Восстановление кистей рук

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

солнышко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 04.04.2013 21:16
Откуда: Астрахань

мы не больные-мы травмированные!

Сообщение солнышко »

:P у меня вопрос ко всем!КАК МОЖНО ПОДКАЧАТЬ МЫШЦЫ ОТ ЛОКТЯ ДО КИСТИ? Изображение
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: мы не больные-мы травмированные!

Сообщение Саша Краснодарский »

солнышко писал(а): :P у меня вопрос ко всем!КАК МОЖНО ПОДКАЧАТЬ МЫШЦЫ ОТ ЛОКТЯ ДО КИСТИ?

Гантельки в ручки (если слабенькие, то бинтиком эластичным привязать) и потихонечку делать упражнения.Сначала с небольшим весом 200-300 гр., затем наращивать. Упражнения различны:
- руки вверх
- руки из верхнего положения сгибаем в локте за голову (трицепс)
- руки в стороны
- руки вытянуть в перед и удерживать
и т.д

Мне это помогло и помогает! Удачи вам в восстановлении.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: подъемник

Сообщение golik »

Солнышко!
Зачем подкачать? Для красоты или пальчики не работают. В зависимости от ответа и будут упражнения.
tanjan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс 31.07.2011 20:01
Откуда: Украина-Латвия

Сообщение tanjan »

Присоединяюсь к вопросу солнышка. Такая же проблема у сестры-шейници.Что мы делаем не правильно если нет никаких видимых изменений в руках и кисти как висели так и висят. Используется и гимнастика и массаж кистей и тренажёр двусторонний PAVERBOOL и грузики вешаем для занятий вместо гантелей. И всё это дозированно по времени и только после общей разминки.Перелопатила много здесь тем, но пока результата нет.Как могу приободряю её, что мол ещё наше время не пришло, надо потерпеть и попотеть.А так ли это. В своё время ей врачи сказали- будь готова к тому, сто кисти начнут отходить последними,но прошло уже два года,а положительных изменений в них так и не произошло пока.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: подъемник

Сообщение Ида »

начинайте разработку рук прямо от лопаток потом плечи потом предплечья и т.д. Уже столько раз говорилось,что разрабатывать надо от центра к периферии
перелом вывих С-5
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Реабилитационный центр

Сообщение golik »

Ида.
Абсолютно верно! В дополнение. Пока не надо использовать различные утяжеления типа гантелей и т.п. Накачает спастику. Только гимнастика. Когда упражнения будут свободно выполняться, то перейти к гантелькам и то накачивать от плеч и далее бицепсы, трицепсы. Мышцы на руке от локтя к кисти зависят от работы пальчиков. Подняли - опустили. Согнули - разогнули. Так с каждым на левой и правой руке. Много не надо. Раз по 15-20. На это уходит примерно по 50 минут на каждую кисть. Больше не осилить. Плечо отваливается. Потом дополняют упражнения: рыбка, кобра, фигушки, слоник идет и т.п. Мышцы от локтя к кисти пухнут, как на дрожжах. Еще надо очень хорошо и грамотно питаться. Вот для примера фото шейника С3,С4,С5 с полным параличом всего в 2000 году. Через полгода после травмы были кожа, кости и огромный живот. Все зависит только от нас. Дерзайте!.
Изображение
Изображение
Это 20011 год, реабилитационный центр "Тараскуль".
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: Очень-очень нужен ваш совет

Сообщение Саша Краснодарский »

golik писал(а):Ида.
Пока не надо использовать различные утяжеления типа гантелей и т.п. Накачает спастику. Только гимнастика. Когда упражнения будут свободно выполняться, то перейти к гантелькам и то накачивать от плеч и далее бицепсы, трицепсы.
.....Вот для примера фото шейника С3,С4,С5 с полным параличом всего в 2000 году.
Не согласен! Каждому свое помогает, кто-то выбирает гимнастику, кто-то гантельки и т.д. Я использовал с первых дней и то, и другое! Правильней будет, чтобы решал реабилитолог, видя пациента и его состояние.
На фото шейник лето 2011 года (1,3 года после травмы).Изображение
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: Очень-очень нужен ваш совет

