Биологически активные добавки (БАД)

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Карлсон
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс 19.02.2006 2:07
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Контактная информация:

Сообщение Карлсон »

LMA, может, я не совсме корректно выразился, но имел в виду БАДы, подобные указанным Андреем С., т.е. капилар, овесол, чернега, эквит-зоркость, здравушка, фэн-ши и т.д., и т.п. с неизвестным составом. А это, естественно, туфта.

Я вовсе не имел в виду йодированную соль, рыбий жир, отвары коры дуба, листьев брусники, кукурузных рылец и т.п., которые тоже можно отнести к БАДам.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Белгород

Сообщение LMA »

Небольшая иллюстрация на тему БАДов. Недельки две назад приболел. Чем-то давай лечиться, и, как в анекдоте про лося, "ничего не пойму, - я пью и пью, а мне всё хуже"... Знакомый врач у меня был, один из моих друзей трудится терапевтом. Немного посмеявшись над моим "самолечением", дружище назначает терапию и в течение 2-3 дней дело пошло на поправку.

Прихожу в аптеку, в холле стоит столик, за ним тетушка. Пока я стоял в очереди, тетушка не переставая "окучивала" меня на предмет этих самых БАДов. И отворачивался, и отнекивался - не помогает. В итого говорю:
- Вы знаете, я доверяю своему врачу. А он мне эту смесь не советовал.
Тетушка аж обалдела. По всей видимости, такую отмазку она слышит не часто.
Безусловно, прежде чем что-либо вводить в своё питание, необходимо услышать достаточно чёткие обоснования. К сожалению, реклама этих средств лжива на 99,99%.
Vitaliy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 15.06.2007 3:26
Откуда: г.Ташкент

Сообщение Vitaliy »

А что Вы можете сказать о препарате Endothil-CR (Musculogenic Cell Recruiter)?
Мне сказали, что он от мышечной дистрофии.
После нескольких дней приема инструктор по ЛФК отметил увеличение тонуса мышц.
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

Ищу работку

Сообщение вячеслав »

достали меня сетевики из "Vision", якобы при длительном употреблении в большом количестве ихних капсул наступают улучшения в нервно-мышечных тканях, в проводимости, общего самочувствия, уменьшение болей и т.д. и т.п. Просьба ответить откровенно, если кто принимал длительно конкретно именно пилюли "Vision", есть ли какие нибудь улучшения или наоборот, без прикрас. Может специалисты тоже выскажут своё мнение именно о БАДах "Vision". заранее благодарен.
polovnik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 01.05.2007 17:47
Откуда: д. Дворики

Re: застарелая травма

Сообщение polovnik »

Возможно я не тот специалист, от которых Вы ждете ответа, однако я большой специалист по БАДам, о которых вы спрашиваете. Конечно же, не один из предлагаемых нами препаратов, даже если есть ложками или даже половниками - не поможет. Нужна вера, надо ко всему относиться с верой, и тогда все получится.
вячеслав, а что, у вас и вправду много лишних денег?
А если серьезно, то если вести правильный прием, то толк будет. Опять таки при одном маленьком условии: надо чтоб денег не хватило, чтоб потом было о чем пожалеть.

P.S. Люблю репчатый лук, сало, водку. Первый тост будет за Ваше здоровье. Зелень сметана, орехи, мёд по стоимости заменяют одну, две капсулы...
invalidoff
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 09.04.2007 0:29
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Привет

Сообщение invalidoff »

Приветствую посетителей sci-rus!
Вопрос к докторам, посещающим этот форум.
Кто что может сказать о препарате Кордицепс?
Есть небольшая информация из отзывов
родителей, чья дочь больная дцп с детства,
сидевшая в коляске на протяжении 31года,
после приема этого препарата начала ходить самостоятельно.
Конечно это может оказаться очередным лохотроном и рекламным трюком...
Ну все помнят Vision :lol: и т.п. продолжать нет смысла.
Имеющуюся у меня информацию о препарате добавлю на своем сайте,
но вся имеющаяся у меня инфа только из третьих рук,
и например мною пока ничего не испытано, поэтому,
прежде чем сам смогу написать какие-либо отзывы о препарате,
хотел бы услышать вначале мнение компетентных врачей.
С уважением, Денис
Вот информация о кордицепсе, которой пока располагаю:
www.invalidoff.ru/cordyceps.shtm
--- Денис Д. ---
www.invalidoff.ru
Гарис
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 20.03.2008 5:14
Откуда: Уссурийск

Добавки и двигательная реабилитация

Сообщение Гарис »

А как рассматривать такое ГРОМКОЕ заявление.....

