О врачах, взятках и ответственности

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Об интеллектуальной собственности. Леонтьев М.А, и другие Профессионалы с этого форума, наработав свой опыт, могут оказать более действенную помощь, чем это регламентирует Минздрав. Но все они сталкиваются с проблемой: применить свой действенный опыт, значит нарушить инструкции и иметь потом возможные неприятности.
К ним обращаются, как к Профессионалам, т.е. потому что они не такие, как все. А за качественную , действенную помощь надо платить. Вы же знаете, почему обращаетесь именно к Профессионалам.
И здесь врач, как владелец своей интеллектуальной собственности волен сам назначить цену. Не нравится не покупайте.
У меня 2 открытия, более 16 патентов. Ну и что. Я должен по закону составыить договор с каждым пациентом, побежать, зарегестрировать их в ФИПСе, вернуться назад и быстренько Вам изложить суть своего мнения.
Патент в нашем государстве ничего не значит.
Почему -то, только в нашей стране люди считают, что опыт и знания врача ничего не стоят. Stalida, Вам как юристу не к лицу рассуждать так. Вы грамотный юрист, но мы же не пишем, что Вы берете деньги за консультации (а иногда даже (ужас) конфеты с коньяком).
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

компрессионно-оскольчатый перелом С4-С6

Сообщение Доктор Качесов »

Еще раз повторюсь: Я пишу книги, чтоб ознакомить людей с опытом своим, помочь им. Люди мне благодарны. Но я не понимаю, почему меня начинают в этом обвинять (то в рекламе), то в огромных заработках за книги. Вот и поясняю всем, что денег книги не приносят. Наоборот, пациенты должны быть благодарны издательству, что оно гонит левые тиражи. Иначе книг не будет на прилавках. Еще раз подчеркну, от книг у меня лично или убытки или нулевой балланс. Все! Закроем тему.
Пишите все сами, печатайте, распространяйте и читайте на здоровье.
Я не удивляюсь, Почему Доктор Леонтьев больше не пишет монографий. А книга у него очень грамотная, мощная,и нужная. Теперь меня нужно охаивать на форуме, что рекламирую книгу LMA, то есть занимаюсь незаконным предпринимательством.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Ни чего. наш бедный ШОУ БИЗ тоже с дисков ничего не зарабатывают. а лишь концертами вывозят. Считаю издательство книг - это сего рода один из способов раскрутки имени . а заработать деньги вы и без них сможете.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: На счёт туалета по большому

Сообщение Доктор Качесов »

Вот это правильно. И до написания книг я не сидел без клиентов. Да и даже если пациентов не будет-я не пропаду. Вот и хочу, чтобы мой труд оценивали правильно. Не нравится-не обращайтесь.
Глупее ситуация, когда наберут денег, едут в Москву и вдруг решают лечь в академические клиники, а потом звонят мне днем и ночью, ничего не помогает, больному плохо, никто не подходит, что делать ? Ну я даю советы, помогаю, конечно.
Но и я человек, хоть и доктор. Почему платят одним, а помощь должен оказывать доктор Качесов.
Понимаю раздражение LMA. За искреннюю помощь его же еще потом и обвиняют.
Если все мы переключимся на иностранцев, которые не делают глупостей и дисциплинированы, то просто вам, господа пациенты никто не окажет помощи, хоть это поймите. А меня иногда подмывает предложить LMA занятся иностранцами
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: На счёт туалета по большому

Сообщение Эдуард »

