Метод Дикуля & сапог Дикуля

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сапоги Дикуля

Сообщение klos »

Видел как они помогают замыкать колени при ходьбе . Может быть заказать их по размеру- если это конечно возможно.У кого то может быть опыт тренировки ходьбы в них....
И ещё чтоб новую тему не создавать - может кто знает где можно приобрести наколенники гандбольные - в них как полагают опытные спинальники очень удобно ползать по комнате ,развивая мышцы.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Доктор Качесов.

Сообщение Доктор Качесов »

Попросите здорового человека надеть эти сапоги и увидите, сможет ли он правильно ходить. Нужно понимать один момент - в природе нет углов 90 град при физиологической норме функции.. Такой угол возможен только у трупа. Вот так.
Паша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 11.01.2006 0:42

Сообщение Паша »

Уважаемый доктор Качесов!А что вы можете посоветовать для ходьбы вместо сапог Дикуля?Где-то здесь читал Ваше сообщение о пневмотуторах.Можно о них поподробнее?
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт 01.06.2006 18:28
Откуда: Иркутск

вернулись

Сообщение Григорий »

Добрый день!
Размер сапогов большого значения не имеет...
Вы правы..они учат замыкать колени...и наверное не более.
Но со слов бывалых для моей массы тела например в 70 кг, мне нужно добиться силы на разгибе каждой ноги мин.в 7-8 кг...(чтобы эффективно в них тренироваться)
Избавляться от них нужно быстрее..
Лично мне они надпомнили обычные горнолыжные ботинки...принцип тот же..
Удачи!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Пневмотутора собирается выкинуть в продажу. одно из отделений ВПК. Я их консультировал. Не советую брать. В них много недоделок. Постараюсь разместить фото настоящих.
Коростелёв
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 01.01.2007 15:57
Откуда: Самара
Контактная информация:

потливость

Сообщение Коростелёв »

Лет шесть назад - когда был на лечении в СМВ лично видел
прапора с полностью перебитым позвоночником ( последствия )
который в этих сапогах бродил по палате , сзади ещё на верёвках
прикреплял груза для утяжеления, в руках опирался на палочки с
четырмя упорами в пол. Но это было после его пребывания у Дикуля
в течении1,5 лет!
Если больной очень хочет жить,
врачи бессильны.
(Фаина Раневская.)
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Методика дикуля однозначно показана всем у кого спина слабая. Я там переучился с туторов на сапоги за неделю (ессно физическая подготовка должна быть на уровне, поскольку руками приходится себя страховать). Спину стал гораздо ровнее держать. Плюс только в методике. Остальное не фонтан мягко говоря (горшок & душ).
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Сообщение Танюша »

Где же приобрести эти чудо сапоги Дикуля. на официальном сайте Дикуля я не нашла нужной инф. ПОДСКАЖИТЕ.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: поход

Сообщение beeinbag »

Танюша писал(а):Где же приобрести эти чудо сапоги Дикуля. на официальном сайте Дикуля я не нашла нужной инф. ПОДСКАЖИТЕ.
может позвонить лучше в центр дикуля? или ещё ортезы поискать на сайте доброта.ру
Anonymous

Re: привет

Сообщение Anonymous »

Доктор Качесов писал(а):Попросите здорового человека надеть эти сапоги и увидите, сможет ли он правильно ходить. Нужно понимать один момент - в природе нет углов 90 град при физиологической норме функции.. Такой угол возможен только у трупа. Вот так.
Не согласен, Вождь.
Почему? Продолжим смысловой ряд:
здоровый человек и эцистостома, здоровый человек и памперсы, здоровый человек и коляска, здоровый человек и пластины в спине, здоровый человек и параплегия.... можно не продолжать?
Если без них никак, то какой может быть вариант если колени ваще не удается удержать и спастика крючит неподецки?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Реабилитация-это процесс. Процесс ухода от патологического состояния к норме . Если Вы будете совершать действия отдаляющие вас от нормы, то тогда получите патологию. Создавая принудительные углы в 90 градусов, вы будете усилитвать патологию.
Anonymous

пролежни

Сообщение Anonymous »

Доктор Качесов писал(а):Реабилитация-это процесс. Процесс ухода от патологического состояния к норме . Если Вы будете совершать действия отдаляющие вас от нормы, то тогда получите патологию. Создавая принудительные углы в 90 градусов, вы будете усилитвать патологию.
Тогда нужно сидеть и ждать. Раз ходить не получается будем ползать. А как тогда насчет ходьбы? Действий, отдаляющих от нормы не наблюдаю. Чтобы отдаляться от нормы не обязательно что-либо делать, достаточно н.... не делать. :D
З,Ы, Человек по природе своей постепенно отдаляется от нормы. Раз уж разговор пошел втуда. Много ли Вождь видел парашютистов в возрасте более 100лет?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: консультация по поводу реабилитации

Сообщение Доктор Качесов »

Я и моложе 18 лет парашютистов не видел. Ходить безусловно надо. Если это Вам помогает, то на здоровье.
miralub
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 05.05.2009 11:23

Сообщение miralub »

Вышла книжка: Волин С. Код Дикуля.
"Подход академика В.И.Дикуля направлен на восстановлении двигательной активности больного, возвращение его к самостоятельным естественным движениям.
Автор книги доказал: безнадежно больных – не существует!"
nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

Сообщение nnika »

Прям как "Код да Винчи" :) Ссылочку пришлите, пожалуйста. Почитаем, что там за доказательства.
Ответить