Эффективность применения биологически активной добавки к пище Пектибон подтверждена клиническими испытаниями в Российском научном центре «Восстановительная травматология и ортопедия» им. Академика Г. А. Илизарова, результатами многолетнего (начиная с 2000 г.) применения ее тысячами людей

http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=4768

Я себе купил на три курса вперед. Теперь что-то сомневаться начал после сообщениях на форуме....
Kikujiro
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 19.07.2008 17:24

Сообщение Kikujiro »

"Почему атлетический тренинг растит мышцы"?

Тренировка приводит к аккордному выбросу анаболических гормонов: тестостерона, гормона роста, инсулина и инсулиноподобного фактора роста-1. Скачкообразное повышение уровня этих гормонов в крови имеет эффект ускорения белкового синтеза в мышечных тканях, что и означает их рост. Впрочем, данный эффект носит исключительно кратковременный хаактер, а потому за первой тренировкой должна последовать другая, потом еще одна и еще. Данный механизм развеивает иллюзии новичков насчет быстрой накачки. Рост мышц под действием гормонов происходит черепашьим молекулярным темпом. Подстегнуть его нельзя, как нельзя ускорить рост дерева.

Стоит разделить понятия пищевых добавок для тренинга мускулатуры и гормональных препаратов, стероидов.

У человека после спинальной травмы - значительно снижается двигательная активность - следствие распад и переработка "лишней" мышечной массы, абсолютно незадействующейся при лежачем положении...

Механизм роста мышечной ткани - в результате тренинга, нагрузках на мышечные элементы (длинные жгуты), возникают мельчайшие повреждения мышечных волокон, куда и устремляются вода, образуя локальный отек, и белковые элементы, "латая мини разрывчики", тем самым увеличивая и упрочняя структуру мышц.

Горманальные эквиваленты тестостерона ускоряют анаболическую активность и переводят азотное равноевие в сторону роста, ускоряя белковый синтез в организме человека, увеличивая кратковременно силу, выносливость, рост мышечной ткани. При приеме гормональных препаратов происходит максимальная задержка воды в мышечных элементах, за счет чего увеличивается зрительный объем мускулатуры. Но организм штука хитрая, при приеме ЛЮБОГО гормонального препарата извне, происходит резкое снижение его выроботки внутри организма, а затем и полная блокада. Всем известно, что при приеме гормональных препаратов спортсменами, необходимо резко увеличение интенсивности тренинга, нагрузки на мышцы, пищевого рациона - иначе эффект нулевой. В связи с тем, что лежачие больные не способны увеличить силу тренинга, питания, увеличить нагрузки (в бодибилдинге- утяжеление рабочих весов) - прием гормональных препаратов не только неуместен, а попросту вреден, приводя только к проявлению побочных эффектов, о которых писал Доктор Качесов. А особенно на фоне отмены препаратов - свой-то тестостерон или любой другой гормон не вырабатывается.

Пищевые добавки - в частности сывороточные протеины, гейнеры и др., позволяют восполнить недастоющих белковых элементов в организме, особенно при неверном, несбалансированном питании. А так же при повышенных потребностях организма, опять таки при интенсивном тренинге и слабом белковом питании. У людей со сниженной активностью - лишний белок, потребленный из "спортивного питания", всего лишь утилизируется организмом.

Именно поэтому я абсолютно согласен с Доктором Качесовым о бессмысленности приема пищевых добавок и гормональных препаратов.

Здоровому человеку, не занимающемуся атлетизмом, в обыденной жизни для ходьбы, работы, отдыха, хватает белково-углеводно-жирового запаса, потребляемого в пищей. А тем более лежачему больному.

Вывод: усиленный тренинг, направленный в правильное русло и сбалансированное питание - ничего лучше не поможет восстановлению мышечного объема, который будет постепенно увеличиваться с подключением более сложных упражнений.

