О врачах, взятках и ответственности

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: если есть, задавайте...

Сообщение Макс 999 »

Друзья мои я думаю надо в первую очередь смотреть на себя. Получается так. что мы и несем. и мы же обвиняем в том. что и берут.
За всю мою не большую сознательную жизнь ни кто. не когда с меня не вымогал денег. бутылок и тд. а вот отблагодарить человека за хорошую качественную услугу - это дело каждого.
Что касается меня я это делал добровольно и буду продолжать это делать если потребуется.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Как-то не логично получается. Сами даете, и сами удивляетесь, почему берут. Вы уже определитесь или вы даете, чтобы облегчить себе жизнь или остаетесь борцами за правду при любом раскладе. Я полностью согласна Максом999. Всем удачи!!!
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

"Ира", а Вы к кому обращаетесь-то?
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

По-моему понятно. К тем, кто дает и возмущается здесь на форуме. Как-то странно получается давать взятки врачам в своем городе, а обвинять LMA и д. Качесова.
Stalida
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс 13.09.2009 22:40
Откуда: Москва

Re: Восстановление, или адаптация?

Сообщение Stalida »

Ира, это был камень в мой огород? Если это так, то объясню. Взяток НЕ ДАЮ! Я юрист, все последствия данного поступка не только осознаю, но могу и объяснить тем, кто это делает. Однако я со многими врачами в очень хороших, дружеских и довольно длительных отношениях. Поэтому и с Днем рождения могу поздравить, и с Новым годом. Но для того, чтобы никого это не напрягало и было искренне и приятно обоюдно, отношения развивались годами из отношений "врач-пациент" в дружеские. И никогда никто из них не ждал подношений ни до, ни после, ни во время консультации. Да, и не считаю для себя зазорным, обладая определенными знаниями, объяснить человеку, как его проблему можно решить. И не жду и не рассчитываю при этом на благодарности в виде "жидкостей". Да, насчет моего города - Качесов как раз здесь и работает.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Stalida спасибо за объяснение. Вы правы. Если каждый будет начинать себя, то рано или поздно, конечно не на 100% проблему взяток можно было бы решить. Но дело в том, что всегда будут люди которые дают и при этом возмущаются. А поздравить или отблагодарить врача за хорошое отношение и правильно выполеннную работу выбор каждого в отдельности. Я извиняюсь если Вас в чем-то оскорбила. Просто когда в жизни встречаешь людей, которые сами суют деньги врачам, когда их даже не просят и тут же проклинают этих врачей последними словами это очень возмущает. Еще раз извините. Удачи.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Нужен ваш совет

Сообщение LMA »

Stalida писал(а):Да, и не считаю для себя зазорным, обладая определенными знаниями, объяснить человеку, как его проблему можно решить.
Не так давно к администрации сайта обратился уролог с просьбой дать ему возможность бесплатно консультировать. И, конечно же, он получил эту возможность. Прекрасно, что на нашем Форуме, помимо бесплатных докторов, появился честный юрист. Вот здесь как раз просят о помощи юриста. Подключайтесь!
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: Нашего полку прибыло!

Сообщение Эдуард »

LMA писал(а):
Stalida писал(а): Прекрасно, что на нашем Форуме, помимо бесплатных докторов, появился честный юрист. Вот здесь как раз просят о помощи юриста. Подключайтесь!
Уважаемый LMA, ответ был дан мной в самом начале. 1 гр 2 степень. С 3 степенью возникнут проблемы с налоговой и т.д. Это до принятия нового закона... Примут - посмотрим...
А в остальном, что связано с работой в плане общения (побороть стереотипы), я со своей 3 степенью "работаю" на себя. Собираю компьютеры, устанавливаю программы, печатаю фото и т.д. Общение с людьми постоянное и для себя не вижу смысла менять степень... Но я вроде как не молод (но и не стар) и не вижу смысла работать на государство со всеми его заморочками в отношении инвалидов, а так же "на дядю"....
Мама пишет
Не подумайте, что хотим сразу сесть на два стула. Просто ведь "пожизненная". А вся жизнь то впереди. Или нет?
Повторюсь - я про официальное трудоустройство.
Ответ дан...
Но далее
А что, в этом случае, мы "теряем" из льгот? Если не сложно, киньте ссылку, где можно об этом почитать. (В смысле, документов).
Вот от сюда и выбор - иметь все как ИНВАЛИД по максимуму - 1 группа 3 степень или работать, но со второй степенью.
Извините, но ответить на этот вопрос я не мог. Скорее всего не будет надбавки по уходу, если она есть (примерно 1200 руб) если кто-то был оформлен...
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

НУЛИ ТЕМУ : РЕАБИЛИТАЦИЯ НА КИПРЕ В ТЕМУ РЕАБИЛИТАЦИЯ В Г

Сообщение Ира »

Если я правильно поняла закон. Не будут платить поуходу. Путевка в санаторий на 42 дня положена только при 1 гр. 3 степени, сопровождающему не положена будет бесплатная путевка, пенсия уменьшится.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Лечение на Кипре...

