гипноз

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
АГК
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 30.11.2008 20:14

гипноз

Сообщение АГК »

а кто-нибудь гипноз пробовал? наш врач по ЛФК утверждает,что уже неделю он должен ходить,но не ходит. (((
Брат 28лет.
оскольчатый переломо-вывих с 5-6
ДТП 9 ноября 2008
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Кто должен ходить? После чего? При чем здесь гипноз? Подробней напишите..
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

о "футболе" в медицине...

Сообщение gor333 »

АГК писал(а):а кто-нибудь гипноз пробовал? наш врач по ЛФК утверждает,что уже неделю он должен ходить,но не ходит. (((
А потом врач ЛФК скажет "Ну раз после гипноза не пошёл, значит надежд не оправдывает..." Есть в практике некоторых "специалистов" так называемый "форсможёрный вариант" когда снимая с себя ответственность, пытаются перенаправить пациента (притом не достигнув желаемого результата) к другому.
Я называю это "отфутболить"... Возможно я в данном случае ошибаюсь, это будет видно после ответа уважаемого АГК на конкретные вопросы Доктора Качесова в предыдущем сообщении.
С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
АГК
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 30.11.2008 20:14

Сообщение АГК »

Доктор Качесов писал(а):Кто должен ходить? После чего? При чем здесь гипноз? Подробней напишите..
мой брат! гипноз при том, как одна из возможностей встать на ноги!
Брат 28лет.
оскольчатый переломо-вывих с 5-6
ДТП 9 ноября 2008
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: Видео

Сообщение gor333 »

Уважаемый АГК, весьма "подробный" ответ... Оставили далеко позади понятие лаконичности. Однако осталось "за кадром" (наверное не вместилось в ответ) каковы последствия травмы? (оскольчатый переломо-вывих с 5-6 ДТП 9 ноября 2008) подробней сдесь... На каком основании врач ЛФК сделал прогноз о котором вы пишите?
С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: давай знакомиться

Сообщение Мирослав »

АГК, Вы что, издеваетесь, что ли? Два врача заинтересовались Вашим вопросом, просили уточнить, а Вы...

Да напишите просто, что за гипноз, групповой или индивидуальный, кто гипнотизер, врач ЛФК, что ли? Сколько сеансов, на протяжении какого времени, какая реакция брата, что обещали и что из этого вышло? Чем гипнотизер мотивировал свои действия по отношению к спинальному больному? Помогло ли это хоть кому-то раньше (хотя бы с его слов) или это первый опыт? Как можно подробнее напишите, Вам ведь хотят ответить, а ничего понять невозможно!

Извините, что немного резко выразился, не хотел обидеть.
АГК
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 30.11.2008 20:14

Сообщение АГК »

Мирослав писал(а):АГК, Вы что, издеваетесь, что ли? Два врача заинтересовались Вашим вопросом, просили уточнить, а Вы...

Да напишите просто, что за гипноз, групповой или индивидуальный, кто гипнотизер, врач ЛФК, что ли? Сколько сеансов, на протяжении какого времени, какая реакция брата, что обещали и что из этого вышло? Чем гипнотизер мотивировал свои действия по отношению к спинальному больному? Помогло ли это хоть кому-то раньше (хотя бы с его слов) или это первый опыт? Как можно подробнее напишите, Вам ведь хотят ответить, а ничего понять невозможно!

Извините, что немного резко выразился, не хотел обидеть.
Я же пишу о том,что нужен гипнотезер и кто пробовал гипноз для того чтобы встать на ноги! Где я писала о том,что мы его УЖЕ попробовали? =)
Брат 28лет.
оскольчатый переломо-вывих с 5-6
ДТП 9 ноября 2008
АГК
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 30.11.2008 20:14

Re: краткость - сестра таланта...