Доктор Качесов писал(а):Еще раз повторюсь: Я пишу книги, чтоб ознакомить людей с опытом своим, помочь им. Люди мне благодарны. Но я не понимаю, почему меня начинают в этом обвинять (то в рекламе), то в огромных заработках за книги.
Ув. Доктор, не обвиняют , а констатируют факт. Я, например, только вчера узнал что Ваши книги можно скачать без нарушения ваших авторских прав. Например я сделал сайт чтоб поделится информацией, но он общедоступный и ссылка в моей подписи. Многие ваши посты имеют фразу примерно "прочитайте в книге... В книге написано... и т.д." Но на тот период времени Ваши книги стоили более 500 руб (набором).... Я понимаю вас, если каждый спросит, что написано - очень тяжело... В разделе сайт др Качесова написано - сайт опять заработал... ну и что? когда я заходил на сайт книг бесплатных не было.. просто была реклама вашей клиники. И после сообщения о новой работе сайта я туда пойду? Только после того как вы написали что книги выложены, я посмотрел. И это действительно большая помощь для нас пациентов. Но вы хоть в подписе своей на форуме добавте - "книга такая-то и ссылка" и все вопросы или многие отпадут.. И когда Вы в очередной раз напишите "читайте в книге..." Вопросов где, в какой и т.д. будет меньше. Хороший товар в рекламе нуждается и я сказал что и на своем сайте теперь могу разместить. И не считаю это плохо.
Почему -то, только в нашей стране люди считают, что опыт и знания врача ничего не стоят.
Опять же не правы - стоят. Но у вас в клинике есть прейскурант, в гос больнице зарплата. Это - оплата знаний. Благодарность пациента - это другое. Как оценить благодарность, если пациент пошел в церковь и поставил свечку за здравие врача? Обидитесь? Ведь примерно 10 руб. считаете что пациент во столько оценил вашу помощь?
Мне "везет" на оказание первой и экстренной помощи в поездах, самолетах, метро. Оказываю потому, что могу оказать, и о нарушении закона не думаю (Но с юридической точки зрения все-таки нарушаю-прочтите закон внимательней).
Читал и перечитывал и не путаю теперь первую и экстренную... Если вы обеспечите доставку больного до мед учреждения, ничего вам не будет, а вот если начнете давать консультации (сверх необходимого), вправлять позвонки и т.д.
А все потому, что специальности "реабилитация" в реестре нет.
Вы привели пример оказания ПЕРВОЙ помощи на улице и получили исчерпывающий ответ что любой гражданин МОЖЕТ а некоторые группы такие как ВРАЧИ, сотрудники ГИБДД, МВД ОБЯЗАНЫ оказать ПЕРВУЮ помощь. Шину на сломанную руку наложить - за это вас не осудят, а вот если мимо пройдете, или начнете резать и собирать осколки (без сертификата) то уголовная ответственность, но во втором случае не по ст 214. Она только за бездействие.
Что касается Вашей работы "реабилитация" вы не спрашивали и примеров не приводили...
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

1. ..."когда я заходил на сайт книг бесплатных не было.. просто была реклама вашей клиники. И после сообщения о новой работе сайта я туда пойду? "
Опять реклама! И опять моей клиники! Ну нет у меня клиники, Эдуард. Уже 100 раз писал. И экономически обосновал, что наличие клиники приводит к выхолащиванию эксклюзивности помощи, переводит помощь пациента из интенсивной (прочитайте название моих книг) в экстенсивные показатели, резкому увеличению стоимости и снижению качества помощи.
На сайте также есть консультации и о, ужас, реклама вот этого сайта, на котором я пишу. Ну не нравится мой сайт-не заходите!
2. .... Читайте в книге!!! Уже мольба, потому что только внимательно прочитав все книги, Вы сможете понять одно, что однозначно ответить на вопрос, как бороться со спастикой или порешать урологические проблемы невозможно,! Только комплексный подход позволит Вам избавиться от проблемы. То есть, для ответа на вопрос я должен заново кратко изложить содержание книги. Ну кратчее уже некуда. Итак все разжевал.
А научное обоснование Вы можете прочитать в монографии по докторской диссертации (красная книга). Лень читать-приезжайте-будем восстанавливать.
3. Юридический ликбез я знаю по многим причинам и мне грустно, что меня считают (не знаю за кого) и начинают объяснять, как (не знаю кому).
Тема была заявлена юристом о том, что врачи берут взятки. Мною было показано, что юристам платят тоже и тоже не всегда обосновано, а за очевидные глупости.
Как поняли из моих рассуждений, в ГК, УК и ГПК и УПК я разбираюсь, хоть и не как юрист, но все же.
Приспичит, обращусь за помощью и буду платить, хотя в реестре юридическая консультация стоит 120 рублей, я буду платить столько, во сколько я оцениваю помощь для успокоения себя любимого, а значит столько, сколько запросит юрист. И меня это не покоробит.
Мы что - в разных государствах живем?
Если Вы мне, как юрист докажете, что Ваше здоровье и здоровье Ваших близких ничего не стоит, то тогда и будем говорить о "деле врачей", и что они все рвачи.
Мне то проще-я приват. А вот как быть Леонтьеву, чьи знания намного выше других врачей?
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: Личная просьба

Сообщение Эдуард »