Сообщение Доктор Качесов »

Stalida, Вас послушать, так моя вина еще и в том , что я работаю в том же городе, где Вы живете. Отвечаю на Ваши вопросы: Я частнопрактикующий доктор. Стоимость моей помощи расписана здесь на многих ветках и даже то, откуда она берется. Размеры стоимости консультаций зависят от места (если выезд на дом-одна цена в пределах города, где мы с Вами живем, выезд за город -другая цена. Приезд пациента ко мне на прием-вобще дешево и стабильно. )
Вы ко мне не обращались, а уже имеете свое мнение, хотя с юридической точки зрения-отсутствует причинно-следственная связь.
На любой консультации я излагаю полноту своих знаний по данному вопросу, хотя случаи разные, а цена стандартная и не зависит от качества подношения.
На госслужбе в научной сфере я получаю ставку, там мне "не подносят"- фундаментальные науки (физика, механика-пациентам неинтересны), но там я тоже чувствую себя профессионалом и выкладываюсь полностью
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

О РЕКЛАМЕ.
Получается, что Доктор Леонтьев и Доктор Качесов создали рекламный форум, сами задают себе вопросы от имени других лиц и сами на них отвечают, а пациенты несут свои деньги , как в пирамиду к ним в Новокузнецк и Москву. Так ?
В москве на реабилитаци мы можем принять 2-х,-3-х человек за 2 месяца. Желающих ко мне попасть сами догадываетесь-сколько. Ну и куда мне еще рекламироваться. Отвечая здесь на форуме на Ваши вопросы я пытаюсь из всех сил сбросить поток пациентов и убедить их заниматься самостоятельно.
У Леонтьева госцентр, куда и без рекламы заваливают пациентов всех без разбора и тоже очереди на годы вперед.
Ну , и зачем нам реклама?. Мы же-не торговцы залежалым товаром.)))
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Stalida, даже на частном приеме я некоторых консультирую бесплатно, по телефону, по электронной почте и на своем форуме консультирую бесплатно. Значит- непонятный человек, без идейной политической платформы. А все, что непонятно-отталкивает.
Хотел пригласить Вас на прием, но Вы скажете, что рекламируюсь, я испугался и буду, мучительно томясь, ждать Вашего решения.)))
Stalida
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс 13.09.2009 22:40
Откуда: Москва

Сообщение Stalida »

Доктор Качесов, ответ про город был дан Ире на ее пост, и к Вам имеет весьма опосредованное отношение.
О рекламе. Рекламировать можно не только знания, но и товар. И в данном случае как раз это и происходит (или про книги Вы забыли? Думаю, нет).
Не я высказалась о качестве приносимых (не мне, заметьте) жидкостей, не нужно валить с больной головы на здоровую. Если Вы считаете для себя возможным эти жидкости брать - не надо обсуждать их качество с Вашими же пациентами (относится не только к Вам). Это не вежливо и не красиво, особенно по отношению к пациентам. Тем более если Вы частнопрактикующий врач, и стоимость консультации и так определена. А спрашивала я не про ее стоимость, а про цену как раз тех самых жидкостей. На форуме я этого не нашла. Очень рада, что кого-то Вы консультируете бесплатно, спасибо.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: очень требуется консультация!!

Сообщение Доктор Качесов »

Stalida, мне не носят жидкостей. Я не пью, в них не разбираюсь и поэтому не могу обсуждать их качество. Вы меня с кем-то путаете.
А книги мне зачем рекламировать, права на книги у издательства, которое даже меня не предупреждает о выпускаемых тиражах. и ничего мне не перечисляет. Даже , если б перечисляло, то это такие копейки, что тратить свое время на рекламу-невыгодно. Да и выпускаемые тиражи сметают с полок магазинов. Попробуйте их там найти-я же знаю этот вопрос, потому-что сам покупаю свои книги в магазинах, чтоб выслать желающим по заявкам. Нет, Вы меня определенно с кем-то путаете. Думаю, Вам надо успокоится и перечитать мои ответы на форуме, чтоб понять, кто есть кто. Книги я даже на сайте выложил. Читайте и за БЕЗплатно.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Доктор Качесов писал(а): А книги мне зачем рекламировать, права на книги у издательства, которое даже меня не предупреждает о выпускаемых тиражах. и ничего мне не перечисляет.
Я одного понять не могу - зачем вам проблемы с издательством?
1. Человек, которому необходимы книги - с удовольствием их бы купил, но проблемы с оформлением и пересылкой и это все время.
2. Ограниченное количество - тираж.
3. Книги и так есть в Инете (от этого никуда не деться)
Так почему Вы не поместите их в Интернет магазин (например Плати.ру) где каждый бы мог приобрести (скачать) за плату,а так же учавствовать в распространении (партнерские ссылки)
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Закрыто