Сообщение АГК »

gor333 писал(а):Уважаемый АГК, весьма "подробный" ответ... Оставили далеко позади понятие лаконичности. Однако осталось "за кадром" (наверное не вместилось в ответ) каковы последствия травмы? (оскольчатый переломо-вывих с 5-6 ДТП 9 ноября 2008) подробней сдесь... На каком основании врач ЛФК сделал прогноз о котором вы пишите?
С уважением ко всем.
Врач судя по всему на своем опыте. Гипноз ещё раз повторяю мы не пробовали, но думаем и это попробовать! Последствия таковы,что он лежит ниже груди ничего не чувствует. трахеостому сняли и котетр тоже. Какие ещё подробности? М.б. выписку из больницы выложить?


Врач ЛФК отдельно. Гипноз отдельно. они не имеют друг к другу ни какого отношения.
Врач ЛФК утверждает,что нервы на ногах открылись и он уже должен ходить,но что то в его подсознании блокируется и он не ходит!
Брат 28лет.
оскольчатый переломо-вывих с 5-6
ДТП 9 ноября 2008
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: о футболе

Сообщение gor333 »

АГК писал(а):
Врач судя по всему на своем опыте. Гипноз ещё раз повторяю мы не пробовали, но думаем и это попробовать! Последствия таковы,что он лежит ниже груди ничего не чувствует. трахеостому сняли и котетр тоже. Какие ещё подробности?
По моему врач "опытный" в этом с вами согласен...
А потом врач ЛФК скажет "Ну раз после гипноза не пошёл, значит надежд не оправдывает..." Есть в практике некоторых "специалистов" так называемый "форсможёрный вариант" когда снимая с себя ответственность, пытаются перенаправить пациента (притом не достигнув желаемого результата) к другому.
Я называю это "отфутболить"...

М.б. выписку из больницы выложить?

Вы делаете одолжение? или задаёте вопрос?...
Что может из движений ваш брат вы не написали...

Врач ЛФК отдельно. Гипноз отдельно. они не имеют друг к другу ни какого отношения.
Врач ЛФК утверждает,что нервы на ногах открылись и он уже должен ходить,но что то в его подсознании блокируется и он не ходит!

Весьма противоречивая информация... С одной стороны врач не причём, с другой "нервы на ногах открылись" (интересно как это?) и намекает на проблеммы в подсознании (конкретно рекомендует гипноз) мол я сделал всё что мог (открыл нервы), пусть дальше делает тот кто может лучше... Противоречие ещё и в том, что ниже грудного отдела нет чувствительности, а ОН должен ходить...
Ответ на свой вопрос получил
Возможно я в данном случае ошибаюсь, это будет видно после ответа уважаемого АГК
Не кто не против гипноза, но вы хотите переложить ответственность (так же как ваш врач ЛФК) задавая свой вопрос в форуме.
Я не случайно выбрал такой тон общения, хочу чтобы вы немного взбодрились (разозлившись на меня)... Скажу следуещее, если вам не безразлична судьба вашего брата и нет рядом специалистов способных вам помочь, плюньте на бесполезные советы и найдите возможность заняться с братом двигательной реабилитацией, (на форуме и сайте есть вся необходимая информация) не будте пассивными. Посмотрите, между моим вопросом и вашим ответом прошла целая неделя, а время "простоя" работает против вашего брата, развивая патологические процессы.
От всей души желаю вам сил, а брату востановления.

Хочу чтобы ваша злость (на меня) и негодование были направлены в созидательное русло (хотя какое созидание могут дать отрицательные эмоции)...
С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
АГК
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 30.11.2008 20:14

Re: вопрос

Сообщение АГК »

Брат в санатории имени Бурденко. С 27 июля.

Из движений может поднимать левую руку,например достать до носа,но не сжимает пальцы. Чувствительности нет. Он левша.

Про выписку был вопрос! Правда мама обе выписки забрала!
Брат 28лет.
оскольчатый переломо-вывих с 5-6
ДТП 9 ноября 2008
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Сообщение gor333 »

Думаю сейчас ваш брат окружён квалифицированными специалистами и имеет возможность получить кроме процедур ответы на интересуещие его и вас вопросы касающиеся его состояния.
Тем не менее надежда на одних врачей (перекладывая с себя ответственность) не принимая активного участия в реабилитации, будет малоэффективна и не приведёт к желаемым результатам.
С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
АГК
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 30.11.2008 20:14

Сообщение АГК »

