Какие мышцы "качать", как увеличить объём мышц

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Здравствуйте.

Сообщение ref »

Чтобы понять в чём причина, прислушивайтесь к своему телу и анализируйте постоянно, почему так а не иначе и как это изменить. Не стесняйтесь, иногда, просить здоровых людей сделать то или иное движение. Дело в том, что чем больше времени проходит с момента травмы, тем сильнее забываешь обычные, для здорового человека, движения.
Саша Краснодарский писал(а): На мой взгляд, советовать гантели по 0.5 КГ человеку, который уже ходит, мягко гороря некорректно, необходимо тренировать мышцы и закреплять результат!
Специфика наших тренировок заключается не в накачке мышц силой, а в способности связать разные группы мышц в единое целое. Штангист никогда не сможет сделать на кольцах или брусьях то, что может гимнаст. А мышцы у него "порельефнее" будут. Для того, чтобы понять, в правильном ли направлении Вы идёте, почитайте "Трактат о ловкости" Берштейна. О нём уже была речь на форуме. Нельзя считать, что в одном центре специалисты умнее, а вдругом нет. Откуда Вы можете знать, как он туда попал- по уму или по-блату. Это , в первую очередь зависит от человека и его опыта. Иногда, мозги у некоторых, перевешивают опыт у других. А в идеале, все ищут таких специалистов, укоторых есть и то и другое.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Господа, успокойтесь... Мне кажется мы отошли от темы.. Мы стали рассуждать - "нужно не нужно", а мне кажется основная тема "опыт использования, удобно - не удобно" Мы делимся информацией, кто что использует. А применять это и для чего - человек (любой) решит сам. а так же прислушается к совету врачей ...
Надеюсь ума хватит у человека, который не в состоянии поднять ложку, не вешать большой груз...
Так же у каждого понятия о красоте свои.. Одним нравятся "терминаторы" другим "гимнасты", но мы сходимся - в одном "в здоровом теле - здоровый дух", а значит заниматься надо!
Немножко не в тему но вот видео
http://smotri.com/video/view/?id=v1050202b2d9
Перечитал сообщения KOS. Просто молодец!!! Вот по мне так лень пылесосить... Я я просто восхищен вами.
К golik , как к старшему и опытному, отношусь с уважением.
И мы опять совмещаем 2 разных понятия в одном... Хотите "красивые" мышцы - занимайтесь (и я буду заниматься) , но это не факт, что поможет в восстановлении утраченных функций я это прекрасно понимаю и тренажер - это дополнение...
В то же время упражнения на восстановление - не все несут функцию укрепления мышц... Так что все надо разумно совмещать.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

ПРОБЛЕМА С МОЧЕВЫМ ПУЗЫРЕМ

Сообщение Камай »

Эдуард писал(а):... Мы делимся информацией, кто что использует. А применять это и для чего - человек (любой) решит сам. а так же прислушается к совету врачей ...
Надеюсь ума хватит у человека, который не в состоянии поднять ложку, не вешать большой груз...
Так же у каждого понятия о красоте свои.. Одним нравятся "терминаторы" другим "гимнасты"..., а значит заниматься надо!...
И мы опять совмещаем 2 разных понятия в одном... Хотите "красивые" мышцы - занимайтесь (и я буду заниматься) , но это не факт, что поможет в восстановлении утраченных функций я это прекрасно понимаю и тренажер - это дополнение...
В то же время упражнения на восстановление - не все несут функцию укрепления мышц... Так что все надо разумно совмещать.
Вы умнейший человек. Но позвольте возразить относительно выделенных из вашего поста цитат.
Да, решение в реабилитации остаётся за излечивающимся. Но, убеждён, что каждый лечащийся должен прислушиваться к советам врачей и людей успешно реабилитировавшимся. Глупо в процессе реабилитации совершать ошибки и обучаться шлепками по попе. Да Вы правы, груз к руке, которая не поднимается привязывать никто не будет, но и не каждый догадывается, чтобы поднять руку, не обязательна кричать: мама, папа, ну кто-нибудь - помогите! А, если не докричишься, нет никого ( как у Дикуля было ). И тут приходит идея о помогайке - подвесить груз так, чтобы он помог поднять. Так вот KOS к примеру не представляет, как это сделать. Теперь надеюсь поняла. Уверен, что и многие не представляют, как обойтись без живого помошника.
Теперь, извините, о Вас. У Вас замечательный торс, там двигаются все мышцы в согласии и дружбе. Так в этой части тела своего конструируйте мышцы, как пожелаете ( тут тоже есть соображения о пределах и пропорциях ). Но вот с второй Вашей половиной, которая не слушается ( ниже пояса). Тут позвольте напомнить о том, что надо помогать мышцам для начала задвигаться. И я убеждён, что разумное использование помогаек укрепляет силу обездвиженных, ослабленных мышц. Так что по-моему всё в тему. Действуйте разумно и удачи Вам и всем!
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Ди луч

