На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вакансии на удаленном доступе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Образование и трудоустройство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Михайловна

СообщениеДобавлено: Сб 13.03.2010 14:17    Заголовок сообщения: Ответ на благодарность Ответить с цитатой

Спасибо за добрые слова.

Согласна полностью.
Только маленькая поправка - трудные ситуации не только у инвалидов. У нас в Компании почти весь личный состав - люди с непростой судьбой, с различными проблемами.
Ведь работу на удаленном доступе традиционно ищут люди, находящиеся в нестандартной жизненной ситуации.

И для всех нас крайне важно - найти себя в полезном деле, попасть в хороший коллектив, добиться признания своих заслуг! Ну, и заработать честным трудом - на обеспечение достойного жизненного уровня, это тоже очень важно для каждого...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neona

СообщениеДобавлено: Вс 14.03.2010 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда стоит честно написать, что компания "Ваш репетитор" вместо заявленных 18000 рублей платит в первый месяц - 1500 рублей, во второй - 4000 рублей, в третий и последующие месяцы - не более 10000 рублей при условии выполнения чрезвычайно завышенной нормы выработки обработки заказов. Эта нагрузка фактически невыполнима даже для здоровых людей, а для людей, имеющих инвалидность - просто бесчеловечна. Ведь правда о фактической зарплате очень важна для принятия решения этими людьми о работе в компании.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Docent

СообщениеДобавлено: Пн 15.03.2010 6:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neona писал(а):
Тогда стоит честно написать, что компания "Ваш репетитор" вместо заявленных 18000 рублей платит в первый месяц - 1500 рублей, во второй - 4000 рублей, в третий и последующие месяцы - не более 10000 рублей при условии выполнения чрезвычайно завышенной нормы выработки обработки заказов. Эта нагрузка фактически невыполнима даже для здоровых людей, а для людей, имеющих инвалидность - просто бесчеловечна. Ведь правда о фактической зарплате очень важна для принятия решения этими людьми о работе в компании.

Очень интересно, жду коментов от Елены Михайловны
Neona

СообщениеДобавлено: Пн 15.03.2010 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Используется весь ассортимент уловок и обмана:
1. Реклама на уважаемом сайте,
2. Первый месяц зовется стажерским и оплачивается в сумме 1500 рублей.
3. Второй месяц зовется испытательным сроком и оплачивается 70% от полной зарплаты.
4. В третьем месяце, если повезет, работницу зачисляют в штат. Но получать больше 10.000 она не будет НИКОГДА!
5. Говорится, что тут плавающий график. Но реально выполнить норму можно за 10 часов непрерывной работы, когда уже не можешь говорить и в глазах темно...
6. В конце двух месяцев человека увольняют, как не справившегося с нормой и берут другого. Идет непрерывный набор стажеров и увольнение отработанных людей. Просто конвейер обманутых человеков…

Коллектив на самом деле веселый и дружный, небольшие начальники – нормальные люди, но оплата и нагрузка, как в концлагере, и выдержать ее может только люди, полностью доведенные до полного отчаяния. На что и рассчитывают эти очень отзывчивые с виду дельцы.
Елена Михайловна

СообщениеДобавлено: Пн 15.03.2010 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для каждого важно - быть честным, и не представляться чужим именем, даже меняя якобы свой пол, чтобы тебя не опознали по нику...
Хотя я догадалась, Юрий Георгиевич, кто это пишет, несмотря на то, что вы спрятались под женским ником.

Все, что написал так называемый NEONA - ложь. Кроме одного - коллектив действительно веселый и дружный. и начальники - нормальные люди.
А такого не бывает, если правда - все остальное... Если бы у нас все было так, как пишет ... спрятавшийся под ником, и выступающий от женского лица - то не могло бы быть дружного коллектива. И дружелюбной, веселой атмосферы. Вот так проговариваются даже те, кто хочет сочинить черный пиар...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Михайловна

СообщениеДобавлено: Пн 15.03.2010 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Стажерский - не месяц, а 2 недели. Это ОБУЧЕНИЕ ПО НОВОЙ ПРОФЕССИИ, ПОЛНОСТЬЮ ЗА СЧЕТ КОМПАНИИ.
По окончании обучения выдается СТИПЕНДИЯ в 1500 рублей, а также - полная компенсация затрат стажера на телефонную связь и Интернет.
2. Второй и последующий месяцы - никакие не 70% от зарплаты, зарплата начисляется целиком, как и положено. Схема расчета зарплаты - на каждой должности разная, и описывать здесь все подробности - не место, и не время. Но как и в любой фирме - ВСЯ ЗАРПЛАТА ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ НЕ ЗА ОДИН РАЗ, А КАК И ПОЛОЖЕНО ПО ТК РФ - МИНИМУМ 2 РАЗА В МЕСЯЦ. Плюс - третья часть зарплаты (премиальная) - выплачивается в следующем месяце (ведь нужно подвести итоги - после того, как расчетный месяц закончится)... Так что, получив зарплату ЗА ЧАСТЬ МЕСЯЦА - говорить о том, что это зарплата за месяц целиком - по меньшей мере, некорректно...