Удачи!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Остается добавить, что в цивилизованных странах пищевые добавки запрещены в широкой продаже. Анализ ВОЗ показал связь между приемом пищевых добавок и суицидов. Однаков нашей стране к пищевым добавкам относят также препараты, не прошедшие фармтестирование. И в многих пищевых добавках рациональное зерно есть. Угрозу для психического здоровья представляют пищевые добавки, содержащие гормоны. Поэтому избегайте приема пищевых добавок "для наращивания мышц и ускорения роста".
Дистрофические и атрофические изменения у малоподвижных пациентов происходят за счет объема воды, а не за счет разрушения белков.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Добавки и двигательная реабилитация

Сообщение LMA »

А как рассматривать такое ГРОМКОЕ заявление.....
Эффективность применения биологически активной добавки к пище Пектибон подтверждена клиническими испытаниями в Российском научном центре «Восстановительная травматология и ортопедия» им. Академика Г. А. Илизарова, результатами многолетнего (начиная с 2000 г.) применения ее тысячами людей
Навеяло: "Союз педиатров рекомендует Памперс. Памперс - единственные подгузники, рекомендованные Союзом педиатров. Союз педиатров - единственный союз, созданный специально для рекомендации подгузников Памперс".
По ссылке, может быть, и неплохая добавка. Вот только смущает тот факт, что разработана эта добавка там же, где и проводились клинические испытания. Так быть не должно. А вообще, за исключением каких-то уникальных ситуаций, все пищевые потребности могут быть восполнены качественным разнообразным питанием. Если же питаться только Сникерсами, то никакие добавки не помогут.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

БАД

Сообщение beeinbag »

совсем не хочу рекламировать БАД Д*****, могу дать ссылку кто захочет. Но меня попросили собрать мнения о нём. Лично мне кажется что это большая реклама и всё. Вот цитата с сайта:
Из чего состоит «Д*****»?
Биологически-активная добавка «Д****» содержит комплекс ферментов выделенных из Bacillus subtillis и фрагментированную ДНК из древних лососевых рыб. «Д****» История создания препарата насчитывает более 20 лет биохимических и клинических исследований. Безопасность компонентов препарата подтверждена в Научно-исследовательском институте фармакологии, г. Томск, Тихоокеанском научно- исследовательском центре, г. Владивосток. Клиническая эффективность препарата «Д*****» исследована в Научно-исследовательском институте лимфологии Сибирского отделения Российской Академии Медицинских наук, Новосибирской областной клинической больнице, Государственном институте усовершенствования врачей, г. Новокузнецк. В результате клинических исследований была подтверждена высокая эффективность препарата «Д*****» в комплексном лечении различных заболеваний, в том числе: варикозной болезни, венозной недостаточности, ишемической болезни сердца, стенокардии, хронических гепатитов, полиартритов, сахарного диабета, анемий. В соответствии с Федеральным законом от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ « О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» «Диэнай» прошел государственную регистрацию, внесён в государственный реестр и разрешен к производству и обороту на территории Российской Федерации (свидетельство о государственной регистрации № 77.99.23.3.У.7578.7.05 от 07.07.2005 г.)

Как работает «Д*****»?