Сообщение krok »

Позволю себе вставить "5 копеек" исходя исключительно из своего опыта.. Возможно наши консультанты нас поправят..
Ида писала----
Ида писал(а):начинайте разработку рук прямо от лопаток потом плечи потом предплечья и т.д. Уже столько раз говорилось,что разрабатывать надо от центра к периферии
Абсолютно соглашусь с этим утверждением..
Пока остаётся заблокированной какая то часть позвоночника ,решить проблему рук не получится..С самых первых дней занимался руками (масаж,разминки,гантельки,мешочек с фасолью) но прогрес начал наступать вместе с возрастанием свободы движений в туловище..Простой тест---сидите на кушетке,ноги на полу,руки на коленях..Попробуйте поворачивать туловище вправо и влево (посмотреть на зад)..С какой стороны тела будет больше свободы,с той стороны и будет более послушна рука..И этой свободы нужно добиваться во всём туловище..Упражнения очень подробно и доступно описаны консультантом ГОР 333..Усиленное форсирование разработки рук не приведёт к результату,но заниматься руками нужно в комплексе...Тогда рано или поздно будет результат..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

удобные гантельки 0.5кг,0.75кг.

Сообщение 2man »

Изображение
icewill
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 27.01.2013 19:11
Откуда: Нижнеудинс, Канск

Сообщение icewill »

Пальцы это та еще засада, вот я их мну практически весь день, а результат очень мал:( Пока ток сгибать могу, а расгибаю с помощью второй руки
мафия
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт 18.10.2012 13:52
Откуда: ДВ Амурка

Сообщение мафия »

Всем привет. лепите тесто. если пластилин не по силам как мне.
перезагрузка С-6.С-7. на 0.8 см титан
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Re: Стволовые клетки

Сообщение Танюша »

мне кажется, очень нудно постоянно мять пластилин, езжай на кухню, и вперед; мой посуду, перекладывай вилки ножи, пакетики, всяческую кухонную утварь, натирай все, что видишь, перекладывай из одного места на другое.
у меня тоже не рабочие пальцы(на левой руке немного шевелятся), но кухня мне подчинилась, готовлю первое, второе, компот, кормлю всю семью и кайфую от этого, конечно для мальчиков это не очень актуально, но лучшие повара-это все таки мужчины, дерзайте, а то пластилин и пластилин..........
Последний раз редактировалось Танюша Ср 22.05.2013 17:15, всего редактировалось 1 раз.
27.10.2007-острое нарушение спинального кровообращения в бассейне передней спинальной артерии в шейном отделе, ишемический очаг на уровне С3-Т1 спастический парапарез
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: Стволовые клетки

Сообщение krok »

Танюша--Очень позитивное напутствие мущинам..
Только хочется предостеречь,что у мущин более взрывной характер и уж лучше ,со злости,запустить в стену пластилином.или тестом,чем кастрюлей или чайником....
А если серьёзно..То пока не полностью разблокирован позвоночник,ручёнки не станут "шаловливыми"..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
мафия
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт 18.10.2012 13:52
Откуда: ДВ Амурка

Сообщение мафия »

Всем привет. а как его разблокируют. а на счёт кухни -это точно.кастрёли полетят.
перезагрузка С-6.С-7. на 0.8 см титан
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

кат

Сообщение krok »

Относительно "разблокировки" открывайте "Читать все сообщения" наших уважаемых Консультантов ЛМА,ГОР 333 и тупо читайте всё подряд..Найдёте много интерестного,что раньше просто пропустили,или не поняли..
Я делаю выводы исключительно по себе..Стала более свободной правая половина тела и рука соответственно тоже..Если у меня левая лопатка зажата, то и вся рука более "тяжёлая",но процес идёт..Медленно,но всё же..
Я шиповаными мячами уже стены так обкидал,что живого места не осталось..Представляю,что будет с кухней от кастрюль..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Ответить