О врачах, взятках и ответственности

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: Последовательность действий при оформлении статуса

Сообщение gor333 »

Доктор Качесов писал(а):Мне - врачу приходится обращаться тоже за медпомощью для себя. Если помощь оказана профессионально (а как врач я могу это оценить), то я плачу ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, за интеллектуальную деятельность, за эксклюзивные руки. !
Вот это и есть суть.

И еще раз напишу, (для брыжжущих слюной "правдолюбцев") что "ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ" это не профессия...
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: На свободу - с чистой совестью!!

Сообщение LMA »

Эдуард писал(а):Ув. LMA. Как не прискорбно, но рейтинг Ваш как гражданина (не СПЕЦИАЛИСТА) резко упал в моих глазах...
Прискорбно, Эдуард - не ожидал, что Вы выстраиваете рейтинги "гражданинов", предполагал, что это больше характерно для Stalida и канала MTV. Рейтинг - это же так удобно для понимания плоской картины мира. "Не суди, да не судим будешь" - Вы уж простите, что на "ты", это цитата.
Эдуард писал(а):
3) взятки - это плохо, но они существуют, потому что так всем удобнее, особенно власти; меньше всего эта система устраивает самих врачей;
Всем? Или должностным лицам (в том числе врачам)?... У кого что болит - тот про это говорит...
Врачи - не должностные лица, Эдуард. Участковый милиционер может быть должностным лицом, а врач - нет. Продолжаю настаивать: молодые люди, поступающие в медицинский ВУЗ, в массе своей лучше, чем в популяции в целом. Жизнь потом их "поправит": когда специалистам недоплачивают, а они начинают грешить поборами, ими легче манипулировать. Лично у меня ничего не болит - у меня хорошая заработная плата, самый высокий разряд по бюджетной сетке. Чётко знаю грань, где начинается взятка и вымогательство, и никогда её не перехожу. А вот "обвинительный пафос" более характерен для людей, которым взятки никто и не даёт.

P.S. За последние годы несколько раз был пациентом. В платной клинике всё хорошо - отдал деньги, подошёл к врачу и поблагодарил за помощь. В "бесплатной" к словам присовокупил небольшой подарок. Никто ничего не требовал и не просил, мне и так помогут. Просто хотел сделать приятное людям. Я что теперь, "взяткодатель"? Ну, Вы мне глаза открыли...
Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Важно

Сообщение Валентин Д »

Владимир Александрович, по сравнению с Москвой в Беларуси не берут. И еще как, побыл в Москве с гулькин нос и то зрачки не скоро сузились... Но не стоит идеализировать мою Радзиму-Бацькаушчыну. Не вымогают-это да (но и это уже огромное достижение), но если все же хочешь , чтобы все действительно было хорошо, то... По поводу того, что чувствую скребущее чувство что должен тому, кто хорошо качественно помог-это 100 %!!! Я себя козлом самым настоящим буду чувствовать, если добро (какое могу ) в ответ на добро не отдам. А в общих чертах-Беларусь-Государство с немецким порядком, советскими тихими людьми и азиатскими зарплатами. По поводу коррупции и у Вас в России и у нас в РБ трезвонят с каждой колокольни , а воз (не путать с одноименной организацией) и ныне там. Гундеж, значит это все, на публику. Почитайте как в Сингапуре в смешные сроки вопрос решили. И как расцвела страна. Не врачей -преподов трясти за естественное желание выжить надо, а тем кто трезвонит-начать с себя. Профессора Преображенского и его монолог про разруху помните? Если генетике гамон (высшее командование), то что требовать от элементарной клетки или органа (организация,человек). Лечить причину надо , а не следствие публично онанировать(простите все за французский)
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

По поводу того, что чувствую скребущее чувство что должен тому, кто хорошо качественно помог-это 100 %!!! Я себя козлом самым настоящим буду чувствовать, если добро (какое могу ) в ответ на добро не отдам.
Я с этим соглашусь, но с маленькой поправкой от меня - не "отдавать", а не "забывать" Не надо добро забывать.. Что мешает в виде благодарности обменяться визитками и может быть когда-нибудь отплатить такой же хорошей работой... Например есть хорошая женщина-врач (знакомая) так вот да же когда ей хотят подарить (отблагодарить) шиколадкой - конфетами, она говорит - спасибо, но я сладкого не ем, лучше детям отдайте.... Но это уже моральная сторона...
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: пекин

Сообщение Доктор Качесов »

