Член уменьшается ли!

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Re: Травма

Сообщение ЭДУАРД1977 »

Я шейник с5-с6 травме 8 лет, мне кажется у нас..уменьшается член,а так как я мужчина мне этот вопрос тревожит..или это кажется..?эрекция есть но не как раньше,но когда эрекции нет стал меньше..у всех ли так?
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Сообщение ЛВС »

ЭДУАРД1977, я тоже начал такое замечать. Хотя любимая ))), говорит, что все впорядке...Может это наши предрассудки...Хотелось бы услышать мнение специалистов.
Компрессионный перелом Th 5-7.
ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Сообщение ЭДУАРД1977 »

Да хотелось бы услышать специалистов!!!
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Попробуйте эл. стимуляцию на проблемный участок....
ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Сообщение ЭДУАРД1977 »

Это как эл. стимуляция?
Аватара пользователя
Yugin
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 18.02.2005 16:36
Откуда: Долгопрудный - город чудный
Контактная информация:

Сообщение Yugin »

Ребят, я конечно понимаю что у челавека могут возникать вопросы когда он сталкивается с вещами непонятные ему, или "ситуациями" - вызывающими вопрос.... но данная тема вызывает вопрос у меня к вам: у каких иммено "спциалистах" вы хотите получить ответ? И что иммено вы хотите услышать?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Может быть, речь шла о специалистках?

Сообщение LMA »

Yugin писал(а):у каких иммено "спциалистах" вы хотите получить ответ? И что иммено вы хотите услышать?
В зрелом возрасте член действительно становится меньше, это медицинский факт. Меньше эластичность кавернозных тел, чуть больше прослойка жира над лоном - вот и пожалуйста. Но пугаться этого не надо, совсем он не исчезнет.
Аватара пользователя
opium
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт 02.12.2008 15:01
Откуда: Херсон

Сообщение opium »

А я то думаю что-ж такое вроде бы до травмы был больше...связывал это с тем что недостаточно большой прилив крови к органу - а таки стал меньше на пару см..

что я заметил -у меня есть золотая печатка на мизинец -так после травмы пришлось ее укатывать, стала с мизинца спадать
Мечтай так,как будто будеш жить вечно,живи так,как будто умреш завтра...

С5-С6..
ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Сообщение ЭДУАРД1977 »

Что скажут врачи по этому поводу??скажите..
Admin
Site Admin
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

А когда вы замечаете, что половой член уменьшился? Наверняка во время или сразу после мочеиспускания или дефекации.
ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Сообщение ЭДУАРД1977 »

Это само собой,писаю меньше.. ,по большому хочу меньше..,а почему так?но и просто меньше..
Admin
Site Admin
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Всё это проявления так называемой вегетативной (автономной) дисрефлексии (дисфункции). Из-за нарушений деятельности вегетативной нервной системы при высоком уровне травмы (шейном, верхнегрудном) во время мочеиспускания, дефекации, болевых воздействиях ниже уровня травмы происходит возбуждение рецепторов симпатической нервной системы, которое приводит к сужению сосудов кожи и полового члена (как при погружении в холодную воду). Это сопровождается чувством "ползания мурашек", потливостью, бледностью кожи, замедлением ритма сердца, повышением АД. Поскольку происходит это довольно часто, видимо, кровоснабжение пениса ухудшается, и он становится меньше.
ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Сообщение ЭДУАРД1977 »

спасибо,и что делать?..
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Вы как-нибудь неправильно мизинец не использовали?!!

Сообщение LMA »

opium писал(а):...что я заметил -у меня есть золотая печатка на мизинец - так после травмы пришлось ее укатывать, стала с мизинца спадать
Это уже диаметр, а не длина. Вообще длина полового члена уменьшается с возрастом у всех, если только не практиковать джельк или что-либо подобное. Это уже было в соответствующих ветках. С мизинцем - понятно, печатку жалко, но для чего рекорды длины?
Саня
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт 08.02.2008 4:55
Откуда: Хабаровский кр.

Сообщение Саня »

У здоровых людей член "стачивается" со временем. У спинальников наоборот, иссыхает от неиспользованости. Поэтому, "конец" один!
Закрыто