Кто виноват? О лени и силе духа

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Ответить
Аватара пользователя
хрусталик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 19.11.2009 16:17
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: вопрос о катеризации

Сообщение хрусталик »

Здравствуйте, ребята!

Бытует мнение, что о нас инвалидах никто не заботится, что мы, мол, никому нафиг не нужны.
Да, действительно, многим не нужны и заботиться о нас мало кто хочет. А отношение к нам и не изменится до тех пор, пока мы сами не захотим хоть что-нибудь для этого сделать. Тут нас большинство взрослых, умных людей, мы должны понимать - для того, чтобы дверь открыли, в нее надо сначала постучать, иначе ничего не получится. Я не верю, что человек с инвалидностью беспомощен.. Это все блеф, это самообман. Да действительно тяжело, не спорю, но многое возможно. На блюдечке никто ничего не принесет. Если хочешь в жизни чего-то добиться, надо действовать. Это, ребята, наша жизнь, и за нее надо бороться. У меня много знакомых и в реале, и в интернете, которые говорили, что, мол, если бы дали возможность учиться и работать, то работали бы. Но как потом оказалось, все эти слова были неискренними. Вот появились люди-волонтеры, которые организовали бесплатное обучение через интернет для инвалидов, с достаточно большой вероятностью дальнейшего трудоустройства. В процессе обучения они хотели лучше присмотреться к своим ученикам, понять, действительно ли инвалиды могут полноценно работать, быть ответственными. Но все, кому сообщили о такой возможности, все как один отказались даже попробовать обучение, даже не заинтересовались, понаходили какие-то причины и сидят в инете в «Балду» играют, в чатах и форумах сидят. И кто нам после этого поможет? Кому мы такие нужны? О чем можно дальше говорить? Вот это наша жизнь, действительность.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Хрусталик! Вы пишите абсолютную правду. Все просят, но отказываются, когда дают. Это и называется негативизм-крайняя форма сужения сознания-инверсия сознания.
Аватара пользователя
хрусталик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 19.11.2009 16:17
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Можно спросить?

Сообщение хрусталик »

Да, но если бы был от этого толк, а так никакого!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

От чего толк?
Аватара пользователя
хрусталик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 19.11.2009 16:17
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение хрусталик »

От всех этих слов! Если бы люди задумались сами хоть немного, что если они не захотят чего-то то за них ни кто ничего не сделает!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Хрусталик, об этом еще в Библии сказано... Думайте о себе и старайтесь идти к выздоровлению, минуя эти ошибки. Все в Ваших руках. Сами же знаете: языком молоть-не мешки таскать.
Аватара пользователя
хрусталик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 19.11.2009 16:17
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение хрусталик »

А кто делом не даёт заняться, а не языком молоть?!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Тренажеры

Сообщение Доктор Качесов »

Лень. Только в этом всем нам страшно признаться и мы придумываем себе причины и отговорки. Проще лежать в мучениях и говорить, что правительство плохое, не может перевернуть на бок, не обеспечивает едой и памперсами.
Пациентам хочется быть такими, как все. Но ведь все не лежат и не требуют, чтоб их накормили и сменили памперс. Если хочешь быть как все, то и стремись к этому, каждый день моделируй поведение как у всех и будешь, как все. Но-лень! Вот и ответ.
Проблема волонтеров зачастую в том, что они искренни в своих побуждениях помочь, а вот те, кому они хотят помочь - неискренни в своих просьбах о помощи.
А как можно помочь тому, кто не нуждается в помощи?
Аватара пользователя
хрусталик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 19.11.2009 16:17
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Тренажеры

Сообщение хрусталик »

Я полностью с Вами согласна! К сожалению это так, легче кого-то обвенить чем самому что-то сделать!
Скорая помощь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт 11.02.2011 10:23

Re: Вопросик

Сообщение Скорая помощь »

Хрусталик, расскажите о своем положительном опыте, о том, как лично Вы выбрались из тяжелой жизненной ситуации под названием ИНВАЛИДНОСТЬ, как освоили профессию, как теперь работаете. И давайте не будем обобщать и судить обо всех одинаково. На этом форуме большинство инвалидов работают над собой, многие-реализовались профессионально.
Здесь не нужно читать морали, здесь лучше примеры из собственной жизни.
Сын. Травма C5 в 2004 году
Изображение
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: уродинмаич.исследование

