Водительские права для инвалида

Аватара пользователя
John
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 19.02.2007 19:47
Откуда: г.Новопавловск (Ставропольский край)
Контактная информация:

Водительские права для инвалида

Сообщение John »

Эта тема объединена из двух =Мирослав=

Приветствую всех!

Я хочу получить водительские права (категория B). Сейчас я нахожусь на 2ой группе инвалидности. Водительскую медкомиссию прошел, мне дали справку что я годен только к вождению авто с ручным управлением. Стопы работают плохо, но нажимать на педали вполне получается. Загвоздка в том что в ДОСААФЕ не берутся меня обучать вождению, т.к. у них с роду не обучали на ручное управление, а я при этом хочу обучаться не на ручное а на обычное, а по документам это сделать невозможно - несостыковки будут. Досаафовцы посылают меня к ГИБДДшникам - решать вопрос через них...

Вопрос к форумчанам. У кого был опыт получения прав в подобной ситуации - поделитесь, подскажите. Жду ответа.
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Сообщение Камай »

Я с 93 года вожу авто, будучи инв. 3 гр., хотя при желании можно косить и на 2-ю. Короче хотел на халяву взять запорожец по инвалидке, оказалось, что я слишком здоров для него. Тогда купил в том году москвич. Врачи мне не препятствовали в справке. Но я и не нагружал их каждые 3 года, как положено. Но тут в прошлом году под очередную машинку решил пройти мед. осмотр, так меня молодая фифа по нейрохирургии не пропускала. Её смутила моя пьяная походка. Короче сделал я справку и при встречи на дорогах с гайцами нет проблем. Тока сочувствуют мне, что я хромаю. Но мне в авто очень даже нормально и м.б. оно ( авто ) меня губит. По кр. мере без него я бегал хромая по 4 км за 40 мин., а теперичо задумываюсь и не хочу.
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Re: привет

Сообщение Камай »

Да, по правам. На меня смотрели насторожено. Но я смело ходил, платил им ,что надо, был активным на учёбе. И всё мне дали. Экзамены я сдал сразу, а вождению хорошо научился попозже, особо не рискуя, благо авто моиё.
Аватара пользователя
John
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 19.02.2007 19:47
Откуда: г.Новопавловск (Ставропольский край)
Контактная информация:

Re: привет

Сообщение John »

Камай писал(а):Да, по правам. На меня смотрели насторожено. Но я смело ходил, платил им ,что надо, был активным на учёбе. И всё мне дали. Экзамены я сдал сразу, а вождению хорошо научился попозже, особо не рискуя, благо авто моиё.
Ну у Вас 3я группа и с мед. справкой проблем не было. А у меня врачи категорически не захотели давать обычную справку, а дали только на ручное управление, т.к. хожу я все-таки плоховато с палочкой, стопы тяну. Вот применительно к моей ситуации что могли бы посоветовать? В досаафе мне пока делать нечего насколько мне объяснили, а в ГИБДД не знаю с какой стороны подступиться, т.к. хочу я чтобы они по сути закрыли глаза на мед.справку и разрешили водить по-обычному.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тренажеры

Сообщение beeinbag »

у меня знакомая поехала в москву в школу для инва учится вождению и на права. правда это тоже денег стоит
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

как занятие???

Сообщение Камай »

Надо исходить из собственных ощущений. Можете ли Вы водить авто, используя ноги. Можно подумать об автомате, где две педали. Если Вы твёрдо убеждены, что никому не навредите, управляя авто, то плюньте на крючкотворов и сделайте справку.
Я хожу без всякой опоры, но при получении справки что-то плохо ходил. У меня так бывает, от волнения или если мне кажется, что кто-то смотрит на меня. Но справку о группе у меня никто не смотрел. Правда молодая и не знающая меня невропатолог, увидев мою походку, категорически отказалась ставить свою подпись. Действуйте по обстановке.
Михалыч
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс 29.11.2009 21:36

Водительские права для инвалида

Сообщение Михалыч »

оборудую авто ручным управлением. В ГАИ объяснили какие бумаги подавать. На вопрос нужно ли пересдавать вождение, ответили , что авто с ручным управлением можно эксплуатировать с обычными правами, которые я имею от прошлой жизни. Однако на форумах я читал, что вождение надо пересдавать и в правах делается отметка, про ручное управление. Прошу знающих людей прояснить вопрос.
Серега Сокульский!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 03.10.2008 16:26
Откуда: Иргаклы,Ставр-ий край

Сообщение Серега Сокульский! »

Права получил 6лет назад,сломался 2года назад.переоборудовал авто сам нигде ничего не переоформлял ни в тех паспорте ни в правах.катаясь никто из гаишников претензий пока не предявлял.
Травма Тh7-Тh8.Другие смогли и я смогу!Удачи!
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

