Документы, которые надо знать

zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

ТВЮ, в администрации вашего города должен быть отдел пособий и компенсаций, там эти вопросы решаются и не со скидкой, а в вашем случае бесплатно, и не только в летний лагерь но и круглогодично. если не ошибаюсь, такие дети относятся к категории "находящиеся в трудной жизненной ситуации".
ТВЮ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 08.06.2011 11:04
Откуда: пермский край

Re: почётное предложение

Сообщение ТВЮ »

к сожалению у нас нет такого отдела- позвонила в администрацию - они меня послали в другие отделы,и снова в другие - в итоге никто такими вопросами не занимается! отправвили меня в общество инвалидов,но там сказали,что они устраивают чаепития и подобное для инвалидов и всё!
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Re: Закрыл тему

Сообщение zima »

Странно, ну а отдел (или департамент) соцзащиты населения должен же быть в администрации? Тогда звоните в Пермь в областную администрацию. Вот, нашла - комитет соцзащиты города Перми, изучите инфу http://www.gorodperm.ru/social/social-protection/
а еще наберите в поисковике "организация детского летнего отдыха в перми", думаю, найдете много полезной информации.
ТВЮ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 08.06.2011 11:04
Откуда: пермский край

Сообщение ТВЮ »

соц.защита существует,но она такими вопросами не занимается( по крайней мере говорит ,что не занимается), у нас вообще интересно :всё поделено на край и город и некоторые вопросы совершенно не возможно отследиь.существуют в одном месте две администрации городского поселения и краевого - это политика, но выхода в итоге нет.яговорю меня в иотое перенаправили в общество инвалидов,где естественно нет детских путёвок.
ТВЮ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 08.06.2011 11:04
Откуда: пермский край

Сообщение ТВЮ »

к стати по данной информации - детям прописанным в городе перми дают путёвки(сертификаты) в летние лагеря, но только города перми, я живу в городе чусовом и всё, опять ничего.
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

ТВЮ, посмотрите еще здесь http://www.gosuslugi.permkrai.ru/passpo ... 0000006794, звоните по всем телефонам, узнавайте, не бросайте этот вопрос.
ТВЮ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 08.06.2011 11:04
Откуда: пермский край

Сообщение ТВЮ »

спасибо!обязательно воспользуюсь данной ссылкой - потом напишу результат. Вообще почему то нет никакой организации,которая информировала бы соответствующие категории людей о их возможностях. я например уже 3 года как инвалид и совершено случайно узнала,что оказывается можно оформить компенсацию по уходу за инвалидом,пусть она не большая,но ведь есть! узнала в больнице от другого больного,приехала домой позвонила в пенсионный фонд,оказывается правда можно. а сколько ещё всего можно получить на вполне законных основаниях,но многие об этом просто не знают.
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

кисти рук

Сообщение zima »

а вот здесь документ, на который можно ссылаться http://www.gosuslugi.permkrai.ru/passpo ... 0000006794
fap79
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср 04.05.2011 18:34

Спасибо

Сообщение fap79 »

Кодексы, законы, указы, постановления Правительства РФ, нормативные акты.
Законодательное обеспечение защиты прав инвалидов, ветеранов, пенсионеров.
Пособия, выплаты, льготы, социальное обслуживание.

подборка законов и актов
Всем ЗДОРОВЬЯ, с уважением, Фед.А.
STASPACH
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 01.07.2011 16:08
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Оптимус 2

Сообщение STASPACH »

Здесь тоже можно узнать много полезного

http://www.финист-нск.рф/info
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Re: Документы, которые надо знать

Сообщение Юлия Карасева »

Lapushka писал(а):Привожу ссылку на сайт, где выложены все нормативно-правовые акты международные, федеральные и г.Москвы по социальной интеграции инвалидов

http://www.fairjob.ru/consulting.php[/url]

уже убрали
Аватара пользователя
Танюсик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 10.10.2012 4:29
Откуда: Приморский край, г.Лесозаводск

Re: консультация

Сообщение Танюсик »

Я так и не поняла, сколько колясок обязаны дать? У меня одна, дали 3 года назад, в декабре делали перекамиссию, в МСЭ вписали в ИПР коляска, а ФСС сказали не положено, время не вышло, коляска одна но она и комнатная и уличная вообщем два в одном и что это правильно или нет, не пойму я.
осложненный взрывной перелом Тн5 позвонка, дуги и остистого отростка Тн5 со сдавлением и ушибом спинного мозга.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

Танюсик писал(а):Я так и не поняла, сколько колясок обязаны дать? У меня одна, дали 3 года назад, в декабре делали перекамиссию, в МСЭ вписали в ИПР коляска, а ФСС сказали не положено, время не вышло, коляска одна но она и комнатная и уличная вообщем два в одном и что это правильно или нет, не пойму я.
Должны дать две, прогулочную и домашнюю, при том ту которую вы выберете сами на сайте мед техники. Выдают новые раз в 5 лет, меняют когда угодно, если пришла в негодность.
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: Имитрон

Сообщение Олег Гулага »

Танюсик, сколько впишите в ИПР столько и дадут согласно перечня ТСР. Можете вписать комнатную срок пользования 6 лет, прогулочную -срок пользования 4 года, активного типа 4 года, и с электроприводом. То есть можете вписать 4 коляски и вам обязаны будут их выдать.
А такого определения нет она же комнатная, она же прогулочная, таким макаром можно её и за трости с костылями втюхать.Лишь бы не обеспечивать чем полагается.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Аватара пользователя
Танюсик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 10.10.2012 4:29
Откуда: Приморский край, г.Лесозаводск

Размещение информации о семинаре по реабилитации

Сообщение Танюсик »

Короче опять я протупила, а как теперь вписать в ИПР и комнатную и уличную, мне дали постоянную (или как там правильно сказать) инвалидность. Комиссию проходить не нужно будет.
осложненный взрывной перелом Тн5 позвонка, дуги и остистого отростка Тн5 со сдавлением и ушибом спинного мозга.
Ответить