Система реабилитационная кинетическая (СРК)

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Вагин Александр Анатольев
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 31.08.2011 9:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: красноярск

Сообщение Вагин Александр Анатольев »

2 fap79
- вопросы я задал. Ответите - спасибо. Объясню: - все просто - происходит попытка найти точку дифференциации реальной помощи и практически подтвержденного излечения от теоретических продавцов надежды. Они есть. Без обид.
Просьба написать мне в ЛС как с Вами связаться. Думаю диалог двух умных людей удовлетворит обоих.

2 veter76
Скажите, а как можно связаться с этими чудесными людьми? Может, кто-нибудь из них захочет подробней рассказать о своих успехах в реабилитации после травмы СМ и роли в ней Вашего изобретения? На форуме много людей со схожими травмами, но не столь впечатляющими результатами, очень было бы познавательно...
Прошу понять меня правильно, но я могу лишь переслать вашу просьбу этим пациентам с Вашими контактными данными для связи. Я думаю, что кто нибудь из них Вам ответит.

Данный метод нов и достаточно эффективен. Нам пришлось пройти длинный путь по реализации своих разработок, создания комплекса, отработки методики реабилитации, научно обосновать и понять механизмы воздействия при тех или иных травмах и заболеваниях.
Мы увидели в результате исследований значительное улучшение эффективности традиционных методов реабилитации применяемых на базе нашей методики, что дало возможность снизить степень инвалидизации, позволило забыть о таких осложнениях как пролежни, пневмонии, контрактуры суставов, гипотонии и т.д..
Я искренне стараюсь помочь обездвиженным больным, так как данная проблемма встала передомной еще в детстве. Поэтому не стесняйтесь, обращайтесь ко мне. Звоните. Буду стараться Вам помочь всем, что в моих силах. Я за живое общение.
С уважением А.Вагин.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

трахеостомическая трубка

Сообщение 2man »

Мистер Ф. вышёл на охоту,в интернете снова кто-то неправ (с)
ведь не для себя старается,о людях думает...в поисках точки дифференциации :o
Аватара пользователя
veter76
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 03.12.2009 11:09
Откуда: Псков

Сообщение veter76 »

Вагин Александр Анатольев писал(а):Прошу понять меня правильно, но я могу лишь переслать вашу просьбу этим пациентам с Вашими контактными данными для связи. Я думаю, что кто нибудь из них Вам ответит.
Меня вполне бы устроило общение с ними на форуме. Думаю, не мне одному это интересно.
fap79
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср 04.05.2011 18:34

Re: трахеостомическая трубка

Сообщение fap79 »

Вагин Александр Анатольев писал(а):2 fap79
- вопросы я задал. Ответите - спасибо. Объясню: - все просто - происходит попытка найти точку дифференциации реальной помощи и практически подтвержденного излечения от теоретических продавцов надежды. Они есть. Без обид.
Просьба написать мне в ЛС как с Вами связаться. Думаю диалог двух умных людей удовлетворит обоих.
Не очень понимаю, что такого конфиденциального Вы можете (собираетесь) мне ответить, но ОК, хорошо,
спрошу в чем медицинская суть Вашего метода, с учетом мнения оппонентов,
Доктор Качесов писал(а):Когда я слышу фразы типа " роста разорваных концов аксонов навстречу друг другу", для меня становится ясно, что передо мной ...
в чем научная новизна Вашего метода (плохо, что приведенный на Вашем сайте перечень медицинской и другой инфо не открывается в ссылки, есть красивая, в том числе и с помощью ТВ, самопрезентация)
Доктор Качесов писал(а):...То, что они придумали, мы уже давно забыли..
каковы его аналоги, в чем его ожидаемые результаты, противопоказания, каковы фактические, клинически подтвержденные, результаты, вопрос о контактах конкретно исцеленных, восстановивших движения и приглашение к ним (переданное через Вас) поделиться инфо на форуме уже высказано veter76 - не буду повторяться о том, что всем хотелось бы знать об этом подробнее с возможностью задать вопросы.
Конечно же спрошу, на сколько выполнимы Ваши яркие гарантии
Вагин Александр Анатольев писал(а):..я гарантирую... позволит больному человеку снова обрести способность двигаться...
и какова полнота восстановления в баллах по ASIA "до" и "после" чудо-процедур,
С Вашего позволения, вопросы продублирую на (НЕ сообщенный мне лично) адрес vagin.alexandr@mail.ru,
Вагин Александр Анатольев писал(а): Думаю диалог двух умных людей удовлетворит обоих.
И лучше, если речь идет о серьезных вещах (а "...прорывная технология.." реабилитации ТСМ - вещь серьезная) - этому диалогу быть письменным.
Спасибо, с уважением, Федор Анат.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

реабилитационный центр Иваньковсое ш.

