Боль в голове/горле, повышение АД при мочеспускании

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

GanG
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 03.10.2012 4:52
Откуда: Беларусь

Знакомство

Сообщение GanG »

Скажите.... что к этому привело спустя 5 лет, причём все внезапно в течении суток ? До этого момента мочился сам в течении всего времени, без повышения АД.
Аватара пользователя
рыбак
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 18.10.2012 21:58
Откуда: Украина

Re: Балашиха

Сообщение рыбак »

GanG писал(а):Скажите.... что к этому привело спустя 5 лет, причём все внезапно в течении суток ? До этого момента мочился сам в течении всего времени, без повышения АД.
На сколько я могу судить по опыту, то причиной может быть все что угодно, переохлаждение(я перекупался на кубе в океане, и получил цистит а перед этим приступы жуткой головной боли в затылок), из разговора с знакомым, он пользовался многоразово катетером (кипятил) и в один прекрасный день, вызов скорой, и так же повышение АД и боль в голову! второй раз у меня было через год после кубы, на новый год, вез друзей к елке в город на машине, и в суете забыл рюкзачок для избавления нужд по маленькому, терпел а потом натерпелся до того что по приезду через 2 часа терпения домой, размочится обычным способом не получилось, пришлось лезть в теплую ванную, и принять спазмалгон - но на утро все таки воспаление заработал и снова приступы головной боли, с частым мочеиспусканием по 10 капель с сгустками крови.
Так же в санатории слышал что часто у шейников когда идет песок камушки - такие же симптомы.
В общем причин множество, главное быть мудрее в таких ситуацимях, и на всякий случай нужно иметь при себе обезболивающее, что то против спазм, и понижающее АД ( ну а дальше, анализы, узи, и лечение) Нужно боятся этих АД высоких, это не только жуткая боль в голову, но возможно и инсульт заработать можно.
имхо.
А вообще с собой всегда беру мини аптечку, в которой есть обезболивающее, спазмолитики, от АД ,сердечные
шейник с5-с7, стаж 16 лет.
Ответить