Эдуард, речь о взятках все время уходит в сторону. Полемика - то разгорелась из-за того, что Юристы (почему-то именно представители этой специальности, а не учителя-воспитатели-идеалисты) сделали заявление, что берут только врачи, а остальные все (особенно юристы) не берут и не дают.
А мы, как доктора, стараемся вас-юристов с форума, защитить от столь опасного заблуждения, свидетельствующего о признаках искажения сознания. Искажение восприятия окружающей действительности будет препятствовать вашему восстановлению.
Мы говорим, что берут-дают все-это правда.
Мы говорим, что брать - давать плохо - это правда.
Мы говорим, что таковы правила общества, в котором мы живем, и это плохие правила - это правда.
Мы говорим, что обыватели не могут изменить правила, созданные в обществе-это правда.
Мы говорим, что юристы (не врачи) создают правила-законы, по которым живет общество - это правда.
Психоанализ-это лечение правдой-и это тоже правда.

А из анализа ваших со Сталидой заявлений следует, что
1. Берут только врачи -это неправда
2. Даем только мы - Марк Анатольевич и я.-это неправда
3. Если мы перестанем давать, то врачи не будут брать и... проблема взяточничества в нашем обществе будет решена-это неправда

А юристов и представителей других специальностей (если они говорят правду) мы уважаем.- это правда
И законы изо всех сил стараемся соблюдать - это правда
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Такой Вопрос....

Сообщение Доктор Качесов »

Stalida мне написала:.... "Про силлогизмы тоже почитайте"...

Так я об этом и пишу, что юристы так написали законы, что одни силлогизмы и получаются.
Даже из анализа сообщений Stalida получается сплошной силлогизм.
Суть в следующем:
1. "Врачи занимаются вымогательством взяток.
Закон карает тех, кто дает и тех, кто берет.
LMA и Доктор Качесов - врачи, значит они берут.
Закон должен покарать LMA и Доктора Качесова"

2. Правила (законы), по которым живет общество, пишут юристы.
Общество живет по правилам: Дать-взять и поделить.
Stalida не дает и не берет.
Значит Stalida нарушает правила (закон).

3. А этот силлогизм от Эдуарда
....Человек имеющий мед образование - не врач. А вот если человек имеет лицензию . Врач - профессия... Так же и с юристами...
Stalida и Эдуард имеют юридическое образование,
Stalida и Эдуард не имеют лицензии,
Значит Stalida и Эдуард не юристы.

4. Еще от Эдуарда силлогизм:

"В государстве есть Законы, нормативные акты...
Большинство из них направлены на защиту граждан... "
Если есть большинство, есть и меньшинство
Значит меньшинство Законов и нормативных актов направлено против граждан..

У меня до этого было идеалистическое представление, что ВСЕ законы пишутся для защиты граждан.
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Мир как воля и представление (А. Шопенгауэр)

Сообщение gor333 »

Эдуард писал(а): и кто из нас живет в вымышленном мире?....
Картина мира в сознании человека всегда относительна и зависит от субъективного представления каждого человека. Беря во внимание что уже само восприятие окружающего нас неодинаково (зависит от качественных показателей органов чувств - рецепторов), обработка полученой информации в ЦНС, а далее взаимосвязь полученной и обработанной информации с психическими процессами, даёт в представлениях СВОЮ картину мира. Так что говоря о РЕАЛЬНОСТИ и ИСТИНЕ, мы говорим о вещах весьма относительных и субъективных.

Говоря о таких понятиях как ВОЛЯ и СОЗНАНИЕ, следует отметить созидательность или разрушающее действие мотиваций. То есть на что будет направлены волевые усилия человека. Качественное изменение сознания как одно из показателей происходящих в человеке изменений. Ложность мотиваций которые развивают вредные иллюзии возникает в результате блокировки зознания, причём может быть и волевой. Вспомните попытки "перековать" людей в "советских людей", получили массовое искажение личности. Идя на перекор естеству, заглушая природные инстинкты в замен прозрачной альтернативы (создание "светлого" коммунистического будущего), получили как продукт суррогатное общество (социалистическое), но любая иллюзия когда нибудь кончается...


Я уже писал, что если воля человека направлена в созидательное русло, то это прежде всего работа над собой (самоанализ прежде всего), попытки ИЗМЕНИТЬ МИР только внесут дополнения в процесс искажения сознания (ещё больше искажая восприятие). Расширяя сознание, представление о картине мира будет иметь более реальные (близкие к истине) очертания. И процесс этот может не иметь границ в течении жизни. Смотря на вещи более осознанно, меняя своё представление об окружающем мире (в личностно созидательном плане), в МИРЕ тем не менее ничего не произойдёт...