Сообщение beeinbag »

а чем Ваша кровать отличается от нашей? http://www.youtube.com/watch?v=JaM9ECKOcMw
Stas1913
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 14:36

сильные боли

Сообщение Stas1913 »

[Цитировать] а чем Ваша кровать отличается от нашей? http://www.youtube.com/watch?v=JaM9ECKOcMw [/ цитата]

+1!

Или вот от этой http://roboting.ru/1364-polulezha-projt ... -9900.html? Или любой другой существующей системы вертикализации, облегчения жизни и ухода, ЛФК тренажера и тп?
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: курсы

Сообщение Admin »

Уважаемый Александр Анатольевич! Думаю, самым простым решением было бы выложить в свободный доступ пару-тройку наиболее информативных публикаций из списка на Вашем сайте. Это сняло бы большую часть вопросов. Иначе от таких, как fap79, под разными никами подвизавшегося на нашем форуме внештатным разоблачителем, не отделаешься.
Вагин Александр Анатольев
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 31.08.2011 9:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Вагин Александр Анатольев »

Спасибо за совет. В чем то оправдываться и что-то доказывать я не хочу, да и не буду. На данном сайте мной выложена информация о новом методе реабилитации дающим хороший эффект. Если пациенту это интересно и я могу ему оказать помощь, он может мне позвонить. Я еще раз говорю, что готов к оказанию реальной помощи людям которые в этом нуждаются. А разводить демагогию с непонятными людьми скрывающими свое лицо я не собираюсь. С уважением А.Вагин.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Рад приветствовать нового участника!

Сообщение LMA »

Дорогой коллега!

С удовольствием приветствую на нашем Форуме коллегу и нового участника. Прошу не судить строго тех форумчан, выступления которых могли показаться Вам некорректными или даже обидными. Формат нашего Форума - особенный. Думал, Вы и сами это заметили, поэтому не вмешивался в дискуссию. Здесь присутствуют и общаются как пациенты, так и специалисты. Многие из пострадавших болеют не один год и многое знают о своём заболевании. Конечно же, они не стали от этого врачами, но по своей подготовке иногда превосходят тех наших коллег-докторов, которые не занимаются лечением спинальной травмы.
Вагин Александр Анатольев писал(а):Спасибо за совет. В чем то оправдываться и что-то доказывать я не хочу, да и не буду... А разводить демагогию с непонятными людьми скрывающими свое лицо я не собираюсь...
К сожалению, интернет-общение подразумевает, что лицо скрыто, даже если прикреплена фотография. Иногда даже не знаешь, с кем столкнулся, даже при встрече лицом к лицу. От имени модератора скажу, что мы не стремимся быть рекламной "доской объявлений", но в то же время готовы предоставить уникальную возможность Вам общаться с Вашими потенциальными пациентами. Если же Ваш метод настолько хорош и очевиден, что совершенно не нуждается в подробном рассказе - это, конечно же, меняет дело.
Вагин Александр Анатольев
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 31.08.2011 9:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Занятия в коленоупоре

Сообщение Вагин Александр Анатольев »

к.м.н.Вагин А.А., д.м.н. Войцицкий А.Н., д.м.н.Дергунов А.В.

Патофизиологическое обоснование применения постоянной длительной
импульсной кинетикотерапии в эксперименте.
Воено-медицинская академия им. С.М. Кирова


В эксперименте выполнено изучение влияния «оптимальной восстанавливающей среды» с постоянной длительной афферентной и эфферентной стимуляцией дистального и проксимального отделов поврежденного спинного мозга с импульсной кинетикотерапией на восстановление функций пострадавших систем после травмы спинного мозга у животных (крыс).

Изображение

Создавали искусственную травму спинного мозга. Использовались два способа денервации: перевязка со сдавлением спинного мозга в группе В и частичное разрушение иглой спинного мозга у крыс групп А и С
Группа контроля (А) содержалась в стандартных условиях, а у крыс основных групп (В и С) применялась методика содержания в условиях фиксации в специальной кювете с компьютерным устройством для постоянной длительной импульсной кинетикотерапии.
В ходе наблюдения изучали выживаемость, летальность, восстановления болевой, температурной чувствительности и двигательной функции у подопытных животных в патофизиологической части эксперимента.

