О врачах, взятках и ответственности

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Re: новокузнецк

Сообщение Lapushka »

Замечу, что это не мы привыкли приплачивать, это нам дают понять, что если денег не будет, услуга будет соответствующей. И так правило, так и оказывается.
Если бы все, кто давал клятву Гиппократа иногда вспоминали бы об этом, зажили бы мы совсем по-другому.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Доктор Качесов писал(а):Гиппократ в своей клятве пишет о том, сколько надо платить врачу. Почитайте подлинник. Впрочем, я уже об этом писал.
Есть "Клятва Гиппократа", а есть "Наставления Гиппократа" где и сказано про оплату (например не лечить безвозмездно, но иногда это допускается и походить к пациенту дифференцировано. Например у производственников (травма на производстве) оплатить лечение может предприятие (можно и через суд добиться), но что делать инвалидам общей группы с пенсией в 4 - 6 тыс руб?
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Вопрос о размере пенсии-это , наверное , нужно на сайте Д.Медведева размещать. Если инвалид лечится по квоте государства, то он и получает "расчетную нагрузку специалиста на одну статистическую единицу". 10 больных на инструктора при 7 часовом рабочем дне. Час на обеденный перерыв. Около 40 минут занятий. Сюда входит поготовка пациента и др.время, которое в минфине и минздраве не знают (спонтанное мочеиспускание, головокружение, спонтанная дефекация). Зарплата специалиста ЛФК в Москве в госучреждении 7-10 тыс рублей в месяц. Делим на 10 пациентов и делим на 20 рабочих дней, получаем 50 рублей за 40 минут. Сантехник в Москве за замену крана (20 минут работы) берет 300 рублей. Вывод-Уважающие себя мужики-специалисты ЛФК работают сантехниками или в других местах (продавцами, охранниками). А не уважающие себя мужики ЛФК вымогают деньги у инвалидов в госучреждениях. Вот я и ответил еще раз на волнующий всех вас и меня, в том числе, вопрос.
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

"Куда идешь?
-Иду к врачу.
-И что несешь?
-Свою мочу.....
А ты куда идешь, чудак?)
-И я к врачу - несу коньяк)))
Себя вопросом озадачь -
Кому скорей поможет врач?...)))))".....
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Ой, всё такое вкусненькое...

Сообщение LMA »

ТТТТТТ писал(а):А ты куда идешь, чудак?)
-И я к врачу - несу коньяк)))
Это очень интересная проблема. Допустим, я физически не могу выпить того, что мне приносят. Более того, чаще всего и не хочу ЭТО пить, я же не Якубович. Заставить забрать не так просто, как может показаться: человек потратил деньги и просто обязан тебе всучить продукт, в котором совершенно не разбирается. Особенно "трогательно", когда коричневой жидкостью непонятного происхождения "расплачиваются" за консультацию - думаю, что это скрытая агрессия по отношению к врачам. Неужели обычные слова благодарности кто-то отменял?
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Уж такой у нас менталитет. походу коньяк с конфетками еще долго не выйдет из моды.

А другому скажешь - спасибо -. подумает что ты Жило . как то сухо
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Re: Ой, всё такое вкусненькое...

Сообщение zima »

[quote="LMA"] Особенно "трогательно", когда коричневой жидкостью непонятного происхождения "расплачиваются" за консультацию - думаю, что это скрытая агрессия по отношению к врачам. /quote]
Макс999, тут не просто про коньяк с конфетами как таковые, а про их "какчество"...Наболело, видно.
Stalida
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс 13.09.2009 22:40
Откуда: Москва

Не с мышцами ("тупо"), а с нервной системой.

