Какие мышцы "качать", как увеличить объём мышц

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

В гости с похожей травмой

Сообщение 2man »

если вы решили заниматься силовым инва спортом то ,штука просто супер.
а так практически бесполезны данные тренажеры,есть масса упр более полезных и эффективных.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

В гости с похожей травмой!

Сообщение Саша Краснодарский »

Готов не согласиться! Я, шейник и в паре с гимнастикой, тренажером Дикуля, вещь просто отличная! Хорошо закачивает ноги и мои слабые руки!
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: Личные сообщения.

Сообщение 2man »

это ваше право не соглашаться,я ничего не навязываю.
Варя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 08.01.2011 17:54

Re: привет

Сообщение Варя »

Ничего себе агригат,Саша!
Но у меня вопрос.А что у вас нету металлоконструкции или типо этого?Мне строго настрого на всю жизнь запретили поднимать тяжести из-за металла.Если Вам тоже нельзя,то можно было сэкономить и купить такую только для ног ;)
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: привет

Сообщение Эдуард »

Во и ко мне пришел "дед мороз" (друг) и спросил - что хошь?
Думал, думал... Сумма ограниченная... Небольшая, но и для нашего региона не маленькая (в пределах до 20 тыс руб)
На поездку не хватит.. Остальное - есть... То же заказал

Изображение

или

Изображение

цена до 11 тыс руб

выбирал такое. чтоб сиденье легко снималось и можно было подъехать... Посмотрим..
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: зароботок в интернете

Сообщение Саша Краснодарский »

Варя! Как нет металла! И позвонок и пластина! Куда без них! :D :D :D Грузом меня еще в ЦКБВЛ начали нагружать, в Пятигорске больше, а как еще мышцы тренировать без груза.
Аватара пользователя
veter76
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 03.12.2009 11:09
Откуда: Псков

Сообщение veter76 »

2man писал(а):если вы решили заниматься силовым инва спортом то ,штука просто супер.
а так практически бесполезны данные тренажеры,есть масса упр более полезных и эффективных.
Согасен поностью.
Саша Краснодарский писал(а):Хорошо закачивает ноги и мои слабые руки!
Закачивает? Зачем Вам гипертрофированные мышцы? Вы ведь ходите- так ходите больше!
Для рук- эспандер и боксёрский мешок. Любой тренажёр сужает объём Ваших движений.
Конечно, выбирать Вам.
Аватара пользователя
Batai
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср 15.09.2010 14:12
Откуда: Волжский Волгоградская область

В гости с похожей травмой!

Сообщение Batai »

veter76 писал(а):Любой тренажёр сужает объём Ваших движений.
Не скажите... Тренажер как дополнение к тренировкам совсем не помешает. И лучше уж накаченные мышцы, чем кожа да кости
у сына компрессионно-оскольчатый перелом С5 с двусторонним переломом дуги + ушиб спинного мозга 25.07.2010
Аватара пользователя
veter76
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 03.12.2009 11:09
Откуда: Псков

невосполнимый ресурс

Сообщение veter76 »

Batai писал(а): И лучше уж накаченные мышцы, чем кожа да кости
По мне лучше не накачанные, а анатомически правильно развитые мышцы, согласно конституции тела.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Про тренажеры для накачки мышц.
Во-первых, эту тему поднимают новые участники форума, которые не внимательно смотрели материалы форума. Нарушили главное правило форума.
Во-вторых, эта тема обсуждалась на форуме со специалистами, консультантами форума неоднократно.
В-третьих, вывод был однозначный.
1. Силовой тренажер можно использовать для самостоятельных занятий только в качестве противовеса, не допуская нагрузку на мышцы, т.е., например, не большая помощь, 200-300 грамм в поднятии руки и т.д.
2. Силовой тренажер можно использовать для самостоятельных занятий, если можете выполнять ВСЕ движения самостоятельно без нагрузки, т.е, поднимать руки вверх, в стороны, за голову, сжимать все пальцы в кулак и каждый в отдельности, свободно вращать кисть, ходить, работают стопы, мышцы спины. Другими словами работает все, но нет сил. Стакан поднимаю, а кружку, не хватает сил.
Если этого нет, то:
во-первых, мышцы будут нагружаться неравномерно, например на руке сгибательные и руку НЕ РАЗОГНЕТЕ. Таких примеров множество. Возражения, типа, у меня этого не будет! Самообман. Будет обязательно! Исправить? Надо на это годы!;
в-вторых, появится такая неуправляемая спастика, что свет белый станет не мил. При этом, по закону подлости, будет ночью. Бессонные ночи гарантированы. К этому еще добавятся судороги мышц, у шейников, начиная от шеи. Боль будет нестерпимая и тоже ночью, реже днем.
в-третьих нагрузку надо увеличивать с 0.5 кг. На силовых тренажерах она начинается с 5 кг. Для шейников это убийственно! О каком силовом тренажере может идти речь, если нога болтается в стороны, как 9 вал, не можете поднять ногу согнутую в колени, медленно вытянуть ее вперед, поставить на пятку и так 15-20 раз?
Конечно, все это определяется уровнем и тяжестью поражения СМ. Что делать? Каждый решает сам. Но то, что написано выше, в определенной степени, будет гарантированно каждому. Если делать все правильно, то мышцы накачаются, например обхват бицепса с 24 см. до 40 см. Другими словами, все хорошо в свое время.
КOS!
Вам такой тренажер НЕ НУЖЕН. Для Вас достаточно боксерки, степер, брусья, беговая дорожка, гантели по 0,5 кг., макс. 1.0 и гимнастика.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