подскажите ещё плиз такой момент, допусти когда его бьют он чувствует свои кости,что это значит! ну бьют естесно в хорошем смысле0)))
Брат 28лет.
оскольчатый переломо-вывих с 5-6
ДТП 9 ноября 2008
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Сообщение gor333 »

Диву даёшься вашей постановке вопросов... Но думаю что вы действительно не подразумеваете издёвки со своей стороны, просто выражаете свою мысль как можете... Приходится много додумывать самому... Но в общении с родственниками пациентов привык не чему не удивляться.
Пришшла по этому поводу мысль, а соглосованны эти вопросы с вашим братом (или это нужно лично вам)...
АГК писал(а):подскажите ещё плиз такой момент, допусти когда его бьют он чувствует свои кости,что это значит! ну бьют естесно в хорошем смысле0)))


Если речь идёт о приёме простукивания парализованых конечностей, (при условиях отсутствия чувствительности) скорее всего имет место с искажённое восприятие. Чем сильнее простукивание, тем больше пациент может ощущать резонансное колебания (толчки) участками тела в которых есть чувствительность (об искажении ощущений немало есть в форуме).



P.S. Чем точнее и грамотнее формулируются вопросы, тем объективнее будет ответ...
С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Уважаемая АГК! Если говорить упрощенно, то существует несколько видов чувствительности - тактильная (человек чувствует прикосновения к коже), болевая (чувствует когда его покалывают иголкой), температурная (чувствет прикосновения, например, холодных предметов), проприоцептивная или глубокая, можно сказать мышечо-суставная чувствительность (чувствует как двигают его ногами или руками, сгибают их и т.п.).
Так вот при спинальной травме нарушаются эти виды чувствительности и врач при осмотре пациента проверяет в каком они состоянии - спрашивает чувствует ли человек прикосновения, уколы, холод, сгибания рук или ног, поколачивания.
С Ваших слов - раз брат чувствует поколачивания, значит у него сохранена....... (ответьте сами на вопрос - какая чувствительноссть?) - правильно, глубокая. Это хорошо. Дальше, вероятно, будут восстанавливаться и другие виды чувствительности.
Вы, по-видимому, совсем далеки от медицины, Вам сложно задавать вопросы. Но еще более сложно отвечать докторам-консультантам, да еще заочно. Советую читать форум, ОЧЕНЬ много узнаете, получите ответы, да и не стесняйтесь спрашивать специалистов на месте.
Теперь о гипнозе при нарушениях движений.
Нарушения движений бывают разные - по степени выраженности, по локализации и по другим признакам. Нарушения движений можно, в том числе, разделить и по такому признаку как наличие повреждения в нервных проводящих путях (к ним относится и спинной мозг) или их отсутствию. Так вот бывает так, что нервные проводящие пути не нарушены, а движений нет. Такое например может случиться при сильном стрессе, например женщина узнала о внезапной гибели ребенка и у нее "отнялись ноги". В медицине это называется одна из разновидностей невроза. Вот такое нарушение движений (т.е. когда не нарушена собственно проводящие нервные пути) можно вылечить с помощью гипноза.
В Вашем же случае, уважаемая АГК, у брата есть нарушение проводимости по нервным волокнам и следовательно только с помощью внушения, гипноза это вылечить невозможно. Психотерапия в данном случае будет играть хорошую дополняющую роль в восстановлении. А вообще в нашей ситуации нет волшебной палочки - восстановление это огромный труд для самого человека и его близких.
И тут не все просто - важны грамотные действия, поэтому еще раз Вам советую - читайте больше, вникайте и потом задавайте уже более осмысленные вопросы.
Я Вас хорошо понимаю - у меня тоже была масса вопросов, да и сейчас они не заканчиваюся, хотя теперь касаются другого. Мне конечно в аналогичной ситуации было легче, я врач по специальности.
Терпения Вам!
Последний раз редактировалось Digi Ср 05.08.2009 20:58, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
АГК
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 30.11.2008 20:14

Сообщение АГК »

спасибо всем за ответы. Если что не так извините! (((
Брат 28лет.
оскольчатый переломо-вывих с 5-6
ДТП 9 ноября 2008
Ответить