Метод Дикуля & сапог Дикуля

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Михалыч
Так никто об этом не спорит. Говорили о бренде "Дикуль". Вы просили "обсосать" меня, то что знаю, как специалист о его бренде. Вот я Вам и вернул обсосанную голую косточку.
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Сообщение Камай »

Что вы упёрлись в брэнд Дикуль?
До этого он выкарабкался из своих болячек сам, без всяких мам и прочих сиделок, разработав свою методику. Она ( методика) ему помогла. Помогло ему и большое стремление вернуться к нормальной жизни, которого многим не хватает.
Всем удачи в восстановлении!
Аватара пользователя
Beelong
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 11.01.2010 16:14
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Нужна консультация

Сообщение Beelong »

А вообще, кто пользовался или пользуется этими сапогами, можете выложить фото этих самых сапог, или хотя бы ссылку где можно их воочию лицезреть. А то по поисковикам попрыгал, но фото не нашёл
Переломо-вывих Th12-L1,ушиб спинного мозга тяжелой степени.Нижняя параплегия.Фиксация позв-ка системой TSRH(medtronic)Th12-L2L3.Операция 12.11.08
Аватара пользователя
ocka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн 26.07.2010 19:32
Откуда: Украина

Re: Нужна консультация

Сообщение ocka »

http://www.disability.ru/forum/index.php?id=3346
Похоже это - разновидность ортезов.
Всем здоровья и счастья!
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

Изображение

Улучшенный вариант сапога Дикуля.
Аватара пользователя
Beelong
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 11.01.2010 16:14
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Метод Дикуля & сапог Дикуля

Сообщение Beelong »

А не в таких ли "штиблетах" американцы по Луне шастали? Очень их отпечатки следов на эти похожи)))
Переломо-вывих Th12-L1,ушиб спинного мозга тяжелой степени.Нижняя параплегия.Фиксация позв-ка системой TSRH(medtronic)Th12-L2L3.Операция 12.11.08
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Метод Дикуля & сапог Дикуля

Сообщение LMA »

Beelong писал(а):А не в таких ли "штиблетах" американцы по Луне шастали? ...
Не дошли бы они в них до Луны. Фиксированный жёстко угол стопа-голень может сильно растянуть связки коленного сустава, что при сохранной чувствительности будет вызывать боль.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Нужна консультация

Сообщение golik »

Нет трудностей? Мы их себе создадим и будем преодолевать с героическими усилиями! УРА!! глупости!!
Не проще ли воспользоваться обыкновенными боксерками со шнуровкой. Стопу держат, не тянут, легкие, не в пример этим уродам. Писал же, что носил боксерки год не снимая и теперь стопа прекрасно держится. Мышцы, как у нормального здорового человека. Легко поднимаюсь и опускаюсь на носочках. Поворачиваю стопу влево, право, вниз вверх. В боксерках мышцы работают!!! В этих уродцах нет и НИКОГДА РАБОТАТЬ НЕ БУДУТ!
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: пр

Сообщение 2man »

Спокойствие.Это всего лишь фото.Я в этих ботах не занимаюсь..и все выводы уже давно сделал.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: пр

Сообщение golik »

2man
Слава Богу! Но другие - то этого не знают. Одно название этой глупости чего стоит "Сапог Дикуля!". Бренд, одним словом.
Аватара пользователя
Beelong
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 11.01.2010 16:14
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

- вот именно ! -

Сообщение Beelong »

golik писал(а): Одно название этой глупости чего стоит "Сапог Дикуля!". Бренд, одним словом.
А ещё был "испанский сапог")))
Переломо-вывих Th12-L1,ушиб спинного мозга тяжелой степени.Нижняя параплегия.Фиксация позв-ка системой TSRH(medtronic)Th12-L2L3.Операция 12.11.08
Аватара пользователя
wowast
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 13.11.2010 15:45
Откуда: Питер

Re: Kниги пришли

Сообщение wowast »

Добрый день. После травмы, по незнанию получил отвисание одной стопы (стоять могу, но при малом наклоне вперед пятка от пола отрывается), боли не чувствую, но при попытке ходьбы,нога имеет значительное приемущество в отличии другой мне кажется сапоги Дикуля задумка очень не плохая. Знаю, что как-то надо от этого избавлятся(не знаю как) но на данном этапе реабилитации мне это очень помогает.
11.04.2010 - Тн8-Тн9 с осколками,вертикальный перелом L2. и т.д
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

:)

Сообщение Юра »

уважаемый Голик ! Разве для тренировки ног.шага ходьбы.... Лучше тренажера дикуля что то есть ??? Все осталные тренажеры - это имитация и к реабилитации СМТРАВМЫ никакого отнашения не имеют???
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

Re: :)

Сообщение sem1031 »

Разве для тренировки ног.шага ходьбы.... Лучше тренажера дикуля что то есть ???
Подвздошные мышцы закачивают в рамках метода Дикуля. В этом случае человек быстро прогрессирует в ходьбе, но никогда не освободится от туторов - в тазобедренном суставе сформируется сгибательная установка.
Это писал Марк Анатольевич больше семи лет назад,здесь ключевые слова :никогда не освободиться от туторов ....
Не может быть ,чтобы никак не было ,всё равно как-нибудь да будет.
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

Re: Тренировки

Сообщение Юра »

Семен.отложим тренажер дикуля. Ответь на два вопроса . Все форумчани стараются встать на четвереньки и полсти ! А точнее ташить за собою бёдра !ЭТО ЧТО ОНИ КАЧАЮТ ??? Смотрел твое видио на канале ЛМА. Разгибание голени на боку. ПОЧЕМУ БЕДРО ПОМОШНИК ДЕРЖЕТ ДВУМЯ РУКАМИ ? ибо беро на автомате тянет вперед. Почему ???
Ответить