китай

Сообщение Эдуард »

Конечно, все это определяется уровнем и тяжестью поражения СМ.
Согласен на 100%
С Мишей я познакомился в Сестрорецке. У него грудной отдел. Мы давно не общались. Как я понял - сейчас он входит в российскую команду...
http://foto.mail.ru/mail/carev.mikhail/_myphoto/1.html
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

В гости с похожей травмой!

Сообщение golik »

Грудной или не грудной, такие люди достойны уважения и восхищения.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Саша Краснодарский »

golik писал(а):2. Силовой тренажер можно использовать для самостоятельных занятий, если можете выполнять ВСЕ движения самостоятельно без нагрузки, т.е, поднимать руки вверх, в стороны, за голову, сжимать все пальцы в кулак и каждый в отдельности, свободно вращать кисть, ходить, работают стопы, мышцы спины. Другими словами работает все, но нет сил. Стакан поднимаю, а кружку, не хватает сил.
А кто Вам сказал, что таких движений нет?!
golik писал(а):KOS!
Вам такой тренажер НЕ НУЖЕН. Для Вас достаточно боксерки, степер, брусья, беговая дорожка, гантели по 0,5 кг., макс. 1.0 и гимнастика.
Куда же без Вашего "авторитетного" мнения!
А как же во всех реабилитационных центрах занимаются с грузами и не по 0,5 кг, а более, как мышцы тренировать?! А тренажер Дикуля, на нем вообще лежачие занимаются, а квадромускул и т.д.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: Работа

Сообщение Эдуард »

Для Вас достаточно боксерки, степер, брусья, беговая дорожка, гантели по 0,5 кг., макс. 1.0 и гимнастика.
А еще желания и небольшого помещения (комнаты)... Этого действительно в большинстве ДОСТАТОЧНО. Но нет пределов совершенству. Можно просто отжиматься от пола, а можно делать жим на этом тренажере - разницы почти никакой... Как писал ранее можно использовать мед. жгуты для нагрузки , например отведение рук в сторону, а можно на этом тренажере делать "батерфляй" ну и т.д.
Любой тренажер не поможет если нет желания. Но если есть желание заниматься - будешь это делать и без тренажеров... Но , согласитесь, с тренажером удобнее... Ведь можно просто ходить. но ведь покупают беговые дорожки со скоростью от 0.....
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

В гости с похожей травмой

Сообщение Камай »

Голик правильно говорит, что тренажёры желательно использовать в качестве "помогайки".
На примере KOS, с трудом ей даётся поднять ногу в бедре при ходьбе, это движение как бы тормозит спастика или сгибатели расслабляются медленно. Вот здесь полезно подвесить кг., другой, чтобы помогал пройти фазу замедления движения. И так тренировать с постепенным уменьшением веса до 0, пока бедро не заработает и только потом слегка повышать груз ( впрочем не обязательно). Таков смысл упражнений Дикуля, если Вы Саша Краснодарский, правильно его понимаете. А тренажёр Ваш замечательный, только пользоваться им надо в смысле выше сказанном и так как говорит Голик. В нашем случае главное плавность движений с полной амплитудой.
Ответить