Прерывистое мочеиспускание

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

HUMAN1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 09.01.2011 0:26

Re: клюква

Сообщение HUMAN1 »

Спасибо,просто не разбираюсь с этим...У же год как трачу почти всю пенсию на эти одноразовые.Но где мне взять чек для ФСС?мне катетеры высылают из Германии и без чека,а в России к сожалению нету одноразовых.

Насчёт www.flocath.ru мне в банке сказали,что такой фирмы не существует!И они(что очень странно) просят сначала выслать им деньги,а потом они и катетеры пришлют...что за страна=(
p,s извиняюсь,что пишу сюда и отвлекаю
BUMMER
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 15.11.2006 15:38
Откуда: Томская обл.

Сообщение BUMMER »

Я пользуюсь этими http://www.beromed.ru/catalog.php?iID=22 и http://www.apexmed.ru/kateter-nelatona.html. Есть в любой аптеке, цена 15-20рублей. ФСС оплачивает.
Th-6,7
Аватара пользователя
Елена31
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт 30.06.2009 18:54
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар

Сообщение Елена31 »

HUMAN1 писал(а):Насчёт www.flocath.ru мне в банке сказали,что такой фирмы не существует!И они(что очень странно) просят сначала выслать им деньги,а потом они и катетеры пришлют...что за страна=(
p,s извиняюсь,что пишу сюда и отвлекаю
Уже три раза заказывала катетеры этой фирмы, вы на их сайте делайте заказ, а потом они на ваш эл.ящик скидывают квитанцию со всеми реквизитами, а уж потом в банк, сначала для пробы заказала 100 штук(деньги то немалые), потом уж потом сразу по 450, все высылают без проблем, в ФСС документы сдавали, нам оплатили, в ИПР у нас вписаны.
Компрессионно-оскольчатый перелом Th12, с компрессией, внедрением костного отломка в спинной мозг. Ушиб спинного мозга тяжелой степени с полным нарушением проводимости спинного мозга уровня D12.(май 2009)
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Сообщение нейроуролог »

www.flocath.ru - это название сайта по названию катетера flocath для самокатетеризации, а производит их фирма RUSCH (Германия). Сайт фактически является интернет-магазином фирмы по их реализации.
Насколько мне известно, но в Германии пациенты не отягощают себя информацией по стоимости катетеров, поскольку получают их бесплатно и предпочтение отдают тем, что лучше по качеству и удобнее. Полагаю, что в России принцип компенсации средств через ФСС по гос.программе это и предполагал: нравятся одни пожалуйста, нравятся другие - тоже, но если есть показания для их применения.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

То HUMAN1 О том как оформить получение катетеров у Вас в ЛС.
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Сообщение нейроуролог »

BUMMER писал(а):Я пользуюсь этими http://www.beromed.ru/catalog.php?iID=22 и http://www.apexmed.ru/kateter-nelatona.html. Есть в любой аптеке, цена 15-20рублей. ФСС оплачивает.
Указанные Вами катетеры предназначены для однократной катетеризации, достаточно жёсткие, требуют дополнительной смазки. Для периодической самокатетеризации выпускаются разными фирмами специальные катетеры, которые, как правило, имеют любрикант на поверхности, активирующийся под воздействием жидкости, также атравматичны, плотность катетера меняется от температуры жидкости, используемой для активации.
BUMMER
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 15.11.2006 15:38
Откуда: Томская обл.

Re: О консультации.

Сообщение BUMMER »

Да, нужна смазка. Пока пользовался №12 были травмы канала, перешёл на №10 - травм не стало. Пользуюсь 3й год. проблем нет.

С 1го февраля дорогие катетеры будут компенсировать только частично!
Th-6,7
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

BUMMER писал(а):
С 1го февраля дорогие катетеры будут компенсировать только частично!
Компенсация, согласно принятым изменениям, будет осуществляться в размере стоимости ТСР получившейся в тендерах на закупку в каждом конкретном регионе, т.к. централизованных закупок (на уровне государства) не предусмотрено.
Единственная возможность получать то что нудно, в конкретном случае одноразовые катетеры покрытые смазкой (поправьте пожалуйста кто знает точное наименование), необходимо, чтобы в ИПР было указано дословно точное наименование (не путать с названием фирмы изготовителя - на это никто не пойдёт в МСЭ). Посмотрите что написано в документах сопроводительных нужных Вам катетеров и всё это (кроме названия фирмы, марки катетеров) нужно указать в ИПР. Вот только как это сделать может быть вопросом.
ref писал(а):Лубрицированные катетеры для самокатетеризации - правильная формулировка
- именно так и нужно вписать в ИПР.
Последний раз редактировалось Серёжка Вт 11.01.2011 13:41, всего редактировалось 1 раз.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Лубрицированные катетеры для самокатетеризации - правильная формулировка
Smith734
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 15.01.2011 12:35
Откуда: Краснодар

Re: Ди луч

Сообщение Smith734 »

привет всем)))))) подскажите как востановить самастоятельное мочеиспускание
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Re: Ди луч

Сообщение нейроуролог »

Очень простой вопрос. Напоминает вопрос "Почему Земля вертится?" - три слова в предложении, а ответ составит далеко не одну страницу печатного текста.
Смотрите ветки форума.
Roksi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 22.04.2011 20:49

Ответ

Сообщение Roksi »

Уважаемый консультант,подскажите...
Шейная травма, чувствую позыв( дома обхожусь без памперсов,только на длит.расстояние) ,удерживаю некоторое время,затем выходит порция мочи,остановка,потом еще,а если я чувствую, что еще осталось,то потихоньку давлю на мочевой и выходит остаток.
Не вредно ли это- давить слегка на мочевой пузырь?
Иногда все выходит разом,без остановок и надавливания.
вывих с4- с5, 2007 г
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Ответ

Сообщение LMA »

Roksi писал(а):... выходит порция мочи,остановка,потом еще,а если я чувствую, что еще осталось,то потихоньку давлю на мочевой и выходит остаток. Не вредно ли это- давить слегка на мочевой пузырь?
Нейроурологи не рекомендуют этот приём. Но, наверное, здесь всё зависит от силы этого надавливания. Но этот признак может говорить о наличии камня в мочевом, который "закладывает" струю. В этом случае надавливание может вклинить камень в устье уретры (нейроурологи меня поправят, если я лишней жути нагоняю?) Надо бы сделать хотя бы УЗИ обследование.
Roksi писал(а):... Иногда все выходит разом,без остановок и надавливания.
Если камня нет, это хороший признак, на мой взгляд. Лучше бы Вам перед мочеиспусканием попробовать сесть, немного подышать животом. Когда начнётся мочеиспускание, попробовать слегка надавить на среднюю точку промежности, чтобы лучше расслабить сфинктер.
Roksi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 22.04.2011 20:49

Re: Привет

Сообщение Roksi »

Спасибо за совет Марк Анатольевич ,скоро в больницу ложусь и обязательно попрошу сделать узи.
вывих с4- с5, 2007 г
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: со Светлой Пасхой

Сообщение Серёжка »

Roksi писал(а):Спасибо за совет Марк Анатольевич ,скоро в больницу ложусь и обязательно попрошу сделать узи.
Roksi писал(а):Иногда все выходит разом,без остановок и надавливания.
Вы делаете вывод о том что всё выходит на каком основании?
Тоже думал/считал, что выходит всё (пусть и после дополнительного выстукивания), но УЗИ показало, что выходило из меня меньше чем был объём мочевого. Т.ч. УЗИ вам о многом сможет показать.
Мне перед УЗИ сказали выпить литр жидкости за пару часов до обследования.
Ответить