Если не называть подобные инсинуации жестче.

А вот то, что Юрий Георгиевич, спрятавшийся за женским ником Neona - не смог заработать за 2 недели (А НЕ ЗА МЕСЯЦ!) - более 4 тыс. рублей - это чистая правда. И исключительно потому, что наша нагрузка оказалась для него непосильной - что тоже чистая правда.
Поскольку нормальная работа в нормальной фирме - рассчитана на 8-часовую загрузку.
Мне привести полные статистические данные, сколько кликов в день вы делали в системе, а, Юрий Георгиевич?
И сколько реально могли бы заработать, если бы делали все тоже самое - но не по 5-6 часов, а по 8? Да даже если и по 5-6, то за месяц - это было бы 8 тыс... ведь 4 тыс. - это ваша зарплата за первые 2 недели работы на новой должности. И при неполной загрузке.
Если вам полная загрузка не под силу - то это не значит, что никто не может справиться с такой работой. Вы успели узнать, сколько инвалидов у нас УСПЕШНО трудится, и не только справляется, но и зарабатывает приличные премии... а не только базовую ставку.
У каждого - свой рабочий настрой, и свои физиологические возможности.

То, что вам не по силам и не по душе нормальная исполнительская работа, и вы хотели заниматься чем-то другим - это уже иной разговор... И хаять кого-либо - не к лицу вам...
Я относилась к вам с уважением - все время, что вы обучались и пытались работать в Компании.

И, прошу обратить внимание - всегда выступала под своим настоящим именем - и в Компании, и здесь.
Именно потому, что мне нечего скрывать.
Елена Михайловна

СообщениеДобавлено: Пн 15.03.2010 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полный восторг от пункта 6...

А как сюда вписываются те, кто отработал в Компании уже более 3 лет? А те инвалиды, которые пришли с этого сайта - уже более 5 месяцев, а самый первый из них - более года? И он же был вашим руководителем, и вы высказывали очень уважительные слова в его адрес.
Кстати, когда он работал у нас на исполнительской должности - отлично справлялся не только с выполнением средней нормы, но и с лихвой ее перевыполнял...

А как в вашу концепцию вписываетесь вы сами, Юрий Георгиевич, которого... по истечении 2 месяцев - назначили на руководящую должность (хотя вы еще даже не научились выполнять обычную норму исполнителя)?

И вас НЕ УВОЛИЛИ за невыполнение нормы... Не надо искажать факты. Вас, наоборот - как ни смешно, но повысили! И никакие нормы - здесь ни при чем. Вас повысили, как человека с отличным уровнем образования, и с предыдущим опытом руководящей работы. Это - ВЫ УВОЛИЛИСЬ! Потому, что вас не устроили условия, предложенные вам, как руководителю... То, что линейные руководители у нас продолжают действовать наравне с рядовыми исполнителями - вас не устроило! Вы хотели ТОЛЬКО РУКОВОДЯЩУЮ РАБОТУ? Роль "играющего тренера" вам не подошла... ну что ж... Это не страшно, такая роль - действительно не всех устраивает.

Но это не повод передергивать факты, и обливать Компанию вымышленной грязью.
Neona

СообщениеДобавлено: Вт 16.03.2010 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кто такой, этот Юрий Георгиевич? Вы вообще о чем говорите? Информация у меня прямая, я – девушка и перед написанием расспросила других бывших и ныне работающих сотрудников. Оскорбления и ложь оставьте себе, я их не заслужила. Я просто рассказала правду!
Елена Михайловна

СообщениеДобавлено: Вт 16.03.2010 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы написали не правду, а настоящую, стопроцентную ложь. Причем, как обычно, самая страшная ложь - в которой есть доля правды... только с искаженной, исковерканной, подтасованной оболочкой...
И не зря, видимо, прячетесь на ником НЕ ОНА... Такое "говорящее" имя, что не сложно догадаться, кто и зачем его придумал.

