Восстановление кистей рук

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: катетеры

Сообщение krok »

Елена--всё нужно делать до первого появления дискомфорта..У него снижен порог чувствительности ,поэтому лучше сидеть 5 раз по 5 минут,чем 25 до посинения ног и т.д..Перебор усиливает корешковую компресию,а это нехорошо..Пусть приучается "слушать" тело..Оно подкажет..Удачи вам.
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Аватара пользователя
Елена Н
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 12.09.2013 12:03
Откуда: Пермь

Re: катетеры

Сообщение Елена Н »

Добрый день. Я поняла, что меня настораживает - когда Женя делает упражнения у него напрягаются мышцы лица, особенно нижняя часть. Верно ли это?
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: катетеры

Сообщение golik »

Вы посмотрите, как напрягается лицо у штангиста, когда он берет предельный для себя вес. Для Жени каждое движение, это пока предельная нагрузка. Будьте осторожны. Нужно подходить к предельной нагрузке, но на ней не заниматься. Здесь надо время. Не месяц, два, а годы!
Успехов, терпения Вам и ему.
Bizzon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 13.05.2014 21:53
Откуда: Украина

просьба

Сообщение Bizzon »

Здравствуйте, я шейник C5-C6, пальцы не работают, по поводу кистей нашел интересное видео https://www.youtube.com/watch?v=j26rnqGvtMk , для себя выбрал пшеницу, за месяц предплечья прилично подкачались. Занимаюсь по пол часа на руку, запускаю руку в пшеницу и делаю круговые движения, вожу вперед-назад при этом пшеница згибает и разгибает руку.
Начал работать с тренажером Сотского - Бизон 1М и поверболом, + стараюсь все делать руками.
Noyfeld
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 25.06.2014 14:31

Re: Шагоход

Сообщение Noyfeld »

Здраствуйте, сразу после операции начали работать разгибатели кистей, но вот трицепс вообще не иннервируется, 10 месяцев пытаюсь разгибать всяко руки , но ни на милиметр не могу разогнуть руку! Так и должно быть что предплечье включилось раньше трицепса?
Ушиб тела и сп.мозга на уровне с5 ! Как вы считаете?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Кисть заработала раньше трицепсов

Сообщение LMA »

Noyfeld писал(а):... 10 месяцев пытаюсь разгибать всяко руки , но ни на милиметр не могу разогнуть руку! Так и должно быть ...?
Всякое бывает. Основная ошибка - люди привносят в реабилитацию свои познания из спорта или физкультуры, от этого ничего не получается.
Маленькая подсказка: перестаньте мыслить мышцами, надо мыслить функцией. Что рука обеспечивает проще всего? Опору! Вот и развивайте опору на руки. Сидя, сидя по-турецки, полулёжа старайтесь поставить кисть в опору. Удержать опору, удержать баланс. Глядишь, будет потом и трицепс, и всё остальное. Блоки, тренажёры всякие - если получается, дело хорошее. Но по большей части, со всеми этими блоками - перебор.
Noyfeld
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 25.06.2014 14:31

Re: Кисть заработала раньше трицепсов

Сообщение Noyfeld »

LMA писал(а):
Noyfeld писал(а):... 10 месяцев пытаюсь разгибать всяко руки , но ни на милиметр не могу разогнуть руку! Так и должно быть ...?
Всякое бывает. Основная ошибка - люди привносят в реабилитацию свои познания из спорта или физкультуры, от этого ничего не получается.
Маленькая подсказка: перестаньте мыслить мышцами, надо мыслить функцией. Что рука обеспечивает проще всего? Опору! Вот и развивайте опору на руки. Сидя, сидя по-турецки, полулёжа старайтесь поставить кисть в опору. Удержать опору, удержать баланс. Глядишь, будет потом и трицепс, и всё остальное. Блоки, тренажёры всякие - если получается, дело хорошее. Но по большей части, со всеми этими блоками - перебор.
Спасибо, в опору ставлю, спокойно держусь на ровных руках, или же чуть присогнутых. Но вот отжатся вообще не могу! Буду пробовать, надеюсь получится)
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

