Метод Дикуля & сапог Дикуля

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Светлана0511
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс 06.03.2011 12:50
Откуда: Пенза

Re: катетеры

Сообщение Светлана0511 »

Друзья, может быть имеет смысл обратиться к книге В.И. Дикуля " Разорванный круг". Найти книгу можно здесь:

http://paralife.narod.ru/1adaptation/di ... y_krug.htm
Cogito, ergo sum
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Re: катетеры

Сообщение Настуся »

Мое личное мнение - Дикуль и его методы - сплошной пиар с целью обогащения. Может я неправа.
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Re: катетеры

Сообщение Alexandr1020 »

Светлана0511
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс 06.03.2011 12:50
Откуда: Пенза

Re: Отдам бесплатно катеторы

Сообщение Светлана0511 »

Методы Дикуля входят в программу реабилитации многих уважаемых лечебных учреждений, занимающихся реабилитацией спинальных больных. К примеру 19 клиническая больница Москвы( база института нейрохирургии им НН Бурденко) успешно проводит реабилитацию абсолютно бесплатно.
Сын был там трижды и не разу никто не просил оплату за тренажеры Дикуля или за занятия по методике Дикуля. С "обогащением" как- то не все так однозначно, Натуся.
Cogito, ergo sum
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Re: Катетеры

Сообщение Настуся »

[quote="Светлана0511"]Методы Дикуля входят в программу реабилитации многих уважаемых лечебных учреждений, занимающихся реабилитацией спинальных больных. К примеру 19 клиническая больница Москвы( база института нейрохирургии им НН Бурденко) успешно проводит реабилитацию абсолютно бесплатно.
Сын был там трижды и не разу никто не просил оплату за тренажеры Дикуля или за занятия по методике Дикуля. С "обогащением" как- то не все так однозначно, Натуся.[/quote
Я писала про обогащение самого Дикуля, не только в мед плане, но и просто пиаром. А не про учреждения, которые используют его методику. Слишком много знаков вопроса во всей его истории. И вообще - резко улучшилось состояние после непонятных болей в спине.... Я не врач, и далека от медицины, но это как-то странно все. И это мое личное мнение.
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Отдам бесплатно катеторы

Сообщение golik »

На форуме обсуждали это. Дикуль, это бренд. Не более.
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

СМТ

Сообщение Юра »

Это простое .остроумное изобретение для ходьбы. Очень удобны в обращении.при желании каждый может сделать сам. Вскоре после начало занятий.позволяют сделать первые .правильные шаги.,
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

Re: СМТ

Сообщение Юра »

Сапог жестко держит ступню.тем самым гасит движения и спастику в ступне. И фиксирует вялую ступню. И еще сапог-держит замок в к.суставах. При мин.усилий на ногу. засчет сапога нога подымается получается -Шаг ! А главное тренируется связь бедро -голень.И это главное в ходьбе.
Светлана0511
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс 06.03.2011 12:50
Откуда: Пенза

Сообщение Светлана0511 »

"Я писала про обогащение самого Дикуля, не только в мед плане, но и просто пиаром. А не про учреждения, которые используют его методику".

Получается так: Дикуль и его пиар - отдельно, его методики и сапог - отдельно. Итог: Дикуль-бренд.
Cogito, ergo sum
мамина дочка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 21.09.2015 17:10
Откуда: г. Находка Приморский край

Re: Ferti care Personal

Сообщение мамина дочка »

Доктор Качесов писал(а):Планируем скоро продемонстрировать весь комплекс последовательных упражнений от начала до восстановления у пациентов с травмой шейного отдела
Здравствуйте. А где можно посмотреть комплекс для шейников?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Ferti care Personal

Сообщение Доктор Качесов »

Привет Находке! Как там БАМР? Еще не развалили?
Видео для шейников форматируем. Но отдельные части в инете уже есть. Правда я не слежу кто и куда их выкладывает.
Но, спасибо за напоминание. Потороплю своих коллег, чтоб быстрее сделали видео. Удачи!
okser
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн 19.05.2014 15:12

Re: Дикуль

Сообщение okser »

Юра писал(а):...Был фильм. И воопще по его методики можно понять его травму.
Видеоматериалы с участием В.Дикуля, перекочевали в YouTube. И на английском есть:
https://youtu.be/ICqTHESINpM

