Восстановление кистей рук

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

мафия
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт 18.10.2012 13:52
Откуда: ДВ Амурка

Обеспечение ТСР

Сообщение мафия »

Всем привет. на счёт кухни. купил скороварку-прелесть. всем советую ребята.
перезагрузка С-6.С-7. на 0.8 см титан
USV
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт 23.08.2013 16:54

новокузя

Сообщение USV »

Всем привет! Расскажу о своём опыте. У меня перелом С-5 вывих С-6 попал в ДТП 6.10.2012, сделали операцию, поставили титановый имплантант, кисти и пальцы не работали, постоянно были согнуты в кулак. И как-то раз я чихнул... и в этот момент пальцы у меня разжимались, потом я начал себе представлять как чихаю, вспоминал как работали мышцы, и постепенно развивал достигнутое. Правая рука работает нормально, сгибатели пальцев работают на 4+ а разгибатели на твёрдую 3, с левой рукой сложнее- пальцами шевелю, но не могу согнуть в фалангах, большой палец наоборот- в фалангах сгибаю и разгибаю, а у основания пальца не могу пока разработать.
И вот теперь самостоятельно работаю за компьютером :D
мафия
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт 18.10.2012 13:52
Откуда: ДВ Амурка

Re: новокузя

Сообщение мафия »

Привет USV and все. Травмы похоже,только С-6,С-7. Травме не много,а хорошо с пальцами.у меня опыт на два года больше.Занимайся больше,а на компе много не зависай-затягивает.
перезагрузка С-6.С-7. на 0.8 см титан
USV
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт 23.08.2013 16:54

Re: новокузя

Сообщение USV »

мафия писал(а):а на компе много не зависай-затягивает.
Похоже, уже втянулся :P
мафия
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт 18.10.2012 13:52
Откуда: ДВ Амурка

Re: добрый день

Сообщение мафия »

два часика,не больше :D
перезагрузка С-6.С-7. на 0.8 см титан
Аватара пользователя
Елена Н
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 12.09.2013 12:03
Откуда: Пермь

Вопрос про Параподиум. Нужна помощь!

Сообщение Елена Н »

Доброго всем здоровья! Пишу первый раз, хотя читаю все сообщения с июня этого года. 16 июня в мой профессиональный праздник мой любимый племянник сделал мне подарок-получил "травму ныряльщика". Два месяца как во сне: дом-реанимация-врачи-операция и снова реанимация.Прооперировали, я считаю, поздно на пятые сутки (ездила в ОКБ и договорилась что приедут по санавиации)поставили титановые пластины.Долго не мог дышать сам и аппарату не давал, две недели между жизнью и смертью был. Выписали 8 августа с диагнозом ЗСМТ, вывих С4, перелом С5 с повреждением спинного мозга, Тетраплегия. Двигает только плечами, чуствительность только до первой пары ребер. Трахеостому убрали в стационаре и пройдя все муки второй раз не дали (хотя врачи настаивали) поставить. Делали ингаляции с Беродуалом 2 раза в день и каждые два часа с Минеральной водой "Боржоми". и, конечно, массаж и просто давили на грудную клетку с низу помогая откашливать. Цистостому тоже не дала ставить, моча текла постоянно. 21 августа отправили в отделение востановительного лечения, но там нам мало что удалось. ЛФК группами, а нам бы индивид., массажист шаляй валяй 10 мин и до свидания. Электростималяция, да магнит. Да еще иглотерапия, за отдельную плату. Вчера выписали домой. Вот и обращаюсь ко всем, кто прошел все эти хождения по мукам - помогите.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: без темы

Сообщение LMA »

Елена Н писал(а):Пишу первый раз, хотя читаю все сообщения с июня ... Вот и обращаюсь ко всем, кто прошел все эти хождения по мукам - помогите.
Уважаемая Елена! Прочитайте, пожалуйста, правила Форума. Ещё раз посмотрите темы "для начинающих". Тема, в которой Вы оставили своё сообщение, про работу кистей рук. Не вполне понятно, на какую именно помощь Вы рассчитываете и от кого - у всех людей разная ситуация.