Сообщение BILLARION »

Вся тема сводиться к русской пословице - под лежачий камень вода не течёт)) Только вот лежать - это так удобно и спокойно))) А вообще, многое зависит и от характера человека. Я вот непоседлив сколько себя знаю и для меня бездельничать - смерти подобно.. А кого то и так всё устраивает, особенно когда родственники холят, лелеют и с ложечки кормят))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Сообщение А. »

Скорая помощь писал(а):Хрусталик, расскажите о своем положительном опыте, о том, как лично Вы выбрались из тяжелой жизненной ситуации под названием ИНВАЛИДНОСТЬ, как освоили профессию, как теперь работаете.
Здесь не нужно читать морали, здесь лучше примеры из собственной жизни.
Хрусталик рассказывать не хочет, расскажу я, для поддержания боевого духа в друзьях по счастью (несчастьем я это не считаю, так как это возможность работать над собой и добиваться своих целей в казалось бы патовых ситуациях)
На момент травмы мне было 25. К выписке из больницы единственное, что могла - сидеть на кровати, если меня поднимут и будут держать 3 секунды отсилы, дальше падала в обморок. В реабилитационном меня можно уже было возить на коляске, на прогулках тоже частые обмороки. Что у меня нормально двигалось - это левая рука. Из реаба не дала родителям забрать меня к себе, сказала, что буду жить одна (на то время рассталась со своим женихом по собственной инициативе). Коляску покупать отказалась, да и с одной работающей конечностью от неё толку мало, решила ползать по дому на одной руке, таская за собой свою недвижимость, пока не смогу ходить хотя бы на ходунках, в хозяйстве помогала домработница. Деньгами на то время помогали и родители, и друзья, и коллеги, и родственники, но я понимала, что мне нужно самой себя обеспечивать. Я преподаватель английского, поэтому, решила работать с учениками, как раньше. За 3 часа до прихода ученика я начинала одеваться при помощи единственной работающей руки, причёсываться и накладывать макияж, за час я начинала ползти к двери, чтобы её открыть и до кабинета, чтобы залезть на стул. Сидела тогда очень неустойчиво, но всегда улыбалась и из кожи вон лезла, чтобы создать у учеников впечатление здорового человека. Некоторые ученики, которые не знали меня раньше и представить себе не могли, что я ходить вообще не могу. От помощи материальной категорически отказалась, а инвалидность не получала из принципа, так что денег иногда даже на еду не хватало, не то что на массажиста и реабилитолога, но я не сдавалась. Когда через год начала работать правая рука,это намного всё облегчило в быту и я вернулась к живописи (у меня 2 образования) и иногда рисовала на заказ, но это дело не прибыльное, художнику сложно заработать в наше время. Ещё я делала переводы, варила мыло на заказ (этому научилась когда уже могла стоять и немного передвигаться по квартире не ползком. Сейчас, когда я хожу более-менее, я поверить не могу, что я действительно пережила такой затяжной кошмар.
Я считаю, что помогать нужно тем, кто сам стремится к чему-то и не ноет, а стиснув зубы делает всё возможное и невозможное. Хотя скорее всего, такой чел от помощи откажется.
Желаю всем не сдаваться и через боль, страх и слёзы идти только вперёд! (слегка патетично, но только так нам сейчас и можно жить, не расслабляясь ни на день)
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

привет

Сообщение Мирослав »

Ваша позиция достойна уважения. Завидую Вашей силе воли и духа. Так держать!

Возможно Вас заинтересует дискуссия в этой теме и в этой
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

не приходит ответ

Сообщение А. »

Спасибо за добрые слова! В темах сейчас отвечу, может моё мнение кому-то поможет.))
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: Добрый день

Сообщение Pupsikanec »

Да уж, сильная личность вы, А! Достойно уважения и хороший пример многим инвалидам. Заряжает такое сообщение позитивом и надеждой, что все можно и нужно пересилить, многие проблемы в жизни! Будем тоже стараться , чтобы в итоге писать тут такое и помогать другим в преодолении такой тяжелой ситуации в жизни, как инвалидность !
ДТП и т.д, и т.п.
Ответить