блок - система

Сообщение Юра »

Я считаю б.система позволяет выполнить движения даже инерционые. И регулировать амплитуду движений ног т.е убрать вес ног и правельно их согнуть выпрямить. В подвесах это невозможно сделать. Во -первых . они жесткие .менее чуствительны и колебательная амплидуда мала. В подвесах всю нагрузку как на сгибан. так на ра3гибания забирают на себя сгибатели бедра. Подвесы применяемые в Р.Ц. Неуправляемы. И ещё одна методика - это движения засчёт рук реабилитолога. Вообще порожняк полный
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Марк Анатольевич! Спасибо за подсказку.
Теперь ЗНАЧИТЕЛЬНО легче подниматься и спускаться по лестнице. Думаю теперь не поднять, согнуть, выпрямить, поставить, а просто: сделать шаг по лестнице. Самое странное, пропала практически усталость. После этого держусь одной рукой за перила балкона и иду дальше. Век живи - век учись!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Шагоход

Сообщение LMA »

golik писал(а):...Теперь ЗНАЧИТЕЛЬНО легче подниматься и спускаться по лестнице. Думаю теперь не поднять, согнуть, выпрямить, поставить, а просто: сделать шаг по лестнице. Самое странное, пропала практически усталость...
Замечательно! Больше пробуйте комплексных движений, когда вовлечено всё тело. Вам, наверное, хорошо подойдёт упрощённая йога с инструктором, бадминтон или теннис. Точность движений и вовлечение всего тела даёт прекрасные результаты.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Шагоход

Сообщение golik »

Спасибо, Марк Анатольевич!
Если сижу на стуле или в кресле, то совершенно не задумываясь двигаю руками, туловищем, ногами. Автоматически. Ни кто даже не подозревает, кто не знает, что у меня шейная травма позвоночника. Весной прилетал в Барнаул и там проходил обследование всеми врачами. Невролог, которая меня ведет от самого начала после травмы, оценила мое состояние на "твердую четверку". Но до пятерки еще очень далеко. Работать и работать.
Здесь 26 июля иду на очередное обследование к неврологу. Опять обвешают электродами и решето иголкой будет делать от пальцев ног, рук, до шеи. Иголка см. примерно 10. Это процедура обязательна раз в год. Результат напишу. Таким, как мы, обязательное посещение, терапевта, уролога, невролога, раз в квартал. Сдача анализов мочи раз в квартал, крови, раз в полгода. Пропустил, звонят, ругаются. Не можешь сам, пришлют машину с подъемником.
Еще раз, Спасибо!
котяра
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 14.12.2015 11:10

Re: Катетери

Сообщение котяра »

здравствуйте форумчане моей травму получил 11.08.2014 с5-с6 на данный момент руками немного работаю управляю элколяской пытаюсь кушать при помощи туттера на разгибание руки не работают чувствую только до сосков кисти в первых суставах казанках не сгибаются массаж и шерстянные компрессы делаем в начале по незнанию заламывали через силу как это исправить. спасибо
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

по теме о чувствительности

Сообщение golik »

Для начала надо пересесть с электрической коляски на ручную. Коляска с электроприводом угробит окончательно. Ее можно и надо использовать при длительных и дальних прогулках. Дома только на ручном приводе. Ручками!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: по теме о чувствительности

Сообщение Доктор Качесов »

Многоуважаемый golik, Вы абсолютно правы. Если хотите развивать ноги-работайте ногами. Если хотите развивать руки- работайте руками.
Все очень просто....
котяра
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 14.12.2015 11:10

Re: по теме о чувствительности

Сообщение котяра »

на ручную коляску пересяду обязательно а что делать с контрактурами в пясти и еще когда пытаюсь толкать колеса кисти сильно стягивает
Ответить