На сайте также есть консультации и о, ужас, реклама вот этого сайта, на котором я пишу. Ну не нравится мой сайт-не заходите!
Я понимаю, что сайт развивается, но на период когда я заходил - кроме рекламы ваших трудов и как их приобрести ничего не было. Затем была версия еще хуже во флеше... Сейчас вернулись к старому, но добавлены материалы, форум... Но ведь не все это знают из тех кто ранее посещал... А к рекламе я плохо никогда не относился.
Читайте в книге!!!
Так напишите, где ее взять! Не для меня, я уже знаю... Для новичков.. Ведь не трудно на форуме подпись вставить, будет отражаться во всех постах - книга там - то..
я буду платить столько, во сколько я оцениваю помощь для успокоения себя любимого, а значит столько, сколько запросит юрист
А я буду платить столько, сколько указано в прейскуранте и уважающий себя специалист ставит реальные цены... Но если я захочу поблагодарить то это после, и как - это мое дело.. Специалист не должен с пеной на губах "ждать благодарности" до его работы...
Мы что - в разных государствах живем?
Нет, просто люди мы разные... Может в Москве принята благодарность до работы, а у нас на периферии благодарят после работы...
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Stalida
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс 13.09.2009 22:40
Откуда: Москва

Re: Личная просьба

Сообщение Stalida »

Уважаемый Доктор, когда Вы обращаетесь к юристу за помощью, вам же не отвечают - почитайте Уголовный Кодекс? А ведь случаи у многих похожие, и часто и статья одна и та же... Но ведь юрист разбирается, и ссылки на статьи дает, и объясняет, почему именно к Вашему случаю применяется эта статья, а не другая. А часто от применения статьи зависит приговор и срок, и разница может быть ооочень большая. Так и с лечением. Случаи все разные, кто-то не понял, кто-то понял не так...А вы ссылки сразу на книгу. Ее ведь мало прочитать - ее понять надо. А к ней и комментарии нужны.
Извините, Доктор, но как я поняла из Ваших объяснений, в нашем законодательстве Вы разбираетесь как обыватель, на уровне "прочитал и вроде похоже". Не хочу Вас обидеть, но применение законов обусловлено и практикой тоже, к каждой статье того же Гражданского Кодекса есть масса подзаконных актов, определяющих ее применение, есть разъяснения Верховного суда, и масса другой информации. На каждое слово в статье закона есть еще 10, определяющих ее толкование.
Приспичит, обращусь за помощью и буду платить, хотя в реестре юридическая консультация стоит 120 рублей, я буду платить столько, во сколько я оцениваю помощь для успокоения себя любимого, а значит столько, сколько запросит юрист.
Вот, ключевое слово здесь - запросит, что подрузамевает под собой предварительную договоренность о стоимости услуг юриста. не устраивает стоимость - идете к другому. Но вот если все Вам понравилось, и услуги оплатили, Вы потом еще доплачивать будете, сверх прейскуранта, что бы юрист продолжал оказывать Вам свои услуги? И если да, то понравится ли Вам, что юрист, которого Вы дополнительно, так сказать, "отблагодарили", будет обсуждать размер и качество Вашей благодарности со своими другими клиентами?
И при этом не очень выбирая выражения?
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Всем добрый день! Здесь столько написано об уголовной ответственности врачей, только я еще не слышала не разу чтобы привлекли к уголовной ответственности врачей по-настоящему, не просто условный срок, а именно тюрьма. Уважаемые д. Качесов и LMA это не нападки на всех врачей. Я говорю о тех врачах, вина которых действительно есть и даже доказана. О тех, который умудряются не оказывать помощь ни то, что в метро, а даже в больнице.Вопрос об этих врачах.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Stalida, я влез в эту дискуссию, потому что меня тоже коробит поведение врачей, которые занимаются вымогательством (Насчет юристов молчу "Нет денег-нет защиты") и этим дискредитируют всю медицину. Предоплата услуг идет только в госучреждениях и частных клиниках, (лично нам платят после каждой процедуры. И если не нравится, то пациент просто исчезает -редко, но бывают такие случаи у мамаш с детьми). Во всех учреждениях договора заключаются. Есть устная форма договора (юристы знают), есть традиции-таксы региона проживания. Если врач с коллегами обсуждает Ваше жертвоприношение, так это проблема врача, а не Ваша. Если б юрист остался недоволен размером оплаты и стал бы говорить " Фи", то я бы обговорил с ним стоимость или вобще бы про него забыл.
Про книги. Они на сайтах везде есть и по разделам составлены, по которым чаще всего задают вопросы. На форуме ответы прозвучали неоднократно. Давать ссылки на конкретную ветку форума у меня нет времени перечитывать весь форум. Если вопрос задается конкретно, то на него я отвечаю.
А если Вам будут задавать вопрос об убийстве без конкретики, да еще раз 30 подряд, то Вы взорветесь.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Ирочка, проработав главным врачом, я столько насмотрелся на врачей, имеющих условные сроки, что могу Вас заверить, что и этого достаточно, чтоб их наказать. Психологически они сломлены. Если еще выплачивают потерпевшему из зарплаты, то вобще деградируют от жалости к себе. Если у врача есть запрет на профессию на несколько лет, то это хуже, чем тюрьма-они же больше ничего не умеют и спиваются. Ну и садят иногда, а как же без этого. Но это - если попадется ГРАМОТНЫЙ юрист. А грамотных юристов, как и хороших врачей, очень мало. Поэтому многие врачи ходят безнаказанными.
Stalida
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс 13.09.2009 22:40
Откуда: Москва

