О прогнозе при травме.

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Viktor63
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт 20.12.2012 18:31

Re: Отдам бесплатно катеторы

Сообщение Viktor63 »

Андрей! За 50 лет шейной травмы я встречал многих шейников, которые ходили или передвигались. У каждого травма индивидуальна, и зависит от тяжести. Прогнозы при этом.... пятьдесят на пятьдесят. Пятьдесят.....ваш каторжный труд и пятьдесят божье проведение. Организм загадка и как он поведёт себя не предскажет никто, но своим трудом нужно ему помочь. Прежде чем опустить руки......попробуйте побороться за себя. Всем удачи.
Regina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 08.10.2015 10:57
Откуда: Уфа

Сообщение Regina »

Здравствуйте! Моей травме нет еще трех месяцев. На сег день уверенно ползаю и вперед и назад, хожу на коленках тоже уверенно даже без опоры, хорошо справляюсь с ходунками и костылями, функция ( по типу задержки) мочевого почти полностью восстановилась , хожу на унитаз с небольшой паузой в начале, а вот с " по-большому" сложнее анальный сфинктер не работает тоже по типу задержки , хожу раз в два три дня с помощью массажа промежности от слабительных и свечек отказалась на четвертой неделе после операции. Стопы не могу подтянуть на себя но месяц назад они начали отводиться в сторону к наружу , все прикосновения чувствую , единственное нарушена температурная чувствительность пятнами до колена . Из тренажеров кручу велосипед, хожу на элепсоиде по 5 мин раза четыре в день на большее сил не хватает. Конечно вопросов очень много, но буду рада хоть небольшим ответам. Когда присаживаюсь на унитаз начинает болеть задняя поверхность бедер, кто что думает?
При ходьбе ноги заносит во внутрь , какие упражнения посоветуете? Садиться мне еще не разрешают месяц, доктор говорит что кость срастается от 90 до 106 дней , хотя меня закрепили конструкцией ( транспедикулярный спондилодез) Th11-L1, правда ли это? Ну и конечно исходя из выше написанного вопрос по теме каков прогноз ? Спасибо за любые соображения.))
Компресионно- оскольчатый перелом Th12 со сдавлением СМ , травма 24.07.2015
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: О нашей жизни)))

Сообщение Доктор Качесов »

Динамика хорошая. Двигайтесь. Прогноз благоприятный. Удачи!
Regina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 08.10.2015 10:57
Откуда: Уфа

Сообщение Regina »

Доктор Качесов писал(а):Динамика хорошая. Двигайтесь. Прогноз благоприятный. Удачи!
Спасибо за ответ и вообще спасибо Вам огромное за внимание к каждому участнику форума, ваша поддержка очень стимулирует, поверьте !
Компресионно- оскольчатый перелом Th12 со сдавлением СМ , травма 24.07.2015
inokex
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 23.10.2015 18:11

Сообщение inokex »

Добрый день!
Мне 31 год. Травме 4 месяца - перелом поясничного отдела L1-L4, падение с большой высоты. После операции (установлена конструкция) нет подвижности в стопах, чувствительность немного сохранена, в правой лучше чувствую прикосновения, уколы, в левой хуже, тепло/холод не чувствую. Также проблемы с тазовыми органами, задержка, чувствительности нет.
Где-то через 1,5 месяца после операции смог встать на ходунки, с тех пор передвигаюсь стоя, правда стопы висят. Сейчас хожу на канадках, на улицу если иду одеваю фиксаторы, чтобы стопы не болтались, дома без них хожу. Несколько недель назад появилась возможность делать микродвижение левой стопой (как бы покачивание либо вверх/вниз либо вправо/влево в зависимости от положения ноги), правая чувствую уже на подходе, чтобы такое же движение делать. Постепенно движение в левой ноге вроде как усиливается.
Могу удерживать равновесие в положение стоя без опоры, правда при согнутых коленях (как поза всадника), так стою балансирую по 5 минут, могу переваливаться с ноги на ногу и даже делать несколько "шагов", правда все при согнутых коленях. При прямых коленях сразу начинаю заваливаться, т.к. стопы не держат..
Хожу на канадках, периодически практикую пройти метров 10-15 на одной канадке, в принципе получается.. Могу перевернуть канадки и сделать их как трости, так тоже могу ходить правда очень медленно.
Уважаемые консультанты и форумчане, кто проходил через этот этап подскажите, пожалуйста, на что надо сейчас обратить внимание, чем больше заниматься, как строить свою ходьбу. Возможно ли восстановление стоп до такого уровня, что смогу стоять без опоры?
Спасибо!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: О нашей жизни)))

Сообщение LMA »

inokex писал(а):...чем больше заниматься, как строить свою ходьбу. Возможно ли восстановление стоп до такого уровня, что смогу стоять без опоры?
Это вполне возможно и такие люди есть. Тема про стопы где-то уже есть на Форуме, я на эту тему там подробно писал. Вкратце, бережём стопы и учитываем простой факт: стопы устают у Вас быстрее, чем бёдра. К ним надо относиться щадяще, тогда больше шансов "запустить" их в работу.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
jeia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 09.02.2016 10:18
Откуда: Минск

