Метод Дикуля & сапог Дикуля

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Тренировки

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый Марк Анатольевич, согласен с вашими комментариями. Меня постоянно при беседе с пациентами и даже врачами напрягает их желание изолированно накачать какую-то мышцу. Это же не опыты с декапитированной лягушкой. Пациент-это целостный организм. И только комплексный подход поможет решить какую-то отдельную задачу.
Если мы при ремонте автомобиля после аварии будем неистово восстанавливать переднюю подвеску, забыв про ремонт рулевого, рамы и двигателя, то от этого автомобиль не будет восстановленным. Грубое, но понятное сравнение. Спасибо
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

Re: Тренировки

Сообщение Юра »

смотреть нужно не только атлас .! Но и технику ходьбы. У вас хорошо работают повжд. мышцы ! Но при этом ты не оторвешь подошвы от пола.!!! Потому что с пола до прямого угла подымает одна мышца .а ПРЯМОГО УГЛА включается Подвздошная. Эти две мышцы работают только в СООБЩА. При ходьбе вы подымете ногу до прямого угла ,?? Только при сильных наклннах вкл. Подвздошная и ягодичная мышци. И конечно начинать тсенировку "полное сгиб. ноги " лежа на кушетки И не надо извращать двигательные рефлексы (природные движения
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

Re: Тренировки

Сообщение Юра »

смотреть нужно не только атлас .! Но и технику ходьбы. У вас хорошо работают повжд. мышцы ! Но при этом ты не оторвешь подошвы от пола.!!! Потому что с пола до прямого угла подымает одна мышца .а ПРЯМОГО УГЛА включается Подвздошная. Эти две мышцы работают только в СООБЩА. При ходьбе вы подымете ногу до прямого угла ,?? Только при сильных наклннах вкл. Подвздошная и ягодичная мышци. И конечно начинать тсенировку "полное сгиб. ноги " лежа на кушетки И не надо извращать двигательные рефлексы (природные движения
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

Re: Тренировки

Сообщение sem1031 »

смотреть нужно не только атлас .! Но и технику ходьбы
,о какой технике ты говоришь??? ,если нет возможности просто стоять!!По моему мнению говорить о поднятии бедра до 90 град относительно тела или работа стопой может говорить тот кого хорошо отпустило изначально,а нам остаётся только заниматься и надеятся на то ,что заработают нужные мышцы для вертикализации и ходьбы.
Не может быть ,чтобы никак не было ,всё равно как-нибудь да будет.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Тренировки

Сообщение Доктор Качесов »

Правильно, sem1031 "а нам остаётся только заниматься и надеятся на то ,что заработают нужные мышцы для вертикализации и ходьбы"... А для того, чтобы эти мышцы заработали надо проходить реабилитацию последовательно, в том числе: вертикализоваться правильно и правильно восстанавливать двигательный стереотип..
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

Re: Здравствуй Мария!

Сообщение Юра »

нужно хорошо разбиратьэся в анатомическом ст. Человека. Нужно обратить мнимание на ходьбу здорового человека. Копию шага здр.человека .нужно скопировать. и применить на себе. И.п лежа на боку . Ногу вывешиваем в очень чуствит. два подвеса . Один подв. около ступни .второй чуть выше колена. Ты делаешь как бы толчок пяткой и нога -маятник сгибается . При очень нибольших усилиях форумчанина Это закон физики. Ты можешь зделать расчет .по формулам
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Сообщение sektor »

Сколько читал книги про дикуля, так и нашел момент что он делал до того как начал целыми днями до изнеможения ходить на костылях, в конце книг приводился комплекс его упражнений с картинками занятия на блоках и такие упражнения что там и здоровый человек то не сможет некоторые упражнения выполнить. Ходил с костылями в этом сопаге или он позже его придумал ? Как он ходил то
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

дикуль - цирк да и только

Сообщение sem1031 »

Нужно ,в первую очередь задаться вопросом : а на самом деле была ли у Дикуля ТСМ ? Или это всё пиар акция направленая на продвижения своей методики , приспособлений и препаратов. И ещё на один вопрос : может ли человека с ТСМ резко отпустить за 5 дней ,да так ,что после двух лет реабилитации ,он снова мог летать под куполом цирка?
Не может быть ,чтобы никак не было ,всё равно как-нибудь да будет.
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Сообщение sektor »

Вот и я думаю, что то как то странно все это, и сколько раз люди видя меня сравнивая меня с дикулем, я и видио качал смотрел упражнения его гимнастики, но там тоже упражнения делали люди, у которых ноги и руки рабочие... 5 дней? Вроде через 5 Лет интенсивных тренеровок по 5 часов в день через пять Лет занятий и хотьбы с костылями у него поднялась температура плохо стало и отпустило..
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

Re: О патенте

Сообщение sem1031 »

В этом то и большой вопрос ,что он делал ,такого волшебного 5 лет по 5 часов в день ,что его так резко отпустило .
На сколько мне известно первые пять лет он сидел в коляске ,но может быть бродил в своих сапогах ? с костылями,факт в том что через 5 лет у него заработали мышцы бедра ,а затем и все остальные ,причём это было после некого пятидневного недомогания .
Лично моё мнение в этом мире может быть всё , но судя по книге Дикуля ,до этого " отпустилово" он делал ,какие-то упр с блоками? для ног и поднимался в положение сидя за счёт рук и канатной лестницы ,кстати про мышцы спины у него ничего толкового нет,поэтому возникают большие вопросы по последовательности его восстановления.
Не может быть ,чтобы никак не было ,всё равно как-нибудь да будет.
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Сообщение Пузавок »

Читал как-то про Дикуля этого,тоже есть некоторые непонятные моменты.Получил травму,начал поначалу заниматься в кровати с блоками разными,видимо ноги не парализованы были,после на коляске ездить.Дальше после неожиданных болей в спине и недомогания вдруг почувствовал резкое улучшение.Что именно было с его позвоночником и был ли повреждён спинной мозг,какое было-ли хирургическое вмешательство,об этом не нашёл информации.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Отдам бесплатно катеторы

Сообщение Fedos77 »

Я слышал он долго лежал и ничего не делал, хотя травма была и не сильная, вроде ушиб СМ и не более, потом его друг инженер придумал ему тренажер из блоков, он начал заниматься, а потом это изобретение себе присвоил.
Изображение
травма С6 в 2004г.
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

Re: катетеры

Сообщение Юра »

Он был в больнице 9 месяцев на вытяжении. Через 2.5 года.сделал первый шаг. Через 7 лет .вернулся в цирк
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Катетеры

Сообщение golik »

Юра!
Откуда такая сказка про Дикуля?
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

Остаточная моча

Сообщение Юра »

В.Петрович ! Я конечно лично не смотрел больничный лист Дикуля. Но о нем много писали в 80 годах. Был фильм. И воопще по его методики можно понять его травму. Вы в 60лет встали на ноги ! Это больше на сказку шибает
Ответить