Судя по Вашим Эдуард последним сообщениям просматривается именно желание изменить обстановку в обществе. Попытка градировать конкретных людей как подтверждение. Ведя полемику как сторонний наблюдатель (воспринимая действительность как ДАННОСТЬ) можно говорить о проблемах общества не забывая о законах диалектики. Максимализм как показатель суженного сознания есть вредное качество для конкретного человека, однако это данность присутствующая в человеческом обществе, так что же теперь, всех "расстрелять"?. Желание стабильности, комфорта, ПОРЯДКА, неосознанно ведут к искажению сознания (выдавая желаемое за действительное). Отвергая изначально хаос, человек не сможет выйти из заблуждений. В мире очень много того что можно считать НЕ ВОЗМОЖНЫМ, однако это не есть так.
Доктор Качесов писал(а):
А мы, как доктора, стараемся вас-юристов с форума, защитить от столь опасного заблуждения, свидетельствующего о признаках искажения сознания. Искажение восприятия окружающей действительности будет препятствовать вашему восстановлению.


Выбирая не верные мотивы (используя волю не по назначению), подменяя цели (не пытаясь изменится, а изменить кого то - что то), укрепляется и порочный круг (стабильность состояния в котором находитесь). Искренне желаю разорвать этот круг. Сил для осознания и воли к восстановлению.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Программа

Сообщение gor333 »

Эдуард писал(а):
Судя по Вашим Эдуард последним сообщениям просматривается именно желание изменить обстановку в обществе.
Это плохо? Или надо забиться по своим норам - квартирам и молчать, когда вас обирают уроды, которые позорят как милицейскую форму, так и звание врача...
Опять проявление максимализма (это про "забиться по норам")...
Уважаемый Эдуард, Вы задаёте вопрос: - "Это плохо?...". Если Вы внимательно прочитали моё сообщение то там я как раз и пишу, что ничего хорошего не вижу в попытках изменить окружающий нас мир. А опыт показывает что это так, люди кроме страданий себе (и близким) ничего не получают. Попытки изменить окружающий мир связаны всегда с самообманом. Стараясь изменить самого себя, человеку нужно столкнуться с правдой. Правда в начале всегда страшна и не приятна, самообман ("защищённая" блокированным сознанием психика) более комфортен (более устраивает)...
Поэтому ГЕРОЯМИ хотят быть все (многие только хотят). От правды убегают попадая во фрустрацию и находя выход в очередной (или стабильной) иллюзии - замкнутый круг... Дать себе объективную оценку и принять себя (для начала) такого как есть, принять правду о себе значит иметь способность более адекватно воспринять окружающую действительность. Хотеть быть ГЕРОЕМ (высокосознательной личностью, иметь ПОВЫШЕННОЕ чувство долга, ответственности за окружающую действительность и людей) убегая от страха смерти (заглушая инстинкт самосохранения) иллюзия, защита от правды. Другое дело осознать, что ты далеко не отважен и честен, где то способен (ради выживания) поступиться общепринятыми нормами, даст возможность для начала спокойно проанализировать все эти проявления ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ качеств. А это большой шаг к способности контролировать самого себя (осведомлён значит вооружён) и иметь выбор в стрессовой ситуации (воздействие окружающей среды) действительно адекватных действий за которых не будет "стыдно" (чувство самосъедания и неприятия себя)...
Stalida писал(а):
gor333 писал(а): Я уже писал, что если воля человека направлена в созидательное русло, то это прежде всего работа над собой (самоанализ прежде всего), попытки ИЗМЕНИТЬ МИР только внесут дополнения в процесс искажения сознания (ещё больше искажая восприятие). Расширяя сознание, представление о картине мира будет иметь более реальные (близкие к истине) очертания. И процесс этот может не иметь границ в течении жизни. Смотря на вещи более осознанно, меняя своё представление об окружающем мире (в личностно созидательном плане), в МИРЕ тем не менее ничего не произойдёт...
Даже подумать страшно, как Вы к пациентам и окружающим Вас людям относитесь...Очень надеюсь, что ошиблась.

Пациенты и окружающие меня люди могут это почувствовать (они и чувствуют). Моя же задача не "зарабатывать" у них амплуа "порядочного гражданина" и своего парня, а оказывать им услуги (помощь) так, что бы не испытывать чувства неприятия себя. Соответственным будет и их отношени е ко мне...