Re: лубрицированые катетеры Apexmed Aquacath

Сообщение jeia »

Здравствуйте!
Пытаюсь помочь парню 26-ти лет, травме 4.5 года. Вот его история: http://people.onliner.by/2015/11/20/malorita-2/
Непроходимость спинного мозга 27 мм. Заключение МРТ шейного и поясничного отдела http://cs631531.vk.me/v631531258/11ac4/d_7bEWczjz8.jpg

Прошу совета у LMA, Дорофеева Г.Н., Доктора Качесова и др., подскажите что сейчас стоит делать, чтобы помочь ему? Знаю, что шансов не много. Медицина какой страны и какой реабилитационный центр может дать шансы на восстановление и взяться за Игоря?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Продам уропрезервотивы

Сообщение LMA »

jeia писал(а):...Пытаюсь помочь парню 26-ти лет, травме 4.5 года. ... Медицина какой страны и какой реабилитационный центр может дать шансы на восстановление и взяться за Игоря?
Дорогая jeia, если Вы действительно пытаетесь помочь Игорю (Вы, а не мы), то хотя бы почитайте этот Форум, прежде чем засорять его одинаковыми призывами. Дал Вам развернутый ответ в другой ветке. Будет здорово, если Вы найдёте время этот ответ найти и прочитать!
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
jeia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 09.02.2016 10:18
Откуда: Минск

Re: Продам уропрезервотивы

Сообщение jeia »

LMA писал(а):
jeia писал(а):...Пытаюсь помочь парню 26-ти лет, травме 4.5 года. ... Медицина какой страны и какой реабилитационный центр может дать шансы на восстановление и взяться за Игоря?
Дорогая jeia, если Вы действительно пытаетесь помочь Игорю (Вы, а не мы), то хотя бы почитайте этот Форум, прежде чем засорять его одинаковыми призывами. Дал Вам развернутый ответ в другой ветке. Будет здорово, если Вы найдёте время этот ответ найти и прочитать!
грубовато. Я уже перед администратором извинилась за дубль, извиняюсь еще перед Вами. Неприятно, что мои благие намерения (желание привлечь внимание и получить от Вас ответ всего лишь двумя сообщениями) назвали мусором. Я считаю каждую ситуацию индивидуальной, как и прогноз, вряд ли другие истории мне дадут какую-то ясность в ситуации с Игорем.
В любом случае спасибо за ответ в другой теме, хотя я спрашивала о прогнозах, а не о его воспитании, я не могу кому-то из них диктовать что делать. Парень вырос на улице и вряд ли наша доброта в этом случае подходящий метод. А Василий Степанович жёстким наверное быть не сможет.
Рыжий уж
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 21.09.2013 17:17
Откуда: Москва

Re: лубрицированые катетеры Apexmed Aquacath

Сообщение Рыжий уж »

jeia писал(а): Я считаю каждую ситуацию индивидуальной, как и прогноз, вряд ли другие истории мне дадут какую-то ясность в ситуации с Игорем.
Уважаемая jeia, увы, вам никто и никогда не скажет, побежит ли парень через 5 лет или нет. Прогнозы при этой травме, тем более, не видя лично человека, делать невозможно. Поэтому, единственное, что остается - изучать, изучать и изучать все по этой теме.
Как раз читать истории других, тут много обмена опытом, начиная от упражнений, заканчивая отзывами о реаб. центрах и реабилитологах.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Профилактика и лечение пролежней

Сообщение LMA »

jeia писал(а):... грубовато. ... Неприятно, что мои благие намерения (желание привлечь внимание и получить от Вас ответ всего лишь двумя сообщениями) назвали мусором. Я считаю каждую ситуацию индивидуальной ...
Желание творить благо, привлечь внимание, индивидуальный подход - это похвально, но только до тех пор, пока это не ущемляет интересы и права окружающих. На постсоветском пространстве каждый год получают спинальную травму не менее 15 тысяч человек. За то время, что Игорь болеет, наша потенциальная аудитория приросла на ШЕСТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ русскоговорящих спинальников-травматиков. Вы решили помочь одному из них. Именно поэтому Вы не должны читать и соблюдать правила Форума, на котором появились. Интересная мысль.
jeia писал(а):... В любом случае спасибо за ответ ...
В любом случае, спасибо за вопрос. Не часто к нам обращаются люди с благими намерениями и тонкой душевной организацией.
jeia писал(а):... хотя я спрашивала о прогнозах ...
Всего час посмотреть темы на нашем Форуме, и Вы бы сами прекрасно во всём разобрались. Отвечать на вопрос о прогнозе было бы неуважением к Вам. Тем не менее, Вам на все вопросы уже ответили. Надо только уметь не только прочитать, но и понять ответ. Удачи!
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
jeia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 09.02.2016 10:18
Откуда: Минск

Re: лубрицированые катетеры Apexmed Aquacath

Сообщение jeia »

