воротник ортопедический

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Ответить
Саута Виталий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 02.02.2010 10:54
Откуда: Украина обл.Запорожcкая г.Бердянск

воротник ортопедический

Сообщение Саута Виталий »

Подскажите кто носил воротник. Сколько его надо носить? Я после вытяжки шесть с половиной месяцев.А то кроме дискомфорта в теле,еще и воротник доставляет неудобства.
травма С5 С6
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

У нас было так:
После травмы и операции (в этот же день) месяц были в отделении травматологии, все это время муж был в "воротнике". Потом три месяца находились в неврологии и в этот период мы воротником пользовались уже непостоянно, а только при нагрузках. Например, когда садила мужа в кровати я одевала ему воротник, а когда посажу и он просто сидел, то уже снимала, чтобы мышцы шеи тренировались и сам держал голову. Одевала еще при транспортировке, когда перекладывали на каталку, чтобы ехать на процедуры. В общем для подстраховки. Сейчас вспоминаю, что у мужа, конечно были опасения ("вот что-нибудь там отломится"). Но я в этом смысле строгая, говорю - привыкнешь в воротнике, мышцы совсем атрофируются, так что когда мы коляске гуляли (было лето и леч.врач сам нам помогал в коляску пересадиь Олега), то при посадке одевала, а потом гуляли без воротника. Правда прогулки были сначала минут по 10, потом до 30 дошли, т.к. состояние не позволяло - головокружение и т.п.
Кроме того, и позиция лечащего врача была такова - в нашем случае нет необходимости постоянного ношения воротника; в теле 5-го позвонка аутотрансплантант, между 5-6 позвонками скрепляющая титановая пластина, "все стоит крепко", "все срослось".
А что Вам лечащий врач советует?
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: пост

Сообщение Макс 999 »

Саута Виталий писал(а):Подскажите кто носил воротник. Сколько его надо носить? Я после вытяжки шесть с половиной месяцев.А то кроме дискомфорта в теле,еще и воротник доставляет неудобства.
Не совсем правильно задавать такие вопросы. это должен сказать вам ваш врач. который знает вашу картину
Саута Виталий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 02.02.2010 10:54
Откуда: Украина обл.Запорожcкая г.Бердянск

Сообщение Саута Виталий »

Дело в том что травму я получил в сельской местности ,там же пролежал в реанимации. С такими травмами там не сталкивались.А больше я ни где не лечился так как все врачи от меня отказывались.Так что советоватса не у кого.
травма С5 С6
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Добрый день!

Сообщение Макс 999 »

Саута Виталий писал(а):Дело в том что травму я получил в сельской местности ,там же пролежал в реанимации. С такими травмами там не сталкивались.А больше я ни где не лечился так как все врачи от меня отказывались.Так что советоватса не у кого.
пусть родственники едут со снимками в город к специалистам .....
Саута Виталий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 02.02.2010 10:54
Откуда: Украина обл.Запорожcкая г.Бердянск

познакомиться

Сообщение Саута Виталий »

Где уже только небыли, без полезная трата времени и нервов.Ни кто не берется даже давать советы.Это же Украина.
травма С5 С6
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте

Сообщение LMA »

Саута Виталий писал(а):Где уже только небыли, без полезная трата времени и нервов.Ни кто не берется даже давать советы.Это же Украина.
Виталий, с таким настроением Вы и здесь ничего полезного не сможете увидеть. Специалистов по спинальной травме немного, но они есть, в том числе и в Украине. Не могу поверить, что "где только не были", но никто не может ничего сказать. Вы что, один такой заговорённый? В Украине каждый год около 7 тысяч спинальников появляется. Если никто не берётся давать советы очно, что же Вы хотите от заочных консультаций?
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Сообщение Камай »

Мне сделали операцию, при которой С5-С6 гомотрансплантатом соединили в блок, теперь это уже смотрится как один позвонок. Так вот, воротник мне сделали сначала в виде гипса. Смысл видимо в фиксации блока. Через месяц гипс сняли и поставили съёмный воротник. И носить мне его надо было полгода. Так я его и носил. И Вам советую носить и не стесняться.
Саута Виталий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 02.02.2010 10:54
Откуда: Украина обл.Запорожcкая г.Бердянск

Сообщение Саута Виталий »

Спасибо что откликаетесь ,если бы врачи мне давали консультации то я бы в форум не заходил. А так благодаря Вам я пытаюсь выкарабкатcя. Еще раз спасибо.
травма С5 С6
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Виталий вам самому не страшно брать советы заочно? вам скажут месяц вы и будете ходить. а потом смещение будет у вас.....
Ну раз такое дело носите воротник пол года . что бы уже на верочку .........
Саута Виталий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 02.02.2010 10:54
Откуда: Украина обл.Запорожcкая г.Бердянск

Re: центр новокузнецк

Сообщение Саута Виталий »

Нет не боюсь так как воротник ношу уже шесть с половиной месяцев. Полного перелома у меня не было МРТ показало что позвоночник вытянулся хорошо.Просто я не знал сколько его надо носить.Сегодня попробовал без него посидеть под прямым углом, вроди бы все нормально, шея работала процентов на 90 и так же без проблем.
травма С5 С6
Ответить