Знаете уважаемые Stalida и Эдуард, я почемуто прибываю в "заблуждении" что моим пациентам и близким людям НЕ ВАЖНО какая у меня гражданская позиция, а вот какой я специалист это для них гораздо ближе (важнее).
То что я человек циничный и алчный, для меня это не секрет, но знаете, если от этого ни кому не плохо, пчему я должен по этому поводу СТРАДАТЬ?...


P.S. Тут я думаю "рейтингом" переплюнул и уважаемого Модератора...

С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Вот -вот , уважаемые юристы, хочется подвести некоторую черту.
Прошу проанализировать ответы специалистов -медиков на форумах этого сайта и вы увидите удивительную картину. На любой вопрос по теме сайта все специалисты отвечают КОНКРЕТНО, сжато, доступно, понятно, стараясь не употреблять специфических терминов.
Как только вопрос коснулся юридических и нравственных норм устройства общества, то со стороны, именно, юристов тон стал агрессивно - враждебным.
Мы пытались с юмором отзеркаливать вашу враждебность, но вы не поняли нашего юмора, а стали с еще большей возрастающей агрессией учить нас жизни.
Да мы с вами полностью согласны и не спорим, что взятки и поборы (хотя вы и пишите, что их нет по определению, этих поборов) это плохо. Но вы зовете нас на баррикады. А это хуже, чем плохо.

..."я бы БРАЛ, но по ЗАКОНУ. "А по какому? Озвучьте. ....
Stalida, когда я работал главным врачом в Законе было определение "поборы" и "взятка". Тогда за взятку предусматривался расстрел и конфискация всего имущества. И этого зла было меньше. Закон был суров, но это Закон.
Сейчас за взятку не стреляют и не конфискуют. И это-тоже Закон. Почувствуйте разницу. А вот в те времена не было мысли взять, да никто и не давал.

Эдуард, ну только не надо мне говорить, что законы в Думе пишут спортсмены и врачи. Они (или правительство, или еще выше) их инициируют, обсуждают, когда не бегают по магазинам и не ездють за границу. А пишут Законы в Юротделах юристы. Пишут так, что потом сами же и страдают и допускают расширенное толкование.

Эдуард, Если бы Вы написали о враче или юристе, как "о субъекте права", тогда бы Ваша фраза не имела бы расширенного толкования, но Вы же опустили определение -субъект права.

Да уважаем мы юристов и представителей других специальностей. Для нас вы все просто пациенты. И у нас нет мысли обидеть вас. Мы с вами и не спорим. Прочтите внимательно, мы с вами полностью согласны.... (кроме тех моментов, когда вы начинаете употреблять силлогизмы и мести всех под одну гребенку).

Успокоились?)))
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: взятки

Сообщение ea__ »

Lapushka писал(а):А почему вдруг такое болезненное отношение данному к вопросу? Причем спрашивала я вовсе не вас Натали, а Доктора Качесова, который просто воздержался от ответа. Да я, собственно, и не настаивала его получить. И Коран, и Библия осуждают и тех кто берет, и тех кто дает взятки. У мусульман есть случае, в которых давать все же можно. Христианство на этот счет менее терпимо, и в любом случае признает сей факт в жизни как грех.
Хотя каждый из вас волен верить хоть в летающие тарелки, у нас в России согласно ст.28 Конституции свобода вероисповедания.
.
еще Корана и Библии здесь не хватало ....
.
думаю , правильно (!) не дергать уважаемых (и очень занятых) специалистов и Докторов вопросами о сугубо личных вещах, - У НИХ ОСТАНЕТСЯ БОЛЬШЕ "ПРОЦЕССОРНОГО" ВРЕМЕНИ ДЛЯ ОТВЕТОВ НАМ ПО СУТИ НАШИХ ПРОБЛЕМ НА СПИНАЛЬНУЮ ТЕМАТИКУ,
.
К Админам предложение , внести в правила Форума пункт об автоматическом переносе в корневую ветку "Корзина" всех вопросов не по теме текущей ветки , с автоматической очисткой "Корзины" 1р в мес.
.
Просто даже нет времени вынужденно (!) читать всю эту "лобуду" о "следствии закона из права", "семантическом отличии взятки от благодарности" и т.п.
.
Все это безусловно интересно , особенно тем , кому явно не х... делать .
.
По сути , хочется еще раз напомнить уважаемой "Lapushka" , что есть еще просто такое понятие как "Оплата труда" . Думаю , когда приглашает домой церковнослужителя , - она тоже ему "дает взятку" , и , думаю, деньгами , хотя и она и он прекрасно осведомлены о постулатах основных тематических религиозных источников на эту тему (бескорыстие веры , служения Господу и т.п..)
.
enough ! ! !
(even no answer , not interesting!
better write something on the spinal topic ..)
.
Подпись: Уже Злой Форумчанин .
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: оформление и прочее :)