Рыжий уж писал(а):
jeia писал(а): Я считаю каждую ситуацию индивидуальной, как и прогноз, вряд ли другие истории мне дадут какую-то ясность в ситуации с Игорем.
Уважаемая jeia, увы, вам никто и никогда не скажет, побежит ли парень через 5 лет или нет. Прогнозы при этой травме, тем более, не видя лично человека, делать невозможно. Поэтому, единственное, что остается - изучать, изучать и изучать все по этой теме.
Как раз читать истории других, тут много обмена опытом, начиная от упражнений, заканчивая отзывами о реаб. центрах и реабилитологах.
а разве личное лицезрение человека скажет больше, чем МРТ? я имею ввиду если есть физическое препятствие (непроходимость спинного мозга) сделать ноги рабочими, то может и смысла пытаться нет? Игорь с Василием Степановичем наверное год занимались по упражнениям из интернета и безрезультатно в отношении ног. Тот участок непроходимости уже зарубцевался сказал врач. И как всегда похвалили, что он в хорошем состоянии в отличии от... и поругали за то, что не помнит как врача зовут, что жизнь спас.. а всем ли нужна такая жизнь?
Если надежда и шансы есть, то уверена и у Игоря появится желание действовать дальше.
На данный момент этого нет.
Рыжий уж
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 21.09.2013 17:17
Откуда: Москва

Re: лубрицированые катетеры Apexmed Aquacath

Сообщение Рыжий уж »

jeia писал(а):
а разве личное лицезрение человека скажет больше, чем МРТ?
Намного больше! Такая травма уж. Те, кто пишет, что у него в карте записано "полный анатомический перерыв" - ходит с палочкой, а с "ушибом" лежат.
jeia писал(а): .. а всем ли нужна такая жизнь?
Ну это не нам с вами судить. Жизнь в принципе нужна всем, т.к. это все, что у нас есть. А вы утверждаете, мол, в коляске жизни нет. Еще как есть, было бы желание.
jeia писал(а): Если надежда и шансы есть, то уверена и у Игоря появится желание действовать дальше.
На данный момент этого нет.
Действовать в чем? Заниматься восстановлением? Или помогать приютившему его дедушке?

Мы с моим, конечно, так себе образец для подражания, но у меня муж активно занимался где-то лет до полутора. Потом с наименьшим энтузиазмом - сейчас просто уделяет час-две, чтобы поддерживать форму.
Довольно сложно каждый день делать упражнения, когда не видишь результата, когда улучшения по миллиметру. Поэтому сейчас занимается подработками и бытом.

У меня, глядя на эту ситуацию вообще странное чувство: парень вполне может помочь по хозяйству Василию Степановичу.

Например: Приютивший парня Василий Степанович тоже верит в чудо. Он молится, готовит еду, стирает простыни и приносит лекарства.

А что, Игорь не в состоянии готовить? Стирать?
jeia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 09.02.2016 10:18
Откуда: Минск

Re: лубрицированые катетеры Apexmed Aquacath

Сообщение jeia »

Рыжий уж писал(а): Намного больше! Такая травма уж. Те, кто пишет, что у него в карте записано "полный анатомический перерыв" - ходит с палочкой, а с "ушибом" лежат.
спасибо, обнадеживает)
Рыжий уж писал(а):
jeia писал(а): .. а всем ли нужна такая жизнь?
Ну это не нам с вами судить. Жизнь в принципе нужна всем, т.к. это все, что у нас есть. А вы утверждаете, мол, в коляске жизни нет. Еще как есть, было бы желание.
да, видимо так. Будь я в таком положении - совсем не уверена, что думала бы так же.
Рыжий уж писал(а): Действовать в чем? Заниматься восстановлением? Или помогать приютившему его дедушке?
Ну для начала собрать средства для этого восстановления. Разослать запрос по центрам реабилитации, получить счет, обратиться в фонды и собирать деньги. Ну а Василию Степановичу в это время - заняться воспитанием, отдельно спасибо за советы MSV по этому поводу
Рыжий уж писал(а): У меня, глядя на эту ситуацию вообще странное чувство: парень вполне может помочь по хозяйству Василию Степановичу.

Например: Приютивший парня Василий Степанович тоже верит в чудо. Он молится, готовит еду, стирает простыни и приносит лекарства.

А что, Игорь не в состоянии готовить? Стирать?
лень-матушка приковала его к кровати и компьютеру, нужны радикальные меры я думаю. Поговорю с Василием Степановичем на сколько он готов.
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Re: лубрицированые катетеры Apexmed Aquacath

Сообщение А. »

jeia писал(а):а всем ли нужна такая жизнь?
Как по мне, отличная жизнь (и она ему явно нужна, если не была бы нужна - методов мульон), сел на шею сердобольному мужику, который встаёт пораньше, чтобы великовозрастному инфантилу покушать приготовить, а ты лежишь себе в тепле, а все тебя обхаживают,развлекательные программы придумывают, а ты, когда к тебе гости приходят, не считаешь нужным хотя бы в коляску сесть и телеса прикрыть, чтобы встретить достойно.
Если надежда и шансы есть, то уверена и у Игоря появится желание действовать дальше.
На данный момент этого нет.
Как действовать дальше? - Продолжать лежать, но уже полностью замотивированно, пока Вы ему деньги на чудодейственную операцию собираете?
Ответить