Сообщение Эдуард »

Согласен с вами, только не вижу возражений и противоречий.
Изначально спор возник о СИЛОВОМ тренажере и грузе. Вы же говорите о противовесе - это абсолютно различные вещи.
что разумное использование помогаек укрепляет силу обездвиженных, ослабленных мышц
Абсолютно согласен, но в моем понимании эти два понятия разделены. Постараюсь объяснить. Вы правы, что у меня торс работает, но я его "запустил" если сравнивать с тем , что было. И в этом случае для ослабленных мышц и применяется силовая нагрузка (начиная от облегченного веса с помощью противовеса и до весовой нагрузки "сколько могу") Но вот в случае с обездвиженными мышцами (это уже обсуждалось) их надо сначала "запустить".
А понятия о красоте у всех различны. Вы вправе сказать
тут тоже есть соображения о пределах и пропорциях
Но это не значит что ваше мнение правильное или ошибочное... Это просто ваше мнение и ваше понимание...
А РАЗУМНОЕ использование мед. лекарств, упражнений, тренажеров приносит пользу. С этим вообще трудно поспорить.
Так же обсуждалось насчет веса на тренажере.. Есть силовые тренажеры не со стеком (грузы в виде пластин), а для "блинов" от гантель.. Вес можно подобрать любой.
На основе этого
Изображение
буду делать себе тренажер .. Сделаю - помещу фото.
Вот одна из идей - если поставить рядом ходунки или что - то подобное как тренажер др. Качесова, закрепить блок на уровне пояса (на ходунках, а верхний трос тренажера продлить через этот блок - вот противовес для тех, кто начинает вставать... Но надо продумать закрепление ходунков к полу иначе поднимутся... Например за счет веса встающего и ли крепление к нижней части тренажера.. А ще проще для противовеса использовать нижний трос и тогда ходунки будут прижиматься (через блок) к полу.
А теперь простой расчет - тренажер стоит в пределах 5 тыс руб... + чтоимость ходунков+ стоимость 1 блока на ходунки спереди + трос ну и матерчатая петля на пояс....
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
Vaio
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 24.04.2013 7:20
Откуда: Когалым, Россия

Re: BeasyTrans

Сообщение Vaio »

Предлагаю, вниманию каждого! Сам я шейник травме полных 5 месяцев (есть и переломы и сдавление) короче многие врачи посмотрев снимки и почитав документы - невидев меня сказали что, он наверное овощ!
В общем так я до травмы хорошо занимался фитнесом... пользовался вот этой программкой Body Building Manager поищите в интернете... просто кто незнает названия трудно найти - поисковая система че только не находит... кто не найдет пишите мне что нибудь придумаем. сейчас я ей еще больше пользуюсь оч. удобно. Не наглядное 3д видео конечно но если внимательно читать то просто вещ там все виды упражнений на все группы мышц.
Вот скины:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Быля
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 16:28
Откуда: Беларусь

Re: BeasyTrans

Сообщение Быля »

спасибо ,посмотрим поспособствует ли
перелом С5 со сдавлениям и повреждением СМ
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: BeasyTrans

Сообщение Доктор Качесов »

Эти программы заражены вирусом. Будте осторожны!!!!
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: BeasyTrans

Сообщение Кноп »

Мне кажется ЛФК и Фитнес работают под разные результаты.
Аватара пользователя
Vaio
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 24.04.2013 7:20
Откуда: Когалым, Россия

ответ

Сообщение Vaio »

Кноп писал(а):Мне кажется ЛФК и Фитнес работают под разные результаты.
Правильно думаете но мы же с вами знаем что в обоих случаях нужно разрабатывать мышцы и тут некоторые не шарят что и как нужно подымать чтоб именно ту и тренировать... это пособие!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

катетер

Сообщение golik »