Сообщение LMA »

Вторые сутки на работе. Спешу успокоить правдорубов: сегодня ни одной взятки. Днём приём, вечером - одна печёночная колика, гипертонический приступ (две штуки), у двоих высокая температура. Отредактировал научную работу. Да, ещё отключали свет - через МЧС договаривался об источнике бесперебойного питания, чтобы дедушка в реанимации не помер на аппарате. А так - ну нечем было заняться. Видимо, только поэтому появилось время почистить эту ветку. Удален ряд сообщений в соответствии со следующими пунктами правил:
1. Назначение форума:
Обсуждение различных аспектов диагностики, лечения и реабилитации больных с травмой позвоночника и спинного мозга. Оказание консультативной помощи пациентам врачами, специалистами по данной проблеме.
...
3. Не рекомендуется:
...
3.4. Злоупотреблять цитированием. Цитировать собеседника необходимо по минимуму (иногда можно вообще не цитировать, если ваше сообщение идет сразу после заданного вопроса или сообщения, на которое Вы хотите ответить).
3.5. Флудить - размещать малоинформативные сообщения, в том числе состоящих из одних смайлов.
Администрация оставляет за собой право редактировать и удалять сообщения, не соответствующие вышеуказанным требованиям.

4. Запрещается:
4.1. Оскорбление участников форума.
4.2. Публичное выражение претензий к работе врачей-консультантов. Помните, что они работают на форуме на бесплатной и добровольной основе и тратят своё свободное время, помогая Вам.
4.3. Употребление ненормативной лексики.
4.4. Рекламные сообщения, не соответствующие тематике форума.
4.5. Сообщения, нарушающие действующее законодательство.
...
Желающие могут жаловаться в Страсбургский суд. Кроме того, удалены негативные высказывания о деятельности работников милиции, которые иногда гибнут. В том числе и за то, что по хамски себя ведут: в Междуреченске тяжёлую черепно-мозговую травму получил тувинский ОМОНовец, который стрелял резиновыми пулями по демонстрантам, шахтёрам и их жёнам. Я гуманист и врач, поэтому никогда не нанесу вреда милиционеру, находясь на своём рабочем месте. А там, на междуреченском поле боя - молодцы шахтёры, жаль - не убили. Собаке собачья смерть.

Думаю, что повышенную нервозность внесла не столько stalida, которую вообще непонятно кто обидел и в какое время, а всё-таки Эдуард. К сожалению, у меня только одна версия: я так и не "прощён" за то, что в резкой форме критиковал его хвалебные оды трансплантациям стволовых клеток, а также прохладно отозвался о торговле на Форекс, как одной из разновидностей спекуляции. До этого нечаянно дал совет в той ветке, где Эдуард описывает свою реабилитацию и получил "достойный отпор". Но так как моей крови на мониторе не было, видимо, "прощения" я не заслужил... Переживу.

Для людей, не обладающих достаточной эрудицией, но искренне интересующихся погибшими врачами и медицинскими сёстрами, сообщаю, что общее число погибших медиков вследствие особенностей нашей службы никому не известно, но имеется следующая официальная информация:
ИСТОЧНИКИ: Н.А. Семина, Е.П.Ковалева, В.Г.Акимкин, И.А. Храпунова, Е.П. Селькова РАМН,2006г: Профилактика внутрибольничного инфицирования медицинских работников.
Вольфовский В.З. ( чел-лиц. хирургия) : Профилактика инфицирования ВГ.

