если, к примеру, мою кривую походку увидят здесь, на этом сайте, то это будет воспринято адекватно, подскажут и помогут, но если случайный зритель (особенно из "первонахов", извините) начнет хихикать, не зная, что это и для чего - я буду себя чувствовать, как будто меня выставили раздетым на базарной площади. Конечно, там можно запретить комментарии, но все же неприятно. Это лично мое мнение.
Второй - такие сайты запрещены в некоторых странах, например в Китае, поэтому некоторые форумчане не смогут ни выложить туда видео, ни посмотреть выложенное другими.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Мирослав, согласна с Вашим замечанием.
Оптимальным, конечно вариантом в таком случае может быть файлообменник без сроков хранения, чтобы автору видео не было необходимости "продлевать сроки" хранения файла.
Предложите кто-нибудь.
Кноп выкладывал видео, может там нет сроков хранения?
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Мирослав, согласен с Вами. Не все так просто. У меня тоже нет особого желания, чтобы смотрел, кто пропало. Давайте определимся. Предлагайте.
Ответить