По данным представленным рисунке видно, что выживаемость в объединенной группе В* (группы В и С), выделенной по критерию применения способа постоянной длительной импульсной кинетикотерапии выше, чем в группе А, особенно в первые 14 дней. Летальность в контрольной группе, в которой метод постоянной длительной импульсной кинетикотерапии не применялся была достоверно выше (р<0,05). При этом обращает на себя внимание распределение выживаемости по срокам от момента получения травмы. До 60 дня наблюдений отсутствуют значимые различия в каждой группе, а в сроки 60 – 90 дней доля выживших крыс в группе А резко уменьшается, в группе В* остается достоверно неизменной.
При обработке статистических материалов экспериментальной патофизиологической части исследования данных в группе А восстановления болевой и температурной чувствительности, а также двигательной функции не отмечено.
В то же время в группе В* - (В и С) за весь период наблюдения восстановление болевой чувствительности отмечено в 21,5% случаев. Восстановление температурной чувствительности отмечено в 15,4 % подопытных животных. Восстановление двигательной функции отмечено в 26,2% случаев.
Таким образом, применение метода постоянной длительной импульсной кинетикотерапии в посттравматическом периоде у животных с последствиями спинальных травм может стимулировать восстановление утраченных функций органов и систем.
Вагин Александр Анатольев
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 31.08.2011 9:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Влияние метода ПДИК

Сообщение Вагин Александр Анатольев »

к.м.н. Вагин А.А., д.м.н. Войцицкий А.Н., д.м.н.Дергунов А.В.

Воено-медицинская академия им. С.М. Кирова

Влияние метода постоянной длительной импульсной кинетикотерапии на формирование рубцовой ткани в зоне повреждения спинного мозга у экспериментальных животных (крыс)

В результате экспериментального исследования подтверждено, что восстановлению утраченной чувствительности препятствует быстрое формирование рубца в зоне повреждения спинного мозга. Прорастание аксонов в течение длительного времени не происходит вследствие затруднения роста нервных волокон через рубцовую ткань в зоне травмы спинного мозга. Рубцовая ткань у наблюдаемых животных основных групп после применения способа постоянной длительной импульсной кинетикотерапии формировалась так, что не препятствовала прорастанию аксонов восстановившихся клеток нейронов. Выявлено, что восстановление болевой и температурной чувствительности, а так же двигательной активности достоверно сокращалось при применении способа постоянного длительного воздействия равных раздражителей афферентных и эфферентных путей в поврежденных сегментах спинного мозга.
В результате проведенной экспериментальной работы, а именно гистологических (изучались срезы из зоны травмы спинного мозга под световой и электронной микроскопией), патофизиологических исследований получены следующие результаты. В контрольной группе А гибель клеток в результате полученной травмы после непосредственного повреждения спинного мозга происходит в результате некроза и продолжается до 14 дней. В дальнейшем гибель клеток происходит чаще в результате апоптоза, который наблюдается до 21-30 дней с формированием рубцовой ткани. Рубцовая ткань формируется из дегенерированных хаотично расположенных миелиновых волокон и осевых цилиндров не дающих возможности прорастания аксонов нейронов через эту зону. Область формирования рубцовой ткани включает ядра клеток переходящих в стадию апоптоидных телец.
В то же время в основной группе В* - (В и С) выявляется отчетливая гистологическая картина восстановления клеток нейроглии и нейронов в условиях применяемого метода воздействия постоянного длительного воздействия равных раздражителей афферентных и эфферентных путей в поврежденных сегментах спинного мозга после травмы и кинетикотерапии.
Таким образом за счет применения способа постоянного длительного воздействия равных раздражителей афферентных и эфферентных путей в поврежденных сегментах спинного мозга возникает менее выраженные явления апоптоза и более быстрое прорастание аксонов через зону рубцевания.
Вагин Александр Анатольев
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 31.08.2011 9:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: курсы

Сообщение Вагин Александр Анатольев »

к.м.н. Вагин А.А., д.м.н. Войцицкий А.Н., д.м.н.Дергунов А.В.
Воено-медицинская академия им. С.М. Кирова

Клинические исследования применения постоянной длительной импульсной кинетикотерапии.

