Воспалилось яичко

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

2911514
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 23.11.2016 12:32

Сообщение 2911514 »

UPD. Неделю мучался, пил антитбиотики по назначению своего уролога, которые сняли острую боль, но дискомфорт в области мошонки продолжался. Попробовал компресс из мази, как было написано выше. Я приятно удивлен результатом, за одну ночь у меня как рукой сняло неприятный зуд и яичко заметно уменьшилось в размерах, почти до здорового состояния. Спасибо этому форуму!
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

А если, проснулся утром,сплю всю ночь на правом боку, яйцо припухло и красно бордовая машонка, при прикосновение, тонус и как прострел, резко, не приятно но не больно. Температуры нет, скорая приехала, сказал к урологу. Я 2 дня пил нимесулид, краснота прошла, правое яичко чуть больше левого и плотнее, чувствительности нет. Уролог сказал фитолизин и мочегонное. Анализ мочи сказал не очень, но так как 2 месяца назад я пил антибиотик, сказал не пить. Через 2 недели сдать повторно анализ. А я через 2 недели уезжаю на месяц...Как думаете, пройдёт от фитолизина и чаёв или стоит кольнуться антибиотикам или нет?
п.с. Научите компресс как делать из вишневского на будущее?
Изображение
травма С6 в 2004г.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Сообщение LMA »

Fedos77 писал(а):А если, проснулся утром,сплю всю ночь на правом боку, яйцо припухло и ... пройдёт от фитолизина и чаёв ...
Если это орхоэпидидимит, то вряд ли чай с фитолизином это лечат. Первую страницу не смотрели? Оболочки яичка воспалились. Чай туда не проникает. Если только сильно горячий и пролить.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

LMA писал(а):
Fedos77 писал(а):А если, проснулся утром,сплю всю ночь на правом боку, яйцо припухло и ... пройдёт от фитолизина и чаёв ...
Если только сильно горячий и пролить.
Завтра попробую)))
Изображение
травма С6 в 2004г.
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

Такая же проблема - яичко при прикосновении с чем либо очень сильно болело 2 дня назад и в размерах было нормально и я в это время колол без назначения врача 1 раз в день антибиотик цефтриаксон и противовоспалительное - диклофенак(ортофен) тоже 1 раз в день , но сегодня ночью боли были совсем сильные - я их кое как купировал обезболивающими . Короче ночь не спал сегодня почти . утром сегодня посмотрел - яичко помимо всего увеличилось . Супруга утром поставила на яичко компресс с мазью Вишневского и сказала чтобы я делал диклофенак- (антибиотик) 2 раза в сутки .
Правильно ли я всё делаю , уважаемые доктора , ну и делитесь все кто с такой же проблемой сталкивался . Тема то старая уже - может бы тыть уже есть новые методы лечения этой болячки ...
Ответить