камень в мочевом как вывести

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

Сообщение DEWASTATOR555 »

да нет, у вас вполне хорошо получилось обрисовать мою ситуацию,и алгоритм действий,все четко и ясно,спасибо вам большое!!!
остается только спросить у вас какие препараты расслабляющие мочевой пузырь лучше?
и антибиотики?
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Re: ...

Сообщение нейроуролог »

дриптан, детрузитол, везикар, спазмекс - их много, но не всё работает одинаково. Нужно поимать, что на их фоне спонтанного мочеиспускания уже может не быть - это хороший признак: значит не столь велики спонтанные повышение давления в мочевом пузыре. Но это означает самокатетеризацию. Без уродинамического исследования хотя бы цистограмму сделать под рентгенконтролем.
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт 07.08.2009 18:44
Откуда: Алматы

Re: шейная травма у мужа

Сообщение dima »

Уменя такой вопрос . У меня опухла левая сторона мошонки и левое яичко.У меня 4 камня в мочевом пузыре могут ли они служить причиной опухоли и покраснения? Спасибо.
Переломо-вывих TH9 позвонка тип C3. Ушиб и сдавление спинного мозга на уровне TH9 позвонка. С-м полного нарушения проводимости спинного мозга. 3 Мая 2006г.
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Re: шейная травма у мужа

Сообщение нейроуролог »

Скорее всего это эпидидимит: воспаление придатка яичка. Возможна также высокая температура. Это связано с инфекцией мочевых путей, что также является причиной образования камней в мочевом пузыре. необходима госпитализация для лечения.
Серега Сокульский!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 03.10.2008 16:26
Откуда: Иргаклы,Ставр-ий край

Сообщение Серега Сокульский! »

Тоже 4 камня в мочевом от11до20мм .врач сказал после 11января только вариант будет дробить.что думаете?подскажите пожалуйста.
Травма Тh7-Тh8.Другие смогли и я смогу!Удачи!
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт 07.08.2009 18:44
Откуда: Алматы

Сообщение dima »

Уважаемые доктора форума ! Прошу ответить срочно так как в 8 утра операция мне будут дробить камни в мочевом пузыре,будут вытаскивать из протоков камни и поставят Stent из почки к мочевому пузырю.Мне хотят сделать обезбаливающие в позвоночник ледокаин скажите пожалуйста можно ли ставить ледокаин мне в позвоночник и небуде ли от этого каких либо последствий???? Спасибо.
Переломо-вывих TH9 позвонка тип C3. Ушиб и сдавление спинного мозга на уровне TH9 позвонка. С-м полного нарушения проводимости спинного мозга. 3 Мая 2006г.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Н-да, ситуация... И перед Димой неудобно...

Сообщение LMA »

dima писал(а):Уважаемые доктора форума ! Прошу ответить срочно так как в 8 утра операция...Спасибо.
Уверен, что всё прошло благополучно. Дима, дружище, постарайся больше так не делать. Такая паника и тебе ни к чему, и нас ты в какое положение ставишь? Если врачи, которые тебя окружают, такие монстры, что им верить нельзя, беги оттуда, оборвав трубки. Они же даже нас не послушаются! Допустим, получил бы ты ответ - "ледокаин" ни в коем случае нельзя - что бы изменилось?
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт 07.08.2009 18:44
Откуда: Алматы

Сообщение dima »

Уважаемый LMA! Я немножко неправильно сформулировал вопрос я хотел спросить не про то можно ли ставить ледокаин а про то что можно ли протыкать спинной мозга в близи разрыва позвонков (мне как-то иглотерапевт поставил иглы туда в этоге температура 41.3 . давление 50/20 . и тахикардия 200).Врачи тут не тираны просто у них нет опыта работы с парализованными людьми,поэтому на этом форуме и интересуюсь.Операция прошла успешно 10 камней вытащили из почек и мочеточника вот так .Спасибо.
Переломо-вывих TH9 позвонка тип C3. Ушиб и сдавление спинного мозга на уровне TH9 позвонка. С-м полного нарушения проводимости спинного мозга. 3 Мая 2006г.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Фу... Все выдохнули. Оказывается и у вас водятся толковые врачи с медицинским образованием и про лидокаин все знают. Хорошо, что Вам помогли. Мы все рады.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

Неделю назад вышло 2 камня..небольших..не знаю откуда..при этом анализы в идеале :)
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

с

Сообщение DEWASTATOR555 »

ну что никто так и не узнал есть какое нибудь лекарство которое растворяет камни,только дробить?
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Сообщение нейроуролог »

Камни в мочевом пузыре растворению не подлежат. Только контактное дробление. Причина их образования: нарушение оттока мочи из мочевого пузыря и инфекция мочевых путей. Занимайтесь потом метафилактикой (профилактикой рецидивов).
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

цистолитотрипсия

Сообщение Мирослав »

DEWASTATOR555, Вы уже 2 месяца не можете решиться. Поверьте, ничего страшного, я через это прошел. А когда увидел на экране (там телевизор стоит и пациент все видит), что ТАМ творится, сразу понял, что никогда все камни сами не выйдут. На рентгене видно 3, а их там целые гроздья (поменьше). Прошел год, проверился - камней нет (канефрон, травы, питье). Решайтесь.
Пока Вы думаете, камни растут.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Михаил

Сообщение ТТТТТТ »

DEWASTATOR555, я Вам тоже советую. Прошла через процедуру в самом начале. Сейчас- только профилактика. Не бойтесь. Все будет хорошо.
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

Re: Любовь

Сообщение DEWASTATOR555 »

спасибо большое,ну посмотрим просто уролог что то пока не хочет дробить не знаю вот и думал может думает как то сами выйдут...

расскажите как вам дробили?
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
Ответить