Мешает железо в спине

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

.

Сообщение Мирослав »

У меня тоже перелом L1, "железо" не убирал, хотя правильно ли сделал - не знаю. Почитайте эту тему.
john38rus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 30.07.2009 8:00

Re: Виноват)

Сообщение john38rus »

Я "железо" убирал спустя 2,5 года после ТСМ, явных улучшений или ухудшений не было, но я не жалею что убрал. У меня осложненная (двигательные и чувствительные нарушения) травма СМ перелом-вывих Th12 L2, 2007г.
kaser
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 29.09.2010 14:39

Здравствуйте

Сообщение kaser »

Гульзара главное не нужно отчаиваться. Посмотрите форум может найдете что то полезное для себя. да и специалисты наверняка что то вам посоветуют. Ведь организм человека индивидуален и травмы у всех разные. так что опираться только на мнение тех кто снял или оставил эти конструкции не стоит. Нужно мнение специалистов и обследование конкретного пациента. и только потом можно будет думать как поступать в этой ситуации.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: Здравствуйте

Сообщение BILLARION »

Гульзара писал(а): А когда с вами это произошло? Через какое время сняли спицу и сколько времени прошло после этого?
У меня пластина была, а не спица. Сняли через два года после травмы. Травма была в 1998.
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Гульзара
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 29.06.2011 21:31

Re: Здравствуйте

Сообщение Гульзара »

kaser писал(а):Гульзара главное не нужно отчаиваться. Посмотрите форум может найдете что то полезное для себя. да и специалисты наверняка что то вам посоветуют. Ведь организм человека индивидуален и травмы у всех разные. так что опираться только на мнение тех кто снял или оставил эти конструкции не стоит. Нужно мнение специалистов и обследование конкретного пациента. и только потом можно будет думать как поступать в этой ситуации.
Очень хочется где-то черпать надежду. Главное чтобы хуже не было, а улучшений мы обязательно добьемся!
kaser
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 29.09.2010 14:39

Re: Реабилитация ребёнка

Сообщение kaser »

Надежда должна быть всегда. а отчаяние еще ни кому пользы не приносило. Главное быть уверенным что вы справитесь с этим. А по поводу что б не стало хуже я и говорю нужно дождаться ответа от специалистов и уже с ними обсудить все за или против.
Гульзара
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 29.06.2011 21:31

Сообщение Гульзара »

kaser писал(а):Надежда должна быть всегда. а отчаяние еще ни кому пользы не приносило. Главное быть уверенным что вы справитесь с этим. А по поводу что б не стало хуже я и говорю нужно дождаться ответа от специалистов и уже с ними обсудить все за или против.
Что мы и делаем. Только вы правы в том, что мнение врачей делится пополам. И в конечном итоге решать получается нам. Я посмотрела форумы и не вижу пока отзывы о том что были ухудшения после снятия железа.
kaser
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 29.09.2010 14:39

Сообщение kaser »

Дело тут немного в другом. снимать или нет железо конечно решать вам. Только нужно сначала проконсультироваться и желательно ни у одного врача. И как бы не навредить возможно у вас вообще есть противопоказания для того чтоб его снимать. Тогда зачем себе вредить? Или наоборот нужно срочно снимать. Сначала узнайте ответы на эти вопросы а уже потом будете думать снимать или нет.
Сандр
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 31.12.2009 12:37

патенты

Сообщение Сандр »

Доброго времени суток… так у меня л1 л2 была пластина но через год она сломалась и пришлось убирать её… убрали , не жалею не что не мешает спине.. правда после операции немного парализация вернулось, но прошло пол года уже и состояние такое же щас как до второй операции…
Сандр
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 31.12.2009 12:37

...

Сообщение Сандр »

….о себе скажу перелом Л1-2 травме 2 года пол года лежал не вставая, не мог встать, колени не замыкались.. щас уже хожу с тростью (и без пластин)…. Правда урология по башке «бьет», 10% зарплаты на эти памперсы уходит..хожу в басен, вот не давно стал в тренажерку ходить .. немного выделяюсь правда там… с тростью… вот.. а бывает что тоска накатит.. в эти моменты перечитываю посты на этом форуме таких людей как… Голик ,Саша Краснодарский позитивные люди…РЕСПЕКТ ИМ.!!!!
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: ...

Сообщение Саша Краснодарский »

Сандр писал(а):….о себе скажу перелом Л1-2 травме 2 года пол года лежал не вставая, не мог встать, колени не замыкались.. щас уже хожу с тростью (и без пластин)…. Правда урология по башке «бьет», 10% зарплаты на эти памперсы уходит..хожу в басен, вот не давно стал в тренажерку ходить .. немного выделяюсь правда там… с тростью… вот.. а бывает что тоска накатит.. в эти моменты перечитываю посты на этом форуме таких людей как… Голик ,Саша Краснодарский позитивные люди…РЕСПЕКТ ИМ.!!!!
Сандр! Спасибо за теплые слова!
Гульзара
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 29.06.2011 21:31

Сообщение Гульзара »

Сандр писал(а):….о себе скажу перелом Л1-2 травме 2 года пол года лежал не вставая, не мог встать, колени не замыкались.. щас уже хожу с тростью (и без пластин)…. Правда урология по башке «бьет», 10% зарплаты на эти памперсы уходит..хожу в басен, вот не давно стал в тренажерку ходить .. немного выделяюсь правда там… с тростью… вот.. а бывает что тоска накатит.. в эти моменты перечитываю посты на этом форуме таких людей как… Голик ,Саша Краснодарский позитивные люди…РЕСПЕКТ ИМ.!!!!
А мы на ходунках передвигаем ногами, двигаем ими когда сидим, а стоять никак - проблема с коленями. Очень замечательно, что вы добились таких результатов) Вы молодец! Что вы делали? Какие упражнения для колен? Поделитесь.
Гульзара
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 29.06.2011 21:31

Сообщение Гульзара »

Сандр писал(а):….о себе скажу перелом Л1-2 травме 2 года пол года лежал не вставая, не мог встать, колени не замыкались.. щас уже хожу с тростью (и без пластин)…. Правда урология по башке «бьет», 10% зарплаты на эти памперсы уходит..хожу в басен, вот не давно стал в тренажерку ходить .. немного выделяюсь правда там… с тростью… вот.. а бывает что тоска накатит.. в эти моменты перечитываю посты на этом форуме таких людей как… Голик ,Саша Краснодарский позитивные люди…РЕСПЕКТ ИМ.!!!!
И скажите - когда была травма?
Сандр
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 31.12.2009 12:37

Сообщение Сандр »

травме два года.. что я делал.. сначала просто пытался стоять на ногах, но не что не получалось потом ходунки приспасибил как коленоупор.... это так сказать "Манеж Красова" вроде получалост стаять так... после с этим устройством начал приседать упераясь коленами в тряпку(Манеж Красова)..
Аватара пользователя
Шушь подкроватный
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 02.08.2010 10:06
Откуда: Киев

Сообщение Шушь подкроватный »

Скажите пожалуйста - может ли титановая пластина (колечко), зафиксировавшая сломанную дужку C5, передавливать нервы, проходящие, грубо говоря, рядом с этой дужкой? И нужно ли ее снимать, если спустя почти семь лет не восстанавливается даже чувствительность мочевика и т.д?
Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Ответить