Очень верно подмечено новым участником форума через 5 месяцев после травмы СМ в области шеи " тут некоторые не шарят что и как нужно подымать чтоб именно ту и тренировать".
DIVER7
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 22.04.2013 11:07

Re: катетер

Сообщение DIVER7 »

...Мифы - это все.
....Все бодибилдеры, качки, пауэрлифтеры, заложники собственных амбиций: закачивая ради рельефа мышцы, обычно не равномерно для групп антагонистов, может привести к не правильному формированию ОДА. Например, перекачав мышцы бр. пресса - можно вызвать сутулость, вплоть до кифоза. Все-таки, позвоночный столб удерживают в вертик. балансе межпозвоночные мышцы, а не широкие сгибатели и разгибатели. Неумелым "качем" нельзя вправить протрузии, а можно вызвать- новые или секвестированную грыжу, а исправить патологию уже физиотерапией, блокадами, массажами и проч.. - вряд ли получится.

... Позвоночник, как колесо велосипеда, когда при неумелом натяжении спиц - получают "восьмерку" -т.е. биение осевое колеса по дороге. Не равномерные статические и динамические нагрузки - иногда могут привести к дисбалансу М.П. мышц и связок, кифозу, сколиозу, или пролапсу МПД. ю Поэтому советовать людям с патологией ОДА, занятия с напрягом, крутой спорт - не очень то хорошо.
ИМХО...
"Удивительное рядом - но, оно запрещено!"
В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

колопласт

Сообщение Олег Гулага »

Vaio на этом форуме много информации, есть такая замечательная ветка "работаем не с мышцами, а с нервной системой" вы изучите её.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Аватара пользователя
Vaio
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 24.04.2013 7:20
Откуда: Когалым, Россия

Анаболик

Сообщение Vaio »

Модераторы почистите пожалуйста форум, начал читать первые 2 страницы осилил и все! я понимаю умников собралось - так создайте для них какую ни будь под тему для мегарассуждения! Реально читая чуть не вылетело все из головы)))) вытесняют чужие мысли свои у любого нормального человека который внимательно читает...
Скажите пожалуйста... У меня травма как говорят зеленая еще - 5 мес. Но как и у всех смертельная... У меня была параплегия верхних конечностей, но ложку уже держать научился, писать могу и яблоко подымаю, ах да и голову почесать тоже могу. В прошлом спортсмен только чисто любитель о химии знал слышал и видел но не употреблял... так как еще и врач с вышкой. Хочу спросить у узких специалистов (я просто широкого профела) АНАБОЛИЧЕСКИЕ СТЕРОИДЫ я про них слышал и видел следующие: слишком быстрое востановление после колосальных нагрузках... это все что меня интересует.
Напомню что сам знаю разницу в реабилитации и культуризмом. И про круговорот знаю что оживая, мышца заставляет нерв оживать, а нерв начинает упровлять этой мышцей. Еще выдающийся невролог мне сказала что анаболики показаны тем более в вашем случае... мол все инервируется все работает чувствительность есть.
Вред от них тоже знаю но тут было бы что терять))) нагрузка на печень от нефильтрованого чежского, в меру конечно и до травмы - не меньше...
Кто что скажет???????
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Планета здоровья

Сообщение Доктор Качесов »

Как врачу, советую Вам почитать принцип действия анаболиков и с удивлением для себя вспомнить, что они никаким образом не действуют на восстановление специфических субстратов непосредственно, а могут воздействовать на их синтез только опосредовано при нормальном физиологическом обмене веществ. А значит при нормальной функции органов, тканей и поперечнополасатой мускулатуры.
Если функции нарушены, то соответственно нарушается обмен веществ и вместо ожидаемого синтеза Вы получите увеличение объема за счет депонирования жидкости- и гиперволемию.
Ну и немного логики. Я хоть и невролог по одной из своих специальностей, но логически мыслить еще не разучился. Если бы это помогало, то весь сайт бы был занят обсуждением: Какие из анаболиков лучше...
Но... право выбора за Вами.. Здоровье-личное дело каждого!
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: колопласт

Сообщение Admin »

Vaio писал(а):Модераторы почистите пожалуйста форум, начал читать первые 2 страницы осилил и все! я понимаю умников собралось - так создайте для них какую ни будь под тему для мегарассуждения!
О как! Четыре дня на форуме, а уже указания модераторам и призывы создать резервацию для "умников".
Понимаю, всё читать обременительно, но хоть названия тем: анаболические стероиды
Ответить