Тем не менее, информации - и на самые различные темы - на Форуме много, можно найти ответ на любой вопрос. Удачной работы на Форуме!
Аватара пользователя
Елена Н
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 12.09.2013 12:03
Откуда: Пермь

Re: колопласт

Сообщение Елена Н »

Спасибо за поддержку, очень помогло. Пишу вновь темы читаю с июня этого года. Вы отправили меня по темам а там кроме перепирания с новичками я для себя ничего не нашла. Человек пишет -у меня ... проблема - все и у меня было... А как с этим справиться? Ссылки не работают. А меня же волнует почему прошло 3 месяца , а руки не двигаются, только немного плечи. И сидеть Женя не может - сильно кружится голова и теряет сознание. если я обратилась не по теме, то извините. Может модератор перенесет правильно, вот и все дела.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: катеторы

Сообщение Ivan »

Елена Н писал(а):И сидеть Женя не может - сильно кружится голова и теряет сознание. если я обратилась не по теме, то извините. Может модератор перенесет правильно, вот и все дела.
Здравствуйте, голова и будет кружиться и сознание проподать. Не старайтесь сразу его посадить, лучше чаще и постепенно прибавлять буквально по несколько секунд и т.д. Удачи....
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Сообщение Ида »

потому ,что надо заниматься с ним! скачайте или купите книгу Основы интенсивной реабилитации доктора Качесова для начала
перелом вывих С-5
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: катетеры

Сообщение krok »

Елена Н..Не обижайтесь на консультантов..Конечно на форуме есть очень много информации,но собрать,а тем более осознать,собрав её с рахных веток очень непростая задача.Даже имея солидный "стаж" спинальника не во всё вникаешь с первого раза--не попробовав,а что говорить о постороннем человеке ?
Елена--главный посыл--востановление потихоньку движется от центра к периферии..Тоесть от позвоночника к остальным частям тела..Поэтому--пока заблокирован позвоночник--спина,ноги ,руки будут непослушными..Массаж и пассивная разработка всех суставов(во избежание контрактур) будут уместны..
Перед присаживанием--нужно освоить перевороты и лежание на животе с поднятой головой(подперев руками в подбородок)--если это уже разрешено делать врачом..По мере разблокировки позвоночника будет по тихому возращаться подвижность и в остальных частях тела..Нужно внимательно "слушать" своё тело и не форсируйте события..Выше "головы" прыгнуть не удастся--увы..А головокружение пройдёт..Это при смене положения тела,меняется кровяное давление..
В будущем,при первой попытке вертикализироваться ,ощущение будет такое,словно лопаются сосуды,особенно в нижней части ног..Все через это проходили.. Это мой опыт раннего периода шейника..
Крепитесь..Путь долгий,главное не бегите впереди паровоза..Книга Качесова описывает этапы и им нужно следовать неукоснительно..Удачи вам.
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Аватара пользователя
Елена Н
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 12.09.2013 12:03
Откуда: Пермь

Re: катеторы

Сообщение Елена Н »

Спасибо. Если бы я не занималась с ним, массаж и гимнастику я делаю ещё с реанимации. Массирую каждый пальчик, каждый суставчик, каждую мышцу. Делаем все упражнения по книге, катаю игольчатый влик, привязывю руки к балк. раме и заставляю его работать этими руками.
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: СКЛ

Сообщение krok »

Вы все правильно делаете..Вы отписались в теме о "востановлении кистей рук",а это возможно только после того,если это "позволит" сделать позвоночник..И руки будут востанавливаться от плечей и в последнюю очередь пальцы..Больше упора делайте на туловище..Чем свободнее будет корпус,тем быстрее будут востанавливаться руки и ноги.
Удачи.
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Аватара пользователя
Елена Н
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 12.09.2013 12:03
Откуда: Пермь

коляска

Сообщение Елена Н »

Спасибо, krok. Женя упертый, сознание теряет, а все ровно кричит - поднимай. Весь день тренеровался и вот итог: сидел 15-20 минут. Ноги синющие, а он терпит. Да, мы еще с ним "пресс качаем"и вот результат не заставил ждать - мочевой пузырь удерживает мочу и теперь мы стали мочиться по часам.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: привет

Сообщение Доктор Качесов »

Елена Н. Вот так потихоньку и достигнете той цели к которой идете. Удачи!
Ответить