Центр патологии спинного мозга (ЦКБ №1 РЖД)

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Алекс_м »

Согласен! Народ должен знать героев.
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Где лечиться

Сообщение Lapushka »

Насколько я стала разбираться в психологии больных людей, сама заболев - все своих врачей, возможные выходы на покупку того или иного оборудования, бассейны тсчательно скрывают. Почему? Я уже год об этом думаю, если в нас самих не осталось ничего человеческого и мы больные парализованные люди не находим в себе желания помочь такому же как и мы, то что мы будем испытывать когда все же встанем на ноги? Хотя скорее всего и на ноги мы с такой жизненной позицией не встанем, нам не дадут..., чтоб землю не засоряли, очерствевших прямоходячих и без нас полно.
Дорогу осилит идущий
Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Валентин Д »

Так везде, Lapushka, и у здоровых и у больных. Кризис самый главный-он культурный. И уже потом все вытекающие...
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Lapushka вы правы в своих наблюдениях. Я тоже с этим сталкивалась. И сама до сих пор удивляюсь.
Leto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 22.10.2008 21:09
Откуда: Москва

Re: Где лечиться

Сообщение Leto »

Lapushka писал(а):Насколько я стала разбираться в психологии больных людей, сама заболев - все своих врачей, возможные выходы на покупку того или иного оборудования, бассейны тсчательно скрывают.
Да, всё так и есть:(
Вы можете перерыть весь форум, но не найдете ни одной фамилии хорошего московского инструктора ЛФК.
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Re: Где лечиться

Сообщение ТТТТТТ »

Leto писал(а):
Вы можете перерыть весь форум, но не найдете ни одной фамилии хорошего московского инструктора ЛФК.
А что Вы имеете ввиду под "хорошими"? Чем Вам методисты Доктора Качесова или Миронова или Сидякиной не устраивают? На мой взгляд, методисты работающие со спинальниками несколько лет не могут быть "плохими" или "хорошими". Они- профи. Да, их немного даже в Москве. Я, например, занимаюсь с методистом, который работает с ДЦП с "махровых" лет, знает и умеет уйму всего, однако спинальные дела мы постигаем вместе. Пробовала заниматься с методистом из 19 ГКБ- не получилось. Здесь ведь совместимость психологическая- огромное значение имеет. Да что я о себе, вот Вам живой пример- доктор Качесов- для кого-то маг и волшебник, чудеса творит, на ноги ставит, а кому-то он- красная тряпка, при одном упоминании плеваться начинают (знаю таких лично), так что- "на вкус и цвет-товарищей нет".
Если хотите, поделюсь мнением о классном урологе, работающем со спинальниками. Зовут ее Тамара Валерьевна, работает в Бурденко (19 ГКБ), тел.:252-27-90. Чудный специалист, с огромным опытом работы со спинальниками.
Да и форум создан с целью делиться, помогать, а Вы.."никто не делится"..., обидно!
"Дорогу осилит идущий, а доползет до дороги и пойдет по ней лежащий" ;)
Leto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 22.10.2008 21:09
Откуда: Москва

Сообщение Leto »

TTTTTT
На мой взгляд, методисты работающие со спинальниками несколько лет не могут быть "плохими" или "хорошими". Они- профи.
Могут! Количество лет работы еще не делает человека профессионалом. Вы же не пойдете стричься к первой попавшейся парикмахерше только на том основании, что она уже 20 лет стрижет. А инструкторы ЛФК в этом плане ничем не отличаются от других. Многие также "отсиживают попу" на работе, как и представители других профессий.
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

где лечиться

Сообщение Lapushka »

Согласна с Leto, методисты действительно разные, хороший методист, только тот кто любит свою работу, готов совершенствоваться, читать книжки, не боится спросить. Впрочем все как в любой работе, если просто отрабатывать свою з/п это одно, а если любить - другое. У Миронова, кстати, методистов нет вообще, там вообще кроме Миронова и электростимуляции ничего нет.
Написала я свое сообщение вовсе не для того, чтоб в очередной раз "спустить собак на врачей", а скорее вовсе наоборот - на больных.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: где лечиться

Сообщение LMA »

Lapushka писал(а):Согласна с Leto, методисты действительно разные, хороший методист, только тот кто любит свою работу, готов совершенствоваться, читать книжки, не боится спросить...
Я тоже согласен с Leto - лучшие пациенты должны получать лучших инструкторов и врачей. Приятно конечно, что к методистам предъявляются такие высокие требования. Вот только не упускайте из виду, что методистов, которые имеют опыт в спинальной травме, в стране единицы. И если человек идёт в эту отрасль, да ещё и работает в ней 10 и более лет, скорее всего он любит свою работу в достаточной степени. А это чаще всего сильнее, чем её любили те, кого он восстанавливает.
DYK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 09.07.2009 12:41

Re: Где лечиться

Сообщение DYK »

Lapushka писал(а): все своих врачей, возможные выходы на покупку того или иного оборудования, бассейны тсчательно скрывают. Почему? .
Не то бы что скрывают, просто есть несколько моментов, которые как бы не принято выносить, ибо это может быть расценено как реклама.
Например , Юлия Карасёва написала о тренажёрах в ЦКБ РЖД. Меня они заинтересовали. Тем более что я верю Баскову как врачу, так как оперировалась у него. Я нашла эти тренажёры, я узнала о них всё! Начиная от принципов их восстановительного эфекта , до производителя , цены и т.д.Я даже вышла на самого производителя. Я могу выложить вам всю информацию про них, мне не жалко. Но я этого не делаю , по следующим причинам. Первая- меня тут же обвинят в рекламе, при чём в первую очередь сами больные. Вторая - получается, что я как бы посягаю на методику Качесова и лезу со" своим уставом в чужой монастырь." Хотя сама уже оба вида тренажёров не только имею, но и считаю , что толк от них есть.

И со всей остальной информацией , то же самое.Все рассуждают так же. Сайт Качесова и никто не хочет лезть сюда советуя других врачей, другие методики.
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

DYK писал(а):Первая- меня тут же обвинят в рекламе, при чём в первую очередь сами больные. Вторая - получается, что я как бы посягаю на методику Качесова и лезу со" своим уставом в чужой монастырь." Хотя сама уже оба вида тренажёров не только имею, но и считаю , что толк от них есть.

И со всей остальной информацией , то же самое.Все рассуждают так же. Сайт Качесова и никто не хочет лезть сюда советуя других врачей, другие методики.
"Уж сколько раз твердили миру."
Читаем и обсуждаем в этой теме.
Ответить