как лечить свищ

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Ответить
Олечка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 10.10.2011 11:15

Re: дсд

Сообщение Олечка »

Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста ,может кто-то сталкивался с этим ,а может кто-то тоже как я и мучается с этим. Пол года тому назад образовалась флегмона на ягодице . А теперь свищ никак не может закрыться ,сильно мокнет ,ну кармашек большой. Сама я на коляске ,стараюсь не очень сидеть ,но всё равно никаких здвигов,какой величины было в июле месяце ,так и до сих пор ,даже глубже уже стало .С чем перевязывать ума не приложу уже .Может кто-то прошел через это?
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Re: ДСД

Сообщение +_12)(34 »

Обратиться к хирургу.
Олечка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 10.10.2011 11:15

Сообщение Олечка »

+_12)(34 писал(а):Обратиться к хирургу.
А я итак обращаюсь ,антибиотики покапают ,и обратно домой....
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

Оленька, не хочу стращать, но как мне сказал мой хирург - флегмона с большим карманом практически не заживает у спинальников, только пластика! 18 дней в стационаре и домой, сухой без дырок и прокладок... У нас в Тамбове в 3 хирургии на раз делают такие операции, лишь бы полость чистая была.. Мир тебе. Если интересны подробности - спрашивай...
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Олечка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 10.10.2011 11:15

Re: ДСД

Сообщение Олечка »

BILLARION писал(а):Оленька, не хочу стращать, но как мне сказал мой хирург - флегмона с большим карманом практически не заживает у спинальников, только пластика! 18 дней в стационаре и домой, сухой без дырок и прокладок... У нас в Тамбове в 3 хирургии на раз делают такие операции, лишь бы полость чистая была.. Мир тебе. Если интересны подробности - спрашивай...
Вот как,а мне ни разу не предложили операцию,хотя я спрашивала не раз ,говорят что так и будет и всё . что годами будет мокнуть . А ведь это всё из-за того что людей на коляске за человека уже не считают.А про операцию надо бы узнать подробно . Наверняка это платно .И если не трудно каких это стоит денег ?Спасибо за ответ . Стращать- я уже ничего не боюсь ,привыкла ко всему .
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: ДСД

Сообщение BILLARION »

Олечка писал(а):Вот как,а мне ни разу не предложили операцию,хотя я спрашивала не раз ,говорят что так и будет и всё . что годами будет мокнуть . А ведь это всё из-за того что людей на коляске за человека уже не считают.А про операцию надо бы узнать подробно . Наверняка это платно .И если не трудно каких это стоит денег ?Спасибо за ответ . Стращать- я уже ничего не боюсь ,привыкла ко всему .
Вот это меня и удивляет, уже не раз встречал на форуме про "лечить, нельзя оперировать" Мне конкретно сказали - не заживёт хоть ты тресни - делается пластика.. У нас в Тамбове эта процедура абсолютно бесплатна..
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Олечка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 10.10.2011 11:15

Re: ДСД

Сообщение Олечка »

Спасибо большое. Хоть что-то и то. Придется со своими врачами пообщаться ,я же не знала совсем про операцию .Посмотрим что скажут .......спасибо еще раз.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: ДСД

Сообщение Серёжка »

Олечка писал(а):Спасибо большое. Хоть что-то и то. Придется со своими врачами пообщаться ,я же не знала совсем про операцию .Посмотрим что скажут .......спасибо еще раз.
Если ничего вразумительного не ответят или опять про заживление без операции (это значит опыта нет по таким больным), ищите специалистов в другом регионе и просите (вернее требуйте) направление от областного департамента по ВТМП - это бесплатно + оплачивается дорога вам и сопровождающему (если вы колясочник и необходимость постороннего ухода есть).
В 2002 году был в 19 ГБ Москва - пролежнями занимались. Был там парень уже не впервый раз - вылёживался на животе после операции по закрытию пролежня под седалищным бугром. Да и мне тоже делали в т.ч. и такое.
Олечка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 10.10.2011 11:15

Re: ДСД

Сообщение Олечка »

Серёжка писал(а):
Олечка писал(а):Спасибо большое. Хоть что-то и то. Придется со своими врачами пообщаться ,я же не знала совсем про операцию .Посмотрим что скажут .......спасибо еще раз.
Если ничего вразумительного не ответят или опять про заживление без операции (это значит опыта нет по таким больным), ищите специалистов в другом регионе и просите (вернее требуйте) направление от областного департамента по ВТМП - это бесплатно + оплачивается дорога вам и сопровождающему (если вы колясочник и необходимость постороннего ухода есть).
В 2002 году был в 19 ГБ Москва - пролежнями занимались. Был там парень уже не впервый раз - вылёживался на животе после операции по закрытию пролежня под седалищным бугром. Да и мне тоже делали в т.ч. и такое.
Спасибо ,всё поняла . не легко всё это будет ,но попытаться надо ,жить то мне .....Спасибо .
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Сообщение иг »

Добрый день! Подскажите пож. может кто то сталкивался с такой проблемой, у меня рядом с анусом сначала образовалась как бы нарост, шишка, мы прикладывали мазь вишневского, через дней 10 шишка прошла,но образовался свищ с выходом в прямую кишку. После этого мы обратились к проктологу, он сказал что лучше обрабатывать, промывать, чем делать операцию(проблема с заживлением). Это было 2 года назад. В этом году так-же проблема но уже второй раз. Свищи промываем и вроде пока всё норм., но может есть какой то метод заживления?
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
Маргоша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн 21.12.2015 12:26
Откуда: Калужская обл.

как лечить свищ

Сообщение Маргоша »

у меня был свищ прямой кишки после парапроктита. помогла только операция. перевязки у медсестры каждый день, сидеть утром и вечером в тазике с теплой водой и марганцовкой 15-20 минут. в тазик и в туалет по большому сходишь и подмоешься. после себе делаешь тампон с левомеколем и закрываешь марлевыми прокладками. только это для ходячих. как колясочнику быть, не знаю. очень все затруднительно, тяжело и сложно.
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Сообщение иг »

Вы правы, у нас разное почти всё. Мне Проктолог сказал, промывайте. как будет температура- вызывайте скорую..а там как повезёт. Тема конечно не интересная, но прожив почти 10 лет после страшной травмы и выжить, а потом ...
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
Ответить