Сила шоубизнеса - великая сила, использовать её в области реабилитационных занятий скорее правильно чем не правильно. Одним ближе цирк, другим - соревнования киборгов Cybahtlon в экзоскелете, ФЭС-велосипеде или на электро-коляске вездеходе. К любому "выходу в свет", путешествию и выступлению необходимо готовиться, раскачивать личную ответственность: следить за здоровьем, тренироваться, а мотивация и интерес у каждого просыпается по-разному: кто-то доктору поверил, кто-то учёному-инженеру, кто-то - волшебному пенделю, и начал шевелиться. И сказки людям в любом состоянии необходимы, добрые и страшные.
www.handbikes.ru Ноги - в Руки!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Дикуль

Сообщение LMA »

okser писал(а):... Сила шоубизнеса - великая сила, использовать её в области реабилитационных занятий скорее правильно ... кто-то доктору поверил, кто-то учёному-инженеру, кто-то - волшебному пенделю, и начал шевелиться. И сказки людям в любом состоянии необходимы, добрые и страшные.
Вы бы это Марии Комиссаровой рассказали. Мне очень интересно, что она об этом сейчас думает. ИМХО, восстанавливать людей должны не шоумены и не артисты, а специально обученные этому люди, как происходит в отсталых странах вроде Германии, Франции, США, Великобритании и других, менее высокодуховных, чем наша Отчизна.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
okser
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн 19.05.2014 15:12

Re: Дикуль

Сообщение okser »

LMA писал(а):
okser писал(а):... Сила шоубизнеса - великая сила, использовать её в области реабилитационных занятий скорее правильно ... кто-то доктору поверил, кто-то учёному-инженеру, кто-то - волшебному пенделю, и начал шевелиться. И сказки людям в любом состоянии необходимы, добрые и страшные.
Вы бы это Марии Комиссаровой рассказали. Мне очень интересно, что она об этом сейчас думает. ИМХО, восстанавливать людей должны не шоумены и не артисты, а специально обученные этому люди, как происходит в отсталых странах вроде Германии, Франции, США, Великобритании и других, менее высокодуховных, чем наша Отчизна.
C Марией, как мне показалось, сейчас всё достаточно хорошо, минут 10 общался с ней на выставке Rehacare 2018 - работает, ребёнка растит. Процесс взросления порой бывает болезненным, да, но у евреев есть на этот счёт хорошее: "Господи, спасибо, что взял деньгами". В спортзале блюмов бесплатно ни кто не упражнялся, в дикулевском зале таковых было достаточно много, самолично общался в 2002-2003 со спинальниками, которые там занимались, раза два заезжал в первый зал (останкино?) вместе с одним из них, и в какую-то коммерческую клинику с докторишками, которые использовали бренд "дикуль", посмотреть что да как, и что по чём. Обстановка и условия занятий там были значительно лучше реабилитационных гадюшников государственных клиник, в которые шейники-спинальники попадали после операции.

Проблема специально обученных людей в СССР/РФ - их нехватка, пассивность, снобизм или деловой инфантилизм. Профзоюзы почти не работают, интересы медработники от чиновничьего произвола защищают вяло, Информированием пациентов реабилитологи занимались и занимаются не достаточно активно, в результате этой профессиональной информационной пассивности, граничащей с безответственностью, появляются те, кто активнее и бодрее предлагают свои услуги в сфере квази реабилитации. В забугорщине в 80 и 90 с реабилитацией было по-разному, по этой причине в дикулевский центр приезжали возвращающиеся клиенты - реабилитанты из других стран. Уж не знаю, зачем и почему, но приезжали дважды и трижды. Может быть это такая форма паломничества, или медицинского туризма.
www.handbikes.ru Ноги - в Руки!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Дикуль

Сообщение LMA »

okser писал(а):...появляются те, кто активнее и бодрее предлагают свои услуги в сфере квази реабилитации....
))) Рыдаю. Активнее и бодрее... квази?? Ну да. Велик и могуч латинизированный русский. В силу некоторой инфантильности, всегда считал, что нету квазиреабилитации. Квазипорядочности нет. А реабилитации нет, потому что она не нужна подавляющему большинству, только и всего. Спрос на имитацию.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Ответить