Мышцы спины & как удерживать таз

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

не ясны текущие возможности вашего неврологического статуса и Вашего ОДА , что у Вас сейчас и что Вы можете , например, мы (это было в самом начале) начинали с упражнений лежа (из состояния полного лежания) и , потом , в положении партер , на коленках и руках , сначала на локтях , движения тазом влево- вправо , - весьма укрепляет мышцы середины/низа спины, потом , после овладевания сидением , как возможностью , стараемся сидеть не опираясь на спинку и подлокотники , делаем наклоны в стороны и вперед назад - всё постепенно укрепилось и помощь верхних конечностей в держании спины все менее и менее востребована . существует и описаны множество упражнений .
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Сообщение иг »

Здравствуйте, вот уже год я сплю и занимаюсь на полу. В результате быстро научился переворачиваться, садиться, держать спину сидя с вытянутыми ногами. Но вот уже месяц как мне стало очень тяжело утром сесть(не дают боковые мышцы спины и пресса) приходится около полу часа разминаться,раньше я это делал с первого раза. Сидеть тоже стал хуже, тянет в право и в низ (если сесть на ладонь правой ягодицей то сижу ровно).
Изменения думаю из-за того что стали восстанавливаться мышцы,только частями (раньше у меня напрягался только верхний правый участок живота,сейчас с права весь с лева верхняя половина и сам живот стал краснеть), также стали напрягаться продольные мышцы спины, стал немного потеть.
Занимаюсь больше и больше стало тянуть мышцы,ночью каждое моё движение- сотрясает всё тело,ноги вообще стали подпрыгивать.
Кто с таким сталкивался? (может начать пить баклосан?)
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
Аватара пользователя
wowast
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 13.11.2010 15:45
Откуда: Питер

Re: Работа в интернете.

Сообщение wowast »

2 иг
У меня изначально после травмы левая часть тела имеет чувствительность но не полную так 70%.Спастика с левой части началась через 3недели Сейчас дошел до управления мышцами (ниже пресса не получается...пока) Так вот с левой части тела при тренировках явно выражена их работа (напрягаются,вздуваются и т.п) пресс, мышцы спины. Правая часть полностью обмягшая, но есть место - на правом бедре диам.10см которое краснеет, и на нем никогда нет "мурашек".Потею весь. Баклосан пью по расписанию, а иначе узлом завязываюсь.
11.04.2010 - Тн8-Тн9 с осколками,вертикальный перелом L2. и т.д
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: Работа в интернете.

Сообщение 2man »

в большинстве случае спастику легко убрать упражнениями и тд,а баклосан лишь угнетает без того угнетенную нервную систему.
ассиметрия тоже корректируется..
Аватара пользователя
wowast
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 13.11.2010 15:45
Откуда: Питер

Сообщение wowast »

у меня спастика появляется через 30мин после занятий, и не важно сколько я занимался 30мин или 3часа, а вот на погоду почему-то влияет, когда идет снег очень неплохо себя чувствую (нафлудил...)
11.04.2010 - Тн8-Тн9 с осколками,вертикальный перелом L2. и т.д
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: видео

Сообщение ref »

иг писал(а):Занимаюсь больше и больше стало тянуть мышцы,ночью каждое моё движение- сотрясает всё тело,ноги вообще стали подпрыгивать.
Кто с таким сталкивался? (может начать пить баклосан?)
Сталкивались, только давно это было. Баклосан принимается по схеме и действие его развивается не сразу , а через несколько дней. В вашем случае можно попробовать принимать сирдалуд на ночь. У него ярко выраженный седативный эффект (во всяком случае на некоторых). Может, хоть выспитесь.
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Сообщение иг »

Спасибо за ответы. Со спастикой всё понятно, меня больше беспокоят мышцы которые вроде начинают работать,только очень не пропорционально. Успокаивает только то что врачи говорят-любые изменения это хорошо. Боюсь как бы дальше не было хуже.
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: вопрос

Сообщение golik »

Не бойся! Два года, это то самое время. Все само трясется и прыгает, как не твое. У всех, кто восстановился, проходили эту стадию. А пить всякую гадость не надо. А за пропорциональностью работы мышц надо следить и регулировать соответственно нагрузку на них.
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Травма.

Сообщение иг »

А сколь это может продолжаться?(понимаю что у всех по разному,но хотя бы как было у Вас?)
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

помогите "размочиться"

Сообщение golik »

У всех по разному. Но годы.
Аватара пользователя
wowast
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 13.11.2010 15:45
Откуда: Питер

Сообщение wowast »

А пить всякую гадость не надо.
Ну зря Вы это. Человек ночами спать не может. 21 век вроде как, баклосан не очень хорошо, но в такой ситуации поможет. На скорость востановления врядли повлияет.
11.04.2010 - Тн8-Тн9 с осколками,вертикальный перелом L2. и т.д
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

wowast
Данную проблему уже обсуждали и возвращаться к ней не вижу смысла.
Аватара пользователя
Sasha_A
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 07.08.2011 13:35
Откуда: все это?

Как отдохнул?

Сообщение Sasha_A »

что почитал ветку и столько всего не в тему, ну не важно. Из упражнений для спины:
Лежа на животе, подушку плоскую, я беру антипролежневую с коляски под грудь, вытягиваю руки вперед и отвожу назад за спину не сгибая при этом приподнимая на сколько могу спину, глову тяну назад. Без подушки конечно было бы лучше, но у меня пока не получается.

Сидя на кушетке, ноги по бокам кладу шар под грудь, кто-нибудь страхует шар и меня и поднимая опять же спину, тяну голову вверх, руки назад.

В этих упражнениях можно использовать утяжелители или гантельки
ТН8-ТН9, анатомическое повреждение
orest krok
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт 09.12.2011 15:30
Откуда: украина

Re: по поводу консультации и избавления от цистостомы

Сообщение orest krok »

sasha a///Если можете стоять на коленях в положении ПАРТЕР есть очень хорошее упражнение для укрепления спины.Я делаю его стоя на коленях на 2х местной кровати со спинкой по неполному периметру..Становитесь на колени у боковой длинной спинки(у меня она высотой 0,5м)-это диван-кровать,желательно жесткий матрас-ортопед.Боковая спинка не позволит вам упасть..Более сильной рукой беретесь за спинку и из положения ПАРТЕР поддерживая равновесие пытаетесь встать на колени вертикально..Без включения в работу мышц спины с помощью опоры в одну руку вы не встанете поэтому придеться напрягать все групы мышц..Обязательно выпрямляться полностью-ноги-туловище-голова..Сначала очень трудно,но потом сами почувствуете динамику работы задействованых груп мышц...Еще можно шагать на коленях придерживаясь рукой за спинку..НО это при наличии динамики в работе ног(мышцы бедра)..ПРобуйте и обязательно получится..
не сдавайся --c6c7 травма 20.07.2010--пластина титан
Аватара пользователя
Sasha_A
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 07.08.2011 13:35
Откуда: все это?

Привет! Вопрос!

Сообщение Sasha_A »

еще классно подъезжать к шведской стенке, ставить на тормоз, колени в коленоупор, который висит на лестнице и вставать за счет рук, как то так))
ТН8-ТН9, анатомическое повреждение
Ответить