Сообщение Stalida »

Хм, видно, действительно наболело. И пациентов таких врачей тоже - ОЧЕНЬ НАБОЛЕЛО! Особенно когда тебе в незавуалированной форме дают понять, что надо "принести". И тут уже задумываешься, чем ответить врачу на вымогательство - не той ли коричневой жидкостью? И когда один врач вырабатывает в тебе стойкий стереотип - обиду на отсутствие "жидкости", то и к другому ты с ней пойдешь. Ведь уважаемый LMA высказался более чем ясно - я не все "жидкости" не пью, а некоторые...
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: травма

Сообщение Доктор Качесов »

Если врач на госслужбе перед консультацией "намекает, что нужно принести", то это не профессионал. Профессионал знает, что ему принесут и отблагодарят после консультации. Если вы довольны консультацией, то отблагодарите врача (необязательно спиртным, сейчас лучше деньгами, сколько? зависит от региона и сложившейся практики). Если консультация вам ничего не дала, то государство оплатит врачу затраченное время.
DOK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 02.09.2009 6:43

Сообщение DOK »

Согласен с доктором. Всегда мучал вопрос: зачем нам система государственного медицинского страхования, которая не выполняет своих функций? Которая забирает из госбюджета деньги и пациентов (как налогоплательщиков), и врачей (как исполнителей медуслуг)?
Stalida
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс 13.09.2009 22:40
Откуда: Москва

Сообщение Stalida »

Уважаемый Доктор Качесов! А пациенты в обязательном порядке должны "благодарить" Вас за консультацию? С учетом того, что Ваша консультация пациентам нужна. А если не отблагодарят, то следующей консультации уже не будет? Или размер "благодарности" обговаривается перед консультацией? Что бы потом без "благодарностей" не приходили? А как качество"благодарности" влияет на качество консультации? И где можно посмотреть примерный перечень "благодарностей", с которыми к Вам можно прийти на консультацию?
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: травма

Сообщение Эдуард »

Я то же соглашусь с др.Качесовым
Вывод-Уважающие себя мужики-специалисты ЛФК работают сантехниками или в других местах (продавцами, охранниками). А не уважающие себя мужики ЛФК вымогают деньги у инвалидов в госучреждениях.
Или работают частно, в частной клинике... Есть так же и другая категория (очень редкая) такие как добровольные волонтеры, которые помогают бескорыстно... А вот тех, кто сидит на гос. зарплате да еще и побирается с инвалидов, нужно истреблять. Но виноват не только берущий, но и дающий.
Вопрос о размере пенсии-это , наверное , нужно на сайте Д.Медведева размещать.
Так же как и вопрос о зарплате. Я знаю, какая зарплата врача специалиста, и врача общей практики.. Но не наша вина, что внутри одной организации зарплата разнится в разы.
Чем отличается взятка от благодарности? Др Качесов очень точно подметил
Если врач на госслужбе перед консультацией "намекает, что нужно принести", то это не профессионал. Профессионал знает, что ему принесут и отблагодарят после консультации.
Если врач "требует" за выполнение своих обязанностей - взятка, а если врач (да и любой человек) что-то сделал хорошо, то другой ему всегда благодарен будет.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: травма

Сообщение LMA »

