Центр патологии спинного мозга (ЦКБ №1 РЖД)

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

лечение на Кипре

Сообщение Lapushka »

Привет, всем! Мне предлагают лечь в Центр патологии спинного мозга (ЦКБ №1 РЖД) под руководством А.В.Баскова (есть такой профессор, нейрохирург) для реабилитации.
Возможно кто-то там был, слышал что-то. Поделитесь.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
natalin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 12.05.2008 11:09

Не безрассудно (бесстрашно), а с умом...

Сообщение natalin »

А где это? В каком городе? И как туда попасть?
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Центр патологии спинного мозга

Сообщение Lapushka »

Это в Москве, как попасть не узнавала, т.к. не понятно, что за центр?
Дорогу осилит идущий
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Re: реабилитация

Сообщение Ира »

Lapushka вы говорите Вам предлагают туда лечь. А кто предлагает?
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

СЕВЕРСК

Сообщение Lapushka »

Ира, если вы что-то знаете о центре - поделитесь (процедуры, время занятий, инструкторы)
Кто предлагает, в данном случае, не столь важно.
Дорогу осилит идущий
пашка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 19.11.2009 17:11

Re: ...

Сообщение пашка »

да, интересно узнать про это центр...неужели там никто не был?
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

катетеризация, эпицистома

Сообщение Ира »

Lapushka я ничего не знаю про этот центр. Интересовалась не из праздного любопытсва, а для то, чтобы узнать какие из центров нам могут предложить бесплатно. Вот и все. Извените, если некорректно задала вопрос!
Аватара пользователя
natalin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 12.05.2008 11:09

Травма спинного мозга

Сообщение natalin »

Lapushka скажите пожайлуста так вы были в этом центре? Если да, то поделитесь впечатлениями. Заранее благодарна.
Аватара пользователя
ХХХ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 10.10.2008 15:47
Откуда: Курск

Сообщение ХХХ »

Это в Москве на Лосино-островской?
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Re: Центр патологии спинного мозга (ЦКБ №1 РЖД)

Сообщение Юлия Карасева »

Lapushka писал(а):Привет, всем! Мне предлагают лечь в Центр патологии спинного мозга (ЦКБ №1 РЖД) под руководством А.В.Баскова (есть такой профессор, нейрохирург) для реабилитации.
Возможно кто-то там был, слышал что-то. Поделитесь.
Lapushka, здравствуйте. Я была в РЖД №1. Мне там делали операцию, чистили канал спинного мозга, убирали осколок, поскольку был направлен в сторону спинного мозга. Делал как раз Андрей Владимирович Басков, Андрей Иванович Дракин и Ока Николаевич Учуров. Операция шла 7 часов, ставили американскую систему "Силуэт" на позвоночник. По ней спец Дракин. По реабилитации могу сказать, что стоит это дорого, но персонал относится хорошо, с больными занимаются. Меня после операции ставили на параподиум (Операция была 25 февраля 2009 года), Ольга Петровна - это по ЛФК спец, водила на растяжку ног, и, ставили мне в палату велотренажер. Я его крутила в апреле месяце. А Ольга Петровна еще контролировала хождение на параподиуме по коридору. Еще делали стимуляцию спинного мозга, массаж. Мужчина хорошо делает. Женщина делает больнее (это я про массаж). Знаю, потому что жаловался парень, который проходил реабилитацию вместе со мной. Имейте в виду, что разводят на деньги. Стараются предложить что-нибудь для массажа, но в специализированных магазинах можно купить гораздо дешевле. Это все, что мне предлагали тогда. В общем мне советовали этот центр. И Басков хороший специалист. Но советовали сделать там операцию, а не пройти реабилитацию. У них там пока только все развивается в этом направлении. Про отделение нейрохирургии можно почитать на http://www.ckb-rzd.ru/php/content.php?id=213 На этой страничке как раз показан велотренажер. А я хочу пройти реабилитацию в г. Дубна Московской области «Лечебно-реабилитационный центр «Росздрава». Это филиал от московского. Тем более от меня недалеко. А финансы найдем. Тем более сказали там, что есть какая - то государственная программа. Вот как-нибудь съездит от меня человек, все узнает, могу потом поделиться.
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Сообщение Юлия Карасева »

ХХХ писал(а):Это в Москве на Лосино-островской?
Это на Волоколамском шоссе, 84.
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Сообщение мама »

Внесу и я свои "пять копеек".

Я уже писала давным-давно, что, как только с нами ЭТО случилось (2003 год), мы "землю носом рыли" в поисках и места, и методов реабилитации. Перепахали всю Москву. Чего только не попробовали, с кем только не пообщались, чего только не выслушали. Ребята, поверьте, никто ничего нового пока не придумал. И Басков - это не ново. По протекции Елены Малышевой (программа "Здоровье") ездили и к нему. Но, слава Богу, были уже достаточно "ушлыми", чтобы не попасться на очередной "развод". Нам он прелагал полежать у себя в клинике за совершенно нереальные (по тем временам) деньги. Ничего не могу сказать плохого лично про Баскова - очень импозантный мужчина, говорит хорошо, красиво, умеет убеждать. Но ребята! Он - талантливый ХИРУРГ, а не реабилитолог. Этим все сказано. Оперироваться - да, классно. Реабилитация? Увы...
Сугубо личное мнение. Извините.

Удачи всем нам!!!
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Re: ...

Сообщение Lapushka »

Мама, я с вами полностью согласна, просто боялась, что это у меня предвзятый взгляд на вещи.
Я так поняла, что просто решили врачи расширить свой круг деятельности и заняться еще и реабилитацией.
В плюс ему то, что для инв 1 гр консультация бесплатная.
Дорогу осилит идущий
DYK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 09.07.2009 12:41

Сообщение DYK »

Басков очень хороший хирург.
Юлия Карасева[/b], а велосипед , который вы в РЖД крутили , как он вам ? Он хоть удобный? А пользу ощутили? Я таких ещё не видела, поэтому и спрашиваю.
Leto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 22.10.2008 21:09
Откуда: Москва

Сообщение Leto »

мама писал(а):Я уже писала давным-давно, что, как только с нами ЭТО случилось (2003 год), мы "землю носом рыли" в поисках и места, и методов реабилитации. Перепахали всю Москву. Чего только не попробовали, с кем только не пообщались, чего только не выслушали. Ребята, поверьте, никто ничего нового пока не придумал. И Басков - это не ново. По протекции Елены Малышевой (программа "Здоровье") ездили и к нему. Но, слава Богу, были уже достаточно "ушлыми", чтобы не попасться на очередной "развод". Нам он прелагал полежать у себя в клинике за совершенно нереальные (по тем временам) деньги. Ничего не могу сказать плохого лично про Баскова - очень импозантный мужчина, говорит хорошо, красиво, умеет убеждать. Но ребята! Он - талантливый ХИРУРГ, а не реабилитолог. Этим все сказано. Оперироваться - да, классно. Реабилитация? Увы...
Сугубо личное мнение. Извините.
А поделитесь, пожалуйста, списком настоящих реабилитологов (фамилия, место работы). Наверное, Вы нашли таких за годы. Миронов, да?! А кто еще?
Спасибо!
Ответить