бытовая адаптация

Сообщение Lapushka »

Два дня назад прошла в ГАИ техосмотр по поводу установки РУ, все очень культурно, быстро и бесплатно при наличии заключения НАМИ или иного органа сертификации РУ, список таких организаций дают в ГАИ.
Отметка делается только в ПТС и то при вашем желании, в правах ничего не меняется.
Т.к. за заявлением ездил человек с генеральной доверенностью на машину, его попросили все же привести меня, насколько я поняла не столько за тем, чтоб я подписала заявление о внесении изменений в авто, сколько за тем чтобы посмотреть в каком я состоянии (руки? голова? адекватность?). Перед установкой пообщалась и с теми кто РУ делает и устанавливает, и с теми кто эксплуатирует. Многие ездят без регистрации в ГАИ, просто возят с собой бумажку из НАМИ, однако в случае аварии все шишки как всегда могут свалить "на косого", сами понимаете на кого, поэтому если собираетесь эксплуатировать машину в условиях города, по моему мнению, лучше все сделать как положено.
А вообще то главная задача-это найти и установить то самое РУ, т.к. в нашей стране и с этим большая проблема, особенно, если машина не жигули.
Дорогу осилит идущий
Николай Васильевич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 27.04.2010 16:54

получение водительской справки

Сообщение Николай Васильевич »

Друзья мои. Были ли у кого-либо проблемы с получением водительской справки. Мне, к примеру, отказали, мотивируя тем, что у меня нет движений в конечностях. Бред конечно, но от этого не легче. Особенно если учесть что я уже 25 лет за рулём. Сменил 4 машины. Может быть посоветуете куда нужно апеллировать в таком случае.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Есть две бесконечные вещи: 1. Это Вселенная 2. Глупость чиновников. Но сейчас говорят, что Вселенная имеет конец.
Николай Васильевич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 27.04.2010 16:54

Сообщение Николай Васильевич »

Подписываюсь под тем что Вы сказали.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: вопрос

Сообщение golik »

Бесконечность, бесконечностью, а мне тоже справку получать надо. При этом на нормальный автомобиль с нормальным управлением. Права с 1968 года. Два года назад пробовал ездить с коробкой автомат - никаких проблем! В прошлом году сказал об этом лечащему врачу, она зав отделения, ей 57 лет. Так она чуть в обморок не упала. Спрашивает, а как Вы руль поворачивать будете, ведь он очень тяжелый. При этом видела у меня дома, как я одной рукой, левой или правой, спокойно тягаю пудовую гирю по 10-15 раз. Вот так! А Вы бесконечность, бесконечность.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: еще вопрос

Сообщение Доктор Качесов »

Если Ваше ОДНО скромное желание поделить на НОЛЬ знаний врачей, помноженное на НОЛЬ желания помочь, то Вы и получите БЕСКОНЕЧНОСТЬ. Вы же ученый. Неужели мои расчеты неверные?))))
Правильно она сказала: Как Вы будете катить руль по дороге?. Он же тяжелый. Ну и в чем она не права.? Попробуйте возразить.)))
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Лечение в реаб. центре

Сообщение Доктор Качесов »

Для замены прав (у меня профессиональные ВС) проходил формальную платную медкомиссию. Мне сняла тетенька ЭКГ. Сказала, что у меня инфаркт и и стала с умным видом показывать пики кривой ЭКГ и намекать на покупку чудодейственных биодобавок. Я сказал, что работаю реаниматологом в Склифе и читаю лекции для врачей по оказанию экстренной помощи при инфарктах и предъинфарктных состояниях.. Покраснела, стала оправдываться (заработалась, потоки большие..). Следущий мужик после меня вышел с большой коробкой биодобавок и был рад, что у него вовремя обнаружили инфаркт.
Невролог обнаружил у меня признаки рассеянного склероза и ишемический инсульт и предложил срочно купить капсулы от того и другого. Показал ему диплом невролога (случайно с собой был). Он филосовски заметил, что придется продавать следующему. Даже не смутился.
Окулист нашел признаки катаракты и... Я ему напомнил, что он был у меня на лекции по офтальмологии (быстро написал: Здоров, хотя я вожу в очках).
Хирургу я сказал, что я хирург, поэтому он не успел найти у меня признаков аппендицита и абсцесса в легких.
Хорошо, что мне не надо было проходить гинеколога, а то поставили бы беременность.
Председателю комиссии я подарил свою книгу, поэтому меня не заставили, как других, покупать пакеты с набором книг о профилактике и лечении красной волчанки, псориаза, и лекарственной аллергии). Хотя мысль у него такая была.
Я описал действительную ситуацию. Все так и было. Меня больше поразил примитив всего этого.
Ответить