И если вы действительно расспросили штатных сотрудников, которые работают в Компании полгода, год, два, три - то должны были бы знать, сколько они зарабатывают... Именно столько, сколько написано в объявлении! А расспросить "бывших", как вы написали - интересно, а как вы это смогли сделать? Во-первых, у нас очень мало увольняется сотрудников, и я их всех знаю наперечет, как кадровик. Так что мнение одного-двух человек, которые не смогли, или не захотели работать всерьез - не показательно. Во-вторых, а откуда вы-то их можете знать, если не застали на работе, если они уже "бывшие"?

И вообще, зачем скрываться за смешным ником НЕ ОНА, если вы излагаете правдивую версию событий? Почему не назвать себя? Девушка, которая "не она", это что - ОН?
Neona

СообщениеДобавлено: Вт 16.03.2010 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас истерика? Или вам нравится склонять мой ник?
Что можно сказать о компании, если ее руководящие сотрудники ведут себя таким образом?
И какой мне смысл писать неправду? Я поделилась с людьми своим опытом, а их дело выбрать правильное решение.
Вот еще один факт о вашей компании: http://blackjob.msk.ru/t2442.html и еще: http://bez-obid.ru/node/user/8162

Вся правда в том, что ваша компания использует этот форум для набора дешевой раб.силы.

Советую вам более уважительно относиться к людям.[/quote]
Елена Михайловна

СообщениеДобавлено: Вт 16.03.2010 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neona писал(а):
У мужа вывих правого бедра в следствии некроза связок и части костей тазобедренного сустава. Нога короче и не сгибается в колене. Нам посоветовали протезирование сустава. Местные хирурги в операции нам отказали, ссылаясь на большой риск из за его травмы(с6-с7), отсутствия чувствительности и ухудшенной трофики.

Хочу узнать, можно делать операцию в нашем случае или оставить все как есть?

Насколько я понимаю из этого сообщения, вы сами, "НЕ ОНА", вовсе не инвалид, и лично никогда не работали в нашей Компании.
Но чья вы жена - тоже понятно... И по срокам регистрации на этом сайте, и по срокам прихода в Компанию человека, из-за которого вы так переживаете. И по приведенным зарплатным данным...
Я вас понимаю... И очень сочувствую...
Но увы, с такой травмой действительно очень трудно, почти невозможно выполнять ту работу, на которую мы нанимаем персонал. Ведь нужно именно СИДЕТЬ у компьютера по 8 часов, и никак этот момент не обойти...
Наверное, нужно было отказаться от такой работы сразу, еще в период обучения. Ведь это сплошное мучение получается, и при соответствующем упорстве может привести только к одному - к пролежням...
Нужно было хотя бы сказать при устройстве на работу, что имеется не только позвоночная травма, а еще и проблема с тазобедренными суставами, связками..., а не мучиться напрасно "до потемнения в глазах".

Также ничего путного не получается у инвалидов, у которых пострадал вследствие травмы речевой аппарат - поскольку у нас же нужно целый день говорить по телефону... Такие люди, как ни старались бы, не могут заработать приличные деньги. Только зря надрываются.
А увольнять - вы не правы, мы их не увольняем... Наоборот, помогаем, насколько возможно. Пытаемся предложить другую должность, полегче, если видим, что с работой менеджера/администратора человеку трудно справляться - не по лени и раздолбайству, а по состоянию здоровья... Как в вашем случае - даже ту должность, на которую не было объявления о вакансии, на которую мечтают перейти другие сотрудники... Но чтобы работать по одному-два часа - и при этом зарабатывать прилично, у нас так не получается ни у кого... Мы же не бюджетная организация. Что заработали, то и получили. Поэтому, помучившись пару-тройку месяцев, такие люди уходят сами, когда понимают, что это просто не их место... Их очень немного, обычно я стараюсь при приеме на работу задать даже неудобные, щекотливые вопросы, чтобы выяснить, есть ли у соискателя шансы работать "с полной выкладкой", т.е. получать достойный доход... И только те, которые утаивают часть информации (иногда не потому, что лукавят, а просто боятся, что их не возьмут на работу) - попадают в результате в положение, когда у них ничего не получается...
Я поэтому и писала в объявлении о вакансии, что нужны люди, которые по состоянию здоровья могут спокойно сидеть по 8 часов у компьютера. И им придется постоянно делать телефонные звонки.
Увы, не все это могут себе позволить... как ни жаль, и как бы ни хотелось помочь всем.