Медицине давно известно о большом значении ферментов и фрагментов ДНК в регуляции метаболизма. Ферменты обеспечивают нормальное протекание биохимических реакций в клетках. Интенсивность обмена ферментов чрезвычайно высока, скорость их обновления удивляет – некоторые ферменты полностью обновляются в течение часа. Протеазы – одна из наиболее важных групп ферментов. Эти вещества разрушают крупные белки до мелких фрагментов – пептидов и аминокислот. Протеазы участвуют в процессе пищеварения, однако значение этих ферментов гораздо шире. Контролируя чистоту внутренней среды, удаляя тромбы, нерастворимые молекулы, вызывающие воспаление, протеазы обеспечивают «очищение» органов и тканей от нежизнеспособных клеток. Их дефицит приводит к развитию хронических воспалений, тромбозов, аутоиммунных заболеваний, нарушению питания органов и тканей. Фрагментированная ДНК – как пластический материал для нормальной функции клеток, обеспечивает минимальные затраты энергии для восстановления повреждённых структур. При хроническом заболевании протеазы и фрагменты ДНК действуют совместно, при этом запускается механизм естественного самовосстановления повреждённых клеток. Особенно эффективен этот механизм при возрастных изменениях, когда синтез нуклеиновых кислот и белков значительно снижен.
из той же серии
«Н*****» - сбалансированный по соотношению ингредиентов биоактивный состав, содержащий клеточный провитамин фрагментированную ДНК, очищенную стабилизированными протеазами (биомодуль 1 активный, универсальный), и полипептидный комплекс, выделенный из нервных ганглиев кальмаров (биомодуль 2 селективный, направленного действия).
Свойства: Препарат предназначен для биокоррекции функций нервной системы и зрения. При курсовом использовании происходит постепенное улучшение функций центральной и периферической нервных систем, стихание воспалительных процессов. Одновременно значительно увеличивается число и активность лимфоцитов крови и фагоцитирующих клеток (т.е. улучшается иммунный ответ), а также улучшается работа костного мозга.
Область применения: в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК). Рекомендуемый приём БАД обеспечивает суточную потребность организма в ДНК на 70% (22,5 мг).
применяемые технологии:
Для ЗАО «Сибирский центр фармакологии и биотехнологии» несомненной ключевой компетенцией является Axis™-technology.
В Новосибирском Академгородке в результате сотрудничества физиков и биологов появилась на свет технология иммобилизации органических молекул на инертных носителях (см. рисунок).
уникальная электронно-лучевая технология производства, появившаяся на стыке медицины и физики, гарантирует Вам защиту от подделок, т.к. ни одно предприятие, ни одна лаборатория не смогут воспроизвести наши продукты.
У меня вопрос: может ли это правда работать? в линейке этой продукции много интересных предложений, но вот мне сильно сомнительно что фрагменты ДНК смогут чтото сделать полезного в моём организме прошёв через пищеварительную систему.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Мы употребляем растительную и мясную пищу. То и другое состоит из клеток. Миллионов клеток! Во всех клетках есть ДНК и РНК (2% от массы). В организме пищеварительный тракт устроен так, что все разрушается до мономеров и лишь потом всасывается в кишечнике. Потом из этих мономеров строятся необходимые белки, ДНК и РНК в клетках. Прямого транспорта ДНК и РНК нет и не может быть, так как у каждого человека свой подбор нуклеотидов из-за биоритма (Иначе невозможно было бы по ДНК определить личность человека).
Наблюдаемый эффект от действия препаратов связан с чем-то другим. И ОШИБОЧНО ИСТОЛКОВАН. Обычно такое толкование (заумное и неверное) расчитано на некомпетентных людей с целью сбыта.
Лучше брать препараты в которых написано проще (Улучшает такой-то обмен, способствует тому-то и т.д).
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Re: Моё почтение

Сообщение Lapushka »

Узнала о пищевой добавке под названием Пантолекс. Может ее попить?
Изготавливается из дегидратированной крови маралов. Проведенное комплексное исследование показало положительное влияние Пантолекса на общесоматическое состояние пациентов. Активизируются антистрессорные функции организма, отмечен выраженный гиполипидемический эффект, повышение резервных возможностей сердечно-сосудистой и вегетативной нервной системы. Клинические испытания продемонстрировали многопрофильность данного препарата и высокую его эффективность не только в качестве лечебного средства, но и в качестве средства профилактики целого ряда патологический состояний.
Исследования Пантолекса проводили такие организации как:

* НИИ курортологии и физиотерапии Минздрава России (г.Томск);
* НИИ лимфологии Новосибирского научного центра АН России;
* Новосибирский государственный университет;
* Институт клинической иммунологии СО РАМН;
* НИИ скорой помощи им. Н.Ф.Склифосовского ( г.Москва);
* Институт медико-биологических проблем ( г.Москва);
* Антидопинговый центр России (г.Москва);
* НИИ физкультуры и спорта( г.Москва);
* Центральный госпиталь г.Осло (Норвегия);
* ЗАО "Курорт Белокуриха"(Алтайский край);
* Центральная клиническая больница Сибирского отделения РАН;
* Санаторий им.Дзержинского (г.Сочи) и др.


А может кто-то на форуме ее уже принимал? И очень интересно, конечно, мнение наших врачей.
Дорогу осилит идущий
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Китай

Сообщение golik »

Попить можно. Хуже точно не будет. Но я употребляю СОЛОГЕМ. Это капсулы. Посмотрите www.pantoproject.ru Будут вопросы, пишите в личку.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Оздоровительные ванны О-ПАНТО, 1 г

Добрый день добрым людям! Мы получили от Вас ванны - муж принял 10 граммовых ванн и чудо произошло. Сидит и читает без очков, у него + 2,5. Я думала, он смотрит картинки, Глянула - нет картинок в газете. Говорю ему: "А где очки?" А он: "А я все вижу прекрасно". Ему 74 года. Спасибо за Ваши дивные препараты.
Подпись неразборчива
г. Ростов-на-Дону

Круто!
Ответить