Re: шейная травма у мужа

Сообщение Stalida »

Если врач с коллегами обсуждает Ваше жертвоприношение, так это проблема врача, а не Ваша.
К сожалению, вот как раз это и есть проблема пациентов. От результатов обсуждения чаще всего зависит и качество лечения и консультации. Понравится - есть риск "подсадить врача" на такие подношения, не понравится - качеств лечения и консультаций заметно снизится. Особенно остро чувствуется это в стационарах, где пациенту просто деваться некуда. И самое страшное - это хирургия, особенно экстренная. Вот где уж ад кромешный!
А о книгах - да не надо ссылки на ветку форума! Ну хоть раздел книги указывайте! Да и саму книгу (у Вас же их достаточно).
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Доктор Качесов писал(а):Насчет юристов молчу "Нет денег-нет защиты"
Мы вроде бы договорились не обобщать и конкретизировать. Юрист - человек с юридическим образованием. Защитник, адвокат - эт другое..
И применяя слово ЮРИСТ вы оскорбляете многих (например судьи, милиционеры, следователи). Договора есть.. Традиции законом не предусмотрены.
Если Вам не трудно - наверху форума есть "Профиль". Там есть графа "Подпись" напишите - книга по само реабилитации и добавте ссылку.... вот и все.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Stalida
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс 13.09.2009 22:40
Откуда: Москва

Сообщение Stalida »

Ирочка, проработав главным врачом, я столько насмотрелся на врачей, имеющих условные сроки, что могу Вас заверить, что и этого достаточно, чтоб их наказать. Психологически они сломлены. Если еще выплачивают потерпевшему из зарплаты, то вобще деградируют от жалости к себе.
Уважаемый Доктор, а Вы никогда не задумывались о том, а как чувствует себя человек, за которого этот врач свой срок получил? И жив ли он вообще? И как чувствуют себя родные этого человека? Его родители, дети? Особенно видя, что доктор как ходил на работу, так и ходит. А их близкий человек или инвалидом на всю жизнь остался, или вообще - в могиле? А врач мало того, что жив, здоров и неплохо себя чувствует, так еще и вину свою не признает, и от выплаты компенсации старательно старается уйти. Да еще и возмущается - как это так, я помогал -а меня в суд! Ну остался человек инвалидом - ну дык он же один только! А вылечил я тысячи, и еще столько же вылечу! Только вот пациенту от этого не легче...
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

жгучие боли (копия)

Сообщение Доктор Качесов »

Stalida, и я о том же пишу. Чем я занимаюсь. Да в основном расхлебываю то, что напортачили другие. А почему врачей не наказывают, так это в Госдуму, а не ко мне.
Эдуард, почему слово Юрист у Вас вызывает отторжение. Я не оскорбляю юристов, мало того многие известные и малоизвестные и совсем неизвестные личности -мои друзья. От рядового милиционера до сотрудников Генпрокуратуры. Все под Богом ходим и мы и они. Вы же пишите о всех врачах и мне приходится обобщать, но я не вижу ничего зазорного в том, что юристы берут деньги за работу. Анекдоты о юристах чаще имеют именно материальную наклонность, а о врачах-чаще высмеивают некомпетентность или черный юмор.
Закрыто