Насобирал слёз по разным веткам, пусть уж в одном месте всё лежит, компостируется...
Lapushka писал(а):Замечу, что это не мы привыкли приплачивать, это нам дают понять, что если денег не будет, услуга будет соответствующей. И так правило, так и оказывается.
Если бы все, кто давал клятву Гиппократа иногда вспоминали бы об этом, зажили бы мы совсем по-другому.
Да, если все вспомнят про клятву Гиппократу, то наши пациенты будут не только ходить, но и летать. Друзья, не забывайте, что каждый из вас тоже чем-то занимался до травмы на своём месте, вредил потихоньку... У других "таланты" просыпаются после травмы. Год назад наше отделение стояло на грани закрытия - не было федерального финансирования. Чтобы сохранить отделение и продолжить работать, мы ввели оплату с четвёртой недели пребывания. Уезжает недовольным один из пациентов отделения с Алтая, и через свою сестру (для конспирации!) пишет на сайте губернатора Тулеева о безобразиях в нашем центре. Слава Богу, проверили - криминала не нашли, смогли объяснить ситуацию - и нам головы не открутили, и отделение продолжило работать.
В моём отделении никому из вас не предлагают приплачивать из-под полы. Ну и что это меняет? Человек подписывает информированное согласие на лечение по авторской методике, оплачивает его и получает. Едет домой и строчит жалобу в страховую кассу: "прошу вернуть и наказать". Это как?
...
Здорово, что у консультантов на каждого - свой народный мститель... Доктора Качесова гоняют свои правдолюбцы, у меня - свои... Но, слава Богу, стали подтягиваться и "универсальные солдаты"...
Stalida писал(а):Хм, видно, действительно наболело. И пациентов таких врачей тоже - ОЧЕНЬ НАБОЛЕЛО!
Наболевшие вы мои, вы-то мне наливали?!! Может, кто-то из ваших боевых подруг? Может, доктор Качесов всё выпил?!!
Zima писал(а):Макс999, тут не просто про коньяк с конфетами как таковые, а про их "какчество"...Наболело, видно.
Да... Мы же зажрались... Уже и не пьём с народом...
Stalida писал(а):Уважаемый Доктор Качесов! А пациенты в обязательном порядке должны "благодарить" Вас за консультацию? С учетом того, что Ваша консультация пациентам нужна. А если не отблагодарят, то следующей консультации уже не будет? Или размер "благодарности" обговаривается перед консультацией? Что бы потом без "благодарностей" не приходили? А как качество"благодарности" влияет на качество консультации? И где можно посмотреть примерный перечень "благодарностей", с которыми к Вам можно прийти на консультацию?
Действительно, почему бы доктору Качесову не обсудить с Вами, какой размер должен быть благодарности, особенно с учётом того, что доктор Качесов не работает в государственной поликлинике, а является хозяином самому себе? И его 700 бесплатных ответов на этом Форуме (халява, сударыня!) - это его свободный выбор? Действительно, возмутительно - где же можно посмотреть "примерный перечень"? Что же вы за люди-то такие?
Последний раз редактировалось LMA Вс 20.09.2009 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

На счёт туалета по большому

Сообщение Эдуард »

LMA писал(а): Что же вы за люди-то такие?
Инвалиды, пациенты и т.д. Просто тоже у многих наболело... И травма - не простая простуда. А тут на местах такие "врачи". Вот и отрываются на тех, кто "под руку" подвернется. Так что уж извините нас больных... Психолога то нет, высказать некому... Не могу понять нападок в адрес др. Качесова.. Частник, установлен прейскурант и по ценам это он должен "облизывать" (не обижайтесь, не в плохом смысле) пациентов чтоб обращались к нему... Вы правы -
И его 700 бесплатных ответов на этом Форуме (халява, сударыня!) - это его свободный выбор
Это - его реклама!!! Но реклама - позитивная, не от которой тошнит, а та, что и пользу приносит... Это как минимум (не считая мыслей помочь (я ведь не умею читать мысли) Но да же за это СПАСИБО ему и Вам за ваши консультации!!!
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Re: На счёт туалета по большому

Сообщение ТТТТТТ »

Ах, как весело!
Невинный стишок, стыринный с другого сайта произвел такой эффект!
Разместила я его имея желание лишь в юмористической форме подсказать человеку один из путей решения его проблемы (если кто-то еще помнит в какой теме..).
Но раз наши модераторы встали в третью позицию и запели про невинность и нестяжательство, позвольте мне внести свои 5 копеек. ;)
Психологически "подношения" ДО оказания какой либо услуги имеют свой "магический" смысл. В нашем с вами случае пациенту, несущему "подарок"врачу кажется, нет, он уверен, что после "подарка" врач поймет, что он (пациент) не жадина, пусть только поможет "а за нами не заржавеет", врачу же, как и любому человеку, которому заранее дарят "подарки", связанные с его профессиональной деятельностью, гле-то приятно, где-то обидно, НО! если он принимает подношение, то отношения переходят в другую плоскость.
Кто против этого высказывания? Может быть только 2 вида таких:
1. Те, кто действительно не берет ( мы не будем обсуждать почему: мало, боится или не верит в результат или еще чего.., хрен их знает).
2. Те, кто с такими ситуациями никогда не сталкивался (ну не умеют они "дарить", или "принципиально", по глупости не умеют).
Позвольте напомнить вам где мы живем...И все мы-люди. И никто никому ничего не должен. Поэтому выстраивают отношения все по-разному.
Ну вспомните "Формулу любви"- "...если врач сыт, то и больному веселее..." :D
Удачи всем!
Закрыто