Применение в комплексном лечении метода постоянной длительной импульсной кинетикотерапии в посттравматическом периоде у пациентов с последствиями спинальных травм может стимулировать восстановление утраченных функций органов и систем, снижать степень риска возникновения сопутствующих осложнений, а на ранней стадии применения и предупреждать их.
Применялся комплекс медицинский функциональный, реанимационно – реабилитационный, с программным управлением КМФ – 01, предназначенный для лечения наиболее тяжелой категории больных, находящихся в обездвиженном состоянии. Анализ клинических исследований проведенный за период 2003-2009 годов, осуществлялся на основании изучения и наблюдения за двумя группами: основной - 28 пациентов, получавших комплексное лечение с применением способа постоянной длительной импульсной кинетикотерапии с помощью системы КМФ-01 и контрольной - 22 пациента, не получавших данного вида лечения. Наиболее часто встречавшимися осложнениями у наблюдаемых больных являлись пролежни, нарушение функции тазовых органов, тревожно-депрессивные состояния.

Изображение

Как видно из данных, приведенных в таблице: число пациентов с пролежнями снизилось с 73 до 9,5% в основной группе против с 86,9% до 45% в контрольной группе. Число пациентов с нарушением функции тазовых органов снизилось с 89,2% до 8,5% в основной группе против с 95,4% до 21,7% в контрольной группе. В результате положительного влияния в первых двух группах число пациентов с тревожно-депрессивными расстройствами снизилось с 89,2% до 17.8% в основной группе, в то время как в контрольной группе с 90,9% до 45,4%. Внедрение способа реабилитации больных с позвоночно-спинальной травмой с использованием метода постоянной длительной импульсной кинетикотерапии в лечебно-профилактические учреждения, санатории неврологического типа позволит значительно улучшить показатели восстановления утраченных функций спинного мозга у спинальных больных.
Вагин Александр Анатольев
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 31.08.2011 9:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О себе

Сообщение Вагин Александр Анатольев »

О себе
С 1981 года – ведущий хирург медицинской роты в городе Душанбе,
с 1982-го – старший ординатор хирургического отделения гарнизонного госпиталя Семипалатинска.

С 1988 начальник нейрохирургического отделения госпиталя.
с 1991-го слушатель факультета руководящего медицинского состава Военно-Медицинской Академии им. С.М. Кирова (по специальности «хирургия, нейрохирургия»).
с 1994 года главный нейрохирург Дальневосточного военного округа.
С 2000 г. Начальник отделения неотложной хирургии сочетанной травмы клиники военно-полевой хирургии Военно-Медицинской Академии.
С 2002 года Александр Анатольевич нейрохирург Первого военно-морского клинического госпиталя в Петербурге, полковник в отставке.
Кандидат медицинских наук, нейрохирург высшей категории, награжден медалью Суворова за отвагу.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

Александр Анатольевич, извиняюсь, если не увидел в ваших постах, но интересует такой вопрос.
По крысам понятно, что вы с ними работали со свежими, а вот как обстоит дело с людьми?
Вы работали со свежими (сразу после травмы прооперированные в оптимальные сроки) или работали и с другими.
Т.е. были пациенты с травмой многолетней (более 10 лет) и прооперированные к тому же несколько месяцев(5 у меня) спустя после травмы?
С такими пациентами статистика и опыт работы по данной методике имеется? Какие цифры в данной категории?
Вагин Александр Анатольев
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 31.08.2011 9:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Вагин Александр Анатольев »

Цитата "Вы работали со свежими (сразу после травмы прооперированные в оптимальные сроки) или работали и с другими. Т.е. были пациенты с травмой многолетней (более 10 лет) и прооперированные к тому же несколько месяцев(5 у меня) спустя после травмы? ".
Да, диссертационный материал набирался на наблюдениях за пациентами с давностью травмы от 5 до 55 дней от момента травмы.
С последствиями спинальной травмы от 2 до 6 лет мы работаем сейчас. Идет наблюдение за 4- мя пациентами находящимися каждый на своем комплексе и получающие ПДИК (постоянную длительную импульсную кинетикотерапию). Длительность наблюдения составляет (от 6 месяцев до двух лет), положительная динамика есть у всех пациентов. Значительно облегчился уход за ними со стороны родственников. Восстановились гемодинамика, функция тазовых органов, ликвидированы контрактуры в голеностопных суставах.

Но, уважаемый Сережка, это еще длительный процесс изучения и наработки материала у данной категории пациентов. Надо понимать, что в настоящее время современная реабилитация является комплексом мер направленных на восстановление утраченных функций, одновременно являясь самым дорогостоящим процессом в современной медицине и порой одному лишь пациенту и его родственникам не поднять весь комплекс реабилитационных мероприятий, поэтому данный вопрос мы и пытаемся сейчас поставить перед нашим государством в меру своих сил и возможностей, и лишь это является тормозом для получения статистических материалов у данной категории больных. С уважением А.Вагин.
Ответить