Метод Дикуля & сапог Дикуля

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Anonymous

по теме

Сообщение Anonymous »

miralub писал(а):Автор книги доказал: безнадежно больных – не существует!"
Полдела. Вторая половина чтобы читатель вбил себе это в голову. А то теоретиков невосстановления хватает.
kayloss
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 19.06.2009 12:58
Откуда: москва

Сообщение kayloss »

центр Дикуля сам по себе не плох, но о лечении там к сожалению никто не думает. Денег много берут, толку практически ноль. Очень много случаев с отрицательной динамикой.
Михалыч
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс 29.11.2009 21:36

методика Дикуля

Сообщение Михалыч »

Находился на реабилитации в центре КРИТА (методика Дикуля) четыре месяца. Привезли в центр через 2 месяца после травмы грудного отдела. Мог недолго сидеть в коляске, сейчас хожу в манежке. На четвереньках бегаю быстрее внука. В центре при мне реабилитировалось много иностранцев (Франция, Германия, Сербия и др.) Почти у всех положительная динамика. Очень многое зависит от инструктора к которому прикрепили. Многие пациенты находились в центре по второму, третьему разу. Условия проживания нормальные-*** Сам Валентин Иванович приезжает периодически и контролирует процесс. Видел как трудолюбивые шейники начинали ходить на палочках. Основа реабилитации - физические упражнения. Центр находится при госпитале ГУВД, в госпитале неплохое оборудование и врачи. За доплату можно воспользоваться их услугами.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: методика Дикуля

Сообщение Макс 999 »

Михалыч писал(а): Почти у всех положительная динамика.
Это все чудо крема от Валентина Дикуля . которые он постоянно совершенствует......
Сереженька
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб 05.06.2010 18:50
Откуда: Минеральные Воды
Контактная информация:

Сообщение Сереженька »

насколько я осведомлен у дедушки Дикуля можно лечить до уровня "спинку потянул" и "спинку протянул" ну и крайняк "растянулся с небольшой высоты" ..более грубые повреждения они уже не берутся лечить ...тем более перелом позв. ..дядька хороший вроде ) а там шуть ее знаить
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Сереженька
Это точно. За таких, как мы, там не берутся. В основном, то что пишут про Дикуля, больше носит рекламный, а не реабилитационный характер, особенно в раннем периоде после травмы.
PR
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 31.03.2009 7:14

Re: трахеостома

Сообщение PR »

Сереженька, Вы наверное перепутали с Бубновским. Но, в целом, да, надо признать, что Валентин Иванович, в первую очередь, это хороший менеджер.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение Макс 999 »

Думаю Дикуль от Бубновского не далеко ушел... для Дикуля спинальники хороший рекламный продукт, так для вида лечит пару десятков перспективных в месяц ..... ведь со спинальниками столько геморроя ......
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

PR
Точно! Надо признать, что Валентин Иванович, в первую очередь, это хороший менеджер, для которого деньги не пахнут.
Михалыч
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс 29.11.2009 21:36

Сообщение Михалыч »

Прошу Вас не хайте Дикуля. Вы у него не лечились. Лучше обсосите ту тему, которую знаете.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: про штаны

Сообщение ref »

Правильно. Не надо заочно о Дикуле. Вот лучше бы поговорили о линии кремов от Дикуля. Благо, их можно в любой ближайшей аптеке купить и лечиться.
Смотрел я как-то по телевизору репортаж о Дикуле , приуроченный к его юбилею и диву давался его словам, смысл которых сводился к тому, что параллизованые мышцы к жизни уже не вернешь, а нужно приспосабливаться и пользоваться теми, которые остались "живы" и работа которых компенсирует "выпавших из процесса". Если бы я слышал это до травмы, то, скорее всего, даже и не прислушался к его словам. А тут ТАКОЕ.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Михалыч писал(а):Прошу Вас не хайте Дикуля. Вы у него не лечились. Лучше обсосите ту тему, которую знаете.
Порой. для того чтобы сделать выводы о человеке. методе работы и тд..можно и не вступать с ним в контакт. Т.к человек он публичный и работы его на виду ... то можно сформировать мнение. Более того ни кто его не хает. думаю в наше время комментарии о "хорошем продавце" это даже комплимент... И если уж совсем вас успокоит. то я занимался по его методике. и мне понравилось ...
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

...

Сообщение golik »

Михалыч.
Упаси Бог, хаить Дикуля. Он мне очень нравится. Я у него не лечился. "Лучше обсосите ту тему, которую знаете."
Что же. За что боролись, на то и напоролись. Могу и обсосать. По своему 40 летнему профессиональному виду деятельности (зав. кафедрой университета, директор НИИ, зав. лаб. технологии переработки биоресурсов института СО РАН. Одно из направлений, как раз, изучение биологической активности различных трав и кореньев) могу сказать, что мази Дикуля не имеют под своей основой ничего нового. Все это старо, как мир. Изменено только название. Мази Дикуля, это чистый рекламный ход. Заработать деньги на доверии.
Относительно его методов реабилитации мнения диаметрально противоположные. Слышал и то и другое. Одни хвалят, другие, мягко говоря нет. Истина, наверно, где-то посередине. Хочешь восстановиться - восстановишься до достаточного уровня. Не хочешь, сам Бог не поможет.
PR
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 31.03.2009 7:14

Re: ...

Сообщение PR »

Согласен с golik. Его (Дикуля) восстановление и пример для остальных - подвиг, не меньше. Но, по сути, Дикуль - это сейчас брэнд, весьма дорогой и вполне успешный. Кстати, ничего плохого в том, что Валентин Иванович хороший менеджер не вижу. Это тоже надо уметь. Кому-то подходит его метод, кто-то плюется от злости. Сам не лечился у него, поэтому ни к тем, ни к другим себя отнести не могу.
Михалыч
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс 29.11.2009 21:36

Re: ...

Сообщение Михалыч »

Может я высказался резко. Извините. Но сайт посвящён травмам спинного мозга и обсуждать мази не вижу смысла. Тем более я ими не пользовался. Но врачи у Дикуля и он сам очень отзывчивые люди. Прошёл год, как я покинул реабилитационный центр, но до сих пор если я обращаюсь за консультацией в центр *Крита*мне не было отказов, причём специалисты делают это бесплатно, то есть даром. Конечно, методика Дикуля не является единственным средством восстановления. Только огромное желание пациента вкупе со знанием различных восстановительных методик может дать положительный результат (я так думаю).
Ответить