... Вопросам профилактики внутрибольничного инфицирования мед. работников длительное время не уделялось должного внимания. Профессиональная заболеваемость медперсонала выше, нежели в других отраслях хозяйства, причем обнаруживаются неблагоприятные тенденции ее роста за последние 10 лет.
...
Особенности развития совр. медицины подчеркивают массивность воздействия на мед. работников биологического фактора и высокую степень риска заражения в процессе их работы
...
Среди профзаболеваний медработников :
первое место- ТУБЕРКУЛЕЗ (50,4-67,9%), заболеваемость работников суд-мед.экспертизы в 50 раз превышает таковую среди населения
...
второе место – Гепатит В (15%)
Заболеваемость и инфицированность Гепатитом С остаются высокими, а средства специфической профилактики еще не разработаны
...
По данным ВОЗ: в медучереждениях западной Европы ежегодно инфицируются 18 тыс. медработников, или в среднем 50 человек в день. Ежедневно один медработник умирает от последствий гепатита.
…так, за 2002год число больных с ГВ увеличилось на 12%, а ГС на 47%. Распространение ВГ в России в последние годы приобретает катастрофические масштабы.
Установлено, что медработники инфицируются в 2-3 раза чаще, чем другие. Причем 83,4% всех профессиональных заражений ВГ приходится на первые 5 лет работы медперсонала, что связано с недостаточностью профессиональных навыков, а также с пренебрежительным отношением молодых специалистов к средствам индивидуальной защиты (перчатки, очки, маски, экраны, халаты…)
Полной гарантии защиты медперсонала , по-видимому, нет.
Надо сказать, что диагностика заражения осуществляется , как правило, постфактум, после инкубационного периода, который продолжается до 3-х месяцев и более, до появления клинических симптомов заболевания. Доказать факт инфицирования от конкретного больного и в такое-то время, практически невозможно. Именно по этому, после заражения, инфицированный медработник остается один на один с болезнью.
...
Установлена высокая заболеваемость острыми и хроническими инфекциями (ринит, тонзилит, бронхит, гнойничковые поражения кожи)- уровень заболевания медработников превышает в СОТНИ РАЗ таковой у населения
В ожоговых центрах и в отделениях гнойной хирургии показатель заболеваемости гнойно-воспалительными болезнями кожи , слизистых оболочек, пневмониями – в 7 раз выше, чем у населения ...
Заметьте, здесь ни слова нет о врачах, погибших на поле боя. Мой товарищ, военврач и мой ровесник, рассказал, что из пятидесяти человек его выпуска половины нет в живых. Ах, да... Простите, нам же за это плОтют... Не нравится - не работай, так?!
golik писал(а):Эдуард! Не в обиду.
Вам и Вам подобным не приходят в голову такие простые мысли:
1. Форум сайта посвящен ТРАВМЕ СПИННОГО МОЗГА! А не выпендрешу и рассуждениям о законе и порядке, которых в России нет и похоже вряд ли будут.
2.Учитывая количество комментарий участников форума к Вашим тирадам, они скучны и мало кому интересны.
3. Если Вы участвуете в форуме, так задавайте вопросы и делайте сообщения по существу форума : Травма спинного мозга. Хватит учить специалистов форума, как им жить и что делать. Не Ваше это дело!
...
Не понимаю, почему специалисты форума отвечают и оправдываются и что-то Вам пытаются доказать. Доказать Вам что-то бесполезно...
Убрана часть сообщения, которая могла нечаянно ранить и породить очередную дискуссию, уже в другой ветке. Полностью разделяю предыдущее сообщение:
думаю , правильно (!) не дергать уважаемых (и очень занятых) специалистов и Докторов вопросами о сугубо личных вещах, - У НИХ ОСТАНЕТСЯ БОЛЬШЕ "ПРОЦЕССОРНОГО" ВРЕМЕНИ ДЛЯ ОТВЕТОВ НАМ ПО СУТИ НАШИХ ПРОБЛЕМ НА СПИНАЛЬНУЮ ТЕМАТИКУ
...
Просто даже нет времени вынужденно (!) читать всю эту "лобуду" ... Все это безусловно интересно , особенно тем , кому явно не х... делать .
Вероятно, Еа__ имел в виду "не хочется делать", поэтому позволил себе его процитировать.

Желающим узнать, кто из консультантов какого вероисповедания, проходил ли обрезание или другие процедуры инициации, или другие особенности личной жизни и интимной гигиены, или просто постирать вместе трусы, сообщаю, что считаю недопустимым лезть с личными вопросами к человеку, который не является другом или родственником, и вся вина которого в том, что он бескорыстно помогает людям на Форуме.

В свою очередь, обещаю ни у кого из форумчан не спрашивать, есть ли у них совесть и элементарная порядочность, проявили ли они себя в жизни хоть на один процент от того высокого морального облика, которым, по их мнению, должны обладать врачи и только врачи.

Тема закрыта. Если кто-либо настолько заторможен, что не смог выразить свою позицию на предыдущих пятнадцати страницах, милости прошу продолжить полоскать бельё на любом из форумов, которые я не модерирую.
Закрыто