Геморрой

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Ответить
Зимин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 26.12.2009 8:04

Геморрой

Сообщение Зимин »

Здравствуйте!
С5-С7. Замучил геморрой.
Каждый день активно занимаюсь на полу: хожу на четвереньках, перекатываюсь, отжимаюсь.
Стою несколько раз в день по 10-15 минут в стойле.
Сидя на коляске все время ерзаю, не засиживаюсь.
Спиртное не употребляю.
Но вот геморрой все равно появился.
В последнее время, когда хожу в туалет по большому из меня вытекает много крови.
Как быть? Как вылечить эту болезнь?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Тактика одинаковая, как и при других болезнях...

Сообщение LMA »

Вначале и прежде всего - осмотр специалиста, проктолога. Есть разные варианты этой болезни, соответственно - разная тактика. То, что по силам предпринять лично Вам: снизить нагрузку на печень и профилактировать запоры. Печень - потому что болезни печени могут быть как причиной геморроя, так и способствовать его прогрессированию. Запоры - думаю, и так понятно. Важно, чтобы консистенция кала исключала сильное натуживание. Кроме того, кишечник должен регулярно опорожняться, как минимум раз в два дня.
Основное - диета. Исключить то, что даёт нагрузку на печень (жирная пища, маринованные продукты и пр.), исключить продукты, способствующие запорам. Применять продукты с послабляющим эффектом. Не буду давать конкретные советы, дальнейшее слишком индивидуально и содержится даже в "Книге о здоровой пище". Не следует забывать, что специи, как раздражающий фактор, также способствуют прогрессированию геморроя.
Медикаментозно во многих случаях может оказаться эффективным проктоседил (он существует в виде свечей и мази, иногда применяется одновременно и то, и это). Рекламируемые по телевизору средства хороши только ценой, да и то не для потребителя. В любом случае, начать надо с осмотра проктолога.
Зимин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 26.12.2009 8:04

Хочу познакомиться.

Сообщение Зимин »

Здравствуйте!
Как быстро летит время. И как не расторопен я. Проблему описал аж в 2009 году, а решил ее только недавно. Может, кому пригодится мой опыт. Пробовал лечиться свечами, мазями и т.п., проблема только усугублялась и потерял время.
Наверно, многие смотрели фильм "Бобер" с Мэлом Гибсоном (кто не смотрел - посмотрите, есть, над чем подумать, да и интересный фильм сам по себе).
Так вот, в последнее время мой "Геморушка" (в хорошем настроении) и "Гемор" (в плохом) стал настоящим Бобром. Все нужно было рассматривать через призму геморроя: как бы не прищемить выпавшие узлы, как бы не начало кровить.
Проблема оперативного лечения усугублялась тем, что возле физиологического отверстия была пролежень (вернее, просидень от долгого сиденья на коляске).
Сначала в отделении гнойной хирургии сделали операцию на пролежень, убрали некротизированную ткань и обработали лазером.
Потом был перерыв с месяц, после чего оперировали сам геморрой. Как выразился врач: "Это был не геморрой, а ужас! Шары!".
Вырезали моего Бобра, он оказался комбинированным, 4-й степени.
Вот и всё. Теперь лежу дома, пока делаем повязки с левомеколем. Швы затягиваются, крови нет. В коляску пока не сажусь.

Не бойтесь вовремя обращаться к врачу! Избавляйтесь от своих Бобров))
Lubomyr04
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 27.01.2012 0:57
Откуда: W. Ukraine

Геморрой

Сообщение Lubomyr04 »

Такая же проблема беспокоила и меня. Решить её удалось только оперативным путём, так как другое лечение долгое и бесперспективное. Я поговорил с лечащим врачом (он оказался очень толковым мужиком) и решили вместе смотря друг другу в глаза- операция... Он рмсковал, потому что его коллеги советовали поэтапно оперировать. Некоторые из них смотрели на меня с ужасом как на "ископаемое животное", так как у ним с такой проблеммой никто из спинальников на коляске не обращался... Все прошло хорошо- 40минут операция+ три дня голодухи лежа на животе. Уже прошло три года и ни кровинушки (а сколько её родимой из меня вышло, даже гемоглобин начал падать). После этой истории я сижу на камере R8 (круг не выдерживает долго) по 12 часов в сутки-работа у меня такая... Сначала было неудобно сидеть, но помаленьку приноровился. Кое-кто говорил мне что резина сильно будет "парить", но пока-что все хорошо. Хотел купить подушку"Roho",но нет уверенности что она мне подойдет. Может кто-то поделится олытом эксплуатации таких подушок.
Cupitor impossibillium
Serjik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 23.11.2010 21:29
Откуда: Кировская обл

Re: как удержать таз

Сообщение Serjik »

Здравствуйте Зимин. Скажите пожалуйста в каком городе делают такие операции?
Аватара пользователя
Don
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 05.07.2012 22:35

Re: тутора и другие приспособления для ходьбы

Сообщение Don »

Lubomyr04 писал(а):После этой истории я сижу на камере R8 (круг не выдерживает долго) по 12 часов в сутки-работа у меня такая... Сначала было неудобно сидеть, но помаленьку приноровился. Кое-кто говорил мне что резина сильно будет "парить", но пока-что все хорошо. Хотел купить подушку"Roho",но нет уверенности что она мне подойдет. Может кто-то поделится олытом эксплуатации таких подушок.
Сомневаюсь, что пожалеете, если приобретете. При длительном многочасовом сидении в коляске подушку лучше подобрать сложно.
Пользуюсь Roho HP довольно давно и сижу подолгу, и проблема с постоянными покраснениями отпала, а в жаркое время года при сидении на гелевой или пороллоновой подушке возникали многочисленные прыщи, перерастающие в ранки, которые без смены режима (сидеть приходилось как можно меньше) было очень проблематично залечивать до наступления осени. С покупкой Roho эти проблемы отпали сами собой.
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Re: коляска

Сообщение иг »

У меня вот уже около месяца стала выделятся слизь, без крови, лечился проктоседилом не помогло, пил всякие чаи тоже без эффекта,если у кого нибудь была такая проблема-чем лечили?
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
fap79
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср 04.05.2011 18:34

Re:

Сообщение fap79 »

У меня вот уже около месяца стала выделятся слизь,
- повод проверить наличие воспаления в нижних отделах ТК. Осмотр врача. Анализ.
Всем ЗДОРОВЬЯ, с уважением, Фед.А.
Lubomyr04
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 27.01.2012 0:57
Откуда: W. Ukraine

Re: Три сестры

Сообщение Lubomyr04 »

Don писал;"Сомневаюсь, что пожалеете, если приобретете. При длительном многочасовом сидении в коляске подушку лучше подобрать сложно." Я купил родушку ROHO HP... и очень довольный. Спасибо за совет и поддержку.
Cupitor impossibillium
Зимин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 26.12.2009 8:04

Re: на счет приезда в Н.Н

Сообщение Зимин »

Serjik писал(а):Здравствуйте Зимин. Скажите пожалуйста в каком городе делают такие операции?
Давно не заходил. В Уфе. Вот ссылка отделения: http://rch.webufa.ru/?p=coloproct
Оперировал Васильков Анатолий Юрьевич.
Приходится сидеть по 12 часов в сутки, и ничего, никаких признаков.
Ответить