Подъем и спуск по лестнице на инв.коляске !

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: по мочевому

Сообщение Fedos77 »

http://video.yandex.ru/users/narmag1/view/19/
но дорого, есть и такое
Инвалидная коляска преодолевает лестницы
Изображение

Правда, выглядит изобретение Владимира Локсеева явным драндулетом по сравнению с легкими хромированными колясками, которые исправно получают теперь приморские инвалиды через краевое управление социальной защиты населения. Однако те, заводские, никогда не смогут подниматься или спускаться по лестницам, возле которых у нас отродясь не предусмотрено пандусов, чтобы по ним катить коляску. Поэтому многие инвалиды передвигаются только по собственной квартире.
Коляска Локсеева, похоже, способна вызволить неходячих инвалидов из четырех стен. Ну а непрезентабельный внешний вид... Разве мы вправе требовать блеска от сооружения, собранного деревенским жителем на своем подворье практически из металлолома?
Чтобы сделать корпус, Владимиру Ефимовичу пришлось выступить в роли жестянщика. К слову, весит коляска очень даже немало - 34 кг. Она с ручным приводом. Колеса у нее, понятно, велосипедные. А самое главное - это и есть "ноу хау" Локсеева - он выточил на токарном и фрезерном станках. Получились своеобразные "кресты", опираясь на которые коляска "шагает" по лестничным ступенькам.
- На любой этаж забираюсь в ней ровно три минуты, - рассказывает Владимир Ефимович.
Но он, хотя и немолодой уже, 70-летний человек, - не инвалид. А что если коляска, в которой будет сидеть неходячий "спинальник", не дай бог, не устоит на ступеньках лестницы и закувыркается вниз?
- Это исключено, - убежден изобретатель. - Я так рассчитал центр тяжести, что моя коляска ни в коем случае не соскользнет со ступенек и не перевернется. Ее техническая безопасность стопроцентна. Кстати, находящийся перед вами опытный образец - далеко не первый, я задумал такую коляску еще 12 лет назад и все это время, что называется, доводил ее до ума.
Любопытно, что пресловутый технический склад ума по жизни Владимиру Локсееву вроде бы не свойствен. Нынче Владимир Ефимович, естественно, пенсионер и занимается исключительно изобретательством и помощью в огороде жене Лилии Карповне, а до ухода на пенсию он работал врачом-хирургом.
- Я точно знаю, что, кроме меня, удачную "шагающую" коляску еще никто не создал, - говорит Владимир Локсеев. - Интересовался, изучал вопрос. Аналогов моего изобретения в мире нет. Заявку на патент я оформил.
Тем не менее отнюдь не патент как таковой является целью Владимира Ефимовича. Он стремится, как это раньше называлось, внедрить свое изобретение в производство.
- К примеру, на обоих арсеньевских заводах зачастую тот или иной цех простаивает без работы, - горячится изобретатель, - а могли бы выпускать инвалидные коляски по моему проекту. Легко! И себестоимость такой коляски была бы вовсе не велика - примерно равна цене двух дорожных велосипедов.
Пока что арсеньевских машиностроителей не увлекло "ноу хау" Владимира Локсеева. Но, может, "шагающей" инвалидной коляской заинтересуются на владивостокских заводах?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Вот сразу видно - удачное решение проблемы. А то, что у нас никто это изобретение внедрять не будет, это же Россия. Сейчас американцы или китайцы сопрут идею и нам же продавать будут.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: двигательная реабилитация

Сообщение golik »

Вещь очень нужная и громадным тиражом. Но, к большому сожалению, Доктор Качесов, Вы абсолютно правы. Поверьте моему опыту. В России это никому не нужно. Реальный путь внедрить что-то в России, это только через любую страну, но не бывшую в СССР. Патентование в России, это прямая дорога для воровства. Патент России совершенно не защищает ни изобретателя, ни его изобретение. Не жалко, что своруют. Жалко все испоганят до неузнаваемости и не рабочего состояния.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Всё украдено до нас...

Сообщение LMA »

golik писал(а):Вещь очень нужная и громадным тиражом. Но ... В России это никому не нужно. Реальный путь внедрить что-то в России, это только через любую страну, но не бывшую в СССР. Патентование в России, это прямая дорога для воровства...
Да, к сожалению, это действительно так. Самое обидное, изобретать ничего не надо - на каждой выставке Rehab (это в Германии) и на любой подобной этих изделий как минимум 2-3 разновидности. Дело в том, что переоборудование жилища нередко входит в страхование, и стоят эти изделия (для Запада) не так уж дорого. Внедрение в стране идёт сами знаете через что. Я имею в виду не через ж..., а через откаты. Хотя, в принципе, это одно и то же.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Раньше мне было интересно писать патенты, защищать их. А потом мне сами эксперты из ФИПС сказали, что это ничего не дает. Законы написаны так, что любой может использовать изобретение. Вот и валяются описания новых типов двигателей и движителей, альтернативных источников даровой энергии и т.д. Руки пока не доходят. Сейчас уже перегорел, а раньше было грустно..
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Опять Вы с Марк Анатольевичем, абсолютно правы! Поэтому, с 1995 года, я пошел другим путем: сначала 100% гарантия внедрения, а потом патентование. Но последнее время, лет 6, воровство задолбало. Теперь патентую ноу-хау.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Китай

Сообщение Доктор Качесов »

А вот с патентованием ноу-хау я не сталкивался. Вы не могли бы коротко написать об этом в личку.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Напишу обязательно, но чуть по позже. Хотя это все есть на сайте ФИПС. Посмотрите. Оформление документов почти одинаково. Но для начала, оформление первой заявки, нужен патентовед. Он отредактирует документы и описание под ноу-хау.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: двигательная реабилитация

Сообщение golik »

Владимир Александрович.
Отправил Вам на dkr@mail.ru
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: двигательная реабилитация

Сообщение golik »

Письмо вернулось. Дайте адрес.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

dkr@mail.ru Адрес не изменился. Жду письма. Спасибо
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

dkr@mail.ru Адрес не изменился. Жду письма. Спасибо
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Игнор

Сообщение golik »

Выслал третий раз по этому адресу сегодня в 12-40 время московское. Подтвердите получение. если получите!?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Компенсирует ФСС затраты на коляску?

Сообщение Доктор Качесов »

Все получил. Спасибо! Ответ Вам на электронку сбросил. Очень признателен!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Компенсирует ФСС затраты на коляску?

Сообщение golik »

Рад всегда помочь.
Ответить