А обижаться на Компанию, и писать о ней всякие гадости (не соответствующие действительности) - не нужно. Ведь мы на самом деле нашли на этом сайте около 20 очень подходящих людей, которые работают, хорошо зарабатывают, продвигаются по карьерной лестнице, и очень довольны... А мы - довольны, что привлекли в команду таких сотрудников. И никто из них не собирается от нас уходить.
А уволились по причине неподходящих для состояния здоровья условий -только 2 из набранных здесь инвалидов... Не потому, что попали на "плохие" должности, а потому, что у них травма другая, которая не позволяет так работать... Нужно просто найти подходящую работу, свою, ту, где можно раскрыть свои возможности, а не мучить себя.

Если же мы с вами продолжим перепалку на форуме, то когда Компания откроет новые вакансии - я уже не буду размещать здесь объявления... Найду людей в других местах. Сейчас это не проблема, кризис, безработица... Соискателей полным-полно и здоровых, и вакансии у нас всегда закрывались легко. А это значит, что еще десяток-другой инвалидов - не смогут найти работу, т.е. не смогут найти то место, которое им бы могло подойти во всех отношениях. Эти места будут заняты людьми, которые ищут работу на обычных кадровых сайтах...
Eleine

СообщениеДобавлено: Вт 16.03.2010 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neona писал(а):
И кто такой, этот Юрий Георгиевич? Вы вообще о чем говорите? Информация у меня прямая, я – девушка и перед написанием расспросила других бывших и ныне работающих сотрудников. Оскорбления и ложь оставьте себе, я их не заслужила. Я просто рассказала правду!

ну что за бред... во-первых, вопрос: вы там работали/работаете? если да, то прямо напишите что и как у вас не сложилось, а не прикрывайтесь опытом "других бывших и ныне работающих сотрудников", если не работали, то с чего такой интерес шастать-рыскать по инету, искать инфу о данной компании?
я работаю в "Ваш репетитор", тьфу-тьфу, четвертый месяц, за стажировку мне деньги выплатили, з/п всегда вовремя, коллетив - дом родной, прекрасные, дружелюбные люди, ВСЕ - и руководители и работники..
по поводу з/п - ну так чтобы работать нужно же что-то делать.. я работе, честно, уделяю 7 часов в день, у меня как и у всех здесь травма спинного мозга, физического, психоческого или еще какого-нибудь напряга я не чувствую..
и по поводу самой Елены Михайловны - мне иногда кажется, что она лично знает судьбу/положение каждого сотрудника, и я оч благодарна, что она меня, студентку второго курса, имеющую только фрилансовый опыт работы взяла на роботу..
тьфу, меня ваши сообщения возмутили!
Eleine

СообщениеДобавлено: Вт 16.03.2010 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще: даже у папы моего каждый раз, когда он едет в банк получать мою з/п выступают слезы, не только потому, что я успешно работаю, но и потому, что мои руководители, вообще компания, платят человеку, которого в реале в глаза не видели, пересылают деньги черт знает откуда, когда не редки случаи в реале, что чел работает в реальной фирме, ему смотря в глаза и при этом реально "кидают" с оплатой труда
Eleine

СообщениеДобавлено: Вт 16.03.2010 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Docent писал(а):
Neona писал(а):

Очень интересно, жду коментов от Елены Михайловны

и мои комменты почитатйте
Neona

СообщениеДобавлено: Вт 16.03.2010 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Михайловна писал(а):

Также ничего путного не получается у инвалидов, у которых пострадал вследствие травмы речевой аппарат - поскольку у нас же нужно целый день говорить по телефону... Такие люди, как ни старались бы, не могут заработать приличные деньги. Только зря надрываются.
Найду людей в других местах. Сейчас это не проблема, кризис, безработица... Соискателей полным-полно и здоровых, и вакансии у нас всегда закрывались легко.

Вы издеваетесь над людьми, которые находятся на инвалидности. Вы тоже не застрахованы от таких событий в жизни, так что аккуратней в выражениях.
Как вас задела правда, ну что же, терпите, на то она и правда. Мое сообщение про травму бедра было адресовано не вам. И не вам судить о возможностях людей с ограниченными возможностями.
Еще раз заявляю, что ваша компания относится к таким людям как к рабам и вы сами это подтвердили своими словами.

Все имеют право на свое мнение и право знать правду. Написанное о работе в компании является моим личным опытом и я являюсь здоровым человеком.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Образование и трудоустройство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: